Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приучение щенка (8 мес) лабрадора к туалету! Прошу помощи!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Прошу Вашей помощи и советов.  Что я делаю не так? Я владелица 8 месячного щенка лабрадора, который так и не привык дожидаться прогулки. Гуляем 3 раза ( с 7.00 по 7.30, с 18.40-19.20. и с 21.10-22.10). Сразу оговорюсь, что в обед нет возможности гулять.  Итак, не дожидается он все лишь  меня с работы, т.е. в промежуток с 7.30 до 18.40. Все бы было ничего, я бы думала, что это слишком большой перерыв и покорно убирала. Но около месяца назад Баричка покорно ждал моего возвращения с работы и дома никаких неприятностей  меня не ждало аж 2 недели, но как по взмаху чудесной палочки все прекратилось  и по возвращению с  работы меня стабильно ожидают 2-3 кучки и лужица. Теперь хотела отметить несколько особенностей характера своего питомца: в 4 месяца если его оставить одного ( например, когода я уходила в ванну и не разрешала пойти с собой, он писал под дверью). Тоже просходило когда я уходила ( и не важно, что я только что с ним погуляла, все дела  на улице сделаны) и тут же возвращалась ( забыла что-то), то уже меня ждала лужица и кучка, да таких размеров , что в микроскоп только рассматривать, но все равно была. Такие капризы мы сейчас пережили. А вот с этим никак не можем по бороться.  На улице хвалим, дома ругаем, но эффекта не наблюдается. Может ругаем мы не правильно? Или кормлю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ругать вообще не надо, тем более если ругаете уже по факту совершенного преступления. он ваши ругачки с содеянным не связывает. а чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренняя прогулка очень мала. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Кирякова сказал:

по возвращению с  работы меня стабильно ожидают 2-3 кучки

Кормите до или после прогулки? И чем кормите? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

• Переведите на натуралку, просто нечем будет ходить по большому столько раз. 

Собаки на сушняке больше и чаще ходят в туалет, по большому точно.

• Проверьте здоровье, кал на анализ на усвояемость и мочу бы на всякий случай сдала бы, что бы точно отмести здоровье. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухим кормом. Кормлю перед прогулкой за минут 15

Изменено пользователем Ирина Кирякова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одна особенность, когда дома кто-то есть и при таком же графике прогулок все дома будет чисто и он дождется. И ещё вопрос как приучить собаку проситься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ирина Кирякова сказал:

Сухим кормом. Кормлю перед прогулкой за минут 15

кормить ПОСЛЕ прогулки. если конечно вы не ходите осликом пешком, что маловероятно для щенка 8 мес.

28 минут назад, Ирина Кирякова сказал:

И ещё одна особенность, когда дома кто-то есть и при таком же графике прогулок все дома будет чисто и он дождется. И ещё вопрос как приучить собаку проситься?

просится собака будет когда осознает что надо терпеть. знаки у всех разные-от пристального взгляда в глаза до сидение под дверью.

скорее всего собака переживает вашу уход, отсюда лужи и кучи. может быть перекорм(примерная норма на пакете написана).

догулянная собака(физнагрузка+умственная нагрузка) после прогулки спит. 

про здоровье написали выше.

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Ирина Кирякова сказал:

Сухим кормом. Кормлю перед прогулкой за минут 15

А каким именно и сколько даёте?

Изменено пользователем Босс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ирина Кирякова сказал:

Сухим кормом. Кормлю перед прогулкой за минут 15

Ночной к утру выходит. А утренний " просится" днём. Перенесите завтрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял Канин для щенков крупных пород . Кормлю примерно 190гр. Всего 380. Почему примерно потому что накладываю корм совочком и может есть какая-то погрешность, но не совсем большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может, конечно, уже подзабыла, как растут щенки. Но вроде 2-3 кучки за день для 8ми месячного как то слишком много. 

Я бы решила, что он переедает или корм не подходит или еще какие-то проблемы с жкт.  

 

И кормить, конечно, обязательно после прогулки. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 кучи за день на сушке = в принципе норма, у всех пищеварение разное. 
Согласна с Татьяной = утренняя прогулка очень маленькая, короткая, учитывая промежуток . 
Собака по сути ещё щенок и гадить может до полутора лет, особенно кобели.
То что не может дождаться , может связано и с тем , что перекармливаете, большая пайка .
Проситься может и не начать. Я своих не учила, они с детства сами начинали , знаки у всех разные, одни молча сидят под дверью, другие могут скулить и крутиться. У меня старший начинает тяжко вздыхать, потом учащенное дыхание ( как будто жарко) , если не замечаю или не слышу , начинает лаять и бежит к двери. Младший начинает крутиться, нарезает круги по дому, подбегает то ко мне то к двери , поскуливает. Некоторые могут просто терпеть молча пока само не польется. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

ругать вообще не надо, тем более если ругаете уже по факту совершенного преступления. он ваши ругачки с содеянным не связывает. а чем кормите?

+ 10000000000000000000
Ругать категорически нельзя, только усугубите проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Кирякова сказал:

Роял Канин для щенков крупных пород . Кормлю примерно 190гр. Всего 380. Почему примерно потому что накладываю корм совочком и может есть какая-то погрешность, но не совсем большая

Кормить надо не примерно, а по норме на таблице и порцию отвешивать на весах. Эта таблица на пачке не просто так, а высчитанный рацион. По мне - так много даёте, моя сука 11 лет ест 400 грамм корма в день. Возможно, вы неправильно прочитали таблицу, в ней указан возраст вашей собаки и вес взрослой, а не вашего щенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Кирякова сказал:

Роял Канин для щенков крупных пород . Кормлю примерно 190гр. Всего 380. Почему примерно потому что накладываю корм совочком и может есть какая-то погрешность, но не совсем большая

То есть теоритически это может быть и 600 г и 300.

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

мне - так много даёте, моя сука 11 лет ест 400 грамм корма в день. Возможно, вы неправильно прочитали таблицу, в ней указан возраст вашей собаки и вес взрослой, а не вашего щенка. 

У РК на 35 кило взрослого и 8 месяцев 478 г. К 10 снижается до 400. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, джонник сказал:

2-3 кучи за день на сушке = в принципе норма, у всех пищеварение разное

Я бы еще могла поверить, что за сутки это может быть нормой, но за день...ведь наверняка и на утренней прогулки еще ходит и на вечерней. Т.е. раз 5 в сутки. Как это может быть нормой?

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну правда. Вот просто представьте. Взрослый щенок не утерпел и сходил дома в туалет - ничего необычного. Но сходил дома 3(!) раза - это уже не не утерпел, а живот болит. Имхо 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Я бы еще могла поверить, что за сутки это может быть нормой, но за день...ведь наверняка и на утренней прогулки еще ходит и на вечерней. Т.е. раз 5 в сутки. Как это может быть нормой?

Я не так выразилась)) Конечно за сутки.
Если он ходит за несколько часов 3 раза , да ещё и кучами , то это , конечно , не нормально. 

У меня старшие ходят по 2 раза в сутки , т е 2 прогулки = 2 кучи. А вот младший может и 3-4 раза сходить , НО.....если 2 прогулки , то и 2 кучки, если 3 = 3 кучки, 4 прогулки = 4 кучки. Вот сколько прогулок столько и кучек. Он , видимо , считает , что каждую прогулку надо обязательно сходить )))))). Но не КУЧАМИ прям.

Изменено пользователем джонник
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Не, ну правда. Вот просто представьте. Взрослый щенок не утерпел и сходил дома в туалет - ничего необычного. Но сходил дома 3(!) раза - это уже не не утерпел, а живот болит. Имхо 

Кать, ну не понятно ж какие совки))))) там и сколько корма входит в собаку. "Глазок" у всех разный. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

Кать, ну не понятно ж какие совки))))) там и сколько корма входит в собаку. "Глазок" у всех разный. 

Ну да, правильно. 
Я своим чуть больше положу = результат на лицо))))) кучек будет больше. Вообще на сушке собаки ходят чаще и больше. На натуралке когда были , мои могли всего раз сходить и то не много. 

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тс пишет что когда все дома, никаких куч нет, значит не в корме проблема. Я думаю, он просто переживает так уход хозяйки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вестара сказал:

Я думаю, он просто переживает так уход хозяйки

я тоже так думаю, особенно, если учесть, что еда ПЕРЕД прогулкой, то, следовательно, никаких занятий на прогулке нет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Вестара сказал:

Тс пишет что когда все дома, никаких куч нет, значит не в корме проблема. Я думаю, он просто переживает так уход хозяйки

Может, конечно. Но это как же столько выдавить из себя, если этого там как бы не должно быть в таком количестве...

И как-то не совсем верится, что если все дома, то на прогулку не выйдут. Или может с утра дольше гуляют в такие дни или вечером раньше выходят. 

У меня взрослый то, если кто дома, замучает жалостливыми глазками "ну пойдём гульнём, чё сидите?" и   нет-нет, да и выйдешь пораньше, чем обычно после работы. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ирина Кирякова сказал:

Добрый вечер! Прошу Вашей помощи и советов.  Что я делаю не так? Я владелица 8 месячного щенка лабрадора, который так и не привык дожидаться прогулки. Гуляем 3 раза ( с 7.00 по 7.30, с 18.40-19.20. и с 21.10-22.10). Сразу оговорюсь, что в обед нет возможности гулять.  Итак, не дожидается он все лишь  меня с работы, т.е. в промежуток с 7.30 до 18.40. Все бы было ничего, я бы думала, что это слишком большой перерыв и покорно убирала. Но около месяца назад Баричка покорно ждал моего возвращения с работы и дома никаких неприятностей  меня не ждало аж 2 недели, но как по взмаху чудесной палочки все прекратилось  и по возвращению с  работы меня стабильно ожидают 2-3 кучки и лужица. Теперь хотела отметить несколько особенностей характера своего питомца: в 4 месяца если его оставить одного ( например, когода я уходила в ванну и не разрешала пойти с собой, он писал под дверью). Тоже просходило когда я уходила ( и не важно, что я только что с ним погуляла, все дела  на улице сделаны) и тут же возвращалась ( забыла что-то), то уже меня ждала лужица и кучка, да таких размеров , что в микроскоп только рассматривать, но все равно была. Такие капризы мы сейчас пережили. А вот с этим никак не можем по бороться.  На улице хвалим, дома ругаем, но эффекта не наблюдается. Может ругаем мы не правильно? Или кормлю? 

То что он стремился оставит  хоть чтото со своим запахом при  расставании - так обычно собаки выражают тревогу беспокойство. 

3 кучи в сутки нррмально для сухого корма. Мой на сухом подходящем всегда делал 3 кучи. Идеально конечно 1-2. Но не критично. 4 это уже признак , что чтото не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...