Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СЕВЕР: клиника с реанимацией. очень срочно!


Рекомендуемые сообщения

Собаке срочно нужна клиника с реанимацией и грамотными врачами. Ничего не приходит в голову, кроме БК Строгино. Но там нет мест Предпочтительно - север Москвы. БК Митино? Пожалуйста, посоветуйте!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Хорошевском шоссе открылась новая клиника, в соседской группе отзывы хорошие http://www.dr-hug.vet/О_нас/Отделения/Реанимация/

http://www.dr-hug.vet/Контакты/Контактная_информация/

Адрес:

г.Москва, ул. Хорошевское шоссе, д.38Д стр.3

Телефон:

+7 499 728 2 888

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YanchiK сказал:

А Оберег Алтуфьево не подходит?

Нет. 

 

33 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

На Хорошевском шоссе открылась новая клиника, в соседской группе отзывы хорошие http://www.dr-hug.vet/О_нас/Отделения/Реанимация/

http://www.dr-hug.vet/Контакты/Контактная_информация/

Адрес:

г.Москва, ул. Хорошевское шоссе, д.38Д стр.3

Телефон:

+7 499 728 2 888

Таня, спасибо! Все передала

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую к зоовету, если в БК Строгино никак. В Митино кажется по ночам не дежурят.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, огромное спасибо за помощь - моральную и материальную, подсказки и советы! Собака провела минувшие сутки в реанимации клиники Dr. Hug под неусыпным наблюдением врачей. Было жесточайшее отравление, отказ почек, нарушение сердечной деятельности, собака не вставала на задние лапы. Сегодня, к счастью, уже ходит сама и улыбается. Как сказал доктор, кризис миновал, но потребуется восстановление. Самоотверженным хозяевам, бившимся за свою любимицу день и ночь до победного конца - бесконечное уважение и восхищение. Врачам - огромное спасибо за вдумчивый подход и профессионализм! 

  • Like 12
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не дай Бог, конечно, но вдруг понадобится, поделись контактами клиники, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Рудня сказал:

Лена, не дай Бог, конечно, но вдруг понадобится, поделись контактами клиники, пожалуйста. 

 

В ‎18‎.‎10‎.‎2018 в 07:47, Таня с Тодой сказал:

На Хорошевском шоссе открылась новая клиника, в соседской группе отзывы хорошие http://www.dr-hug.vet/О_нас/Отделения/Реанимация/

http://www.dr-hug.vet/Контакты/Контактная_информация/

Адрес:

г.Москва, ул. Хорошевское шоссе, д.38Д стр.3

Телефон:

+7 499 728 2 888

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2018 в 12:04, Chica_bailanda сказал:

 

 

посмотрела сайт клиники и врачей. Там работает отличный кардиолог Челышева Мария Борисовна. Мы с Левой наш долгий путь в кардиологическую тему начали именно с ней и именно потому, что она была очень внимательна и дотошна. До нее никто не смог докопаться до первопричины его проблем с сердцем. А она предположила в чем проблема, и направила нас дальше в верном направлении. Всячески рекомендую! К тому же человек очень доброжелательный и отзывчивый, настроенный на продуктивное общение с владельцами.

Вдруг кому-то эта информация пригодится.

  • Like 4
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! преогромное спасибо всем за советы и помощь. Эта открытая тема стала исключительно важной для счастливого финала. Да, это нам срочно была нужна клиника с реанимацией. Расскажу, что случилось, с нами, а точнее - с Лизой. Она же голден Хизберри.  Дорогой наш куратор, Лена. Я пишу и почти плачу. Ну вот правда иногда бывает достаточно одного движения, чтобы направить развитие событий в правильном направлении. Тысячу раз спасибо за то, что открыла эту тему и скинула мне так своевременно нужную информацию. Спасибо всем причастным форумчанам  к этой нашей истории за неравнодушие, моральную, информационную и другую поддержку.

18 октября можно пометить как второй день рождения Лизы.

Лиза отравилась ядом мухомора. Без преувеличения могу сказать, что только чудо и многократное везение помогло ей выкарабкаться. Лиза жива. Не могу сказать, что абсолютно здорова, но главное - жива.

Организм на отравление отреагировал стремительно. Мухомор она хватанула примерно в 15.30, в 17.00 уже были сильные конвульсии, рвота, слюноотделение, полный отказ конечностей, паралич морды, учащенное дыхание и еще всякие разные сопутствующие ужасы. И находились мы за 150 км от Москвы. И связи там нет, и интернета там нет. И я до сих пор не понимаю, как мне удалось не впасть в панику. Так как собаку вырвало, я не стала тратить время на промывание желудка. Я очень хотела успеть найти и успеть ветклинику в ближайшем населенном пункте.

Спасибо мобильному оператору за то, что моя мама, пока я гнала,  смогла все же прозвониться до нашего соседа. Он подхватил нас на полпути, выступмл в роли навигатора и привез на ближайшую местную ветстанцию. В которой, увы , за полчаса до закрытия уже не было никого, кроме бухгалтера. Спасибо этом уже человеку, который смог вспомнить про вторую клинику, довез нас до нее, и мы успели вбежать за пять минут до закрытия, в 17.55. Спасибо доктору из этой ветклиники, "Пёс и кот" в г. Петушки, и всему персоналу, которые остались только из-за нас на работе еще на 1,5 часа. Сделали все необходимое, чтобы стабилизировать Лизу , и у нас появился шанс доехать до Москвы.

Спасибо самой Лизе, у которой хватило сил выдержать многокилометровую пробку на Горьковском и мою езду по обочине, ну потому что уже вообще не было сил терять время. 

Спасибо моей мамочке, которая вообще не склонна к панике и подбадривала меня все дорогу в Москву.

Спасибо мирозданию за то, что я приняла по приезду в Москву единственно верное решение и не стала тратить время на поиск самого лучшего стационара в Москве и сразу поехала туда, куда знала - в клинику "Эсперанс" на Полежаевской . И доктору ночной смены за то, что откачивал капельницами и уколами Лизу всю ночь. Почитав уже после интернет, я поняла, что там делали все правильно. даже холодный компресс на голову оказывается нужен, и они его делали. Думаю, что можно было и там остаться дальше, но мне психологически трудно находиться в этой клинике, поэтому мы стали искать другую.

И мы переехали в Dr.Hug на Ходынке. Думаю, что здесь мы получили самое главное - индивидуальный круглосуточный мониторинг состояния, диагностику и моментальную реакцию на изменения состояния.  На входе к ним калий у Лизы превышал допустимый показатель в 50 раз, нам честно сказали, что состояние пограничное. Врачи выходили ее, включили лапы. В любой момент были доступны по телефону, отвечали по 10 раз на одни вопросы отв сего нашего семейства. Откар мливали консервочками нашу девочку (Маша, это был твой подарок. Спасибо!!!). Звонили, узнавали про состояние после выписки. И даже подарили Лизе вкусняшки на выписке.

Все время пока Лиза была в стационаре меня не покидала навязчивая идея о переливании крови. Спасибо всем, кто был готов привезти на переливание своих любимцев. Осознание того, что есть такая большая группа поддержки, внушала огромную уверенность, что все получится. Спасибо Саше Мосифльмке и доктору Алексеевой за правильную консультацию. После разговора с ней я несколько уверенней стала воспринимать ситуацию.

Без последствий увы, не обошлось. Но мы долечимся.

 

Собакам в  грибах надо разбираться (это шутка, конечно же),  хозяевам надо знать первые средства и способы очищения организма и не расслабляться ни на минуту.  Кстати. Лиза выплюнула по команде сразу этот несчастный мухомор, но того, что попало - хватило...

 

Думаю, что тему можно или перенести или в "отравления" или в тему Лизы-Хизберри.

Изменено пользователем mariaa
  • Like 16
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой мамочки !!!! Да как же так?! Да и кто мог подумать?! - что полакомится мухоморами !!!! Выздоровления девочке, и новых сил!!!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж....Читала сейчас своим, т.к. мухоморы и поганки в нашем парке (так же как и приличные грибы) не редкость! Лизе скорейшей поправки здоровья! Хозяевам - огромное восхищение и уважение! Сил всем и дальнейшего радостного сосуществования!:default_yes:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ничего же себе! Никогда бы не подумала, что собака может схватить гриб. Во всяком случае у меня мои абсолютно равнодушны к грибам, у нас даже на участке растут, в том числе и условно-съедобные.

Лизе желаю поскорее восстановиться и больше не хватать ядовитые грибы!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас, никогда не думала, что собаки могут есть грибы. Маша, какой же кошмар пришлось пережить вам и Лизе. 

Лизе быстрее восстановиться!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо, что рассказали. Жуткий опыт. Но много важных моментов, которые лучше один раз услышать и запомнить на всю жизнь.

Скорейшего восстановления Вам и Лизе, добра и тепла! 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, что все хорошо закончилось. Для всех кто живет или дачи в том направление. В Петушках хорошая гос.вет.клиника, но она работает как все гос. учреждения. И хорошая в Орехово-Зуево на ул. Набережная, в нем граммотный и отзывчивый гл.врач, к сожалению не помню имени.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Машуня, я даже и не предполагала, что вся эта информация была нужна для твоей Лизы! 

Мои грибы не трогают. Может она его как игрушку восприняла, мухоморы же яркие, круглые. 

Скорейшего вам восстановления, здоровья тысячу раз!  А по поводу донора можно обращаться, я дам контакт знакомой, у нее амстафы, здоровые и сильные. Она нам уже помогала на форуме.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо большое! Лиза обязательно поправится! @@@

Мы гуляли с 4-мя нашими собаками (три голдена и ирландский сеттер), и только Лиза хватанула. Причём Лена куратор, когда отдавала нам Лизу,  предупреждала меня, что она интересуется  грибами. И вот через 5 лет оно случилось ((( 

Я после уже прочитала в Интернет, что у мухоморов приятный вкус и запах для собак. И что яд мухомора для собак чрезвычайно опасен. Увы, мои знания о мухоморе заканчивались на том, что это галюцогенный гриб. 

На самом деле первые проявления начались почти сразу - Лиза начала спотыкаться,  и слюни потекли. А я подумала , что это дорожка скользкая. А слюни у неё и так при малейшем намеке на еду. Так мы потеряли минут 30...

@Елена и Изар Лена, спасибо большое! У нас Марсель большую часть времени живет в Электрогорске по тому направлению. Теперь буду знать про Орехово -Зуево. На всякий случай: «Кот и пёс» находится прямо рядом с станцией в Петушках. Вполне современная клиника. 

@Анна РудняАня, спасибо!!! Но лучше , чтобы никогда не понадобилось !

Изменено пользователем mariaa
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mariaa сказал:

 

@Елена и Изар Лена, спасибо большое! У нас Марсель большую часть времени живет в Электрогорске по тому направлению. Теперь буду знать про Орехово -Зуево. На всякий случай: «Кот и пёс» находится прямо рядом с станцией в Петушках. Вполне современная клиника. 

Мы были в ней пару раз. 1ый раз они не могли посмотреть отоскопом уши; пока брат не купил им аккумулятор. 2ой раз мои не думая отвалили кучу денег, накупили у них кучу бесполезных дорогих препаратов. А у собаки был всего навсего грибок в ушах и перхоть из-за бесконечного купания в пруду. Больше мы туда - нееее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Елена и Изар сказал:

Мы были в ней пару раз. 1ый раз они не могли посмотреть отоскопом уши; пока брат не купил им аккумулятор. 2ой раз мои не думая отвалили кучу денег, накупили у них кучу бесполезных дорогих препаратов. А у собаки был всего навсего грибок в ушах и перхоть из-за бесконечного купания в пруду. Больше мы туда - нееее)))

Лен, у меня вообще никакого выбора не было в тот момент(( Спасибо, что предупредила )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...