Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Денежный вопрос


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: Реально ли истребовать с клиники деньги, заплаченные за некомпетентное (мягко говоря) лечение?

У моих знакомых заболела собака. Вялость, отказ от пищи, коричневая моча. Обратились в клинику. В клинике взяли кровь и поставили диагноз - вирусная инфекция. Три дня пичкали собаку антибиотиками, а ей становилось всё хуже. На четвёртый день (вчера) поехали в другую клинику, в которой, естественно, сразу предположили пироплазмоз. Взяли кровь, бабезий в ней оказалось неимоверное количество. Начали лечение от пирика. Понятное дело, три дня, упущенных в первой клинике + антибиотики на и так пораженную печень, даром не прошли. К вечеру собаке стало немного лучше, но она всё ещё находится на грани.

В первой клинике за "лечение" было заплачено 6000 руб. Стоит ли попытаться вернуть эти деньги? Поскольку затраты на лечение и реабилитацию предстоят немалые, да и вообще, собственно, как-то странно платить за то, что собаку фактически угробили.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стоит требовать денег. Главное  чеки и диагнозы на руках из обоих клиник и обратиться сначала с письменной претензией к директоры первой клиники. И исходя из разговора идти в суд и т.д.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё раз убеждаюсь, что нужно врачам и свои предположения в голову доносить, и просить сдать анализ на тОто или тОто, иногда настаивать.

Иногда они прям как-будто тормозят. Симптомы же на лицо!

С деньгами даже не знаю. Можно попробовать. Вдруг без разговоров вернут и согласятся, что были не правы. Но могут и упереться. Есть время у людей ходить, доказывать? Собаку ведь вытаскивать надо, не до разборок поди.

Пусть выздоравливает.@@@

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приехала в субб в клинику со словами  - мне надо сдать на пирик! - ок мне там еще кой-че назначили, я заплатила... но пирик отрицательны ттт!!!

 

а затевать ли им тяжбу с клиникой зависит от из времени-нервов-бюджета-юридической подкованности... я бы все сила сосредоточила на собаке которой сейчас плохо

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы собака поправилась. Но это дело я все-таки так не оставила, нужно собирать все заключения врачей из одной клиники и другой, все чеки, а потом сначала действительно обратиться с заявлением к директору первой клиники и попросить вернуть сумму за неправильно поставленный диагноз. Если клиника дорожит своей репутацией, то я думаю, директор пойдет навстречу. Если же нет, то тогда только через суд. 

Понятно, что сейчас все силы должны быть направлены на лечение собаки.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака - это имущество. Доказать умышленную "порчу",чтобы получить назад деньги,или оплату,вложенную в "исправление" той самой "порчи" - задача не простая. Если полюбовно не отдадут,то только через суд. И ущерб должен превышать какую-то там сумму  (стоимость имущества,т.е. собаки). В любом случае,собирать все чеки и диагнозы. 

Собачке поправиться @@@@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще договориться "полюбовно" с владельцами клиники - в подобных случаях часто компании идут на уступки, чтобы не портить свою репутацию (при встрече с владельцем так и объяснить, что не вернете деньги - ославим на весь интернет), у меня приятельница работала в ветклинике, рассказывала про подобные случаи. Если же идти официально-суд и т.д. - шансов выиграть мало, а вот потерянных доп затрат и времени много. 

Желаю поправиться собачке!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Вот ещё раз убеждаюсь, что нужно врачам и свои предположения в голову доносить

Я тоже всегда свой диагноз предполагаю и озвучиваю, чаще соглашаются. Но здесь у людей первая собака, с пириком никогда не сталкивались, понятия не имели что с собакой. Жаль, что мне сразу не позвонили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичкам тяжело что то предполагать , в основном не опытные в этом деле люди полностью доверяют врачам. 
Сумма небольшая , возможно , избегая конфликта и огласки , клиника без вопросов выплатит. Но если нет , я бы не стала тратиться на них и всецело сосредоточилась на любимце.

 

В клинике своим врачам доверяю , но "проверяю" , если что то смущает , настаиваю на своём, на доп. манипуляциях, анализах и т.д. Никогда не отказывали, могли отговаривать , ссылаясь за ненадобностью лишних трат , но если я настаивала , всегда всё делали без вопросов. Да, иногда сами врачи "тупят" бывает , несколько раз решение брала в свои руки, чем не раз спасала своих питомцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я тоже всегда свой диагноз предполагаю и озвучиваю, чаще соглашаются. Но здесь у людей первая собака, с пириком никогда не сталкивались, понятия не имели что с собакой. Жаль, что мне сразу не позвонили...

Ну вот это хозяева новички. А врачи-то! Ну неужели у них даже предположения не было на пироплазмоз? Значит квалификация врача такова...Наберут в команду по объявлению. Зла не хватает!

Это как у ВЕО брата. У собаки явная пиометра, вот прям явная. А они про какие-то вязки говорят, потому что окрас прелестный. 

У псинки задние лапы отнялись, гноем зелёным вонючим исходит. Они что не понимали, что время против собаки играет? Спрынцивания какие-то. Какие на хрен спрынцивания? Оперировать! Спасать не детородные функции, а жизнь!

Пусть у пёски всё будет хорошо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...