Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подготовка к щенку в квартире


BlackSpeck

Рекомендуемые сообщения

Только что, Anushes сказал:

А можно узнать, почему не рулетка?

Научите сначала собаку ходить на обычном поводке, а потом хоть рулетка, хоть что, не будет иметь никакого значения))

Рулетка провоцирует натяжение и на рулетке очень плохой контроль над собакой, удержать к примеру на ней собаку, если она сильно рванет, не реально. Короче, рулетка для собак, которые управляемы голосом, а не поводком.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Anushes сказал:

А можно узнать, почему не рулетка?

Рулетка УЧИТ собаку тянуть, рулетка не даёт ощущения контроля.
Травмы рук, ног, других собак и людей из-за троса.

Возможно для взрослой и обученной собаки еще ладно, но для щенка точно нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рюшаня сказал:

Вы печень давно говяжью покупали или или куриные сердечки? Мнега  дешево)) А говядину?

Я же уже сказала, что основа рациона говяжья голова. С нее выход 5-6 кг (всего подряд и мясо и жир и жилы), получается по 55 руб за кг. Рубец покупаю по 70 за кг. Спинки  мясные куриные по 45 нашла (в человеческом магазине), головы, шеи куриные тоже от 45-60 руб цена. Печень Риччи не ест, я и не пихаю. Сердечки покупаю по 175 руб за кг. Их я не часто даю. Едим мы около 850 грамм мяса и суппродуктов в сутки) Иногда кефирное утро или вечер с овощами)

 

Ну и так же я написала, что в связи с регионами разными, цены тоже разные. Не конечно если кормить собаку отборным мясом и вырезкой, то тут и в 20 тыс можно не уложиться.

Просто для меня натуралка выходит оооочень дешево) Корма у нас от 3500 и не факт что он подойдет. Я с ротвейлером покупала за 3500 и 5000 ни один не подошел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Вот тут у меня такая мысль: натуралька недорого, наверное, когда собака взрослая и не есть так часто, как щенок. У меня при кормлении 5 раз в день в месяц ушло на сухой корм 4 тысячи с небольшим, а на натуралке, думаю, больше. Хотя я три раза в неделю последнее пятое кормление заменяю творог+ряженка+перепелиное яйцо.

Нет, расходы примерно одинаковые, из-за творога и кефира домашнего было больше, но ни разу не вышла за границы 3000 руб. Чаще было 2-2,5 тыс. руб.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Я так поняла, что Нина имела в виду, что "мега-дешево" - по сравнению с кормом. Если у Нины на натуральку выходит иногда меньше 2 тыс. в месяц, а у меня, например, на сушку, - больше 4 тыс. в мес, то это да, у Нины реально мега-дешево получается.

Да я сравнивала именно корм и натуралку.

Но прежде чем начать кормить, думала будет тысяч 5 выходить, пока не нашла своего чудо поставщика. Иногда нам голова перепадает бесплатно) Т.к. выкидывать ей жалко, а двух-трех дневную голову не продашь человеку))

Я бывает неделю держу мясо в гараже (особенно сейчас, уже холодно), так Риччи уминает за обе щеки) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бы к списку нужностей для щенка я бы добавила аптечку - первый месяц мне точно пригодились энтеросгель и градусник, когда один раз было расстройство небольшое. Сейчас вот думаю (но не знаю, как опытные владельцы, конечно, думают на эту тему), но я точно хочу ближайшее время дополнить вет-аптечку пиростопом, витамином В6 и конакионом.Посмотрела, деньги не прям великие, а не дай бог что - вколол и есть время доехать до ветеринарки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Спинки  мясные куриные по 45 нашла (в человеческом магазине), головы, шеи куриные тоже от 45-60 руб цена.

А Вы куриные кости даете:default_french_cig_nomo:?Не, я своим не даю, грудку,  только без костей. А вообще цены у Вас классные:default_thumbup:

Пиридоксин еще, ТТТ, не приходилось, но всегда в запасе)) (елки, у меня для собак лекарств больше чем для людей:default_lol:)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2018 в 17:43, Рюшаня сказал:

А Вы куриные кости даете:default_french_cig_nomo:?Не, я своим не даю, грудку,  только без костей. А вообще цены у Вас классные:default_thumbup:

Пиридоксин еще, ТТТ, не приходилось, но всегда в запасе)) (елки, у меня для собак лекарств больше чем для людей:default_lol:)

Конечно, мой их лучше всего и жует, и усваивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2018 в 21:28, BlackSpeck сказал:

 

 

 

  • КУПИТЕ СОБАКЕ ИГРУШКИ

Боже, пожалуйста, купите их, да побольше. Только смотрите чтоб они по размеру были не слишком маленькими (чтоб их нельзя было проглотить) или слишком большими (чтоб не пугать щенка). Вы же не хотите, чтоб он играл с вашими тапочками, right?

  • Спасибо за внимание, и любите своих питомцев)

Ну на самом деле не все так однозначно. Зачем собаке куча игрушек без человека? Игрушки не должны валятся в свободном доступе - иначе они теряют смысл,  игрушек должно быть мало и они должны быть игрой совместной с человекой - а не как предмет для погрызушек никак. Никакие не большие не маленькие... 

Если щенок погрызун то тут нужна клетка, а вовсе не количество игрушек. Какие у собак игры с игрушками без оживления игрушки человеком - погрызть и разодрать на мелкие куски...  Одной двух вполне достаточно и лучше чтобы они были не всегда доступны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Ну на самом деле не все так однозначно. Зачем собаке куча игрушек без человека? Игрушки не должны валятся в свободном доступе - иначе они теряют смысл,  игрушек должно быть мало и они должны быть игрой совместной с человекой - а не как предмет для погрызушек никак. Никакие не большие не маленькие... 

 Если щенок погрызун то тут нужна клетка, а вовсе не количество игрушек. Какие у собак игры с игрушками без оживления игрушки человеком - погрызть и разодрать на мелкие куски...  Одной двух вполне достаточно и лучше чтобы они были не всегда доступны.

Я написал только о том, что надо купить. Побольше - это в смысле мячик какой, погрызушку, перетягивалку, пищалку
Понятно, что дать щенку кучу игрушек и сказать "играй" с дивана - достаточно хреновая стратегия, но я в этом формате затронул только тему покупок

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BlackSpeck сказал:

Я написал только о том, что надо купить. Побольше - это в смысле мячик какой, погрызушку, перетягивалку, пищалку
Понятно, что дать щенку кучу игрушек и сказать "играй" с дивана - достаточно хреновая стратегия, но я в этом формате затронул только тему покупок

И с этим тоже не согласна.  Зачем покупать побольше? Одну две достаточно вполне, а дальше уже смотреть, что щенок любит и т.п. 

По большому счету к приезду щенка все что нужно это миска и все! Остальное покупается по мере необходимости и поверьте у всех разные необходимости. Кому-то нужны куча пеленок, у кого-то щенок их жрет и да приходится без них. Кому то удобны многоразовые - кто-то считает это неудобным.

Ошейник покупать полуторамесячному щенку тоже глупо - потому что каким он будет к трем месяцам сказать сложно, есть щенки мелкие и есть крупные (это если речь о щенке которого забирают после актировки). Поводок... В жизни не пользовалась 5 метровыми поводками для обычного выгула, только для коррекции поведения. А на обычной прогулке совсем не удобно... Поэтому все эти списки как раз не нужны. Только собственный личный опыт. Я как раз как заводчик всем говорю - не покупайте ничего лишнего, вот начнете пользоваться посмотрите что удобно и купите.  Намордник щенку зачем? Массу собак знаю которые вообще не знают что это такое и при этом вполне вменяемы послушны, а тем более опять же щенок растет и понадобится они или нет зависит от очень многих факторов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь не попробуешь не узнаешь)

А намордник - это скорее к законам, чем к желаниям.

8 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Только собственный личный опыт.

Список как раз для тех, у кого его нет совсем, а заводчик не поддерживает связь и не может посоветовать.

Естественно, у каждого человека и собаки свои потребности, но если человек не знает совсем - пусть хоть по списку пройдётся. Хоть по такому.

А то потом будут лабрадоры или голдены щенки на строгачах, потому что на рулетке плохо ходил, а из игрушек старая майка, на которую щенок нассал когда-то)

Изменено пользователем BlackSpeck
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, BlackSpeck сказал:

Но ведь не попробуешь не узнаешь)

А намордник - это скорее к законам, чем к желаниям.

Список как раз для тех, у кого его нет совсем, а заводчик не поддерживает связь и не может посоветовать.

Естественно, у каждого человека и собаки свои потребности, но если человек не знает совсем - пусть хоть по списку пройдётся. Хоть по такому.

А то потом будут лабрадоры или голдены щенки на строгачах, потому что на рулетке плохо ходил, а из игрушек старая майка, на которую щенок нассал когда-то)

Вы знаете вот по опыту... Не отменяют строгачи и игрушки и отсутствие рулеток и даже занятия с кинологом... Из немалого опыта.... 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Ошейник покупать полуторамесячному щенку тоже глупо

При всём уважении, с этим не могу согласиться. Чем раньше начать одевать на щенка ошейник, тем быстрее он к нему привыкнет. Купить нейлоновый ошейничек см 1,5 шириной, по длине он регулируется достаточно для того, чтобы подошёл и полуторамесячному щенку и четырёхмесячному. А уже к 5-6 месяцам купить взрослый. И поводок лёгкий тоненький тоже нужен для приучения щенка к этим девайсам пока он ещё сидит дома в карантине. Чтобы потом, когда гулять выйдут не создавать тем с вопросом "Щенок на прогулке впадает в ступор".

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

При всём уважении, с этим не могу согласиться. Чем раньше начать одевать на щенка ошейник, тем быстрее он к нему привыкнет. Купить нейлоновый ошейничек см 1,5 шириной, по длине он регулируется достаточно для того, чтобы подошёл и полуторамесячному щенку и четырёхмесячному. А уже к 5-6 месяцам купить взрослый. И поводок лёгкий тоненький тоже нужен для приучения щенка к этим девайсам пока он ещё сидит дома в карантине. Чтобы потом, когда гулять выйдут не создавать тем с вопросом "Щенок на прогулке впадает в ступор".

ни к чему не призываю.

Мы одеваем ошейник только перед самой улицей. Дома всегда без него, проблем нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

При всём уважении, с этим не могу согласиться. Чем раньше начать одевать на щенка ошейник, тем быстрее он к нему привыкнет. Купить нейлоновый ошейничек см 1,5 шириной, по длине он регулируется достаточно для того, чтобы подошёл и полуторамесячному щенку и четырёхмесячному. А уже к 5-6 месяцам купить взрослый. И поводок лёгкий тоненький тоже нужен для приучения щенка к этим девайсам пока он ещё сидит дома в карантине. Чтобы потом, когда гулять выйдут не создавать тем с вопросом "Щенок на прогулке впадает в ступор".

Щенок с нормальной психикой никакого ступора не имеет... Я вообще за городом живу... Одела ошейник щенку и пошла. Еще ни у кого проблем не было. Тем более приучать месяцами... Ну максимум одеть раз перед прогулкой. И да щенок не один и не два у меня уже вырос. И не только мои бывали, даже чужих есть опыт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

При всём уважении, с этим не могу согласиться. Чем раньше начать одевать на щенка ошейник, тем быстрее он к нему привыкнет. Купить нейлоновый ошейничек см 1,5 шириной, по длине он регулируется достаточно для того, чтобы подошёл и полуторамесячному щенку и четырёхмесячному. А уже к 5-6 месяцам купить взрослый. И поводок лёгкий тоненький тоже нужен для приучения щенка к этим девайсам пока он ещё сидит дома в карантине. Чтобы потом, когда гулять выйдут не создавать тем с вопросом "Щенок на прогулке впадает в ступор".

А ступор впадают не от ошейника... А чуть трусоватые собаки от новых впечатлений... Вынеси такого щенка без ошейника он будет в точно таком же ступоре...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Щенок с нормальной психикой никакого ступора не имеет...

К сожалению, не все щенки с нормальной психикой. Всяко бывает...

У меня как-то немка была, ей, правда, 8 месяцев было. И до 8 месяцев что такое ошейник она не ведала. Я 4 занятия угробила только на то, чтобы приучить её к ошейнику. Как только надевала на неё ошейник она падала и орала. :default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

К сожалению, не все щенки с нормальной психикой. Всяко бывает...

У меня как-то немка была, ей, правда, 8 месяцев было. И до 8 месяцев что такое ошейник она не ведала. Я 4 занятия угробила только на то, чтобы приучить её к ошейнику. Как только надевала на неё ошейник она падала и орала. :default_insane:

ну мы говорим все же о возрасте не таком... а 1.5 месячному щенку ошейник ни к чему, и да таких чтобы подошли ошейники и в 1.5 месяца и в 3 ну... может мои так быстро растут но они не подходят... Те вот в три месяца это часто уже кабаны по 18 кг... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, BlackSpeck сказал:

Но ведь не попробуешь не узнаешь)

Вот именно поэтому,  как по мне,  список слишком категоричный.  Миски на стойке,  пара игрушек и пачка пеленок из гипермаркета,  вот и все,  что нужно к приезду щенка. 

Я еще подстилку покупала,  но сейчас у меня просто пледики по всему дому разложены,  на которых собаки спят. 

Поводками пользовались только на тренировках,  в обычной жизни только рулетка.  Не понимаю,  как можно на поводке гулять,  для меня неудобно.  С трех собачьих месяцев ходили на площадку,  занимались в группе.  Никаких проблем с управлением собаки рулеткой не было. 

Всякие шампуни,  расчески,  когитерезки не вещь первой необходимости,  по ходу выращивания купятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник щенку?  Зачем?  Во-первых,  щенки очень быстро растут,  а во-вторых не всем они в принципе нужны.  У меня лабрадор 6 лет и бультерьер 3 года,  пока необходимости в намордниках не было.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...