Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Множественные мастоцитомы, голден 6 лет. ОТЧЕТ.


Anya ☼ Johnny

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Я тоже помогу немного!

Правда зарплата 30 числа! Но я в теме.

Даже не представляю, как страшно узнать о серьезных болезнях любимых! Крепитесь, дай Бог поправитесь! А мир реально из добрых людей!!!:default_buket1:

Ниночка, благодарю!!! 

Это очень было страшно узнать, очень страшно было услышать в трубку: "У вашей собаки рак"... Первую неделю, ту неделю, я была как в тумане, жизнь потеряла абсолютно  все краски. 

Но, я собралась, настроилась на борьбу и на лечение. Никто у меня не отнимет моего Джонни! Никому не отдам.

Да, прекрасно, когда добрых людей больше! Это так греет душу! :default_sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Anya ☼ Johnny сказал:

Ириночка, спасибо!

Вот ссылка на ФБ  https://www.facebook.com/saksonovaa

Не за что. Аня, и самое главное, о чем я хотела написать. ни в коем случае не показывайте Джонни, что Вы расстроены, не плачьте в его присутствии. Наши любимые голдены очень чувствительные ребята и все пропускают через себя. У меня был очень тяжелый 2015 год, когда у меня ушла за Радугу в феврале старшая моя голдяха Диана, ей ставили диагноз нарушение мозгового кровообращения (по нашему инсульт), но ей было около 13 лет и я готовила себя к тому, что когда-то она уйдет, но вот, что ее дочка, моя самая любимая голдяха Лялечка уйдет в том же году, к этому я не была готова. Ей было всего 9.4, когда ей поставили страшный диагноз - лимфома. Врачи ей давали 1-1.5 месяца, мы с ней прожили 4.5 и думаю, что только благодаря тому, что никогда я ей не показывала свои слезы и то, как я расстроена. Последние 2 недели ее жизни были очень тяжелые, отказ от корма, рвота и т.д., у меня сердце разрывалось на кусочки, мне было невероятно больно от того, что я ничем не могу ей помочь (лимфома оказалась очень агрессивная и скоротечная, органы, особенно печень, были в очень плохом состоянии, химиотрапию делать было нельзя), но когда мне хотелось разрыдаться, я уходила в ванную комнату, включала воду и рыдала, когда же выходила, то на лице всегда была улыбка, я ей постоянно говорила, что мы справимся, что вместе пройдем этот путь до конца, и она прожила еще 4.5 месяца, а не 1-1.5. 

Аня, но у Вашего Джонни другой диагноз, он молодой еще пес, поэтому у Вас с ним все будет по другому, только поддерживайте его всегда, улыбайтесь в его присутствии, говорите, что вместе вы свернете горы. Все будет у Вас хорошо! Верьте в это!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Anya ☼ Johnny сказал:

Ириночка, спасибо!

Вот ссылка на ФБ  https://www.facebook.com/saksonovaa

Сделала перепосты, будем ждать помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Irina&Diana сказал:

Не за что. Аня, и самое главное, о чем я хотела написать. ни в коем случае не показывайте Джонни, что Вы расстроены, не плачьте в его присутствии. Наши любимые голдены очень чувствительные ребята и все пропускают через себя. У меня был очень тяжелый 2015 год, когда у меня ушла за Радугу в феврале старшая моя голдяха Диана, ей ставили диагноз нарушение мозгового кровообращения (по нашему инсульт), но ей было около 13 лет и я готовила себя к тому, что когда-то она уйдет, но вот, что ее дочка, моя самая любимая голдяха Лялечка уйдет в том же году, к этому я не была готова. Ей было всего 9.4, когда ей поставили страшный диагноз - лимфома. Врачи ей давали 1-1.5 месяца, мы с ней прожили 4.5 и думаю, что только благодаря тому, что никогда я ей не показывала свои слезы и то, как я расстроена. Последние 2 недели ее жизни были очень тяжелые, отказ от корма, рвота и т.д., у меня сердце разрывалось на кусочки, мне было невероятно больно от того, что я ничем не могу ей помочь (лимфома оказалась очень агрессивная и скоротечная, органы, особенно печень, были в очень плохом состоянии, химиотрапию делать было нельзя), но когда мне хотелось разрыдаться, я уходила в ванную комнату, включала воду и рыдала, когда же выходила, то на лице всегда была улыбка, я ей постоянно говорила, что мы справимся, что вместе пройдем этот путь до конца, и она прожила еще 4.5 месяца, а не 1-1.5. 

Аня, но у Вашего Джонни другой диагноз, он молодой еще пес, поэтому у Вас с ним все будет по другому, только поддерживайте его всегда, улыбайтесь в его присутствии, говорите, что вместе вы свернете горы. Все будет у Вас хорошо! Верьте в это!

 

Ириночка, очень Вам сочувствую!!! Очень сильно..Держитесь тоже, пожалуйста.. Я очень понимаю Вашу боль.... 

Читаю ваше сообщение в пятый раз и мурашки по телу.... Спасибо Вам за поддержку!

Да, я сейчас стараюсь не показывать свою боль в его присутствии..  либо на работе, либо когда он спит спокойно и не видит мои переживания. Точно про очень чувствительны.. Душераздирательный был момент, когда я узнала его диагноз, зашла в квартиру и начала плакать..он начал переживать и слизывать мои слезы и как бы говорить, что всё будет хорошо...  Сейчас стараюсь держаться.. Спешу как всегда домой, прихожу...обнимашки, целовашки, улыбка... и вера в хорошее и светлое...

ДА, вместе мы свернем горы! :default_sm8:

 

Спасибо :default_buket1:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна Рудня сказал:

Сделала перепосты, будем ждать помощь!

Спасибо, Анечка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Anya ☼ Johnny сказал:

Но, я собралась, настроилась на борьбу и на лечение. Никто у меня не отнимет моего Джонни! Никому не отдам.

Вот это правильно,так держать !!!!!!!

1.000 перевёл.

Выздоравливайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела для Джонни 1000р с Карты 4143. Желаю скорейшего выздоровления!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Габи была мастацитома, размером с 50 копеек. Весной удалили, все прошло хорошо и новых нет. Препараты после операции не принимали, так как Габи нельзя гормоны.

Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2018 в 22:21, Yalo сказал:

Обязательно боритесь!

Только что 1000 р. от Ольги Геннадьевны Р.

Ольга, спасибо огромное!!! Боремся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2018 в 23:18, Вареник7 сказал:

Вот это правильно,так держать !!!!!!!

1.000 перевёл.

Выздоравливайте))

Денис, спасибо большое!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2018 в 00:19, Аня и Фидель сказал:

Перевела для Джонни 1000р с Карты 4143. Желаю скорейшего выздоровления!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Анечка, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2018 в 02:05, Лена Калуга сказал:

У Габи была мастацитома, размером с 50 копеек. Весной удалили, все прошло хорошо и новых нет. Препараты после операции не принимали, так как Габи нельзя гормоны.
 

Слава Богу, что у вас новых нет.. Здоровья Габи!

У нас вот множественные, по словам онкологов, резать бессмысленно, разрастутся еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НАС хорошие новости, у Джонни начали немного уменьшаться опухоли!!!! :default_weasel1:Масивет действует!

Вчера ездили колоть кортексон ретард (дексаметазон) (каждые выходные колим по назначению), найти трудно было врача, кто бы колол нам стероиды под опухоли. Я сначала думала, что сложного в уколах под кожу.. Но, оказывается, многие бояться колоть в такие места (у нас на препуции и возле) еще и с таким диагнозом, чтобы не задеть опухоли. Но, после обзвона многих клиник, мы таки нашли в соседнем районе хирурга-онколога.

Продолжаем лечение, верим только в хорошее :default_sm8:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Юлия Жастин сказал:

С карты 6609 перевели немного.

Юлечка, спасибо Вам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, привет..

Анализы крови не очень хорошие у нас.. (прикрепляю файлы)

В субботу ездили с анализами на плановый осмотр к нашему онкологу.. Она сказала, что опухоли должны быть меньше.. Рано я радовалась .....

Врач провела нам коррекцию терапии (файл прикрепила). Увеличила дозу масивета... Оксана Андреевна сказала, что если опухоли за три недели (к следующему приему) не уменьшаться, к масивету будем подключать ломустин.. химиотерапия в вену :((( Я расстроена очень по этому поводу..столько уколов, столько таблеток..выдержит ли иммунитет.....судя по анализам, иммунитет понизился.. Нам выписали нейпомакс, я за ним вчера ездила в город Истра.. в Москве в таких дозировках не было нигде..

ВОт такие новости ....

 

 

 

Клинический анализ Джонни.png

Биохимия Джонни.png

5OApS-4KY7U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, всё образуется. Это сложный путь, но вы справитесь, я верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, я хотела спросить совета у опытных.. безопасно ли сейчас переводить аккуратно на другой корм?

Мы сейчас едим Magnusson Petfood. Но, хотим перейти на беззерновой NOW. По составу, там намного лучше ингредиенты, больше витаминов, микроэлементов, которые необходимы сейчас. И Джонни похудел опять..

Это риск или можно попробовать?

Врач сказала, это не запрещено, но не советует... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Anya ☼ Johnny сказал:

Еще, я хотела спросить совета у опытных.. безопасно ли переводить аккуратно на другой корм?

Мы сейчас едим Magnusson Petfood. Но, хотим перейти на беззерновой NOW. По составу, там намного лучше ингредиенты, больше витаминов, микроэлементов, которые необходимы сейчас. И Джонни похудел опять..

Это риск или можно попробовать?

Врач сказала, это не запрещено, но не советует... 

организм и так в стрессе, а тут еще и смена корма. оставьте так, как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Вчера мы ездили в очередной раз к нашему онкологу Булаковской Оксане. Анализы крови стали хуже, чем в прошлый раз. Врач сказала, что иммунная система Джонни падает.  
Сделали УЗИ. У него проблемы с желчным пузырем и с желудком. Будем лечить. Повышенная доза масивета (химиотерапия в таблетках) остается прежней. Для повышения иммунитета необходимо продолжать колоть инъекции нейпомакс и гемобаланс. Это очень дорогие инъекции для подъема лейкоцитов и иммунки.

Итог таков: Лечение продолжаем, но если через месяц, анализы крови будут такими же плохими, то масивет на некоторое время придётся остановить принимать, потому что иммунитет вот так ослабевает..

У меня вопрос... что делать? Я боюсь за его иммунку..

Есть два варианта: продолжать лечение такое же лечение, или уходить на вирус Сендай  у Мухиной ЕА.

Посоветуйте, люди, что решить? Сендай - экспериментальная технология против раковых клеток, но побочек таких нет, как на масивете.. 

Что бы вы выбрали? Подскажите мне, пожалуйста,  принять решение..правильное...

биохимия.png

клинический анализ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что уходить на вирус Сендай.  Тем более, что "садится"  иммунитет и желудок. 

Поговорите с Машей Радугой, у нее лабрадор Пуша уже несколько лет на вирусах и чувствует себя нормально. 

Периодически вижу Пушу и ее внешний вид, ее активность меня радует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, marson сказал:

Мне кажется, что уходить на вирус Сендай.  Тем более, что "садится"  иммунитет и желудок. 

Поговорите с Машей Радугой, у нее лабрадор Пуша уже несколько лет на вирусах и чувствует себя нормально. 

Периодически вижу Пушу и ее внешний вид, ее активность меня радует. 

Спасибо! 

С Марией созванивалась сегодня. Значит будем уходить на вирус. Спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...