Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сумасшедшее семейство и Обеликс


Обеликс

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Обеликс сказал:

Сегодня попробовала давать еду за упражнения. Делали "ко мне", "сидеть" и "лежать". По ходу я утомилась больше, чем щен ))

В связи с этим вааапрос: пацан против такой кормёжки. Лает, потому что не даю крокетину, пока не выполнит что сказала. Продолжать и добиваться, чтобы сделал, или прекратить занятие и через несколько минут снова пробовать?

Вы через угадайку пытаетесь очень сложные задачи ставить, либо неправильно объясняете поэтому и лает. Чтобы научить этой игре, нужно начинать совсем с простых упражнений вроде таргета носом и глазок. А эти команды проще наведением делать, и щену будет интересно и не будет демотивироваться. Вот посмотрите тему Кати Гуровой

Там азы упражнений хорошо показаны. Самое главное, чтобы поставленная задача была посильна для собаки.

28 минут назад, Обеликс сказал:

Если он лаем приглашает в игру, а я иду играть с ним, он так и будет делать потом. что делать как жить?

Я бы игнорила пока не перестанет орать, и  сама бы предложила игру как замолчит. Он быстро поймет, на каких условиях начинается игра

28 минут назад, Обеликс сказал:

И еще - играем в игрушку, я рукой ее вожу по полу, а он покрутится покрутится и клац меня за руку - мол, ведьма, отдай!

Кричите ай! (я орала "Ах что ж ты ирод творишь, мне же больно!" :default_ohyeah:), если сильно возбудился уберите игрушку и снова предложите как успокоится

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сидеть мы уже освоили. Со вкусняшкой и без. Почти сразу. Лежать он тоже понял. Ко мне - подбегает и садится рядом. Видео я смотрела. Он лаял от протеста, что еда не в миске, а на столе и в руке, что надо что-то делать. Где-то после первой трети перестал))) в конце уже мы оба устали... 

С игрой попробую. Сегодня ироды-дети жрали чипсы, собачкину не давали, он бегал и орал на них, редисок. А команду место мы еще не освоили...

Мои АЙ он воспринимает, как игру. Ай-кусь-АЙ-КУСЬ

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Обеликс сказал:

Не, сидеть мы уже освоили. Со вкусняшкой и без. Почти сразу. Лежать он тоже понял. Ко мне - подбегает и садится рядом.

Видео я смотрела.

= а теперь то же на улице, в тихом месте
а потом при ком-то ещё(собаки)
)) скорее всего, удивитесь и потребуется всё  отрабатывать теперь на улице
- кстати, способ работы за еду на улице - тем, кто на натуралке:
еда в стаканчике из-под йогурта, а в кармане ТРЯПКА для вытирания рук!
другой вариант - сделать маленькие шарики из мяса/творога/каши и заморозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Обеликс сказал:

Не, сидеть мы уже освоили. Со вкусняшкой и без. Почти сразу. Лежать он тоже понял. Ко мне - подбегает и садится рядом. Видео я смотрела. Он лаял от протеста, что еда не в миске, а на столе и в руке, что надо что-то делать. Где-то после первой трети перестал))) в конце уже мы оба устали... 

С игрой попробую. Сегодня ироды-дети жрали чипсы, собачкину не давали, он бегал и орал на них, редисок. А команду место мы еще не освоили...

Мои АЙ он воспринимает, как игру. Ай-кусь-АЙ-КУСЬ

Занимайтесь ежедневно и он научится учиться)

Значит вы неправильно действуете. Ай - убрали игрушку. Все, если кусаешь руку, игра заканчивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, wina сказал:

= а теперь то же на улице, в тихом месте
а потом при ком-то ещё(собаки)
)) скорее всего, удивитесь и потребуется всё  отрабатывать теперь на улице
- кстати, способ работы за еду на улице - тем, кто на натуралке:
еда в стаканчике из-под йогурта, а в кармане ТРЯПКА для вытирания рук!
другой вариант - сделать маленькие шарики из мяса/творога/каши и заморозить

Не, я в курсе, что ничего еще не достигнуто)))) учимся учиться. Если хватает поводок на улице, говорю "сидеть" и вкусняшку ) хватает на метров пять. 

Кормим сушкой. Сууууушкой))) так проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вестара сказал:

Занимайтесь ежедневно и он научится учиться)

Значит вы неправильно действуете. Ай - убрали игрушку. Все, если кусаешь руку, игра заканчивается

Лает зараза мелкая )) 

То ли я его не понимаю, то ли он меня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Обеликс сказал:

Лает зараза мелкая )) 

То ли я его не понимаю, то ли он меня ))

Они манипуляторы и хитрованы. Видимо он уже просек, как только начинает рот открывать, мать начинает перед ним пляски с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Елена и Изар сказал:

Они манипуляторы и хитрованы. Видимо он уже просек, как только начинает рот открывать, мать начинает перед ним пляски с бубном.

Скорее всего да. Мы так младшую дочь испортили, из-за соседки, все ей давали, чтобы не плакала. Теперь этот зверр лает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Обеликс сказал:

Скорее всего да. Мы так младшую дочь испортили, из-за соседки, все ей давали, чтобы не плакала. Теперь этот зверр лает))

А с соседкой прям совсем не договориться? Попросить потерпеть, пока придумаете, как моську обхитрить или перевоспитать. Может она щеночков любит, а вы и не знаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Елена и Изар сказал:

А с соседкой прям совсем не договориться? Попросить потерпеть, пока придумаете, как моську обхитрить или перевоспитать. Может она щеночков любит, а вы и не знаете)))

Так и с ребенком не договориться было )))))) там прям война была: ювеналку на нас насылала) котиков она любит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Обеликс сказал:

Так и с ребенком не договориться было )))))) там прям война была: ювеналку на нас насылала) котиков она любит)

Заведите котика и спихивайте все на него :default_ohyeah:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Обеликс сказал:

Так и с ребенком не договориться было )))))) там прям война была: ювеналку на нас насылала) котиков она любит)

Так может она только человеческих детей не любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Обеликс сказал:

Лает, потому что не даю крокетину, пока не выполнит что сказала

обставиться так, чтобы исключить лай. разбить большую задачу на маленькие.

4 часа назад, Обеликс сказал:

или прекратить занятие

нет. сделать так, чтоб не успел заорать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Елена и Изар сказал:

Так может она только человеческих детей не любит?

Котика мы тоже хотим, но не сразу, а то я сдохну))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Shaman сказал:

обставиться так, чтобы исключить лай. разбить большую задачу на маленькие.

нет. сделать так, чтоб не успел заорать

Вас понял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мы вакцинированная собака!

Вет посоветовал пробовать другой корм. Блошек нет, будем пробовать без ошейника дома, потому что почесульки достали уже. Нас похвалили за смелость и за то, что мы "очень хороший мальчик"

10 кг на весах )) наверное, и правда перекорм )) или просто будет "очень хороший и большой мальчик"

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет перекорма, по таблице 300-320г норма, лабр взрослый как раз 30-35кг и отсюда пляшем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Обеликс сказал:

Теперь мы вакцинированная собака!

Вет посоветовал пробовать другой корм. Блошек нет, будем пробовать без ошейника дома, потому что почесульки достали уже. Нас похвалили за смелость и за то, что мы "очень хороший мальчик"

10 кг на весах )) наверное, и правда перекорм )) или просто будет "очень хороший и большой мальчик"

Супер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас впервые был сеанс "Я сумасшедшая кошка!" Выглядело это так: Обеликс разгоняется и из зала в коридор, на кухню под стол, с разворота обратно, пытается запрыгнуть на диван, промахивается, отряхивается и летит обратно по второму кругу!

Весело с ним ))))) в цирк не надо!

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Обеликс сказал:

Сегодня у нас впервые был сеанс "Я сумасшедшая кошка!" Выглядело это так: Обеликс разгоняется и из зала в коридор, на кухню под стол, с разворота обратно, пытается запрыгнуть на диван, промахивается, отряхивается и летит обратно по второму кругу!

Весело с ним ))))) в цирк не надо!

Видео снимайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Ведает переодически делает то что я называю "Синдром Горлума". Хватает игрушку и начинает от нас с Сириусом отворачиваться страшноооо рыча типа "моя прелеееесть" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу видео - все так быстро происходит, что не успеваю расчехлить телефон))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли у вета на пробу корм Calibra, кто-нибудь пробовал? Junior с курицей и рисом. Производится в Чехии. Мясо куриное 23%, дегидратированная курица 20%, рис, молотый рис (если правильно перевела), птичий жир, сушеная свекла, дрожжи, куриная печень гидролизованная 2%, и еще всякая...

Протеины 27%, жир 15%, волокна 2,8%, пепел 7,2%

Пока вижу, что выход навоза гораздо меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...