Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сумасшедшее семейство и Обеликс


Обеликс

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Shaman сказал:

смотрите, как интересно))) 

для меня оно неотделимо друг о друга ))

Поводок это вещь, хозяин это не вещь))

Необязательно же чтобы собака постоянно была зациклена на хозяине? У нее тоже жизнь есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Обеликс сказал:

У нее тоже жизнь есть

Во-первых, рады знакомству!:default_ohyeah:

А во-вторых, вы очень заблуждаетесь в этом моменте. Вижу я эту "собачью жизнь" каждый день на выгуле... драки, убегания к другим собакам и людям, садки, игнор команд и т.д.

Мне так лучше уж пусть моя собака будет зациклена на мне, т.е. все лучшее в жизни собаки это я! Поверьте так гораздо комфортнее, безопаснее и счастливее жизнь и человека, и собаки, особенно в условиях города!) Это не значит, что моя собака, как робот и его ничего вокруг не волнует! Поверьте он умеет и с другими собаками поиграть (если захочет, это бывает крайне редко), также нюхает метки, интересуется общественной собачьей жизнью, но по моей просьбе/команде собака со мной! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Обеликс сказал:

зациклена

Я не знаю, какой смысл в вкладываете в это слово. Для меня "зацикленность" в любом случае плохА. Я не могу сказать, что учу собак "зацикливаться". Нет. Я учу владельцев создавать такой уровень коммуникации, чтобы собака выбирала хозяина. Чтобы слышала его всегда и хотела бы сотрудничать.

Когда много думают про 

36 минут назад, Обеликс сказал:

У нее тоже жизнь есть

то итог Аня написала выше.

 

Но каждый, разумеется, выбирает сам. Собака выбрать не может - она зависит от человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

также нюхает метки, интересуется общественной собачьей жизнью

Косяк, однако!  Собака ничего, кроме хозяина, нюхать не должна!! :default_lol:  И интересоваться она должна тоже исключительно жизнью хозяина!  Ну... это тот хозяин, который не косячит, имеется в виду...

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Катя и Макс сказал:

Собака ничего, кроме хозяина, нюхать не должна!! :default_lol:  И интересоваться она должна тоже исключительно жизнью хозяина! 

Если вам сказал это инструктор - бегите от него. Это как раз тот случай, когда "зацикленность". А это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Во-первых, рады знакомству!:default_ohyeah:

А во-вторых, вы очень заблуждаетесь в этом моменте. Вижу я эту "собачью жизнь" каждый день на выгуле... драки, убегания к другим собакам и людям, садки, игнор команд и т.д.

Мне так лучше уж пусть моя собака будет зациклена на мне, т.е. все лучшее в жизни собаки это я! Поверьте так гораздо комфортнее, безопаснее и счастливее жизнь и человека, и собаки, особенно в условиях города!) Это не значит, что моя собака, как робот и его ничего вокруг не волнует! Поверьте он умеет и с другими собаками поиграть (если захочет, это бывает крайне редко), также нюхает метки, интересуется общественной собачьей жизнью, но по моей просьбе/команде собака со мной! 

Я собак всегда выгуливала на поводке, так что... )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

все лучшее в жизни собаки это я!

Вот тут я совершенно согласна!  Но все только самое лучшее 24 часа в сутки - это что-то у кого-то слипнется :))  или треснет :))

6 минут назад, Shaman сказал:

Это как раз тот случай, когда "зацикленность". А это плохо.

Тоже так думаю.  К инструктору, который считает, что собака не должна ничем интересоваться, кроме хозяина, не пойду...  А то еще розовыми бабочками какать заставит учить :))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Косяк, однако!  Собака ничего, кроме хозяина, нюхать не должна!! :default_lol:  И интересоваться она должна тоже исключительно жизнью хозяина!  Ну... это тот хозяин, который не косячит, имеется в виду...

Это не косяк, Кать, это как раз та самая личная жизнь собаки! Но моя личная жизнь на первом месте однозначно и мне хочется, чтобы собака была в ней радостью, а не у него своя личная жизнь, а у меня своя!

По моему всё просто и не надо утрировать!:default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Катя и Макс сказал:

Вот тут я совершенно согласна!  Но все только самое лучшее 24 часа в сутки - это что-то у кого-то слипнется :))  или треснет :))

18 минут назад, Shaman сказал:

Я у него не 24 часа в сутки, всего каких-то 4 часа в среднем, так что о слипнется и речи не идёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Обеликс сказал:

Поводок это вещь, хозяин это не вещь))

Необязательно же чтобы собака постоянно была зациклена на хозяине? У нее тоже жизнь есть

Речь о том, что когда у собаки есть выбор, чем заняться хорошо бы выбирать хозяина и общение с ним

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это не косяк, Кать

Да я-то тоже не считаю, что косяк, Ань :)  ИМХО, если собака ведет себя как собака - это нормально!  И если в какой-то момент интерес к нюханью меток пересиливает интерес пожевать поводок (или что-то еще) - это тоже нормально!  И косяк будет, если ты никак не можешь его от этого отвлечь, а не в том, что ему в принципе метки интересны.  Это я об этом, ежли че

7 часов назад, Shaman сказал:

Если мою собаку метки начнут интересовать больше, чем я, я очень сильно задумаюсь, где ж это я так накосячила-то?..

Вот я бы, например, в данный момент предпочла, чтобы Макс пошел что-нить понюхал вместо того, чтобы интересоваться мной и лезть своей ж..пой мне на ноут :)  Ан нет!  Хочет самого лучшего, подлец :)))

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось в колхозе утро. Собака - джин))) слушаю и повинуюсь хозяин, че изволите))) хотите поводок погрызу, хотите из роз кучу сделаю.

Что касается поводка, это средство контроля, а не игрушка. И рывок иногда надо сделать и по жопе хлопнуть. И команду рядом проконтролировать переходя через дорогу или в общественном месте, собачка такая поиграть решила поводочком, на пешеходном переходе... да ни хай и весь мир подождет)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена и Изар сказал:

И рывок иногда надо сделать и по жопе хлопнуть

кому надо?

8 минут назад, Елена и Изар сказал:

в общественном месте, собачка такая поиграть решила поводочком

если хозяин рукожоп,  то именно так и будет. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена и Изар сказал:

Началось в колхозе утро. Собака - джин))) слушаю и повинуюсь хозяин, че изволите))) хотите поводок погрызу, хотите из роз кучу сделаю.

Что касается поводка, это средство контроля, а не игрушка. И рывок иногда надо сделать и по жопе хлопнуть. И команду рядом проконтролировать переходя через дорогу или в общественном месте, собачка такая поиграть решила поводочком, на пешеходном переходе... да ни хай и весь мир подождет)))

Я как-то всегда думала, что человек решает, где и чем собачка будет играть, а не «сама решила». А если собачка до фига самостоятельная, то реально человек рукожоп. Такая собачка может и на команду забить, и в голубую даль стартануть, и ещё чего накосячить. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

Я как-то всегда думала, что человек решает, где и чем собачка будет играть, а не «сама решила». А если собачка до фига самостоятельная, то реально человек рукожоп. Такая собачка может и на команду забить, и в голубую даль стартануть, и ещё чего накосячить. 

Поэтому на поводке водим, а игрушками играем, там где надо и когда надо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик по какашкам.

:default_cup_of_coffe:

Проснулись мы в 6.15, пошли погуляли, навалили кучу. Пришли домой, поели, пошли грызть игрушку. За полчаса - две кучи на полу. Это нормально или корм плохо усваивается? Кучки мягкие и неоформленные, но не понос. Корм Select Gold Maxi Junior

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Обеликс сказал:

Вопросик по какашкам.

:default_cup_of_coffe:

Проснулись мы в 6.15, пошли погуляли, навалили кучу. Пришли домой, поели, пошли грызть игрушку. За полчаса - две кучи на полу. Это нормально или корм плохо усваивается? Кучки мягкие и неоформленные, но не понос. Корм Select Gold Maxi Junior

На пачке есть дозировка по весу. 

У вас соответствует? Возможно перекормили. Дети в тихушку не чем не угощают?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

На пачке есть дозировка по весу. 

У вас соответствует? Возможно перекормили. Дети в тихушку не чем не угощают?

от 300 до 340 грамм в зависимости будет пацан весить 35 или 40 кг ))

делю на 3

по 107-108-110 грамм даю 3 раза в день несмотря на визг "хатю ищо!"

Дети во-первых фиг дадут гы, во-вторых приученные со старичком, что собаке нини. У того был убитый ЖКТ, только сушка, только определенная марка, иначе задристает все и вся.

Может, сам че ухватил на улице, но я слежу, а дочка могла пропустить... Ну и, как бы, уже переварилось бы, а так это дня три так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Обеликс сказал:

от 300 до 340 грамм в зависимости будет пацан весить 35 или 40 кг ))

делю на 3

по 107-108-110 грамм даю 3 раза в день несмотря на визг "хатю ищо!"

Дети во-первых фиг дадут гы, во-вторых приученные со старичком, что собаке нини. У того был убитый ЖКТ, только сушка, только определенная марка, иначе задристает все и вся.

Может, сам че ухватил на улице, но я слежу, а дочка могла пропустить... Ну и, как бы, уже переварилось бы, а так это дня три так. 

Ну возможно да, транзитом все выходит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Ну возможно да, транзитом все выходит(

ну, позавчера вечером моссьё решил, что чёрная кожура от банана - это супер-лакомство! ЫЫЫЫ пришлось лезть в пасть и отбирать )) но съесть не успел. К счастью, дог-хантеров у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Обеликс сказал:

ну, позавчера вечером моссьё решил, что чёрная кожура от банана - это супер-лакомство! ЫЫЫЫ пришлось лезть в пасть и отбирать )) но съесть не успел. К счастью, дог-хантеров у нас нет.

ммм, то ли еще будет:default_lol_2:  Хотя может у Вас везде все чистенько, не так как у нас, что можно все что хочешь найти на улице)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Обеликс сказал:

от 300 до 340 грамм в зависимости будет пацан весить 35 или 40 кг ))

делю на 3

по 107-108-110 грамм даю 3 раза в день несмотря на визг "хатю ищо!"

 

З00-340 гр это взрослая порция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нина и Риччи сказал:

ммм, то ли еще будет:default_lol_2:  Хотя может у Вас везде все чистенько, не так как у нас, что можно все что хочешь найти на улице)))

о, не надо представлять Францию как рай на земле ))) Можно и у нас. Особенно в нашем социальном районе )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

З00-340 гр это взрослая порция?

да. щас отсканю таблицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...