Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пиар отказников!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, LORAIN&STK сказал:

Девочки реально воды в теме не надо, все кратко как написала Света. Текст, фото, ссылка на тему и все, максимум в конце сообщения можно добавить ПРОШУ ПОМОЩИ С ПИАРОМ. На каждую собаку отдельное сообщение в теме, чтоб удобно удалять неактуальные. В теме никаких комментариев. Это тоже закрепить в первом посте темы, и предупредить, что все комментарии будут удаляться, а то новички любят оставить коммент типа а как познакомиться и тд 

Согласна на все 100%

Если возникают какие то вопросы между пиарщиками и кураторами, все должно решаться уже в теме конкретной  собаки.

По поводу удаления постов/комментов ничего говорить не буду, т.к. сама недавно узнала, что жалоба приходит на первое сообщение в теме, а не на конкретный пост, отыскать нужное сообщение в большой теме бывает очень не просто, и просить об этом модераторов не очень удобно! Задача стоит помочь одним людям не создавая при этом головняка другим! Поэтому я не против если будет, как в общей теме потеряшек, просто цитировать пост с пометкой пристроен или прошу повторить пиар. Как то так. Все равно просматриваются в основном только последние посты. Это моё личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, alkor17 сказал:

Реально по делу, я уже вставила две ссылки на свои темы. Мне реально нужна помощь.

Больше пока никто. Значит не надо больше никому?

Ирин, тема пока в обсуждении, поэтому думаю , что  все в ожидании, что из этого получится. 

По пиару в конфе сейчас буду просить народ подтягиваться, будем пробовать на твоих, раз ты первая , как раз и посмотрим ))) не кипишуй, у нас сейчас тоже каша-малаша, все наладится, немного терпения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо удалять посты с просторными.

Иначе Тема будет на 100 страниц.

В потеряшках это может и нужно (было) иногда находить уже неоднократно меняющихся или просто прошерстить.

А тут мне кажется "достаточно одной таблетки"

Писать/искать модератору опять же просто, когда в теме всего пять страниц.

И да, с кличкой иинайти по поиску просто в теме ту, кого нужно.

 

Пусть тема будет живая.. нужен повторный пиар, тогда да. Цитированием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, alkor17 сказал:

Ну извините, если что не так, просто в теме и так, кроме нас никого нет. И я пожалуй, уже больше писать не буду. Сказать уже нечего...

Так, не расходимся.

Сейчас и другие подтянутся!

Твои будут первыми.

Берта на фб уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если нам нужны свежие силы, и кто захочет и сможет показать как, все таки ссылку на какую нибудь тему в Общении.

Примерно как это написать я уже предлагала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

Мне кажется надо удалять посты с просторными.

Светик, ты пойми, инфа может меняться, текст, телефоны, фото.. И каждый раз дергать модераторов?

А так повторил пост с обновленными данными и всё, заодно напомнил об актуальности. 

Да, может базы из этого не получится, но первоочередная задача стоит именно в помощи с распространением инфы по сетям.

Базу для возможных ручек можно сделать отдельной темой, там уже можно просто 1 сообщение - 1 краткая презентация собаки. Вот их 1 раз и удалить можно, а здесь рабочий процесс, без постоянных повторов и обновлений инфы не получится! Так же на форуме есть потеряшки, которым тоже иногда очень нужна помощь в распространении инфы по сетям. Их то куда девать тогда?

Так что давайте не будем лепить всё в одну кучу) Пиар значит пиар, база значит база!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял!

Я в процессе меньше понимаю.

Думала проще Новый Пиар -

Новый пост ( старый же уже не актуален?) И удалить.

 

Я очень "заковыриваюсь" в теме потеряшек...

И я думала пиар это одна база в Собаки ищут

А Потеряшки это другая база в Потеряшках уже.

 

Тогда может ...

1.Каталог Пристраиваемых Собак от кураторов ( в разделе Собаки ищут)

2. Потеряшки нуждающиеся в распространении информации для поиска старых хозяев (раздел?)

3. Переустройство по информации из сетей.(раздел?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Понял!

Я в процессе меньше понимаю.

Думала проще Новый Пиар -

Новый пост ( старый же уже не актуален?) И удалить.

 

Я очень "заковыриваюсь" в теме потеряшек...

И я думала пиар это одна база в Собаки ищут

А Потеряшки это другая база в Потеряшках уже.

 

Тогда может ...

1.Каталог Пристраиваемых Собак от кураторов ( в разделе Собаки ищут)

Тут только актуальные посты от куратора. 

Если не актуально, просьба удалить к модератору.

Если обновление текста, фото и по. Опять же, размещать новый, актуальный ( с выделением в начале поста "обновление/изменение пиара) старый удалять. И последние обновления девочки и мальчики пиарщики всегда увидят.

По кличке ведь не трудно в ГРУППАХ найти тот пост, который меняется?

Или сложно?

2. Потеряшки нуждающиеся в распространении информации для поиска старых хозяев (раздел?)

Тут еще может тех, кто берет на кураторство или отслеживает нашли не нашли просить опять же модераторов менять информацию в посте, а не цитированием. Сбрасывая модератору не знаю..страницу, номер поста, дату.... А то пост на 35 стр, цитата что дома на 39, а то и дальше. И неудобно смотреть, когда ищешь инфу. Пропал ли где такой, что у тебя на кураторство? Находишь пост, а актуальность его под вопросом. Хорошо, если есть ссылка. А ведь последнее время ее, ссылки часто нет. От других участников темы. И тогда только сам разместивший пост из лучших побуждений и знает, что там дальше. Или звонить..всем не прозвонишься. И что звонить, если не актуален пост, а мы опять же не знаем. 

Может это Я просто не знаю, как смотреть в общей теме?

 

3. Отбой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, давайте все-таки отделим «мух от котлет». 

Отказники и пиарная тема о пристройстве одно, потеряхи и размещение инфы по ним это немного другое ...

Я эту тему вижу как именно пиар наших форумских-кураторских отказников - «актуальный каталог». 

Идея в первую очередь помочь кураторам с пиаром и в одном месте видеть эту информацию, а не ходить по темам и искать нужен пиар или нет и искать актуальный  текст и тд. Как актуальная база это уже во вторую очередь, так будет удобно скинуть ссылку например новичкам на одну тему, чем писать посмотрите эту тему, и эту, и ещё вот здесь посмотрите. Даже когда анкету пишут, можно кидать одну ссылку и пусть просто посмотрят кто ищет дом, если кто заинтересует, то пойдут по ссылке на тему читать подробности...

Думаю в теме будет не более 2-3 страниц , пролистать и удалить неактуальное сообщение думаю много времени не составит. 

Меняется текст старое просто удаляется, новое размещается. Отказники разъезжаются по новым домам, к сожалению, не каждый день, поэтому очень большой нагрузки на модераторов думаю не будет. 

Если только не будет много «левых» комментов, но пока не попробуешь не узнаешь как это будет в реальности.. 

Наших форумских отказников конечно много, но не факт, что все будут ещё добавлять информацию сюда (может просто у кого-то есть уже  наметки по потенциалам и смысла пиарить нет или по др причинам ) и сколько смотрю одновременно в пиар идёт не такое огромное количество собак, несмотря на огромное количество тем. 

Если тему/базу общую по отказникам не запускать и своевременно чистить от ненужной информации, там будет порядок. 

 

Давайте оставим потерях пока как есть до лучших времён, там тоже надо думать как оптимизировать процесс, но пока по ним в голову ничего дельного не идёт, тк они сыпятся каждый день как из рога изобилия. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2018 в 09:21, LORAIN&STK сказал:

Если тему/базу общую по отказникам не запускать и своевременно чистить от ненужной информации, там будет порядок.

Согласна, именно порядок, я сама когда пиарю, то только тех, чьих кураторов знаю, или по просьбе куратора. 

База - отличная идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что влезаю. А платный пиар не рассматриваем? 

Это когда есть группа в фб, знаю что есть, даётся объявление, собираются лайки и репосты, а потом из этого объявления делается реклама собаки, она покажется огромному числу людей.

обсуждали такое? 

 

И посмотрела закрытую тему пиар, она просто безумно устарела!!! 

Сейчас совсем иные технологии мне кажется. Все эти доски это устарело. 

Иногда люди случайно видят и у них йокает! Нужно до таких доносить, до  не собачников, до не особаченых людей. 

Как бы грубо это не звучало, но это товар, и нужно понимать где твоя аудитория, кто эти люди, по каким принципам они решаются взять собаку и тд, можно сказать нужна стратегия. 

 

Например все мои друзья в фб собачники и никакого смысла мне делать репост что лабр ищет дом нет, не будет перепостов совсем, моих друзей уже тошнит! Но, если сделать пиар в группе любителей цветов, за деньги, где 100к это эффективно. 

Или как я и писала выше, делать рекламу собаке, как товару на фб, вк, ок и инсте.

 

Просто мои мысли, не обижайтесь.

с миру по нитке...

да волонтёрила раньше, пиарила своих. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нужна помощь с пиаром! Как только будут фотки чуть получше, обязательно стукнусь! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Простите что влезаю. А платный пиар не рассматриваем? 

Это когда есть группа в фб, знаю что есть, даётся объявление, собираются лайки и репосты, а потом из этого объявления делается реклама собаки, она покажется огромному числу людей.

обсуждали такое? 

 

И посмотрела закрытую тему пиар, она просто безумно устарела!!! 

Сейчас совсем иные технологии мне кажется. Все эти доски это устарело. 

Иногда люди случайно видят и у них йокает! Нужно до таких доносить, до  не собачников, до не особаченых людей. 

Как бы грубо это не звучало, но это товар, и нужно понимать где твоя аудитория, кто эти люди, по каким принципам они решаются взять собаку и тд, можно сказать нужна стратегия. 

 

Например все мои друзья в фб собачники и никакого смысла мне делать репост что лабр ищет дом нет, не будет перепостов совсем, моих друзей уже тошнит! Но, если сделать пиар в группе любителей цветов, за деньги, где 100к это эффективно. 

Или как я и писала выше, делать рекламу собаке, как товару на фб, вк, ок и инсте.

 

Просто мои мысли, не обижайтесь.

с миру по нитке...

да волонтёрила раньше, пиарила своих. 

 

Не согласна, что товар

Куратору ( лично мне) очень сложно и нет времени, простите, на душеспасительные беседы тех, кто не представляет себе, что такое собака, а иногда просто не слышат куратора такие претенденты ( когда слышишь, что хотят подарок, часть интерьера на даче, игрушку детям, иногда уже собачники но хотят игрушку своей первой любимой собаке) обижаются или хамят в ответ. Типа, вам сироту надо пристроить или как?

Да , сироту, а не продать товар.

Посылать таких изучать вопрос- опять обиды.

А каждый раз проводить беседу с нуля-сорри, нет времени.

Согласна, что надо расширять пространства и усовершенствовать технологии. Учится писать пиарный текст, чтоб каждый индивидуально к каждой собаке. А не просто как анкета.  Зарабатывать опыт в отслеживает и ( он уже есть у Олега, что и как в тексте или в фото цепляет)

Что было много ремонтов.

А размещать все таки в тематических группах.

Человек ищущий собаку часто ищет ее и  на авито, но в тематических группах он начинает набирать информации помимо поиска своей собаки. Просто много интересного. Нужного. Если он новичок. В тематических группах много тех, кто не может работать в приюте, а хочет помогать. 

Не знаю, как объяснить. Мои друзья всегда делают репост, потому, как мы низ есть собак и. И их Не тошнит, тк они хотят помочь нуждающимся в доме. А репост шанс, что инфа дойдет до друга друзей что захочет как и друг завести друга)

Лично мое мнение.

Но я за получение любого опыта.

Подтверждающего или опровергающего наработанное.

Конкретнее можно что и как делается в этой "рекламе товара".

Ссылки, описание, примеры, цены ( ннмаловажно)

Рекламирует ли кто то так уже!  "живой товар".. вот сейчас уже меня затошнило...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

"живой товар".. вот сейчас уже меня затошнило...

Ни где не написано *живой товар*

Товар - условное название предмета пиара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Janeta & Roi сказал:

Ни где не написано *живой товар*

Товар - условное название предмета пиара.

Я тоже не про торговлю рабами.

 

Я про разность рекламы товара, который можно купить, обменять , перепродать, вернуть, положить в уголке. Такому товару можно делать ,условно, любую рекламу, рассчитанную на любой рынок.

И рекламы живому "товару".

Тут надо знать как это делать.

Вот и прошу примеры, ссылки...

 

Про стратегию, верно! Очень верно.

Мы и размещаем сейчас именно в таких группах и на таких досках.

Согласно про расширение границ, увеличение аудитории. Если это сработает. А то буду звонить много!!! И быстро, особенно на молодых.

А вот на возрастных вряд ли. Тут нужна особая аудитория. Особый пиар. Как узнать, какой человек откдикается на такие посты? 

Очень тонкая прослойка или мы не доковыриваемся до тех, кто готов к подобному, но не подозревает об этом?

 

На сегодняшний день, мне кажется, важно хотя бы охватить то, что уже проработает. И срабатывает.

 

Милости просим расширять, рыть, стратегию искать, вступает в наши ряды! Много мозгов не бывает)

Рук и времени сейчас не хватает на минимум работы.

Платно? Кто будет платить?

Платно это в каких то сложных случаях.

А в более менее не сложных срабатывает то, что есть.

Зависли хорошие предложения по причине не хватки пиарщиков вообще. Устаревших, новомодных, любых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вся реклама в соц.сетях платная. Она не обменивается на лайки и репосты и запустить платный пиар только потому, что у тебя много лайков публикации и репостов невозможно. Для этого создаётся страница, именно страница не группа. К странице ты цепляешь свою банковскую карту и с неё списываются потраченые деньги за рекламу. Для того, чтобы раскрутить страницу и у тебя были подписчики-единомышленники надо постараться. Реклама в ВК в группе 100К стоит денег, смотря какая направленность группы, но это точно от 2500 руб. В ВК вообще реклама дорогая. В Фейсбук попроще. 

Если страница  раскручена, у неё хотя бы 500 подписчиков то уже хорошо. Ты выкладываешь пост и подписчики его постят. Платные посты хороши тем, что твой пост увидят не только твои подписчики, они сделают репост или поставят лайк. На лайк ты их и ловишь и приглашаешь в сообщении поставить лайк странице или подписаться на неё вот так и зарабатываются подписчики. Им то есть твоим подписчика должно быть интересно на твоей странице в противном случае они просто отпишутся от неё и все ты их потерял. 

На странице которую я создал в ФБ Лабрадоры ищут дом очень много людей которым просто нравиться эта порода собак, много тех у кого есть эти собаки и они искренне хотят помочь отказникам, много тех у кого был лабрадор и умер и они все ещё переживают, но взять собаку пока не решаются. И опять же много тех кто хочет взять собаку, но находится не в нашем регионе.  

Конкуренция огромна, все соц.сети в собаках. Завалены все. От йорков до алабаев и даже мастифов. Все пиарят своих собак. Дворняг море. Все пиарщики, кураторы нацелены на дом, из кожи вон лезут лишь бы их заметили и позвонили. Возможно нужна четкая стратегия, возможно нет. Никогда не знаешь точно, что выстреливает. Текст? Или фото? Что должно быть в тексте? Слюни сопли или он должен быть коротким и по делу? Пока на данный момент надо пробовать все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег73 сказал:

К сожалению, вся реклама в соц.сетях платная. Она не обменивается на лайки и репосты и запустить платный пиар только потому, что у тебя много лайков публикации и репостов невозможно. Для этого создаётся страница, именно страница не группа. К странице ты цепляешь свою банковскую карту и с неё списываются потраченые деньги за рекламу. Для того, чтобы раскрутить страницу и у тебя были подписчики-единомышленники надо постараться. Реклама в ВК в группе 100К стоит денег, смотря какая направленность группы, но это точно от 2500 руб. В ВК вообще реклама дорогая. В Фейсбук попроще. 

Если страница  раскручена, у неё хотя бы 500 подписчиков то уже хорошо. Ты выкладываешь пост и подписчики его постят. Платные посты хороши тем, что твой пост увидят не только твои подписчики, они сделают репост или поставят лайк. На лайк ты их и ловишь и приглашаешь в сообщении поставить лайк странице или подписаться на неё вот так и зарабатываются подписчики. Им то есть твоим подписчика должно быть 

На странице которую я создал в ФБ Лабрадоры ищут дом очень много людей которым просто нравиться эта порода собак, много тех у кого есть эти собаки и они искренне хотят помочь отказникам, много тех у кого был лабрадор и умер и они все ещё переживают, но взять собаку пока не решаются. И опять же много тех кто хочет взять собаку, но находится не в нашем регионе.  

Конкуренция огромна, все соц.сети в собаках. Завалены все. От йорков до алабаев и даже мастифов. Все пиарят своих собак. Дворняг море. Все пиарщики, кураторы нацелены на дом, из кожи вон лезут лишь бы их заметили и позвонили. Возможно нужна четкая стратегия, возможно нет. Никогда не знаешь точно, что выстреливает. Текст? Или фото? Что должно быть в тексте? Слюни сопли или он должен быть коротким и по делу? Пока на данный момент надо пробовать все. 

Я как раз про вашу страницу в фб лабрадоры ищут дом. 

И считаю что правильным путём пошли, знаю что там делают платный пиар, ну рекламу поста. Да в вк цены неадекватные, а вот в фб пока нормальные! 

Думаю надо больше давать платных объявлений, делать интересный контент, отчитываться красочно об успехах, результаты очень вдохновляют подписчиков, и тд и тп. 

Олег, вы молодец! 

Я могу помогать. 

Но постепенно, так как уже два года прошло с последней волонтёрской собаки в моей семье, устроенной мной и Леной Королевой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, Оля. Разместите в нашей группе в ВК. 

47573382_10217951388486095_1665450981514543104_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему я открыла. Если что поправить в стартовом посте пишите

есть пока время рихтану сама или потом через модераторов

а то говорить можно много и долго, в помощь нужна как обычно ещё вчера...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На примере Сарделины я показала, как примерном надо размещать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LORAIN&STK сказал:

На примере Сарделины я показала, как примерном надо размещать 

Таня, крутяк. Чётко, ясно и по делу. И очень удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Олег73 сказал:

Таня, крутяк. Чётко, ясно и по делу. И очень удобно. 

Олег , спасибо ))))

надеюсь тема будет востребована и поддерживаться кураторами и желающими помогать!!!

если какие предложения пишите здесь , все в рабочем порядке доработаем. Только не стесняйтесь , вносите предложения. Может стартовый пост поправить, писала на скорую руку. Или сами правила дополнить чем-то ещё...

 

и ещё момент, Но это наверно уже к модераторам вопрос...

тема понятно, что не будет каждый день обновляться сообщениями, и учитывая активность в основных темах, База быстро уйдёт в «подвал», если есть возможность ее закрепить (может место выделить путём пересмотра старых закреплённых тем, которые потеряли свою актуальность )

ну чтоб она на виду была, было бы хорошо. Но я не настаиваю , это как просто предложение:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошая идея, я постоянно слежу за темами собак, и в соц сетях выкладываю посты, тем кому нужен пиар, также веду инст. Раскручиваю через блогеров собачьих своими методами, уже есть хороший отклик и результат, но не всегда вижу своевременно, кому нужен пиар, и кто готов в новый дом. Например тема длинющая, а собаку все в пиар не отправляют, и фото есть и вроде все ок, но отмашки нет, и невозможно всех отследить, плюс новых сколько появляется, поэтому для помощи тем, кто выставляет в пиар, это очень удобно, увидеть собаку в этой базе, и при необходимости уже провалиться глубже в тему, для изучения деталей. А вообще если про пиар 360^, надо пиарить везде, тогда пазл сложится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...