Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИККИ,молодая девочка лабрадор из Кипра ДОМА. куратор Анна Рудня и Ирина Касадорины.


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

Знаете, чего мне хочется, когда я смотрю на такие видео с Микки?! Очень хочу, чтобы у нее была такая же подружка как Руна в ее будущей семье. Они так хорошо вместе играют, гуляют, спят и вообще,  просто живут в унисон. Я загадала в эту Новогоднюю ночь, чтобы Микки была счастлива, любима и согрета теплом семьи. Пусть сбудется! :default_blush2:

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,  дорогие форумчане!  Сейчас выезжаю за Микки, и повезем с Кариной ее в БК на прием к доктору Рассолову. 

Пожелайте нам удачи и здоровья Микки @@@@@@@@!

Огромное спасибо за финансовую помощь!!! 

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем помогающим нам. Денег,  которые мы собрали нам хватило. Очень очень благодарна за помощь!!!

Сегодня был еще один перевод от Анонима на 500 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2019 в 00:36, Анна Рудня сказал:

Пришел перевод от Светланы Ивановны А  - 1000 рублей 

Спасибо!!!  

Осталась совсем малость,  последний рывок до нужной суммы!

Итого у Микки 9581 рубль. 

z_pOOPyke5U.jpg

Сегодня был ещё один перевод от Анонима на 500 рублей. 

Итого у Микки 10081 рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, что обследование показало. Как Миккусино здоровье?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я завтра отпишусь подробно. Честно, сегодня нет сил. 

Одно могу сказать,  что Микки не заразна, никому навредить не может, жить среди животных ей не запрещено!

Все наши страхи были безосновательны. Все подробности завтра.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!

Сначала хочу поблагодарить всех, кто помогал искать врача. Опять таки все есть в Белом Клыке,  там Лейшманиоз не воспринимают как что либо экзотическое, а лечат и успешно, насколько это возможно при этом заболевании.

Нас принимал доктор Рассолов, очень нам с Кариной он понравился, все грамотно разложил по полочкам, ответил на все наши вопросы, расписал план лечения, осмотрел нашу девочку крайне дотошно и внимательно. Теперь Микуся - его пациент, раз в полгода мы будем к нему приходить.

Спасибо,  доктору :default_thanks:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь напишу по поводу самого Лейшманиоза и состояния Микки.

При этом заболевании никогда не будет стерильного иммунитета,  но это не значит, что Микки опасна для окружающих, совсем нет. Собака с лейшманиозом не может быть донором, не должна вязаться и рожать щенков. В нашем случае Микки стерильна, а донором мы ее точно не станем предлагать.

Главнное, за чем при лечении - поддерживающей терапии, нужно следить, это почки. Препарат выводится почками и на них идет при лечении главная нагрузка. Поэтому нужно сдавать анализы мочи регулярно.

При выборе семьи для Микки будем все подробно рассказывать, чтобы люди понимали, на что идут, что необходимо делать для обеспечения качественной жизни Микки. Звонков на нее идет много, рыжие вмегда пользуются повышенным спросом!

Кроме того, девочка очень смышленая, видели бы вы, наскольео идеально она вела себя в клинике, ни единого рыка, лая, скулежа, принимала все манипуляции спокойно,  даже как то осмысленно, полностью доверяя себя нам и врачу. Мне показалось,  что она понимает, что ей необходимо лечиться, ЧТОБЫ ЖИТЬ!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чуть подробнее,  то про лейшманиоз и конкретно про Миккин случай врач рассказал нам следующее. Самое главное, что волновало многих, Микки абсолютно незаразна для людей и животных. Лейшманиоз от нее может быть передан тремя способами:

Через укус тропической  мошки, которая является промежуточным хозяином лейшмании (у нас она не водится и наши комары тоже в качестве переносчиков для лейшманий не подходят)

При переливании крови (надеюсь, почетное донорство Микки не грозит)))

При вязке и рождении щенков (от мамы к потомству), но бурная половая жизнь и материнство Микки также  не грозит по понятным причинам))

 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё добавлю, по узи все внутренние органы в норме, но нужно делать узи каждые полгода,  чтобы оценивать состояние. Анализы крови, которые мы сдавали месяц назад,  доктору тоже понравились,  сейчас пересдавать смысла не было,  но также надо следить каждые полгода. В целом из-за болезни организм Микки сейчас ослаблен,  отсюда плохой набор веса (но все же 1 кг за месяц мы набрали), подтекающие глаза и предрасположенность к разным инфекциям.  То есть то, что к здоровой собаке не прицепится,  может доставлять неудобства Микки. И такое ослабленное состояние модет сохраняться пожизненно и время от времени могут вылезать проблемы с разными внутренними органами, потому что лейшманиоз поражает весь организм,  и по какому месту он ударит в случае осложнения, неизвестно. К сожалению,  полностью излечить лейшманиоз невозможно, лейшмании остаются жить в пораженном организме и циркулируют в крови всю жизнь, именно поэтому и могут появляться осложнения. 

Изменено пользователем Arctica162
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Анна Рудня сказал:

Сегодня был ещё один перевод от Анонима на 500 рублей. 

Итого у Микки 10081 рубль.

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ :

НА момент поездки в клинику у Микки было собрано 10081 рубль.

Расходы в клинике  10700 рублей

700 рублей - подарок от куратора

Итого : остаток у Микки 81 рубль .

Спасибо огромное всем за помощь и финансовую, и в поисках врача, и психологическую.

Нам еще передали для Микки ботиночки, спасибо нашей форумчанке Алле. Сделаем фото в ботиночках и обязательно похвастаемся, вчера не было времени на фото, даже в клинике не сделали фото, такого напряжения давно не испытывала перед приемом к врачу, было ощущение, что решается судьба! 

 

 

58NN_vTMUQo.jpg

j3fQwun-lTg.jpg

NFrgN89wsDo.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, лейшманиоз это заболевание, которое характерно для стран с жарким климатом. Для человека оно не опасно, да и для других животных тоже, потому, что не передаётся как лишай . Не хотела писать раньше результатов обследования, чтобы дискуссия не развернулась . Очень рада , что к Миккуше не будут относиться как к прокаженной. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще забыла сказать, что наша доблестная, душевная передержка Карина сделала и оплатила адресник для Микки, хоть пока там наши с ней телефоны, но мы надеемся и ждем, что появятся у Микки ЕЕ РОДИТЕЛИ, а этот адресник будет просто атрибутом ее счастливой истории путешествия из Кипра в Москву:default_dog_wolk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Если я правильно понимаю, лейшманиоз это заболевание, которое характерно для стран с жарким климатом. Для человека оно не опасно, да и для других животных тоже, потому, что не передаётся как лишай . Не хотела писать раньше результатов обследования, чтобы дискуссия не развернулась . Очень рада , что к Миккуше не будут относиться как к прокаженной. 

Да, Ира, не опасна, и таких собак в Москве много. Кстати, при перевозке собак из Сочи, и если там отдыхаешь с питомцем, всегда нужно помнить, что есть риск заболевания в том климате. Часто собака болеет лейшманиозом бессимптомно, латентная форма, и проявиться она может лишь при проседании иммунитета. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Если я правильно понимаю, лейшманиоз это заболевание, которое характерно для стран с жарким климатом. Для человека оно не опасно, да и для других животных тоже, потому, что не передаётся как лишай . Не хотела писать раньше результатов обследования, чтобы дискуссия не развернулась . Очень рада , что к Миккуше не будут относиться как к прокаженной. 

Если позволите, немного поправлю. Само по себе это заболевпние, к сожалению,  довольно опасно,  так как часто поражаются внутренние органы. Не опасен для окружаюших именно носитель, особенно в нашем климате, так как нет переносчика. Пути переноса врач рассказал нам на приеме, я описала их чуть выше. И для нас эта информация очень важна,  да, потому что мы выяснили, что Микки не заразна для всех,  кто с ней контактирует

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я имела в виду, что при контакте это заболевание не передаётся, а лечить конечно же нужно. И отнестись к этому серьёзно. Болезнь опасна для носителя. Думаю, что Миккуся поборет эту болячку и все будет хорошо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, подводя итоги, можно сказать, что не так страшен лейшманиоз, как его малюют. Приятного, конечно, мало, но жить с этим можно. Гораздо хуже другое. У Микки посветлел нос!!!!:default_help: Был нормальный черный, а стал какой-то серо-розовый! Надеюсь, он не станет совсем поросячье-розового цвета, а то придется Ане искать другую передержку:default_roflmao: Собака с розовым носом в моем доме - только через мой труп:default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Коробкова Ирина сказал:

Перевела немного Микки на перапию.

Ира, спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Arctica162 сказал:

Ну в общем, подводя итоги, можно сказать, что не так страшен лейшманиоз, как его малюют. Приятного, конечно, мало, но жить с этим можно. Гораздо хуже другое. У Микки посветлел нос!!!!:default_help: Был нормальный черный, а стал какой-то серо-розовый! Надеюсь, он не станет совсем поросячье-розового цвета, а то придется Ане искать другую передержку:default_roflmao: Собака с розовым носом в моем доме - только через мой труп:default_lol:

Нос от снега отмылся. Будет Микки - рыжая девушка , розовый нос

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arctica162 сказал:

НЕЕЕЕЕЕТ!!! Срочно красить)))))

Не хочешь толеролабрадора?:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...