Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте питомник пож!


Amiraсle

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

давно не была. Кто нибудь знает хороший питомник кроличьих такс?

есть тут обладатели сосисок, как ваши впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обладатель сосисок) такса - не лабрадор совсем. мне оказалось сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите про характер? Говорят, вредные и убегающие?

спасибо за питомник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в последнее время адекватных такс крайне мало... какие-то неуравновешенные попадаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Босс сказал:

Что-то в последнее время адекватных такс крайне мало... какие-то неуравновешенные попадаются

Согласна, очень много кто агрессию проявляет((( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Согласна, очень много кто агрессию проявляет((( 

 

ну так злобность к зверю у такс-это норма, а если из зверей вокруг только другие собаки...Такса далеко не декорация и компаньон, меня умиляет когда детям заводят,особенно стандартов...Кроличьи чуть помягче,больше шоу-зверики,но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natanhen сказал:

ну так злобность к зверю у такс-это норма, а если из зверей вокруг только другие собаки...Такса далеко не декорация и компаньон, меня умиляет когда детям заводят,особенно стандартов...Кроличьи чуть помягче,больше шоу-зверики,но...

Я не про зверей, а то что у нас мимо идешь, а она тебя так и наровит сожрать, причем именно вцепиться, а не просто облаять или повыступать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Я не про зверей, а то что у нас мимо идешь, а она тебя так и наровит сожрать, причем именно вцепиться, а не просто облаять или повыступать!

а таксе пофиг размер того кто перед ней))) девать то все свое накопленное надо куда-то,вот и орут дурниной и рвутся вцепиться  хоть в кого-нибудь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natanhen сказал:

а таксе пофиг размер того кто перед ней))) девать то все свое накопленное надо куда-то,вот и орут дурниной и рвутся вцепиться  хоть в кого-нибудь....

Блииин, ну тогда я думаю, тут хозам по башке надо стучать:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Блииин, ну тогда я думаю, тут хозам по башке надо стучать:default_frusty:

Ага,надо..у нас в городке с пяток бесповодочных такс гуляет..Завели из-за компактного размера и бархатных ушек детям...а потом хапнули проблем,вот и выпускают на свободный выгул..а мы ходим,озираясь,откуда оно выскочит нас жрать и блин не отмашешься ничем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natanhen сказал:

Ага,надо..у нас в городке с пяток бесповодочных такс гуляет..Завели из-за компактного размера и бархатных ушек детям...а потом хапнули проблем,вот и выпускают на свободный выгул..а мы ходим,озираясь,откуда оно выскочит нас жрать и блин не отмашешься ничем))

Жесть. Блин вот даже слов не могу цензурных подобрать!:default_mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Amiraсle сказал:

Расскажите про характер? Говорят, вредные и убегающие?

спасибо за питомник!

У нас было несколько  такс. Самая первая кроличья. Породная, выставочная собака. Прожила три года, вернула заводчику. Гадить на кровать и пеленку она так и не привыкла. А когда  в нашем доме появился мой муж, так вообще вредничество перешло все границы!  Она прыгала на кровать и с наглым видом, глядя в глаза делала лужу. Красивая невозможно была девочка, но характер.......  Через несколько лет  в нашем доме появилась другая такса Бетти, мы привезли ее из Питера месячным щенком. Это была уже карликовая такса. Ну что! В  месяцев нас покусала овчарка, удалили почку , селезенку, подшили печень. Обещали максимум 2 года жизни. Нет, оклемалась, но гадила дома в коридоре. Мы ее не ругали, потому как одной почки не было и приняли это как должное. По характеру - мозги подвезли к 8 годам. До этого времени  строго на поводке, задира, шпана. После 8 лет, как подменили. Про поводок забыли, "стоять" команда на 5+, задираться и огрызаться перестала совсем. Превратилась в Золото - собаку.  Пишу, у самой слезы на глазах...... Очень любили ее... ОЧЕНЬ!!!! Но, она, скорее исключение, в породе чем правило. Они своенравные и сложные по характеру. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был кобель стандарт и сейчас сука осталась. Можно сказать, что мне с собаками повезло, т.к. явной агрессии, присущей таксам, нет. Дрессировать их сложно, у таксы, блин, на все свое мнение. Я в итоге плюнула на дрессировку) очень громкие, сидеть под окном и орать дурниной - это такса) любят одного человека, любят страстно, порой навязчиво. От постели отучить практически невозможно, если такса решила спать у тебя под одеялом - смирись. Вообще, если такса что-то решила - смирись))) моя до сих пор, а ей 9 лет, гадит дома, причем она приучена к улице, но может попроситься на улицу, а может и нет - пойдет нассыт в коридоре, зависит от настроения. Ну и дископатия... Практически 90% такс проходят через нее и тут главное вовремя успеть, иначе получите спинальника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natanhen сказал:

а мы ходим,озираясь,откуда оно выскочит нас жрать и блин не отмашешься ничем

достаточно просто наступить

адекватных такс практически не встречал, зачем люди их заводят в городе - непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Demetriu_s сказал:

достаточно просто наступить

адекватных такс практически не встречал, зачем люди их заводят в городе - непонятно

Внешность, размер.

В основном для этих людей все-равно на характер прописанный в стандарте, они и слов таких не знают.

У нас все "таксы" что бегают по окрестностям - без документов, а значит владельцы не интересовались совсем перед покупкой.

Т.е. покупают с видом "собака-сосиска", учить не надо и узнавать ничего тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Demetriu_s сказал:

достаточно просто наступить

адекватных такс практически не встречал, зачем люди их заводят в городе - непонятно

Мало места занимает, любит сидеть на ручках, можно не гулять, а приучить к пелёнке - для города сплошные плюсы) а когда такса начинает жраться, причем жрется остервенело, до прокушенных рук и ног, люди с удивлением узнают, что это крошечное ми-ми-ми способно завалить барсука))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по работе общаюсь с таксами, плохого сказать не могу, думаю, агрессия идет от хозяев:default_doh: знаю, что кроличьи более крепкие в плане здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

по работе общаюсь с таксами, плохого сказать не могу, думаю, агрессия идет от хозяев:default_doh: знаю, что кроличьи более крепкие в плане здоровья

Вообще-то такса одна из самых агрессивных пород и это логично для норника. Просто нужно это учитывать и направлять в нужное русло. Таксе, как любой собаке, нужны правила, а многие хозяева видят в ней только маленькую собачку. Вот такса садится на шею и буквально распояшивается) я уже много лет в ТаксКоманде, причина отдачи в большинстве случаев - купили собачку, а у нее к году вылез характер такой, что вся семья по стойке смирно и по такой же сидке) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС Вы еще не передумали брать таксу?:default_roflmao:

Может лабрадор?:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я свои 5 копеек вставлю в тему? У нас во дворе есть одна неадекватная такса. Она не только гавкает, но и как было описано выше наровит тяпнуть за какую нибудь часть собачей тушки. Один раз она подскочила прям под Лотточку, чтоб тяпнуть её за пузо. Но моя не растерялась, расставила все 4 лапы и упала всей своей тушкой на неё. Визгу было много, зато теперь к нам просто не подходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Питомник Midori Line в Севастополе. Владелица Охотникова Ирина (на ФБ есть). Её таксы проживают с голдяхами)))

Но у Иры жесткошёрстные таксы. Сейчас есть щенки до месяца. Дети у неё и в зарубежье уезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нина и Риччи сказал:

ТС Вы еще не передумали брать таксу?:default_roflmao:

Может лабрадор?:default_rolleyes:

Уже в сомнениях!))) и расстройстве ((

Лабра :) 

Хочу теперь маленькую шмакодявку, отдохнуть от лосей. Сосиска и привлекла своей необычной смешной внешностью. Но читаю отзывы про такс, и как то не весело мне. И говорят, кролики по характеру ещё хуже миников ((

я привыкла к послушанию, дал команду Ррядом! и шуршит собака рядом. А такса, начинаю понимать, даст стрекоча при первом удобном случае... Пытаюсь разобраться, реально ли добиться послушания и ходить без поводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Amiraсle сказал:

Уже в сомнениях!))) и расстройстве ((

Лабра :) 

Хочу теперь маленькую шмакодявку, отдохнуть от лосей. Сосиска и привлекла своей необычной смешной внешностью. Но читаю отзывы про такс, и как то не весело мне. И говорят, кролики по характеру ещё хуже миников ((

я привыкла к послушанию, дал команду Ррядом! и шуршит собака рядом. А такса, начинаю понимать, даст стрекоча при первом удобном случае... Пытаюсь разобраться, реально ли добиться послушания и ходить без поводка

Ох, тут как в рулетку!!! 50/50 я так думаю. 

Пока не попробуешь не узнаешь. Но почитав, то что здесь написано не взяла бы. Мое конечно мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду владельцам мелкашей, потому как у нас в семье тоже есть чихуа  и у соседки есть, которая часто у нас живет, пока хозяйка на отдыхе или в больнице. Скажу так: чем меньше собака, тем меньше мозгов. Ну вот  просто закономерность! Бестолковый лай, капризы в еде, туалет не строго на пеленку, прогулки по настроению - все это про них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...