Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте питомник пож!


Amiraсle

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Лариса - Эля сказал:

Не в обиду владельцам мелкашей, потому как у нас в семье тоже есть чихуа  и у соседки есть, которая часто у нас живет, пока хозяйка на отдыхе или в больнице. Скажу так: чем меньше собака, тем меньше мозгов. Ну вот  просто закономерность! Бестолковый лай, капризы в еде, туалет не строго на пеленку, прогулки по настроению - все это про них...

Вот это всегда меня останавливает от покупки мелкаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседей знакомых такса начала выть, причем выла по 12 часов, вызывали полицию. Была в гостях, попросили зайти посоветовать что делать. Пришла, сказала что это не декорация и с собакой надо гулять - больше не воет.

Мне вот интересно, как можно таксу на пеленку?? В нашем доме три таксы живут, одна адекватыш, гуляет без поводка, а двух выводят в час ночи на 15 минут, так они завидев кого угодно на горизонте начинают верещать как потерпевшие. Мне вот интересно, если есть одна неуправляемая собака, зачем завели вторую???

А вообще у меня в детстве таксы ассоциировались с мамой одноклассника, щас вот думаю, не зная ничего о собаках, характер сосисок определила безошибочно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно узнала, что мелкашам, йоркам, чихам, даже бассета одного знаю. голосовые связки подрезают, когда уже безысходность наступает. Вот бассет реально уже под усыпление шел, прооперировали и живет теперь не беспокоит соседей. И хозы вздохнули. но это меры  конечно очень радикальные. 

У нас есть такса на пруду. Выйдет и орет.....  Так хочется ее заткнуть. Потому  что от поведения таких собак и  начинается агрессия на всех остальных. И не важно лает твоя собака или нет, убираешь ты какашки за ней в пакетик или нет, просто  одна такая зараза вызывает негатив ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Amiraсle сказал:

Уже в сомнениях!))) и расстройстве ((

Лабра :) 

Хочу теперь маленькую шмакодявку, отдохнуть от лосей. Сосиска и привлекла своей необычной смешной внешностью. Но читаю отзывы про такс, и как то не весело мне. И говорят, кролики по характеру ещё хуже миников ((

я привыкла к послушанию, дал команду Ррядом! и шуршит собака рядом. А такса, начинаю понимать, даст стрекоча при первом удобном случае... Пытаюсь разобраться, реально ли добиться послушания и ходить без поводка

Реально, если работать до 7-го пота. Никакого will to please, каждый день таксе нужно объяснять, что вчерашние правила распространяются на сегодня, и на завтра, и на послезавтра... То есть она и кусок сожрёт, и похвалу выслушает, но делать или нет - подумает. Если будете настаивать - можете огрести, такса укусит хозяина без зазрения совести. В общем, собачка для сильных духом, с большой терпелкой, и огромной любовью к породе. Я такс больше не буду заводить, ибо породу не полюбила. Своих собак - да, но мне больше нравится работать с лёгкостью и игрой, чем борьба характеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Amiraсle сказал:

Уже в сомнениях!))) и расстройстве ((

Лабра :) 

Хочу теперь маленькую шмакодявку, отдохнуть от лосей. Сосиска и привлекла своей необычной смешной внешностью. Но читаю отзывы про такс, и как то не весело мне. И говорят, кролики по характеру ещё хуже миников ((

я привыкла к послушанию, дал команду Ррядом! и шуршит собака рядом. А такса, начинаю понимать, даст стрекоча при первом удобном случае... Пытаюсь разобраться, реально ли добиться послушания и ходить без поводка

Может посмотреть в сторону цвергов? Что пинчеры что шнауцеры небольшие, но это не декорация и не настолько упертые как таксы.

Я сама на них смотрела, но мне нужна была собака для спорта, а я как представила несколько лет раком ходить, отказалась от этой мысли. Буду старенькая и немощная, возьму папийона или брабансона. А может французика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до голденов жила девочка серебристого карликового пуделя. Не собака была, а золото. К большому сожалению, прожила до 8-и лет (то ли отравление реагентами было (не пищевое, потому что на улице ничего не подбирала с щенячьего возраста), то ли какая-то инфекция, диагноз не смогли поставить врачи), хотя пудели долгожители и достаточно здоровая порода. В квартире не гадила никогда с 4-х месяцев, ничего не грызла, слышно ее практически не было, могла обозначить звонок или наш приход домой с работы. Замечательная была собака. Дрессировать вообще одно удовольствие. Единственный минус - уход за шерстью и стрижка, но если не запускать, то домашнюю стрижку можно спокойно самим делать, это не так сложно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, пудели тоже классные, про них как то последние 20 лет забыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Вестара сказал:

Может посмотреть в сторону цвергов? Что пинчеры что шнауцеры небольшие, но это не декорация и не настолько упертые как таксы.

 

У нас в отряде ПСС есть цвергшнауцер. Послушка у него самая лучшая в отряде))) И работает отлично. Размер иногда мешает выполнять задачи прямо в лоб,но зато он пролезет там,откуда и не ждёшь его :default_lol_2:

Это я к тому,что умный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Amiraсle сказал:

Уже в сомнениях!))) и расстройстве ((

Лабра :) 

Хочу теперь маленькую шмакодявку, отдохнуть от лосей. Сосиска и привлекла своей необычной смешной внешностью. Но читаю отзывы про такс, и как то не весело мне. И говорят, кролики по характеру ещё хуже миников ((

я привыкла к послушанию, дал команду Ррядом! и шуршит собака рядом. А такса, начинаю понимать, даст стрекоча при первом удобном случае... Пытаюсь разобраться, реально ли добиться послушания и ходить без поводка

Может, вельш-корги-пемброк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни, корги не мое. Пойду про цверга почитаю. Но наверно тоже не переметнусь, таксу кроля хотела ещё с боксером, второй собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им тримминг нужен, цвергам. И они крупней таксы, в руки особо не возьмёшь, если в магазин зайти. Но они прикольные, да)) путаю их вечно с миттелями и скотниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Amiraсle сказал:

И они крупней таксы, в руки особо не возьмёшь, если в магазин зайти.

Да ладно 5-9 кг по стандарту, это ж не сенбернар!
Так то и лабра можно на руках занести, они хорошо к рукам привыкают. :default_crazy:

А так, из декорации ИМХО лучше на мопса посмотреть, он все-таки из молоссов, в отличии от охотников должен быть по-спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DaneSoul сказал:


Так то и лабра можно на руках занести, они хорошо к рукам привыкают. :default_crazy:

 

:default_roflmao:

14 минут назад, DaneSoul сказал:

А так, из декорации ИМХО лучше на мопса посмотреть, он все-таки из молоссов, в отличии от охотников должен быть по-спокойней.

Соглашусь.Мопсы-чудные хрюкалки и очень с лабрами хорошо сходятся))) Может,они в душе лабрадоры? :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, pozolota сказал:

:default_roflmao:

Соглашусь.Мопсы-чудные хрюкалки и очень с лабрами хорошо сходятся))) Может,они в душе лабрадоры? :default_lol_2:

У знакомых с немецкими догами уживались, и наверное тоже себя догами считали в душе :default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Amiraсle сказал:

Им тримминг нужен, цвергам. И они крупней таксы, в руки особо не возьмёшь, если в магазин зайти. Но они прикольные, да)) путаю их вечно с миттелями и скотниками.

Ну и что тримминг, зато пух не летает с них. По весу примерно такие же, они даже в салон самолёта проходят.

Если надо не надолго зайти, вполне в сумку влезет. Такса так то совсем не ручная и ей чисто на руках не комфортно будет, она же длинная. На ручки это совсем декорацию надо. Папийоны суки бывают мелкие по 1,5кг

1 час назад, DaneSoul сказал:

Да ладно 5-9 кг по стандарту, это ж не сенбернар!
Так то и лабра можно на руках занести, они хорошо к рукам привыкают. :default_crazy:

А так, из декорации ИМХО лучше на мопса посмотреть, он все-таки из молоссов, в отличии от охотников должен быть по-спокойней.

У меня флэт любит на руууучки. Особенно в машине. "Ты уже большой и тяжёлый" - вообще не аргумент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Вестара сказал:

У меня флэт любит на руууучки. Особенно в машине. "Ты уже большой и тяжёлый" - вообще не аргумент

 

Ха, флет. А видели как огромный немецкий дог на ручки садится?
Ему это очень удобно делать, не надо прыгать - задом сдал и сел на коленки! :default_1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Amiraсle сказал:

Уже в сомнениях!))) и расстройстве ((

Лабра :) 

Хочу теперь маленькую шмакодявку, отдохнуть от лосей. Сосиска и привлекла своей необычной смешной внешностью. Но читаю отзывы про такс, и как то не весело мне. И говорят, кролики по характеру ещё хуже миников ((

я привыкла к послушанию, дал команду Ррядом! и шуршит собака рядом. А такса, начинаю понимать, даст стрекоча при первом удобном случае... Пытаюсь разобраться, реально ли добиться послушания и ходить без поводка

а корги? хотя тоже не самый простой характер - как никак овчарка:default_sm14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

Вообще-то такса одна из самых агрессивных пород и это логично для норника. Просто нужно это учитывать и направлять в нужное русло. Таксе, как любой собаке, нужны правила, а многие хозяева видят в ней только маленькую собачку. Вот такса садится на шею и буквально распояшивается) я уже много лет в ТаксКоманде, причина отдачи в большинстве случаев - купили собачку, а у нее к году вылез характер такой, что вся семья по стойке смирно и по такой же сидке) 

ха! есть и йорки и чихи, держащие всю семью в страхе:default_Jumpy: моё мнение - любую собаку надо воспитывать Л Ю Б У Ю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

:default_roflmao:

Соглашусь.Мопсы-чудные хрюкалки и очень с лабрами хорошо сходятся))) Может,они в душе лабрадоры? :default_lol_2:

согласна:default_good: мопс любимая порода Ину:default_1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский охотничий спаниель тоже отличная порода! Правда, почему то сейчас не очень распространенная, скорее всего, из-за моды на кокеров, спрингеров и кламберов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кроличья такса из питомника Рус Брамерс вполне адекватная собака. Никуда не убегает, никого не кусает, знает некоторые команды. Её дочь тоже нормальная, но очень много лает и может писнуть от радости. Ни одна, ни вторая на кроватях не спят, очень легко от этого отучили. У старшей единственная проблема может сделать лужу в свой лежак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2018 в 23:44, DaneSoul сказал:

Ха, флет. А видели как огромный немецкий дог на ручки садится?
Ему это очень удобно делать, не надо прыгать - задом сдал и сел на коленки! :default_1st:

Каааааййййф:default_dribble: Причем ведь и  спрашивать особо не надо))) Так как среагировать не всегда получится:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎17‎.‎12‎.‎2018 в 17:39, Amiraсle сказал:

Да, смех смехом, а размер имеет значение )))

по-любому! в начале своей карьеры делала клиентским собачкам собачий айкью тест (надо показать вкусняшку и накрыть ее крышкой, которую собаке по силам снять чтоб добраться до лакомства:default_lol_2: справились только большие:default_sm14: маленькие тупили и теряли интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...