Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

9 месяцев, писает дома


SantaBarbara

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, не понимаю, что происходит. Щенок, 9 месяцев. Умница и красавица, дома ничего не портит, послушная. Днем терпит 10 часов (наверно с 7 месяцев)  без проколов. Но ночью написает и накакает.

Утром в 6 утра погуляли, покормили и ушли на работу, до 16 (и даже до 17-18 часов) дома чисто. В 16 часов погуляли, покормили. В 21-22 часа опять погуляли, все дела на прогулке сделали.

В 3-4 утра она просыпается и идет писать-какать. Пробовали закрывать на ночь в спальне, там она не писает, но она просыпается и просится выйти из комнаты. Такое ощущение, что попутан день с ночью, ночью надо проснуться, поиграть с игрушками и сходить в туалет.

 За пописы дома никогда не ругалась, но сейчас уже начала, поэтому утром забирается в кровать и не выходит, пока я все не уберу и не перестану ругаться. То, что ругаюсь именно из-за пописов, понимает. Бывают такие ночи, когда не пописает и не покакает, тогда радостно бежит впереди меня на кухню. Если написала, то прыгает в кровать и сидит там.

Что делать-то? Ждать пока само пройдет? Маленькая еще?

Мочу и кровь сдали,  все нормально,  это была первая мысль.

Изменено пользователем SantaBarbara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SantaBarbara сказал:

Помогите пожалуйста, не понимаю, что происходит. Щенок, 9 месяцев. Умница и красавица, дома ничего не портит, послушная. Днем терпит 10 часов (наверно с 7 месяцев)  без проколов. Но ночью написает и накакает.

Утром в 6 утра погуляли, покормили и ушли на работу, до 16 (и даже до 17-18 часов) дома чисто. В 16 часов погуляли, покормили. В 21-22 часа опять погуляли, все дела на прогулке сделали.

В 3-4 утра она просыпается и идет писать-какать. Пробовали закрывать на ночь в спальне, там она не писает, но она просыпается и просится выйти из комнаты. Такое ощущение, что попутан день с ночью, ночью надо проснуться, поиграть с игрушками и сходить в туалет.

 За пописы дома никогда не ругалась, но сейчас уже начала, поэтому утром забирается в кровать и не выходит, пока я все не уберу и не перестану ругаться. То, что ругаюсь именно из-за пописов, понимает. Бывают такие ночи, когда не пописает и не покакает, тогда радостно бежит впереди меня на кухню. Если написала, то прыгает в кровать и сидит там.

Что делать-то? Ждать пока само пройдет? Маленькая еще?

Мочу и кровь сдали,  все нормально,  это была первая мысль.

Все-таки еще щенок, да уже побольше чем 2-3 мес. 

Может устаканится. 

А может  если есть возможность на 5-10 минут выходить с ней на попис? Хотя может войти в привычку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

А может  если есть возможность на 5-10 минут выходить с ней на попис? Хотя может войти в привычку(

 

 Не, не вариант, я и так зомби из-за постоянного недосыпа, гулять в 3 ночи не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SantaBarbara сказал:

 

 Не, не вариант, я и так зомби из-за постоянного недосыпа, гулять в 3 ночи не могу.

А вы на ночь кормите? и во сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

А вы на ночь кормите? и во сколько?

В 16 часов (или в 18 ) после прогулки кормим, в 22 часа гуляем и не кормим.

Утром в 6 утра гуляем, кормим и уходим на работу. Днем терпит, ночью не терпит.

Изменено пользователем SantaBarbara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SantaBarbara сказал:

В 16 часов (или в 18 ) после прогулки кормим, в 22 часа гуляем и не кормим.

Утром в 6 утра гуляем, кормим и уходим на работу. Днем терпит, ночью не терпит.

Попробуйте кормить на ночь после 22 часов, когда погуляете.

Возможно 16-кормежка как раз таки переваривается к 3-4 часам ночи, да еще вы гулянием своим в 22.00 часа усиливаете перильстатику кишечника. Конечно там все будет просится наружу)

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Попробуйте кормить на ночь после 22 часов, когда погуляете.

Возможно 16-кормежка как раз таки переваривается в 3-4 часам ночи, да еще вы гулянием своим в 22.00 часа усиливаете перильстатику кишечника. Конечно там все будет просится наружу)

Можно попробовать кормить после последней прогулки, что-то не подумала про это :)

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если она ночью просится, можно научить делать это по команде на пеленку. Перерастет и сама откажется. Я так с 4 мес делаю чтоб в 6 утра не тащиться на улицу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите течку и не ругайте девочку

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вестара сказал:

И если она ночью просится, можно научить делать это по команде на пеленку. Перерастет и сама откажется. Я так с 4 мес делаю чтоб в 6 утра не тащиться на улицу)

С этой стороны вопросов нет, она ходит в одно и то же место, где раньше пеленки лежали.  Теперь там половик, я его в стиралке стираю сразу же. Если никакую тряпку не стелить на это место, она бежит на коврик, а это уже проблема со стиркой. Поэтому половик не убираю.

По команде ходить в туалет, это для меня слишком заморочно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова длительность прогулок и что собака на прогулках делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я своего так рано, в 16.00 покормлю, я ночью гулять пойду:))) я думаю, у нее там все переваривается к середине ночи, она просто не выдерживает. Попробуйте после 22.00 кормить, после последней прогулки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гарик-плюшка сказал:

с 16.00 до хотя бы 7.00 - 15 часов!!! Много очень

Дык в 22 гуляют. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Томуся сказал:

Дык в 22 гуляют. ) 

я поняла, что гуляют-то в 22, а кормят в 16-18:)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гарик-плюшка сказал:

а кормят в 16-18:)))))

Это да. Конечно не держится до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гарик-плюшка сказал:

 

я поняла, что гуляют-то в 22, а кормят в 16-18:)))))

Да, до этого кормили в 18 часов, решили кормить по-раньше, в 16.  Я так подумала, что надо перенести на пару часов по-раньше кормление, чтобы к 22 часам все переварилось.

Но кормить после последней прогулки мне в голову не приходило, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Томуся сказал:

Это да. Конечно не держится до утра.

Но днем-то терпит.

Если бы не терпела днем и ночью, вопрос про ночь не стоял бы.

Но днем терпит с 6 утра до 4-6 вечера, т.е. 10-12 часов.

Ночью не терпит, просыпается и идет в туалет через 5-6 часов после последней прогулки.

Изменено пользователем SantaBarbara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов это норм. 12 - уже на пределе. а 15 - это ооочень много! Вы посчитайте: кормите ее в 16, она идет в туалет в 3 утра, это 11 часов, как раз и сходить пора:)))

я делю день своего пополам, и стараюсь не переходить грань 11 часов, в ином случае кучка на полу мне обеспечена:))) да и собака мучается, а это главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SantaBarbara сказал:

Ночью не терпит, просыпается и идет в туалет через 5-6 часов после последней прогулки. 

да нет, она именно терпит, и очень хорошо терпит! Но в пределах собачьей возможности:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гарик-плюшка сказал:

10 часов это норм. 12 - уже на пределе. а 15 - это ооочень много! Вы посчитайте: кормите ее в 16, она идет в туалет в 3 утра, это 11 часов, как раз и сходить пора:)))

я делю день своего пополам, и стараюсь не переходить грань 11 часов, в ином случае кучка на полу мне обеспечена:))) да и собака мучается, а это главное

 Да, уже поняла, будем кормить перед сном после последней прогулки :)

Напишу результат, получилось или нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎19‎.‎12‎.‎2018 в 13:57, SantaBarbara сказал:

 Да, уже поняла, будем кормить перед сном после последней прогулки :)

Напишу результат, получилось или нет.

Не делайте этого. Гулять долго с молодым голодным  ретривером - опасное занятие. Нажрётся с земли.  

Оставайтесь в прежнем режиме или разбейте кормежку на 3 раза (утрой- 16-00 - 22-00), и  добавьте выход на попис перед сном. 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все написали. Дневную кормежку переносите на вечерную перед сном. Днем дайте, что-то легкое, типа кефира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня пробовали кормить в 22 часа, все равно писает ночью. 

Попробую в 19 погулять и потом покормить, в 22 вывести на попис.

Я с понедельника на другую работу выхожу, будем гулять в 7 утра , 7 вечера и в 22 на попис. Не знаю, что при таком режиме у нас будет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Не делайте этого. Гулять долго с молодым голодным  ретривером - опасное занятие. Нажрётся с земли.  

Оставайтесь в прежнем режиме или разбейте кормежку на 3 раза (утрой- 16-00 - 22-00), и  добавьте выход на попис перед сном. 

Не знаю, нам 11 месяцев, всегда гуляем на голодный желудок. 

Гуляем без поводка, ничегошеньки не подбирает. У нас конечно ничего и не валяется, но все же нет того что он идет и пылесосит. Бегаем играем, ходим.

Просто если гулять активно с набитым пузом, то заворот кишок это хуже(

Не в обиду написала не подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...