Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мастоцитома. Где делать операцию


Рекомендуемые сообщения

Невесело мы начали новый год. 

В клинике при осмотре у Эстель обнаружили увеличенный лимфоузел на лапе (подколенный). Размер с фундук. Взяли материал на цитологию. "не исключена мастоцитома". Все это происходило в Серпухове. Анализы делались в ВЕТТАЛ. 

Приехали  домой , записались к Якуниной М. Ее диагноз - мастоцитома. Обязательно операция.  Анализы -  клиника и био - хоть в космос. Коагулограмма отличная.

Дилемма у нас в следующем

Где делать? Звонят из Серпухова - предлагают сделать у них. Врач - Ионов С А. Отзывы погуглила - неплохие. 

Якунина за своих врачей и конкретно за Голуба Л. Отзывы - ...или  я не нашла хороших..Выходцев из Беланты Якунина, ну мягко сказать, не ....Стоимость операции без пластики 12-16 (Ионов - Голуб). Но! В биоконтроле вариант без пластики даже не принимают во внимание. Цена сразу за 35. Дело не в сумме , дело вообще в принципе операции.

Я поговорила по телефону с Ионовым, честно сказала про Якунину и про то, как она требует взять материал на гистологию . Ответил, что это правильно и он так сделает, но ткани нам нужно будет отвезти самим в биоконтроль. Якунина предполагает, что только их врачи могут правильно взять материал для дальнейшего правильного лечения...ну и плата в биоконтроле за каждую улыбку. Вчера она продублировала анализы из Серпухова (ну не доверяет она им) - 6 показателей биохимии и коагулограмма - 3440. Обязателен анестезиолог (консультация пред операцией).

Я прошу откликнуться людей, которые сталкивались именно  с этими врачами..или с такой же проблемой. Голова кругом... Если б не отравление Эстель и осмотр врача в Серпухове, мы бы спокойно радовались жизни дальше... Эстель скачет как конь. Собаке 6,5 лет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, печалька. Здесь у каждого свой опыт. Что касается меня, то я не очень доверяю врачам Биоконтроля. Всех своих мы оперируем у Серовой Ольги Владимировны в ветеринарной клинике при Онкологическом Центре им. Герцена. Оперировали у нее и кошек и собак. Деньги не выкачивают и какие-то операции можно проводить в ветеринарной клинике при Тимирязевке, где директор клиники Дюльгер. Мы даже один раз договаривались о скидке с Серовой О.В., было очень тяжело с финансами у нас тогда, нам пошли навстречу. Оперировали старичка метиса сеттера, в свое время подобранного дочерью. Вырезали опухоль и селезенку, заодно почистили зубы от камня.

Но кому-то нравится клиника Биоконтроль. Как я уже написала, у каждого свой опыт с врачами и клиниками.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джейн-Эстель сказал:

 

 

От всего сердца желаю вам найти правильное решение, пусть все сложится-и клиника, и доктор, и результат. Конечно, тяжело узнавать такие диагнозы, но будем надеяться, что ранняя диагностика принесет свои плоды и спасет несколько лет жизни.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь у нескольких онкологов, что бы точно знать, что делаете правильно. Я знаю ,что мастоцитома не всегда рекомендована к удалению, иногда напротив их рекомендуют НЕ удалять, т.к. операция мождет привести к разрастанию.

Я лично доверяю Макееву Денису Михайловичу. Он принимает в Астине

Серову хвалят еще

Вы рентген грудной клетки делали?

Я бы на вашем месте проконсультировалась минимум у 3х онкологов.

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего Лабрадора в 3 года была мастоцитома на боку. Обнаружили сами случайно, когда гладили. Вырезали в Белом клыке и консультировались у Пака. Сейчас даже не вспомню сколько стоило по деньгам, но за 35тыс- это какая то слишком большая сумма, у нас тогда было до 20. 

Восстановился быстро, только шов мне не нравился какой сделали, но он был чистый, мы отрабатывали. Сейчас ему 8 лет, тьфу тьфу тьфу, вырезали и забыли.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга,Том и Джерри сказал:

У нашего Лабрадора в 3 года была мастоцитома на боку. Обнаружили сами случайно, когда гладили. Вырезали в Белом клыке и консультировались у Пака. Сейчас даже не вспомню сколько стоило по деньгам, но за 35тыс- это какая то слишком большая сумма, у нас тогда было до 20. 

Восстановился быстро, только шов мне не нравился какой сделали, но он был чистый, мы отрабатывали. Сейчас ему 8 лет, тьфу тьфу тьфу, вырезали и забыли.. 

Вы просто сделали операцию, пришла хорошая гистология и Вы забыли все это как страшный сон?.  Или дальше была химия?

У нашей на ноге..место нехорошее (подвижное) и именно поэтому пластика, которая дает такое увеличение цены. Меня настораживает то, что один хирург посмотрел и сразу сказал о пластике, хотя и Якунина вроде намекнула, что можно и без нее. А другой (не смотря, но разговаривая с тем врачом, которая все это и обнаружила) как то вообще не отреагировал на мое многократные вопросы о пластике...хотя сказал, что ему подробно рассказали о проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

Вы просто сделали операцию, пришла хорошая гистология и Вы забыли все это как страшный сон?.  Или дальше была химия?

У нашей на ноге..место нехорошее (подвижное) и именно поэтому пластика, которая дает такое увеличение цены. Меня настораживает то, что один хирург посмотрел и сразу сказал о пластике, хотя и Якунина вроде намекнула, что можно и без нее. А другой (не смотря, но разговаривая с тем врачом, которая все это и обнаружила) как то вообще не отреагировал на мое многократные вопросы о пластике...хотя сказал, что ему подробно рассказали о проблеме

Нет, гистология пришла плохая, что она злокачественная, хотя когда брали пробы, то говорили что доброкачественная. Меня очень насторожило, что мне не дали результат на руки, сказали, что они отправляют гистологию в Англию, и результат потом переводят (хотя я владею английским и в состоянии посмотреть результат), мне дали только перевод. Я просто сделала вывод, не буду писать о нем. 

После консультации с Паком давали химию в таблетках, он сказал что любое подозрительное высыпание - и надо обращаться. 

Да, врачи не всегда отвечают на поставленные вопросы. Но могу сказать, что нашему операцию сделали в "штатном режиме", без претензий.

Я не представляю как это делают на подвижной части, да и шов все таки после беспокоит.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Завтра у нас операция. После многочисленных дум и личных опросов остановились на Розовской и Мухиной. После приема как то легко стало (хотя я совершенный атеист и скептик). Почитали про онколитические вирусы. ОЧЕНЬ хочу в это верить. Сделали два укола, опухоль уменьшилась и как бы раздвоилась/рассосалась. Не знаю, хорошо это или плохо, но оба врача довольны. Я все понимаю, что это нетрадиционная медицина, не изучена и тд. Что врачи в начале пути и ставят эксперименты на НАШЕЙ собаке. Но! верим.

Операцию будем делать у Ионова в Серпухове. Там усмехнулись нашему выбору, но сказали, что даже интересен будет результат. Пишу это для того, что вдруг тоже кто то будет искать информацию как и я. В других темах (совершенно случайно) находила истории про нашу болячку, а здесь почти тишина..

Эстель бодра и к счастью не знает, что ей предстоит. Голова -  минус , а это великое дело.

Пожелайте нам удачи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!!! Пусть все сложится!!! :default_weasel1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо!!!

Зажмем все лапки и хвостики и мысленно будем с вами!:default_yes:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ. Кто сталкивался с лечением мастоцитомы? Лабродору 4 года. До операции сделали пять процедур лучевой терапии. В день после удаления сделали ещё одну. Прошло две недели. Пришёл результат анализа среднедеффиренцированная мастоцитомы. Но по краям нет очагов. Нам назначают ещё пять курсов лучевой терапии. Но их мы ещё не начали делать. И стоит ли ее начинать, или дать ребенку восстановиться, а через месяц сдать анализы и какие ? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл в лучевой, если мастоцитомы на нее практически не реагируют? операция - удаление до чистых краев, зачем травить собаку лучевой, для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас есть сомнения, если по краям нет очагов и тем более, что после удаления была лучевая на месте удаления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сделали операцию, удалили опухоль.  Пока "полет нормальный". До операции ничего не делали,  нам ничего  и не предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла, вирусы мы кололи еще три месяца с различными интервалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вы делали операцию? И что за вирусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы так  и живем с мастоцитомой. предлагали операцию, консультировались на кафедре онкологии ветеринарного университета. вот там мне онколог популярно объяснил все: мастоцитома не считается онкологией в прямом смысле, а считается НО негативного характера. мастоцитома не поддается никаким протоколам химиотерапии и лучевой. есть экспериментальные протоколы - введение вирусов в тело опухоли, а также введение винкристина в тело опухоли. самый надежный на сегодняшний день метод - хирургический, удаление опухоли с обширным захватом лоскута кожи до чистых краев. у нас опухоль на ребрах, вырезать обширный лоскут невозможно - края не сойдутся, не зашить. собаке 11 лет, пока ттт живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 11.07.2019 в 14:10, Людмила Мельникова сказал:

А когда вы делали операцию? И что за вирусы?

Операцию мы делали в феврале. Я все описала в первых постах. Химию бы нам предложили после операции в биоконтроле. Мы отказались и от опеоации там, и от химии.  Выбрали доктора Ионова в Серпухове , а дальше кололи вирусы. Почитайте, в инете полно информации. Или проконсультируйтесь с доктором Мухиной или Розовской. 

УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...