Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Похоже у собаки вывих. Нужны советы.


Рекомендуемые сообщения

Бигль 4 года. Резко рванул на поводке, попал на скользкий участок, упал, встав, заорал и на правую заднюю лапу не наступает. Обзвонила все клиники, ортопедов завтра нигде не будет, только в пятницу. В единственной круглосуточной клинике, имеющей рентген, аппарат на ремонте. Подскажите, что можно дать для обезболивания. Сейчас лежит, не спит, тяжело дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Бигль 4 года. Резко рванул на поводке, попал на скользкий участок, упал, встав, заорал и на правую заднюю лапу не наступает. Обзвонила все клиники, ортопедов завтра нигде не будет, только в пятницу. В единственной круглосуточной клинике, имеющей рентген, аппарат на ремонте. Подскажите, что можно дать для обезболивания. Сейчас лежит, не спит, тяжело дышит.

Блин, Наташ, а если перелом? До пятницы тогда ждать нельзя мне кажется (( может хоть просто вету показать, прощупать как то... Эх, здоровья собе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что подобные симптомы могут говорить о разрыве связок.

 

Наверное нпвс нужны для обезболивания в подобных случаях.

 

Из простых человеческих обезболивающих, по-моему опыту, часто баралгин используют собакам 

 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Блин, Наташ, а если перелом? До пятницы тогда ждать нельзя мне кажется (( может хоть просто вету показать, прощупать как то... Эх, здоровья собе.

Не думаю, что перелом. На лапу он всё-таки немного наступает, даже опирался на неё, задрав другую на дерево. С ветами созванивалась, говорят, нужен рентген. 

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Наверное нпвс нужны для обезболивания в подобных случаях.

У меня есть нарокарп. Подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У меня есть нарокарп. Подойдёт?

Не могу сказать. Я имела ввиду типа трококсил, превикокс...это нестрероидные противовоспалительные. Просто их часто используют при различных  болях ОДА у собак. 

Про нарокарп не слышала, сейчас погуглила, это стероидный гормон. Не знаю, я бы не стала без врача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарокарп выписывают Лео в периоды обострений артрита. Он хорошо обезболивает. Сейчас уже ветаптеки все закрыты. И с врачом уже созвониться не могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мой вывихнул плечевой сустав, Еремин ему прописал траумель С р-р и мелоксидил (аналог для животных мовалиса), и фамотидин для удаления побочки из организма

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нарокарп выписывают Лео в периоды обострений артрита. Он хорошо обезболивает. Сейчас уже ветаптеки все закрыты. И с врачом уже созвониться не могу.

 

 

Ну Вы смотрите сами. Я нпвс то боюсь, а гормонов так вообще. Я понимаю, что обезболивать он может хорошо, но не навредил бы в других местах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все-таки попробовала баралгин до врача. Просто анальгетик, а значит меньше побочек. Во всех аптеках продается обычно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Я бы все-таки попробовала баралгин до врача. Просто анальгетик, а значит меньше побочек. Во всех аптеках продается обычно. 

Спасибо. Так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Бигль 4 года. Резко рванул на поводке, попал на скользкий участок, упал, встав, заорал и на правую заднюю лапу не наступает. Обзвонила все клиники, ортопедов завтра нигде не будет, только в пятницу. В единственной круглосуточной клинике, имеющей рентген, аппарат на ремонте. Подскажите, что можно дать для обезболивания. Сейчас лежит, не спит, тяжело дышит.

Вы не в москве? В москве в Беланте по четвергам давыдов.

Из обезболивания баралгин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yancha сказал:

Вы не в москве?

Я в Краснодаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я в Краснодаре.

Аа.:((

Ну вот из более безопасного без консультации с ветом знаю только баралгин. Остальное не рискнула бы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баралгин у себя в аптечке нашла. Сейчас собак заснул. Если не будет прямо острой необходимости в обезболивании, обойдусь без неё. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно спазмалгон (почти что баралгин - чаще бывает в аптеках)- если что это наш лечащий врач ортопед назначал .

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Бигль 4 года. Резко рванул на поводке, попал на скользкий участок, упал, встав, заорал и на правую заднюю лапу не наступает. Обзвонила все клиники, ортопедов завтра нигде не будет, только в пятницу. В единственной круглосуточной клинике, имеющей рентген, аппарат на ремонте. Подскажите, что можно дать для обезболивания. Сейчас лежит, не спит, тяжело дышит.

Я бы сходила к вету. Для обследования разрыва связок рентген не нужен. Проверяется синдром выдвижного ящика, ветеринар это может сделать сам без рентгена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Я бы сходила к вету. Для обследования разрыва связок рентген не нужен. Проверяется синдром выдвижного ящика, ветеринар это может сделать сам без рентгена

То есть не обязательно идти к ортопеду? 

Я созванивалась с двумя терапевтами и оба рекомендовали сразу идти к профильному доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

То есть не обязательно идти к ортопеду? 

Я созванивалась с двумя терапевтами и оба рекомендовали сразу идти к профильному доктору.

Ну я не знаю как ваши врачи у меня в подобной ситуации смотрела наша врач, но она умеет смотреть именно этот синдром... Те руками тоже многое опытный врач увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Ну я не знаю как ваши врачи у меня в подобной ситуации смотрела наша врач, но она умеет смотреть именно этот синдром... Те руками тоже многое опытный врач увидит.

Ну, до Калуги к Вашему доктору мне не доехать, а мои чего-то не схотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...