Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет, мы Пазузу и Зебулон, давайте знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Звезда Севера сказал:

Классное видео:))). Бедный собакин чуть не лопнул от любопытства при виде такого стада:)))

А как они реагировали, когда он за ними убегал? Разбегались? Брыкаться не пытались?

Да уж, в таких условиях надо делать акцент на выдержку...

Да убегали они просто, Пазузу тот еще бегун у нас, но олени все равно гораздо быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Когда животные живут рядом. Главное конечно , чтоб друг другу не мешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного расскажу, как в Америке собаки развлекаются. Те мифические "собачьи площадки", которых в России почти нет и про которые в новом законе говорится, тут есть. Тк мы почти что в сельской местности живем, у нас они не очень по качеству, но и на том спасибо. Ближайшая к нам находится где-то в 30мин пешком (на машине минуты 4 ехать). Ну, пока муж уехал, мы пешком с Пазузу туда топаем. Наша площадка без излишеств, грязная довольно-таки, травы почти нет, снарядов тоже никаких нет. Есть мячи теннисные в свободном доступе и куча мисок для питья, воду автовладельцы с собой привозят в больших бутылках на всех, спасибо им. 

На площадке две секции. Одна для больших собак, одна для маленьких, но на самом деле все нормальные собаки тусуются в секции для больших, а в секцию для маленьких ходят (строго по одной, конечно) собаки с проблемами в социализации и агрессивные.

На площадке есть и любители один на один с хозяином на мячиком побегать, и те, кто пообщаться любит. Пазузу наш че-то за мячиком не особо, он все больше или за другими собаками бегает, или найдет палку где-нибудь и дразнит всех, чтобы за ним гонялись.

Вот несколько фоточек и видео.

 

IMG_6244.JPG

IMG_20190120_141745.jpg

IMG_20190116_170003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе у вас площадочки для выгула. Правда, мне кажется, выйти чистыми с них у собак шансов нет:))). Приходится после бесиловок их мыть или где-то есть водоем, чтобы искупать там собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наташа и Пазузу сказал:

Немного расскажу, как в Америке собаки развлекаются. Те мифические "собачьи площадки", которых в России почти нет и про которые в новом законе говорится, тут есть. Тк мы почти что в сельской местности живем, у нас они не очень по качеству, но и на том спасибо. Ближайшая к нам находится где-то в 30мин пешком (на машине минуты 4 ехать). Ну, пока муж уехал, мы пешком с Пазузу туда топаем. Наша площадка без излишеств, грязная довольно-таки, травы почти нет, снарядов тоже никаких нет. Есть мячи теннисные в свободном доступе и куча мисок для питья, воду автовладельцы с собой привозят в больших бутылках на всех, спасибо им. 

На площадке две секции. Одна для больших собак, одна для маленьких, но на самом деле все нормальные собаки тусуются в секции для больших, а в секцию для маленьких ходят (строго по одной, конечно) собаки с проблемами в социализации и агрессивные.

На площадке есть и любители один на один с хозяином на мячиком побегать, и те, кто пообщаться любит. Пазузу наш че-то за мячиком не особо, он все больше или за другими собаками бегает, или найдет палку где-нибудь и дразнит всех, чтобы за ним гонялись.
 

Круто, что есть такие площадки! 
Но зачем им миски для воды, когда такие замечательные лужи... и попить и поваляться :default_ohyeah:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

Немного расскажу, как в Америке собаки развлекаются. Те мифические "собачьи площадки", которых в России почти нет и про которые в новом законе говорится, тут есть. Тк мы почти что в сельской местности живем, у нас они не очень по качеству, но и на том спасибо. Ближайшая к нам находится где-то в 30мин пешком (на машине минуты 4 ехать). Ну, пока муж уехал, мы пешком с Пазузу туда топаем. Наша площадка без излишеств, грязная довольно-таки, травы почти нет, снарядов тоже никаких нет. Есть мячи теннисные в свободном доступе и куча мисок для питья, воду автовладельцы с собой привозят в больших бутылках на всех, спасибо им. 

На площадке две секции. Одна для больших собак, одна для маленьких, но на самом деле все нормальные собаки тусуются в секции для больших, а в секцию для маленьких ходят (строго по одной, конечно) собаки с проблемами в социализации и агрессивные.

На площадке есть и любители один на один с хозяином на мячиком побегать, и те, кто пообщаться любит. Пазузу наш че-то за мячиком не особо, он все больше или за другими собаками бегает, или найдет палку где-нибудь и дразнит всех, чтобы за ним гонялись.

Вот несколько фоточек и видео.

 

IMG_6244.JPG

IMG_20190120_141745.jpg

IMG_20190116_170003.jpg

Супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Звезда Севера сказал:

Ничего себе у вас площадочки для выгула. Правда, мне кажется, выйти чистыми с них у собак шансов нет:))). Приходится после бесиловок их мыть или где-то есть водоем, чтобы искупать там собаку?

Это у нас плохая площадка. Я в интернете видела площадки в больших городах, там с искусственным покрытием, снаряды стоят.

Там прям через дорогу прудик есть. Когда на машине приезжаем, кидаем ему палку, и он споласкивается. А пешком я хрюшку обратно вожу, чтобы мокрый не простудился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Гранд*Вилара сказал:

Круто, что есть такие площадки! 
Но зачем им миски для воды, когда такие замечательные лужи... и попить и поваляться :default_ohyeah:.

 

мне кажется, мой туда только поваляться и приходит ) самый светлый и самый грязный там всегда. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться радостью, СОБАКА АПОРТИРУЕТ! Мы его учили-учили, но раньше игрушку только дома приносил, а сегодня пробило его наконец-то, и он с удовольствием бегал за мячиком на улице. А я уже крест на апортировке было поставила.
Не знаю, что случилось с ним, но я очень рада. )))

Может, новая игрушка такая волшебная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пазузу сегодня нашкодил. Оставила на кухне половинку пиццы с грибами и колбасой, утром пицца была только с грибами. ) Это у нас первый раз такое. И как аккуратно он колбаску-то прихомячил. Пицца лежала сверху на плите на металлическом поддоне, там же все греметь должно было, я еще и поспать решила на диване в зале (у нас зал с кухней совмещен), так он залез на плиту и не громыхнул противнем даже, вот подлец. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тем временем учим "зайку", получается уже гораздо лучше.
Сегодня видели в парке лабрадора палевого английского. Ему 14 месяцев, а он в два раза выше Пазузу (реально, я думаю там все 68см, прям огрооооомный) и весит в 2 раза больше.
Интересно, Пазузу подрастет еще или уже почти все? Папа у него, вроде, не коротышка, а Пазузу что-то низенький совсем пока что.

И бордер колли видели, такая она тренированая, прям зависть. Ну ничего, мы тоже подтянемся потихоньку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой умничка, старается:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Звезда Севера сказал:

Какой умничка, старается:))))

Он молодец, это всего третья или четвертая тренировка, когда начали прямо целенаправленно зайку учить, а он уже равновесие держит пару секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта команда всегда вызывает восторг у окрестных детишек:))). У меня одноклассники сына готовы бесконечно нашу голденяшку зайкой ставить:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тем временем продолжаем выяснять отношения с апортировкой. Долгое время Пазузу этим вообще не интересовался, но, кажется, все-таки получилось найти к нему подход. ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренируем зайку дальше. Пазузу очень старательный малыш. )
У меня первая собака, в семье никаких животных не было,  даже у знакомых. Очень удивляюсь, насколько Пазузу умный и насколько у него классный характер. Такой милый и трогательный песик, очень нежный мальчик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

Тренируем зайку дальше. Пазузу очень старательный малыш. )
У меня первая собака, в семье никаких животных не было,  даже у знакомых. Очень удивляюсь, насколько Пазузу умный и насколько у него классный характер. Такой милый и трогательный песик, очень нежный мальчик.

 

 

Заинька какой старательный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили сегодня вот такие номера на машинку )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа!!!  Какие крутые номера!  Вот прикольно в Америке - можно почти что угодно на номерах написать :))

 

Зайка очень классно получается!  Единственно, что глаз слегка дернуло - ты командуешь "Сидеть", а он уже зайку начинает  делать, и ты это никак не корректируешь.  В итоге команда "Сидеть" у вас может отвалиться.  Тем более, наверное ее ж тоже относительно недавно выучили, т.е. она еще не закрепилась как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Ааааа!!!  Какие крутые номера!  Вот прикольно в Америке - можно почти что угодно на номерах написать :))

 

Зайка очень классно получается!  Единственно, что глаз слегка дернуло - ты командуешь "Сидеть", а он уже зайку начинает  делать, и ты это никак не корректируешь.  В итоге команда "Сидеть" у вас может отвалиться.  Тем более, наверное ее ж тоже относительно недавно выучили, т.е. она еще не закрепилась как следует.

спасибо!

Команду сидеть он хорошо знает, еще с 4 месяцев. просто на видео я только зайку тренирую, вот он и угадывает, причем на видео не всегда первая попытка, что-то вырезаю.
а так без видео еще пытаюсь его укладывать с расстояния, он сидеть хорошо делает, ничего не отваливается, но буду следить, спасибо за комментарий. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

спасибо!

Команду сидеть он хорошо знает, еще с 4 месяцев. просто на видео я только зайку тренирую, вот он и угадывает, причем на видео не всегда первая попытка, что-то вырезаю.
а так без видео еще пытаюсь его укладывать с расстояния, он сидеть хорошо делает, ничего не отваливается, но буду следить, спасибо за комментарий. )

Супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас весна! 
Мы собираемся походить на выставки здесь, а значит, надо зарегистрировать собаку в местном AKC (это типа РКФ американского), так вот, у них требование -- прислать вместе с пакетом документов два фото собаки в стойке -- боком и портрет. Вот мы намучались сегодня ставить в стойку собаку, которая отродясь этого не делала, команду стоять знает плохо, а по команде "жди" ей становится лениво и она садится ))) Сразу оценили труд хендлеров. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем тренироваться! В этот раз разучиваем выполнение команды "лежать" с расстояния. Начинаем где-то с пяти шагов, в планах увеличить расстояние до пяти метров.
Долго не получалась именно эта команда, потому что Пазузу или сначала подходил, а потом ложился, или ложился и начинал ползти. Но добрые люди вконтакте и наша замечательная заводчица объяснили ошибки, и все начало получаться. Вот небольшое видео с тренировки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко терпения и получится благовоспитанный и дисциплинированный пес:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

Немножко терпения и получится благовоспитанный и дисциплинированный пес:)))

Спасибо, мы стараемся.) Он на самом деле какой-то сам по себе довольно воспитанный, не портит ничего, не хулиганит. Только оооочень возбудимый, вот с этим будем работать долго, я думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...