Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет, мы Пазузу и Зебулон, давайте знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, НиКа@Элли сказал:


Через 1,5-3 года) не спешите.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ну мы решили, что как минимум нам надо четко рядом гулять и ко мне выполнять на автомате. 

очень хотим ньюфаундленда взять Пазузе в компанию. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Звезда Севера сказал:

Это уже дело индивидуальное, каждый сам решает. У нас долгое время был интервал между собаками лет пять, чтобы собаки одновременно не начинали стареть-болеть, а то это очень грустно... Сейчас интервал больше получился, ровно 10 лет, т.е. бабульке нашей 13, а второй девочке - три. Две собаки - это прекрасно:)))

ой да. мы ньюфа хотим, они же меньше живут, чем лабры.
А вы не знаете, может, есть про ньюфов форум подобный? чтобы хоть почитать присмотреться получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

ой да. мы ньюфа хотим, они же меньше живут, чем лабры.
А вы не знаете, может, есть про ньюфов форум подобный? чтобы хоть почитать присмотреться получше.

К сожалению, не знаю насчет форума ньюфов. Если он и есть, сомневаюсь, что он такой же глобальный. 

Я знакома с двумя старинными ньюфистками: Натальей Потехиной (Томск) и Валерий Ракутой (Новосибирск). Если вдруг у вас возникнут какие-то вопросы, могу их контакты скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Звезда Севера сказал:

К сожалению, не знаю насчет форума ньюфов. Если он и есть, сомневаюсь, что он такой же глобальный. 

Я знакома с двумя старинными ньюфистками: Натальей Потехиной (Томск) и Валерий Ракутой (Новосибирск). Если вдруг у вас возникнут какие-то вопросы, могу их контакты скинуть.

Спасибо. Мы пока думаем только, это все произойдёт ну точно не раньше чем через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2019 в 21:56, Наташа и Пазузу сказал:


Теперь вот думаем, а че делать с мышами. Это одна такая гостья забежала на первый этаж или травить как-то надо.

У нас тоже была мышь, поедающая корм. Ловили мы её механическим способом: трёхлитровая банка, смазанная подсолнечным маслом, банку клали на бок, в банке любимый корм мышки, попалась на второй день!!! Вылезти не смогла по скользкому стеклу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Гранд*Вилара сказал:

У нас тоже была мышь, поедающая корм. Ловили мы её механическим способом: трёхлитровая банка, смазанная подсолнечным маслом, банку клали на бок, в банке любимый корм мышки, попалась на второй день!!! Вылезти не смогла по скользкому стеклу..

а мы прям в мешке ее на улицу вытряхнули. Убивать-то жалко, но надеюсь она больше не придет. Видимо, одна случайная гостья была, сейчас все хорошо, больше мышей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2019 в 18:11, Наташа и Пазузу сказал:

а мы прям в мешке ее на улицу вытряхнули. Убивать-то жалко, но надеюсь она больше не придет. Видимо, одна случайная гостья была, сейчас все хорошо, больше мышей нет.

Супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пазузку сегодня немножко за ухо в парке прикусили. Сходили к ветеринару остановить кровь, а то у нас дома была сцена как из фильмов ужасов. Теперь сутки Пазузка будет вот такой бабулькой ходить.
И он все еще обожает ходить к ветеринару. Столько вкусняшек дали, полпачки арахисового масла скормили (чтоб сидел спокойно пока перевязывают), погладили его все. И как это некоторым не нравятся ветеринары? )


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пазузу ушко заживи,а у мыши,съевшей корм,заболи @@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пазузу все-таки содрал повязку и его решили зашить. Первый наркоз и первый конус у нас сегодня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья хвостатому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наташа и Пазузу сказал:

Пазузу все-таки содрал повязку и его решили зашить. Первый наркоз и первый конус у нас сегодня. 

Вот обормот))) Ничего, всё заживет!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливай скорее, малыш!

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починили ушко, сказали снять швы через десять дней. Пазузу бодр и весел, будто ничего и не было. К собакам на улице подходит, так что бояться ничего не начал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ушко наше заживает, все хорошо.
Вот сняла такое видео какое-то время назад, не понимаю, что значит такое поведение. Объясните, пожалуйста. Он боится? Играет? Что это такое вообще. На видео в парк заводят собаку. Как только она оказывается внутри, начинается вот это.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в засаде. У меня так делает только с друзьями и со мной. Крадемся друг к другу, а потом прыг и или гонки или обнимашки.

Зовет играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Он в засаде. У меня так делает только с друзьями и со мной. Крадемся друг к другу, а потом прыг и или гонки или обнимашки.

Зовет играть.

ясно. у нас так почти со всеми собаками делает, когда он без поводка. он вообще не дурак поиграть с собачками, до назойливости доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

ясно. у нас так почти со всеми собаками делает, когда он без поводка. он вообще не дурак поиграть с собачками, до назойливости доходит.

Вот не люблю я игры с другими (чужими) собаками.... что ждать от чужой собаки? Игры у нас только с отцом и другом в нашем питомнике и с подружкой, с которой растём вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, он сначала показывает, что он мирный и не собирается драться - сначала ложится, а потом идет медленно, опустив голову и хвост (как говорят: "в позе соленого огурца" :))) .  А когда убеждается, что другая собака тоже не проявляет никакой агрессии - бежит играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свозили сегодня собачку на пляж. Пазузу наконец-то начал плавать сам. Последний раз мы еще вдвоем с ним в воду ходили, ему 5 месяцев было. А сейчас сам поплыл. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

Каааак у вас тепло!!! :))

ага, сегодня 17 градусов было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вы простите меня, что лезу с советами. Но палки очень часто приводят к травмам. Втыкаются в дёсны и тд. Особенно вот когда так, в азарте, как Пазузу, нести палку не поперёк. Заведите игрушку специальную. У нас гантельке три года, которая для плавания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

Наташа, вы простите меня, что лезу с советами. Но палки очень часто приводят к травмам. Втыкаются в дёсны и тд. Особенно вот когда так, в азарте, как Пазузу, нести палку не поперёк. Заведите игрушку специальную. У нас гантельке три года, которая для плавания. 

Советуйте, я для этого сюда и пришла. )
Мы вообще думали, что он не будет плавать, последний раз у воды ему было 5 месяцев и он не плавал еще, не думали, что он в воду полезет и поплывет сейчас. Надеялись чинно по пляжу погулять, отсюда и палка, что игруху не взяли даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...