Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет, мы Пазузу и Зебулон, давайте знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

А я так и не смогла пока найти игрушку, которая была б интереснее палок :((  В итоге за всем остальным, кроме палок, приходится плыть самой :)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Катя и Макс сказал:

А я так и не смогла пока найти игрушку, которая была б интереснее палок :((  В итоге за всем остальным, кроме палок, приходится плыть самой :)))  

Я нашла магическую игрушку, с которой Пазузу наконец-то учится апортировать. Не пробовала ее в воде, может, она тонет, но по идее не должна. Силиконовая, пищит.
Оранжевая, самая большая вот здесь.
https://ru.aliexpress.com/item/Soft-LATEX-Pet-Dog-Toys-interactive-Bite-Resistant-With-Squeaker-Puppy-Chew-Squeaky-Balls-for-Children/32823922373.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edtZeQ6d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, в принципе, апортирует все что угодно.  Все, что кинешь.  Но на улице - недолго :))  2-3-5 раз принесет, а потом отвлекается, и игрушка теряется или уплывает :))  А вот палки не теряются почти никогда, ну и во всяком случае их не жалко :)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Катя и Макс сказал:

Макс, в принципе, апортирует все что угодно.  Все, что кинешь.  Но на улице - недолго :))  2-3-5 раз принесет, а потом отвлекается, и игрушка теряется или уплывает :))  А вот палки не теряются почти никогда, ну и во всяком случае их не жалко :)))  

Не, Пазузу всякую фигню не апортирует, палки в тч. Бежит за ними, прибегает и грызть заваливается, не отдает. А эту игрушку по 20 раз готов приносить, и даже иногда без еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы занять собаку в плохую погоду? Не удается много погулять в ливень, энергии много, Пазузу в монстренка превращается. Тренировки, конечно, работают, но не сильно, он-то хочет бегать и прыгать. Что вы делаете в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы учимся запрыгивать задом на диван :))  100 запрыгов, и песик вмер :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа и Пазузу сказал:

Как бы занять собаку в плохую погоду? Не удается много погулять в ливень, энергии много, Пазузу в монстренка превращается. Тренировки, конечно, работают, но не сильно, он-то хочет бегать и прыгать. Что вы делаете в таких случаях?

Упражнения на статику и самоконтроль. В данный момент выставочная стойка ушатывает моего за 30 минут в хлам. Обычно упражнения чередую, чтоб не надоедало, выдержка с использованием двух собак, поисковые игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2019 в 22:05, Наташа и Пазузу сказал:

А эту игрушку по 20 раз готов приносить, и даже иногда без еды.

Мой Лео, большой любитель носить мячики, всегда был любителем только одного вида мячей. За любым другим побежит, посмотрит на него и не берёт. Когда мячик терялся, покупала такой же новый.

2 часа назад, Наташа и Пазузу сказал:

Как бы занять собаку в плохую погоду? Не удается много погулять в ливень, энергии много, Пазузу в монстренка превращается. Тренировки, конечно, работают, но не сильно, он-то хочет бегать и прыгать. Что вы делаете в таких случаях?

Фришейпинг ("Угадайка"). Что бы я делала без этой игры со своим рыжим энерджайзером в плохую погоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Фришейпинг ("Угадайка"). Что бы я делала без этой игры со своим рыжим энерджайзером в плохую погоду?

а можете описать, что это такое? первый раз слышу про фришейпинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа и Пазузу сказал:

а можете описать, что это такое? первый раз слышу про фришейпинг.

Пазузу знает кликер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл игры в том, чтобы собака угадала задуманное нами действие. К примеру, я загадала, что собака должна подбежать ко мне и лечь. Собака просто подбежала - не щёлкаем. Села - не щёлкаем. Легла - щелчок, вкусняшка. То есть, собака в попытках заработать вкусняшку, сама предлагает различные варианты действий, а мы ждём пока выполнит задуманное нами. Тем самым вынуждаем собаку думать. Задания постепенно усложняем. Составляем цепочки действий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Смысл игры в том, чтобы собака угадала задуманное нами действие. К примеру, я загадала, что собака должна подбежать ко мне и лечь. Собака просто подбежала - не щёлкаем. Села - не щёлкаем. Легла - щелчок, вкусняшка. То есть, собака в попытках заработать вкусняшку, сама предлагает различные варианты действий, а мы ждём пока выполнит задуманное нами. Тем самым вынуждаем собаку думать. Задания постепенно усложняем. Составляем цепочки действий. 

Всегда загадываю, что бы не жрал из птичьих кормушек. Не хрена не работает. Помоему загадать, что бы собака сделала, что-то((( они же не телепаты. Вот мне не за что не догаться, что от меня хотят, если не озвучат свои хотелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена и Изар сказал:

Всегда загадываю, что бы не жрал из птичьих кормушек. Не хрена не работает. Помоему загадать, что бы собака сделала, что-то((( они же не телепаты. Вот мне не за что не догаться, что от меня хотят, если не озвучат свои хотелки.

Если собака знает кликер хорошо, то очень даже они умеют "догадываться". Это даже не совсем догадка, скорее мы постепенно сами кликером подводим собаку к отгадке - нужному действию. Наташа очень упростила описание процесса, на самом деле, чтобы собака пришла и легла, сначала мы будем кликать за шаг в нужном направлении, потом за подход, потом уже за укладку. Собаки, которые часто играют в эту игру очень быстро в итоге умеют разгадывать чего хозяину надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Елена и Изар сказал:

Помоему загадать, что бы собака сделала, что-то((( они же не телепаты. Вот мне не за что не догаться, что от меня хотят, если не озвучат свои хотелки.

Собака догадывается методом тыка. Пробует сделать одно, второе, десятое. Рано или поздно она выполнит задуманное действие. В некоторых заданиях бывают подсказки. Я привязала верёвочку к ручке комода - Фрай сразу догадывается, что задание - открыть ящик. Поставила на пол коробочку - подбежать и поставить на неё лапы. С Фраем мы ещё не дошли до более сложных заданий. С Пеппом делали, к примеру такие, я раскладываю на полу несколько игрушек и ставлю коробку, он должен взять загаданную мной игрушку и положить в коробку.

Давно думаю создать спец тему о фришейпинге, всё как-то руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пазузу знает кликер?

Кликер у меня есть, но Пазузу его не знает.
Без кликера нереально же этим заниматься?

Вообще, звучит как интересное занятие, спасибо большое, что описали. Попробую видео найти, чтоб понять, как это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

Кликер у меня есть, но Пазузу его не знает.
Без кликера нереально же этим заниматься?

Вообще, звучит как интересное занятие, спасибо большое, что описали. Попробую видео найти, чтоб понять, как это делать.

Канал Kikopup на YouTube:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили вот такой моднейший ошейник, там имя и телефон прям на пряжке выгравированы, а то цоканье адресника поднадоело уже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик есть про Конг. Кто пользуется? Что засовываете туда? Я один раз просто засунула печеньки и вкусняшки, Пазузу все распотрошил за 10 минут. Потом заморозила, как советуют, это он вообще не осилил. Масло арахисовое чот-то тоже слишком сложно для него, быстро сдается. Не понимаю, это для него задача такая сложная или он есть не хочет вообще? Че-то у нас с едой проблемы какие-то вообще, ест только за тренировки, даже Конг без особого интереса потрошит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наташа и Пазузу сказал:

И еще вопросик есть про Конг. Кто пользуется? Что засовываете туда? Я один раз просто засунула печеньки и вкусняшки, Пазузу все распотрошил за 10 минут. Потом заморозила, как советуют, это он вообще не осилил. Масло арахисовое чот-то тоже слишком сложно для него, быстро сдается. Не понимаю, это для него задача такая сложная или он есть не хочет вообще? Че-то у нас с едой проблемы какие-то вообще, ест только за тренировки, даже Конг без особого интереса потрошит.

Мясо кусочками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Босс сказал:

Мясо кусочками

Пазузу на сухом, у него от мяса понос вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа и Пазузу сказал:

Пазузу на сухом, у него от мяса понос вообще. 

Сухой смешать с кусочками овощей и йогуртом или кефиром, этим заполнить конг и заморозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сухой смешать с кусочками овощей и йогуртом или кефиром, этим заполнить конг и заморозить.

вот я что-то подобное делала, он полизал минут 5 и сдался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наташа и Пазузу сказал:

вот я что-то подобное делала, он полизал минут 5 и сдался

Наташа, а зачем тебе такие штучки? Чтобы чем-то временами Пазузу занимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Наташа, а зачем тебе такие штучки? Чтобы чем-то временами Пазузу занимать?

Ну да. Вот сейчас у нас ливни почти неделю подряд, мы гуляем не так много, в итоге Пазузу непрерывно назойливо просит играться. Я играюсь с ним, конечно, но я тоже не бесконечная, и иногда хочется, чтобы он каким-то своим делом позанимался.
Так-то мы в парк его водим, он бегает много, потом спит целый день, а в плохую погоду ходит и донимает нас непрерывно.
И ест плохо. Он привык есть или после физических нагрузок, или во время тренировки, а миску игнорирует, готов весь день голодным сидеть, но есть не будет. Так из игрушки хоть поест еще.
Я вот сейчас на минутку на форум зашла, а он скачет вокруг меня с мячиком и орет басом "играй давай" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного про наши успехи с "зайкой". Теперь контролирую, что он сначала выполняет команду "сидеть", если начинает угадывать. Равновесие уже хорошо держит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...