Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет, мы Пазузу и Зебулон, давайте знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Наташа и Пазузу сказал:

Ну да. Вот сейчас у нас ливни почти неделю подряд, мы гуляем не так много, в итоге Пазузу непрерывно назойливо просит играться. Я играюсь с ним, конечно, но я тоже не бесконечная, и иногда хочется, чтобы он каким-то своим делом позанимался.
Так-то мы в парк его водим, он бегает много, потом спит целый день, а в плохую погоду ходит и донимает нас непрерывно.
И ест плохо. Он привык есть или после физических нагрузок, или во время тренировки, а миску игнорирует, готов весь день голодным сидеть, но есть не будет. Так из игрушки хоть поест еще.
Я вот сейчас на минутку на форум зашла, а он скачет вокруг меня с мячиком и орет басом "играй давай" ))

Я тебя понимаю. Фрай только после трёх-четырёхчасовой прогулки на речку заваливается спать без вопросов. Если таковой обеспечить не удаётся, то пристаёт как банный лист. 

Если имею такую возможность, уделяю время для всяких занятий дома. Про фришейпинг уже писала. Чему можно учить дома ещё? Комплекс (сидеть, лежать, стоять) на расстоянии с фиксацией лап (то есть либо передние либо задние лапы должны при выполнении комплекса оставаться на месте). Выдержка с различными провокациями (бросить в него мячик, толкать руками, переступать через него и т.п.). Различные упражнения с вкусняшками, начиная с простейшего отказа от премии и до подачи игрушки из миски с едой или подачи "оброненного" на пол куска мяса. Разучивание различных трюков. При игре в апорт усадка с удерживанием апорта в пасти, приход в ОП, отдача апорта только по команде, остановка по команде на высылке. Подача различных предметов (Фрай, к примеру, подаёт мне бельё из стиралки, а я развешиваю, сейчас учу относить и запихивать в стиралку). Собирание игрушек в коробку. Игры в поиск.

Чем занять собаку, когда занят сам? Фрай у меня бобёр, потому всякие погрызушки у него пользуются популярностью. Само собой олений рог. Ещё говяжий мосёл. Такие вещи у меня не валяются просто так, а выдаются по мере необходимости. Так же как и мяч, в который насыпается корм и который надо катать по полу. Всякие погрызушки типа сушеного уха или пениса Фраем сгрызаются за считанные минуты, потому даже упоминания не стоят. Ещё делаю Фраю коробочки с сюрпризом. В коробочку кладу вкусняшку, заклеиваю малярным скотчем, её кладу в коробочку побольше, опять заклеиваю и так до 5-6 коробочек. Фрай с удовольствием возится с такой "матрёшкой". Потом мы с ним вместе убираем ошмётки. Он приносит и подаёт мне куски от коробочек и притаскивает совок и щётку. Иногда, когда совсем край, выдаю ему какой-нибудь журнальчик "почитать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Подача различных предметов (Фрай, к примеру, подаёт мне бельё из стиралки, а я развешиваю, сейчас учу относить и запихивать в стиралку). Собирание игрушек в коробку. Игры в поиск.

 

 Ещё делаю Фраю коробочки с сюрпризом. В коробочку кладу вкусняшку, заклеиваю малярным скотчем, её кладу в коробочку побольше, опять заклеиваю и так до 5-6 коробочек. Фрай с удовольствием возится с такой "матрёшкой". Потом мы с ним вместе убираем ошмётки. Он приносит и подаёт мне куски от коробочек и притаскивает совок и щётку. Иногда, когда совсем край, выдаю ему какой-нибудь журнальчик "почитать".

Я в обмороке) такое правда возможно? Для меня это из разряда отправить собаку в космос)) 

я тут пыталась Тиби корм в стаканчиках вставленных один в другой выдать, короче очень долго ему объясняла, что же ему сделать надо)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

пыталась Тиби корм в стаканчиках вставленных один в другой выдать, короче очень долго ему объясняла, что же ему сделать надо)) 

А что сделать надо? 

Я всегда в поиске новых развлекух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стаканчики бумажные насыпается по несколько корминок и стаканчики вставляются один в другой. И вот эта матрешка/погремушка выдаётся собаке. Тибет завис над этими стаканами, но понять что их нужно Катать и разделять, чтобы достать корм - сам не смог, пришлось объяснять)) я иногда шучу, что бывают собаки умные, а бывают красивые, и наш - красивый)))) хотя прекрасно понимаю, что на самом деле это я тупень,  и неправильно ставлю задачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

В стаканчики бумажные насыпается по несколько корминок и стаканчики вставляются один в другой. И вот эта матрешка/погремушка выдаётся собаке.

Спасибо, Оля.

Сделаю Фрайке. Сегодня у нас с утра пораньше идёт дождь и, похоже, так и будет идти до вечера. Потому развлекухи особо актуальны. Но, боюсь, Фрайка не станет катать и разделять. Он просто раздербанит всё это на мелкие кусочки. :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Спасибо, Оля.

Сделаю Фрайке. Сегодня у нас с утра пораньше идёт дождь и, похоже, так и будет идти до вечера. Потому развлекухи особо актуальны. Но, боюсь, Фрайка не станет катать и разделять. Он просто раздербанит всё это на мелкие кусочки. :default_crazy:

Ну, главное результат будет достигнут и собака будет загружена)))) Тибет как раз дербанить вообще не умеет))) поэтому для нас коробки ещё и скотчем заклеенные, вообще не вариант. Он просто понюхает, потычется носом и пойдёт спать))) даже запахом изнутри его не особо заинтересуешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеются "очумелые ручки" можно вот такую игруху забабахать:

332f759c4575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень нравится идея давать Пазузу коробочки, он и так картон любит погрызть, тырит упаковки иногда, и нам это не очень нравится, пытаемся отучить.

Вот сегодня Пазузу ел воздух )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

Мне не очень нравится идея давать Пазузу коробочки, он и так картон любит погрызть, тырит упаковки иногда, и нам это не очень нравится, пытаемся отучить.

Вот сегодня Пазузу ел воздух )))

 

вот вырастит и отомсит вам:default_pod_stolom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2019 в 09:50, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрайка не станет катать и разделять. Он просто раздербанит всё это на мелкие кусочки. :default_crazy:

А Райзюха в добавок еще их же и сожрет(((  Его девиз :-Чего думать - трясти нада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алена и Каспер сказал:

Наташа, а как Пазузу передвигается в машине?

Автогамак на амазоне купили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас что-то дела не очень. 

 

Ушко не затянулось, так и остался сантиметров разрыв скраю. Предложили ещё раз оперировать, мы отказались. Пусть заживает как есть. В качестве последней попытки предложили купить какой-то модный фиксатор no flap ear wrap. Не знаю хотим ли мучить этой штукой собаку. 

 

Нам же на выставке ничего не скажут если у Пазузу чуток ушко надорвано будет? Меньше сантиметра. Надеюсь ещё шерстью прикроется. 

 

Пазузу что-то слетел с катушек последние два дня. Позавчера хотел стырить коробку от пива, в итоге разбил бутылку и хорошо стекла не наелся, тот. 

 

Вчера прям пока мы спали распотрошил в ноль колоду карт и ещё две настолки.

 

Никогда такого не было, не понимаю, что делать. И не понимаю почему вдруг сейчас это так резко началось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наташа и Пазузу сказал:

Ушко не затянулось,

если кровит, то можно фиксировать пластырем хартман космопор-пробовали,держалось. прям пополам и склеить.

2 часа назад, Наташа и Пазузу сказал:

Никогда такого не было, не понимаю, что делать. И не понимаю почему вдруг сейчас это так резко началось.

растет малыш) сил прибавляется,выброс энергии, новые мироощущения.

заниматься и ограничивать/убирать все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

если кровит, то можно фиксировать пластырем хартман космопор-пробовали,держалось. прям пополам и склеить.

растет малыш) сил прибавляется,выброс энергии, новые мироощущения.

заниматься и ограничивать/убирать все

Не кровит, просто не Срастается разрыв.

 

Ох уж этот выброс энергии, мы чуть с ума не сошли когда кучу стекла на полу нашли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, гамак это типа подстилки, который закрывает сидения и двери? и пристегиваете или он просто там лежит/сидит?

Пусть ушко скорее заживет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алена и Каспер сказал:

Наташа, гамак это типа подстилки, который закрывает сидения и двери? и пристегиваете или он просто там лежит/сидит?

Пусть ушко скорее заживет!

вот такого типа гамак. https://www.amazon.com/Hammock-Scratch-Nonslip-Durable-Covers/dp/B0727Y5ZD7/ref=sr_1_2?keywords=urpower+hammock&qid=1551196622&s=gateway&sr=8-2

мы не пристегиваем, он просто сидит там или лежит, если далеко едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташа, у меня тот еще квест с Каспером в машине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алена и Каспер сказал:

Спасибо, Наташа, у меня тот еще квест с Каспером в машине)))

Пазузу как-то сразу сообразил, даже запрыгнул сам с первого раза. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала купила пластиковую клетку, но она занимает все место на заднем сидении и бесила меня, сейчас он ездит в harness и пристегнут на коротком поводочке может сесть или лечь, но поскуливает, совсем не в кайф ему... Хоть я и не особо долго с ним езжу, но все равно. Может, конечно, привыкнет со временем, начнутся прогулки в парке, может и радостнее путь для него будет. Гамак купила, но не постелила пока. Всё я в метаниях каких-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наташа и Пазузу сказал:

Не кровит, просто не Срастается разрыв.

 

Ох уж этот выброс энергии, мы чуть с ума не сошли когда кучу стекла на полу нашли. 

ну значит и не срастется уже.

есть шанс срастания при обращении к ветеринару для ушивания в первые несколько часов, ибо потом края рубцуются и не срастуться. только если снова резать и сшивать. но смысла не вижу.

 

я представляю это чувство))) еще неоднократно посетит вас)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Таня и Джесси сказал:

ну значит и не срастется уже.

есть шанс срастания при обращении к ветеринару для ушивания в первые несколько часов, ибо потом края рубцуются и не срастуться. только если снова резать и сшивать. но смысла не вижу.

 

я представляю это чувство))) еще неоднократно посетит вас)))))

Мы прям сразу поехали, в течение часа. Не срослось все равно. Еще раз резать не хотим, че собаку-то мучать.

Да мы же были не предупреждены, у нас Пазузу никогда ничего подобного не творил. Ну кстати, в обоих случаях, он хотел уничтожать бумажки. Так что вообще теперь не представляю, как у других собаки с коробками играются. У нас с сегодняшнего дня Пазузу даже смотреть на бумажки и коробки нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Алена и Каспер сказал:

Я сначала купила пластиковую клетку, но она занимает все место на заднем сидении и бесила меня, сейчас он ездит в harness и пристегнут на коротком поводочке может сесть или лечь, но поскуливает, совсем не в кайф ему... Хоть я и не особо долго с ним езжу, но все равно. Может, конечно, привыкнет со временем, начнутся прогулки в парке, может и радостнее путь для него будет. Гамак купила, но не постелила пока. Всё я в метаниях каких-то. 

А вы отвезите его куда-то на машине чтоб прям по кайфу ему было. У нас Пазузу ездит в собачий парк и купаться. Поэтому машина у него каждый раз это радость, он сам в нее прыгает, на стоянке ищет, радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Наташа и Пазузу сказал:

Ну кстати, в обоих случаях, он хотел уничтожать бумажки. Так что вообще теперь не представляю, как у других собаки с коробками играются. У нас с сегодняшнего дня Пазузу даже смотреть на бумажки и коробки нельзя.

Наташа, Фрай у меня пятая моя собака. Кроме того, у меня было уж и не знаю сколько воспитанных мною чужих собак. Это моя работа. Предоставляя собаке возможность удовлетворять свои желания разрешенным мной способом, я как раз оберегаю себя от вандализма. Как, предположим, если человеческому ребёнку очень нравится резать ножницами, лучше всего выдать ему безопасные ножницы и стопку бумаги и дать возможность под нашим надзором нарезаться всласть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

А вы отвезите его куда-то на машине чтоб прям по кайфу ему было. У нас Пазузу ездит в собачий парк и купаться. Поэтому машина у него каждый раз это радость, он сам в нее прыгает, на стоянке ищет, радуется.

Мы еще на карантине, пока нет полноценных прогулок или поездок в какие-то парки и развлекательные места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...