Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет, мы Пазузу и Зебулон, давайте знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

Привет, давайте знакомиться!

Это наш малыш Пазузу, он появился на свет 14 марта 2018 года, полное имя Хелен'с Мирэкс Эверест Сноу Пик (Guideline's Trade Gothic x Хелен'с Мирэкл Амбиция). 
Сейчас живем в американской глуши, так что вживую за советом обратиться не к кому, долго читала этот форум, вот решила наконец зарегистрироваться и познакомиться.

Пазузу очень хороший послушный мальчик, ничего не портит и даже еду не крадет. Не очень любит играть в мячик, но обожает бегать. Думаю, он в душе борзая, а не лабрадор. )

Планируем в скором времени начать готовиться к выставкам. Не могу, конечно, оценить его потенциал, он-то для меня самый-самый. )

IMG_20181209_100136.jpg

IMG_20190102_223411.jpg

IMG_20190107_135632.jpg

IMG_20181206_101425.jpg

IMG_20181204_122342.jpg

IMG_20181208_122240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой милый ребенок!  И кличка очень смешная - Пазузу, откуда она взялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Какой милый ребенок!  И кличка очень смешная - Пазузу, откуда она взялась?

Спасибо)

Кличка у нас так появилась: сначала муж перепутал, на какую букву надо придумывать: ему сказали на Э, а он услышал, что на Пэ. А потом мы Симпсонов смотрели, там серия была к Хеллоуину, и Гомер там подарил дочке статуэтку Пазузу (это вообще демон вавилонский) и сказал "Мэгги, это твой первый Пазузу." Ну, в общем-то, так у нас и появился наш первый Пазузу. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный Пазузу.

Кличка, действительно, эксклюзивная, ни с кем не перепутаешь:))). Пишите побольше, очень интересно, как у Пазузу складывается жизнь в Америке.

Много ли, кстати, у вас в округе живет лабрадоров и голденов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Звезда Севера сказал:

Много ли, кстати, у вас в округе живет лабрадоров и голденов?

Лабрадоров много, но все или американцы высокие с тонкими хвостами, или простоватые такие, домашнего разведения, прямо красивых выставочных собак ни разу не видела.  Вообще, в нашем поселке по пальцам можно посчитать собак с документами, в основном у всех или дворняги, или отказники из приюта. Породистых собак просто никто себе позволить не может (лабры тут 1000 долларов и больше стоят).
Кстати, лабрадоры палевые тут почему-то в основном намного темнее, чем Пазузу, его тут аж белым называют, так им его цвет непривычен. И у всех шерсть такая одинаковая по всему телу, как будто без подшерстка. В общем, на ощупь они совсем другие.
Голденов меньше, и они тоже все такие прям рыжие. Из России часто вижу фотографии очень светлых голденов, тут таких не видела.
В нашем поселке даже один флэт живет, наш лучший друг, тот еще бесячка. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!
кличка прелесть и малыш прелесть )
а в американской глуши - в какой ? какой город рядом? вопрос не праздный, Детройт и/или  Питтсбург интересны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пазузу - в ассирийской и вавилонской мифологии повелитель демонов ветров, сын бога Ханби. Изображался с человеческим телом, с головой льва или собаки, с львиными лапами и когтями на ногах, с двумя парами крыльев, с жалом скорпиона и змеевидным пенисом. Часто изображался с поднятой правой рукой и опущенной левой, что символизировало жизнь и смерть, созидание и разрушение. Пазузу — демон юго-западного ветра, который приносил засуху и голод в засушливые сезоны и потопы — во влажные. Фигура Пазузу нередко использовалась при создании амулетов, призванных бороться с зловредной силой Ламашту, который мог причинить вред ребёнку и матери во время родов. Также Пазузу выступал в роли защитника людей от чумы и злых сил.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пазузу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

Лабрадоров много, но все или американцы высокие с тонкими хвостами, или простоватые такие, домашнего разведения, прямо красивых выставочных собак ни разу не видела.  Вообще, в нашем поселке по пальцам можно посчитать собак с документами, в основном у всех или дворняги, или отказники из приюта. Породистых собак просто никто себе позволить не может (лабры тут 1000 долларов и больше стоят).
Кстати, лабрадоры палевые тут почему-то в основном намного темнее, чем Пазузу, его тут аж белым называют, так им его цвет непривычен. И у всех шерсть такая одинаковая по всему телу, как будто без подшерстка. В общем, на ощупь они совсем другие.
Голденов меньше, и они тоже все такие прям рыжие. Из России часто вижу фотографии очень светлых голденов, тут таких не видела.
В нашем поселке даже один флэт живет, наш лучший друг, тот еще бесячка. )

Супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)) мы как раз с вами в Инстаграм недавно пересекались))) Пазузу очень милый и забавный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

IMG_20181204_122342.jpg

Ну Пазузу ведь, кто ж ещё то:default_dribble:

Добро пожаловать!!! 

Ещё так: "эй детка, я Пазузу:default_bigwink:"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А мы Катя и Мичи, тянем лапки дружбы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, wina сказал:

а в американской глуши - в какой ? какой город рядом? вопрос не праздный, Детройт и/или  Питтсбург интересны)

Мы живем в Северной Каролине, ближайшие большие города -- Роли, Шарлотт, в соседних штатах Атланта и Вашингтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо с географией:))). А какая у вас сейчас погода? Снег есть? Или тепло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Звезда Севера сказал:

Плохо с географией:))). А какая у вас сейчас погода? Снег есть? Или тепло?

Это на восточном побережье, на юге. Снизу от нас Южная Каролина, а потом Флорида, Майами, все дела. ))
Снега у нас нет, сегодня 2 градуса, но вообще от 5 до 10 где-то держится, на тех выходных 15 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Oliviya сказал:

Привет)) мы как раз с вами в Инстаграм недавно пересекались))) Пазузу очень милый и забавный)

А какой у вас ник в инстаграм? А то так по собаке не вспомню что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, почему я решила все-таки на форум прийти. У нас есть две проблемы с поведением. Точнее, одна проблема и одно мое недопонимание, наверное. Буду рада, если подскажете, что почитать, думаю мы не первые сюда с этим пришли.

 

Начну с проблемы. Пазузу очень сильно возбуждается, когда на него обращают внимание люди на улице и когда кто-то приходит к нам в дом. Например, идем по улице спокойно, прошли мимо нескольких человек без каких-либо проблем. Вдруг один прохожий говорит что-то типа "Эй собачка" -- Пазузу сразу прет как танк и скачет как конь. И ладно бы он подошел и дал себя погладить, не, он прям прыгает и хочет лицо полизать человеку. То же самое, когда кто-то к нам приходит. Самое дурацкое, что он так с нами никогда не делает. Иногда даже голову от дивана не поднимает, когда мы приходим. Ну или подходит и хвостом виляет, все. Так что не понимаю, как его от этого отучать без привлечения посторонних людей.

И второе. Дома он от людей не отлипает почти, везде по пятам, игрушки приносит, на диване с нами лежит. На улице же у него сразу какие-то свои дела, и как мне кажется, мы ему просто гораздо меньше на улице интересны. Нет, он не совсем нас игнорит. Например, идем гулять на рулетке 8м. Он выходит, делает дела свои и стартует обнюхивать все кусты. Если я его позову, он подходит ко мне, отмечается и дальше бежит кусты нюхать. То же самое с играми на улице. Приходим на площадку, я кидаю ему мячик, он радостно за мячом бежит, контролирует, что мяч упал и идет нюхать кусты, даже не подбирает его. Единственное, во что мне с ним удается на улице играть это в догонялки и в веревку, то есть, где постоянный контакт и он на кусты не отвлекается. Иногда позовешь его, скажешь сидеть, а он задницей поворачивается ко мне и такой "Ну сел, че дальше". То есть как бы делает, что просят, но внимание его явно где-то в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с ним занимаетесь дрессировкой? Как? Что он умеет?

13 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

И второе. Дома он от людей не отлипает почти, везде по пятам, игрушки приносит, на диване с нами лежит. На улице же у него сразу какие-то свои дела, и как мне кажется, мы ему просто гораздо меньше на улице интересны. Нет, он не совсем нас игнорит. Например, идем гулять на рулетке 8м. Он выходит, делает дела свои и стартует обнюхивать все кусты. Если я его позову, он подходит ко мне, отмечается и дальше бежит кусты нюхать. То же самое с играми на улице. Приходим на площадку, я кидаю ему мячик, он радостно за мячом бежит, контролирует, что мяч упал и идет нюхать кусты, даже не подбирает его. Единственное, во что мне с ним удается на улице играть это в догонялки и в веревку, то есть, где постоянный контакт и он на кусты не отвлекается. Иногда позовешь его, скажешь сидеть, а он задницей поворачивается ко мне и такой "Ну сел, че дальше". То есть как бы делает, что просят, но внимание его явно где-то в другом месте.

Распространённая проблема. Дома все раздражители хорошо разучены, потому раздражителями по сути уже и не являются. На улице раздражителей миллион и ежеминутно появляются новые. Потому на улице Вы ему и не интересны. 

Здесь на форуме много тем по этому вопросу. Вот, например, самая свежая:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вы с ним занимаетесь дрессировкой? Как? Что он умеет?

Распространённая проблема. Дома все раздражители хорошо разучены, потому раздражителями по сути уже и не являются. На улице раздражителей миллион и ежеминутно появляются новые. Потому на улице Вы ему и не интересны. 

Здесь на форуме много тем по этому вопросу. Вот, например, самая свежая:

 

Да, спасибо, эту тему я уже читаю и пытаюсь тоже выполнять советы.

Дрессировкой занимаемся самостоятельно. Умеет сидеть, стоять, дай лапу, дай пять, лежать, крутись, сдавайся (на спине лежать), рядом, жди, можно. Поклон начали учить. 
Как -- за вкусняшку. Сначала дома, потом на улице. С командами особых проблем нет, только лежать на улице не любит, грязно, холодно, не царское это дело. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наташа и Пазузу сказал:

Дрессировкой занимаемся самостоятельно. Умеет сидеть, стоять, дай лапу, дай пять, лежать, крутись, сдавайся (на спине лежать), рядом, жди, можно. Поклон начали учить. 
Как -- за вкусняшку. Сначала дома, потом на улице. С командами особых проблем нет, только лежать на улице не любит, грязно, холодно, не царское это дело. )

Как обстоит дело с выдержкой и самоконтролем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа и Пазузу сказал:

А какой у вас ник в инстаграм? А то так по собаке не вспомню что-то. 

Ste6a )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Как обстоит дело с выдержкой и самоконтролем?

Ой по-разному, от раздражителя зависит. Перед кормом 2 минуты сидит по команде Жди, причем мы на него внимание не обращаем, своими делами занимаемся, а он сидит ждет.
В инстаграме видео записала, как он 10 минут в пустом доме не ест нарезанное яблоко, которое прям перед его мордой лежит. 
А вот если на улице белку увидел, то никакие команды не спасут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наташа и Пазузу сказал:

А вот если на улице белку увидел, то никакие команды не спасут. 

Значит выносите упражнения на выдержку на улицу. Любит играть в перетяжки? Замечательная игра для тренировки возбуждения-успокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...