Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сердечники! Ау!!!


Рекомендуемые сообщения

У меня эта проблема возникла не у ретривера, а у чихуа. Но люблю форум и думаю какую то информацию здесь могу получить. Конечно не в плане лечения. А скорее впечатления и ощущения, тех кто с этим сталкивался. 

Имеем: чихуахуа, кобель, кастрированный, 7 с половиной лет. 

На осмотре перед прививкой врач обратила внимание на шумы в сердце. Честно скажу, до врача сразу не дошла. Привыкла, что у меня вечно больная Алиса, а Сид вроде как и ничего. 

Неделю назад делали УЗИ брюшной полости И УЗИст и терапевт тоже обратили внимания на шумы. Ну что делать, вчера были у кардиолога. Сердце увеличено. Прописали пожизненно  сердечный препарат. Понятно , что проблемы есть, но нет пока скопления чего-то (жидкости?), нет кашля..В принципе внешне все нормально...

Кто с этим сталкивался, кто принимал длительно препараты? Поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Беська лет 7-8 пожизненно принимала сердечные препараты. Тоже в какой-то момент было увеличено сердце, откорректировали диету (в том числе немного схуднули) и получили пожизненные таблетки. До последних дней из своих 17.5 лет была абсолютно жизнерадостна.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старшая собака 10,5 лет, имеет сердечную недостаточность. живет с препаратами, да.

активная, веселая, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой старший лабрадор с 10 лет был на сердечном препарате (брадикардия, шумы), раз в полгода контроль у кардиолога

прожил до 15,5 лет

до последнего дня был очень бодр, весел и нагл)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Петя был сердечник, и Боряся.. Боряся был на ветмедине, до этого энап пожизненно, Петя тоже курсами. наблюдались у Комолова оба. И ушли оба не от сердечных проблем.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бертик старший, года два с половиной, прекрасно жил с сердечными проблемами)))) сердечное, мочегонное и вперед))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Бертик старший, года два с половиной, прекрасно жил с сердечными проблемами)))) сердечное, мочегонное и вперед))))

Нам мочегонное назначили на период адаптации к сердечному препарату. (сердечный препарат увеличиваем, мочегонный уменьшаем) Все это в течении 10 дней, потом только один сердечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2019 в 14:15, Дони сказал:

Нам мочегонное назначили на период адаптации к сердечному препарату. (сердечный препарат увеличиваем, мочегонный уменьшаем) Все это в течении 10 дней, потом только один сердечный.

У нас оба препарата были назначены пожизненно, два раза в день в терапевтических дозах. Кстати, сначала был только сердечный, но кашель не проходил и назначили мочегонное, все нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

С мая по январь ухудшения. Причем в жизни никак не проявляется, а вот на обследовании видно. Возможно посадят на ветмидин пожизненно, пока добавили верошпирон на 2 недели, потом контрольное посещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Возможно посадят на ветмидин пожизненно

это не приговор, а улучшение качества жизни)) тем более сейчас ситуация с препаратом намного легче, и аналоги есть вполне бюджетные. так что не вешать нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

это не приговор, а улучшение качества жизни)) тем более сейчас ситуация с препаратом намного легче, и аналоги есть вполне бюджетные. так что не вешать нос!

Ну, а что его вешать? Что есть, то есть.((( Думаю, если внешне не проявляется ничего ( для меня, дилетанта в этих делах), то наверное еще не совсем ах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Боряси был уже сердечный кашель, у него вообще с сердцем было совсем нехорошо, на ветмедине все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...