Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная помощь ретриверам. Объеденнение каналов связи и информирования для более широкого поиска новых ручек для отказников


darya03

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, darya03 сказал:

Сложный вопрос.  Из того что описано- это совсем другая целевая аудитория. Этих собак надо совсем иначе представлять. Обычные смертные вообще не представляют,что бывают содержание собаки с пенсией. И все вот это. 

Потом есть опасность ,что если мы будем очень сильно массово об этом говорить, найдутся шарлотаны на наживу. Которые ради денег угробят собак.

 

Кажется вот такие пенсионники - это отдельная тема и возможно даже не этого лендинга. Собак до 10 лет я бы спокойно считала взрослыми собаками. Пенсионники можно после общего каталога сделать отдельное разъяснение и дальше страницу с ними. Но открыто что деньги дадим- говорить не стала бы.  В общем с ними надо будет подумать отдельно.  Таких собак берут очень сильные люди и скорее это волонтеры с такой потребностью помочь, чем обычные люди хотящие себе собаку.

Совсем другая целевая аудитория.

кураторы не отдают куда не попадя. это все милион раз прощупывается.

ни карту ни сбор средств не нужно в лендинг

только отдельный раздел особенные собаки. кто зайдет, тот прочитает и или уйдет , или откликнется, но как минимум больше людей, особенно знакомых с породой, которая не может без человека а сней вот так...узнают о подобных ситуациях.

только тел куратора-не думаю что будет прям шквал шарлатанов. мы в сетях распространяем, никто не нажился пока на наших бедосях)

но именно на этой площадке это ..ну если хотите , немного и просветительская составляющая.

 

а по пристраиваемым я бы не давала ссылки на темы. вот тут примеров масса, приходят в темы и понеслось))) "вам собачку отдать или меня рассмотреть и осудить"

все как раз лучше обсудить сначала с куратором, а потом уже куратор решит-давать ссылку, не давать, заполнять анекту или нет..

просто картотека.

иначе это опять просто вариант групп в соцсетях-а тм все итак есть

нужен именно другой формат, облегченный, позитивный, просветительский, облегчающий жизнь. и нам и соискателям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, darya03 сказал:

Проверочный вопрос. 

Много ли людей приходят за собакой с форума?

Больше ли людей приходит за собакой с фейсбука или инстаграмма?

Хватает ли людям информации на фейсбуке или инстаграмме для принятия решения?

Зачем заставлять людей делать лишнюю работу? Нужно ли их отвлекать от действия? Как это поможет собаке?

 

По фоткам, я еще не смотрела, но я надеюсь в карточке попробовать несколько положить.

согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

кураторы не отдают куда не попадя. это все милион раз прощупывается.

ни карту ни сбор средств не нужно в лендинг

только отдельный раздел особенные собаки. кто зайдет, тот прочитает и или уйдет , или откликнется, но как минимум больше людей, особенно знакомых с породой, которая не может без человека а сней вот так...узнают о подобных ситуациях.

только тел куратора-не думаю что будет прям шквал шарлатанов. мы в сетях распространяем, никто не нажился пока на наших бедосях)

но именно на этой площадке это ..ну если хотите , немного и просветительская составляющая.

 

а по пристраиваемым я бы не давала ссылки на темы. вот тут примеров масса, приходят в темы и понеслось))) "вам собачку отдать или меня рассмотреть и осудить"

все как раз лучше обсудить сначала с куратором, а потом уже куратор решит-давать ссылку, не давать, заполнять анекту или нет..

просто картотека.

иначе это опять просто вариант групп в соцсетях-а тм все итак есть

нужен именно другой формат, облегченный, позитивный, просветительский, облегчающий жизнь. и нам и соискателям

Я не против, но да, позиционирование нужно другое. - это надо отдельно подумать. Про шарлатанов, просто как версия. Деньги все же рождают соблазны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на тему давала бы по согласованию с куратором. По мне достаточно ссылки на форум на странице. Кому захочется зайдет.

Про пенсионеров. Может для начала реально просто всех перемешать. А дальше смотреть? Пробовать, как Олег пишет. Что оптимально будет. 

Даш, а как то статистика будет на этой странице отслеживаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, darya03 сказал:

Проблема форума в том, что докопаться в нем до истины может только тот , кто тут сидит)

Проблема функционала форума решается сменой площадки. Современные форумы легкие, быстрые, легко тюнятся, легко настраиваются под нужды, совместимы с кучей современных сервисов. Вопрос в том - нужно ли это и кто готов этим всем заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мишель сказал:

Ссылку на тему давала бы по согласованию с куратором. По мне достаточно ссылки на форум на странице. Кому захочется зайдет.

Про пенсионеров. Может для начала реально просто всех перемешать. А дальше смотреть? Пробовать, как Олег пишет. Что оптимально будет. 

Даш, а как то статистика будет на этой странице отслеживаться?

Я вот думаю может можно яндекс метрику подключить. )

Я ищу как можно более бесплатные варианты.

если бы у нас тысяч на 10 -15 аккаунт у кого в инстаграмм, стоило бы его оплачивать рекламу. Остальное пока слишком дорого за клик. А нам просто клик не даст результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kiara сказал:

Проблема функционала форума решается сменой площадки. Современные форумы легкие, быстрые, легко тюнятся, легко настраиваются под нужды, совместимы с кучей современных сервисов. Вопрос в том - нужно ли это и кто готов этим всем заниматься.

С точки зрения пользователей - это слишком дорогой вариант для тех кто тут . сидит годами. Мы можем потерять людей, которые уже тут есть. Ни в крупных продуктах, не на больших площадках никто не делает слишком резких движений.

Глобальная смена форума не решит поставленной задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ощущение, что людям которые пришли за собакой - не нужен форум. Совсем не обязательно что они с кем-то будут общаться. Они возьмут собаку и будут с ней жить) Но это не проверенная гипотеза.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, darya03 сказал:

Глобальная смена форума не решит поставленной задачи.

Не решит. Но может помочь тем, кто "боится потеряться" на форуме :) Но это так, мысли вслух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kiara сказал:

Не решит. Но может помочь тем, кто "боится потеряться" на форуме :) Но это так, мысли вслух

Думаю это сразу и безболезненно не сделать. Начнем с малого. Посмотрим во что выльется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов, своё видение

отказников в «каталоге» не делить , все в одной куче, и туда же пенсионеров, а вдруг и без пенсии найдётся доброе сердечко, ну бывают чудеса. Можно по ним добавить что не пенсия, а типа рассматривается вариант обеспечения собаки кормом и лекарствами (при необходимости), чтоб не звучало слово пенсия и деньги, дабы не привлекать нечисть ради наживы. 

Ну и ссылка на Форум может быть полезна, в целом действительно проникнуться претенденту судьбой собаки, и часто приходят по конкретной собаке, листают темы и помогают другим. Нам тоже и надо темы раскручивать на форуме, на предмет новых помощников передержкой, финансами, машиной, пиаром и тд. Бывает просто заходят из любопытства и читая темы начинают втягиваться и помогать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, darya03 сказал:

Проверочный вопрос. 

Много ли людей приходят за собакой с форума?

Больше ли людей приходит за собакой с фейсбука или инстаграмма?

Хватает ли людям информации на фейсбуке или инстаграмме для принятия решения?

Зачем заставлять людей делать лишнюю работу? Нужно ли их отвлекать от действия? Как это поможет собаке?

 

По фоткам, я еще не смотрела, но я надеюсь в карточке попробовать несколько положить.

Отвечаю.

    Конкретную  статистику не веду.Да, с ФБ и Инст приходит много людей, НО, из своего практического опыта скажу, что у меня  пристроено несколько собак в семьи , которые приходили именно на форум в поисках собаки! И мои подопечные уезжали еще ДО написания пиарного текста и размещения их в соц.сетях! Так что форум не стоит скидывать со счетов. В пиарном тексте как правило используются уже шаблонные наработки  и сам текст не дает полной информации о собаке и поэтому, естественно, что ее недостаточно для принятия решения. Если человека заинтересовала собака, то о какой лишней работе можно говорить, имея ввиду прочтение темы? Это ж не пузырек парфюма приобрести, не понравился -выкинул!Прочитать тему - это познакомиться с собакой заочно, понять, нужна ли именно она, такая какая есть, со своим жизненным багажом, с проблемами или нет.Разве это отвлечение от действий? По моему это наоборот помощь в принятии осознанного и вдумчивого решения. Да, рассказ куратора это несомненно важный пункт, но прочитать шаг за шагом, как все было, как все начиналось и как собака встала на путь к новой жизни это очень нужно и необходимо для того, кто решается на ответственный шаг.Вы спрашиваете как это поможет собаке? Ну собаке то может конкретно и не поможет , но не будет скоропалительных  решений,хочу именно  эту, звонок и вынос мозга куратору,будет время все осмыслить и хотя бы представить что это за собака, какая она. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

Отвечаю.

    Конкретную  статистику не веду.Да, с ФБ и Инст приходит много людей, НО, из своего практического опыта скажу, что у меня  пристроено несколько собак в семьи , которые приходили именно на форум в поисках собаки! И мои подопечные уезжали еще ДО написания пиарного текста и размещения их в соц.сетях! Так что форум не стоит скидывать со счетов. В пиарном тексте как правило используются уже шаблонные наработки  и сам текст не дает полной информации о собаке и поэтому, естественно, что ее недостаточно для принятия решения. Если человека заинтересовала собака, то о какой лишней работе можно говорить, имея ввиду прочтение темы? Это ж не пузырек парфюма приобрести, не понравился -выкинул!Прочитать тему - это познакомиться с собакой заочно, понять, нужна ли именно она, такая какая есть, со своим жизненным багажом, с проблемами или нет.Разве это отвлечение от действий? По моему это наоборот помощь в принятии осознанного и вдумчивого решения. Да, рассказ куратора это несомненно важный пункт, но прочитать шаг за шагом, как все было, как все начиналось и как собака встала на путь к новой жизни это очень нужно и необходимо для того, кто решается на ответственный шаг.Вы спрашиваете как это поможет собаке? Ну собаке то может конкретно и не поможет , но не будет скоропалительных  решений,хочу именно  эту, звонок и вынос мозга куратору,будет время все осмыслить и хотя бы представить что это за собака, какая она. 

 

Мотивацию я понимаю. Но в темах много обсуждений. Найти информацию кому звонить - сложно. 

Я не против форума. Я не считаю что человек идя за отказником лабрадором и ища это в гугле- не подумал. Он уже много действий сделал.

но я бы пельмени в борщ не клала)))) 

 

личный опыт. Я в группе одного пенсионника тут. Так вот. Чтобы найти какую-то информацию, надо потратить много времени, параллельно прочитав просто общение людей. Люди то все прекрасные, прекрасное дело делают. Но в ночи после работы от информации меня уже подташнивает₽))) И иногда я в фейсбуке пишу куратору в личку. Раз так в пару месяцев, чтобы убедиться что все норм.

 

Это нам приятно с вами общаться.))

Люди кто хочет на форум, придут на него. Про форум будет отдельно блок. Все равно.

но в карточке мне кажется это много. И текст там не должен быть пиарным особо. Там должна быть правда. ) 

кстати общие маркёры в тексте ещё надо будет подумать.

 

Повторюсь, я не против, но хочу ещё информации. 

 

Кстати, больше всего мы на аудиторию какого возраста рассчитываем?

Люди которые хотят помогать и люди которые хотят собаку- это тоже разная целевая аудитория 

 

Еще есть мысль, что многих судьба собаки может и отпугнуть. Шаг за шагом это тоже хорошо. Но не для всех(  Сейчас век информации и долго читать не любят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, darya03 сказал:

Найти информацию кому звонить - сложно. 

Координаты куратора должны быть обозначены в основной инфе под фото собаки.

 

13 минут назад, darya03 сказал:

но в карточке мне кажется это много.

Ссылка на личную тему собаки на форуме это много? Одна строка?

 

14 минут назад, darya03 сказал:

Там должна быть правда.

В пиарном тексте всегда правда, только еще много нюансов остается за бортом. Иначе пиарный текст будет размером с простыню. Вот для этого и ссылка на тему, чтоб ознакомиться подробнее.

 

16 минут назад, darya03 сказал:

Кстати, больше всего мы на аудиторию какого возраста рассчитываем?

Люди которые хотят помогать и люди которые хотят собаку- это тоже разная целевая аудитория 

Помогать собакам могут в любом возрасте, а вот отдать собаку уже будешь принимать во внимание возраст соискателя

 

20 минут назад, darya03 сказал:

Еще есть мысль, что многих судьба собаки может и отпугнуть

Значит еще человек не готов взять на себя ответственность за собаку с тяжелым или неизвестным прошлым. Все разные. Значит это не наш соискатель. Но он может быть просто хорошим помощником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Координаты куратора должны быть обозначены в основной инфе под фото собаки.

 

Ссылка на личную тему собаки на форуме это много? Одна строка?

 

В пиарном тексте всегда правда, только еще много нюансов остается за бортом. Иначе пиарный текст будет размером с простыню. Вот для этого и ссылка на тему, чтоб ознакомиться подробнее.

 

Помогать собакам могут в любом возрасте, а вот отдать собаку уже будешь принимать во внимание возраст соискателя

 

Значит еще человек не готов взять на себя ответственность за собаку с тяжелым или неизвестным прошлым. Все разные. Значит это не наш соискатель. Но он может быть просто хорошим помощником.

Почему ссылка на тему это много? - потому что она размазывает внимание пользователя.  Слишком много информации это тоже плохо. Это напрягает людей. Это статистика.  Поэтому мне кажется, что если человек уйдёт с карточки собаки, потом увидит как кто-то обсуждает на 4 страницы какой был плохой прошлый хозяин. Человек устанет и уйдёт со страницы. 

Не обязательно человек, который не читает энциклопедии = глупый не хороший человек. ))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну, а почему, к примеру не попробовать так. Если хочет куратор, даем ссылку на тему в посте на форуме. Не хочет, не даем. На своих страничках я так и делаю. Пусть будет разнообразие. А дальше уже оценивать, если будет такая возможность. Например, у меня в иг на страничке есть статистика перехода на форум,  лабрадор.ру , но из профиля. К сожалению, переходов немного. 

Просто надо начать. А дальше уже по мере опыта, станет ясно. 

С Дашей согласна в том, что сейчас все очень мобильно, быстро. Людям не нужна куча инфы, все уставшие. Поэтому и формат должен быть просто информативным, кратким. Именно заинтересовать, кто хочет, готов, ищет.

А дальше человек сам найдет путь: тема на форуме, звонок куратору, письмо на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно

Подошли к серьезной теме. 

Карточка собаки.

Если потыкать сейчас видно:

фотография, имя, кнопка связи с куратором.

Если ткнуть на кнопку выводится форма, где спрашивают емейл и номер телефона человека, помечается какую собаку хочет человек. И эта заявка будет приходить на почту.

 

Будет ли удобно кураторам перезванивать или писать на почту по заявке?

Нужно ли чтобы человек указал свой возраст?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно

Структура информации карточки

Название разделов:

1 Кличка собаки, возраст , пол.

2 Характер- надо определить набор характеристик из каких собирать будем. 

3 Для какой семьи подходит.

4 Судьба.( емко и кратко)

 ( для лучшего считывания нужен скелет и якоря, если человек не первую карточку открыл)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, а нельзя сделать так, как на сайте вфпр, чтоб соискатель заполнял хотя бы минимальную анкету? Возраст это очень мало.  Это очень показательно по серьезности намерений( полноценная анкета) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, darya03 сказал:

Важно

Структура информации карточки

Название разделов:

1 Кличка собаки, возраст , пол.

2 Характер- надо определить набор характеристик из каких собирать будем. 

3 Для какой семьи подходит.

4 Судьба.( емко и кратко)

 

 

 

Характер, как правило пишем насчет активности, обучаемость/управляемость, как с детками, др животными, как остается дома один, выгул, поездки на машине/ транспорте, здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, darya03 сказал:

Человек устанет и уйдёт со страницы

Вот честно, для меня, как для куратора, такой быстро устающий человек не интересен.Мне вот не лишь бы мне позвонили и не лишь бы прибежали забрали собаку. Мне интересны те люди, у которых обстоятельный и серьезный подход и те, с которыми я могу предметно вести разговор. 

 

9 минут назад, darya03 сказал:

Нужно ли чтобы человек указал свой возраст?

Нужна хотя бы минимальная анкета.

 

10 минут назад, darya03 сказал:

кураторам перезванивать или писать на почту по заявке?

Нужно чтоб звонили и писали соискатели, а не куратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мишель сказал:

Даш, а нельзя сделать так, как на сайте вфпр, чтоб соискатель заполнял хотя бы минимальную анкету? Возраст это очень мало.  Это очень показательно по серьезности намерений( полноценная анкета) 

У нас такая анкета, что в загс заявление проще подать))))  Боюсь много вопросов - людей добьёт. 

Я почитаю тогда анкету более подробно, предложу пункты.  Но надо самое главное вычленить 2-3 вопроса 

 

у меня коллега пошёл и купил кошку, хотя я находила ему у волонтеров, какая нравится. Потому что волонтеры «слишком напрягают». Они от него хотели всего и сразу и заранее...

кошке кстати у него прекрасно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, darya03 сказал:

людей добьёт.

Ну вот честное слово, человек устанет, мы его добьем,загрузим...Мы вообще каких людей то ждем? Я все таки надеюсь серьезных и надежных, а не уставших от всего на свете

 

2 минуты назад, darya03 сказал:

волонтеры «слишком напрягают

Потому, что волонтер отвечает за своего подопечного, как за своего ребенка и абы кому не отдаст. А те, кто этого не хотят понять, конечно же идут по простому - купить, а значит внутри у них не сидит, что НУЖНО ПОМОЧЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

Вот честно, для меня, как для куратора, такой быстро устающий человек не интересен.Мне вот не лишь бы мне позвонили и не лишь бы прибежали забрали собаку. Мне интересны те люди, у которых обстоятельный и серьезный подход и те, с которыми я могу предметно вести разговор. 

 

Нужна хотя бы минимальная анкета.

 

Нужно чтоб звонили и писали соискатели, а не куратор

Ну а сейчас 25-35 быстроустающие люди))) Увы с этим жить. Мне самой 29. Я вижу как многие отказываются от действий, потому что им надо кому-то что-то доказать. А им не хочется))) Хорошо это или плохо? Страшно для куратора. Но и люди могут тебя уверять и быть положительными и через 2 месяца привезти назад собаку. Не угадаешь(((((

 

сейчас любой продукт - это ориентировка на пользователя. А иначе быстро сдыхает. (((

 

А зачем тогда анкета, если человек сам звонит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, ну, напрягать мы все равно будем. Потому что собаки у нас такие. Особенные. Поэтому, если не хочешь напрячься, то, сорри.

Карточка может быть краткой. Все остальное - по полной программе. Иначе получим возвраты. А это ни кому не нужно. Ни собакам( в первую очередь!!!), ни кураторам. Анкета должна быть, и она должна быть полноценной. Ты можешь прочитать краткую инфу. А вот дальше, на этапе заполнения анкеты, человек уже должен задуматься, осознать, что это не игрушка, а жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...