Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная помощь ретриверам. Объеденнение каналов связи и информирования для более широкого поиска новых ручек для отказников


darya03

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, darya03 сказал:

Ну а сейчас 25-35 быстроустающие люди))

Ну не скажите, не все. И ведь никто не просит что то доказывать, просто указать свои данные, чтоб было легче уже ориентироваться .И в разговоре уже не спрашивать сколько Вам лет и не съемное ли у Вас жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям нужно помочь прежде всего себе. Найти себе собаку. И они готовы взять отказника. - что же в них плохого то.)))))

А кому-то что-то доказывать. Это не всем нужно. Особенно мужчинам.) 

Идеальных не бывает. Я хочу расширить аудиторию. Если бы могли сканировать и понимать что вот этот человек берет собаку на всю жизнь, отказников не было бы(((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gerda&Маняша сказал:

Ну не скажите, не все. И ведь никто не просит что то доказывать, просто указать свои данные, чтоб было легче уже ориентироваться .И в разговоре уже не спрашивать сколько Вам лет и не съемное ли у Вас жилье.

Ну я там больше пытаюсь договориться, что не надо людям всю кухню знать.)))) много это))

 

про анкету. Так перезваниваться будет куратор ? По анкете? Или звонить должен сам желающий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, darya03 сказал:

 

про анкету. Так перезваниваться будет куратор ? По анкете? Или звонить должен сам желающий?

Даш, по опыту лабрадор.ру и вфпр - это не принципиально. В посте же все равно будет тел куратора и просьба заполнить анкету. Если соискатель сначала позвонил куратору, последний просит заполнит анкету. Если сначала ручки заполнили анкету, куратор поймал и сам перезванивает. Здесь то все просто. Обычная практика. Кто хочет, всегда состыкуется))

Но мое мнение анкета необходима! Пусть сложнее, чем в загс. Так и должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, darya03 сказал:

И они готовы взять отказника.

     Если готовы взять отказника, значит должны быть готовы и ко всем нюансам этого процесса. А не как в магазине, пришел, купил,чек.Даша, отказники и потеряшки это особая категория и здесь не все так просто. Выше было написано заманить и уж потом попугать. Я с этим не согласна. Заманивать никого не нужно. Если у человека есть потребность в душе помочь , он сам придет без всякого заманилова и ничто его не отпугнет! Знаете, у одной из моих подопечных ее нынешняя мамочка пришла на форум за щенком! Смотрела пометы, изучала, а потом случайно наткнулась на раздел потеряшек. И это был счастливый день для всех! И заметьте, до этого в семье никогда не было собак!Но человек сознательно пошел на то, чтоб взять отказницу, это был порыв души!Слушал, всему учился с азов, постоянно был и есть на связи. Мне пришлось даже  учить как чистить уши, как мыть собаку, то есть рассказывать и обучать всему!И никакие трудности не отпугнули эту семью.Собака живет как в сказке, ее обожают!Так вот , я с самого первого разговора поняла, что это человек дела, а не бла-бла-бла и не уставший))В общем нужно все таки ориентироваться на "неуставших"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так хорошее начинание сейчас потонет в "а у меня вот так"

Пока не начнем, не поймем.

Пусть приходят все, уставшие и нет.

Кто то отдыхать пойдет, а кто то останется и поможет и возьмет и все будет замечательно.

Позитива побольше!

ничто не заменит диалога куратора и смотрин и общения с самой собакой.

Главное, чтоб позвонили. Не подойдет одна, можно всегда переключить на другую.

Главное, чтоб куратор был не из "уставших" и тогда все получится. 

Все можно обсудить и обо всем договорится. Было бы желание у обеих!!! сторон. А это можно выяснить, только поработав с новым вариантом пиара.

В конце концов, если кому то из кураторов это будет не по нраву, не сработает как хотелось, всегда можно отказаться.

Если что то пойдет не так у большинства, тогда и будем думать что менять.

Это же возможно?

Площадка гибкоизменяемая?

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

И так хорошее начинание сейчас потонет в "а у меня вот так"

Пока не начнем, не поймем.

Пусть приходят все, уставшие и нет.

Кто то отдыхать пойдет, а кто то останется и поможет и возьмет и все будет замечательно.

Позитива побольше!

ничто не заменит диалога куратора и смотрин и общения с самой собакой.

Главное, чтоб позвонили. Не подойдет одна, можно всегда переключить на другую.

Главное, чтоб куратор был не из "уставших" и тогда все получится. 

Все можно обсудить и обо всем договорится. Было бы желание у обеих!!! сторон. А это можно выяснить, только поработав с новым вариантом пиара.

В конце концов, если кому то из кураторов это будет не по нраву, не сработает как хотелось, всегда можно отказаться.

Если что то пойдет не так у большинства, тогда и будем думать что менять.

Это же возможно?

Площадка гибкоизменяемая?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Площадка изменяема) на платной основе там можно вообще даже свой кодьвставлять)))

Сейчас я брала набор картриджей наиболее похожих на путь человека. И с точки зрения маркетинга - как догнать и как уговорить. 

 

В реальности если не менять подход, то новые люди не придут. Будут приходить только старые. А люди разные. Очень. 

 

С карточки будет заявка приходить на почту на которую сайт завязан. Оттуда я могу отправлять уже куратору)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Мишель сказал:

 

Даш, по опыту лабрадор.ру и вфпр - это не принципиально. В посте же все равно будет тел куратора и просьба заполнить анкету. Если соискатель сначала позвонил куратору, последний просит заполнит анкету. Если сначала ручки заполнили анкету, куратор поймал и сам перезванивает. Здесь то все просто. Обычная практика. Кто хочет, всегда состыкуется))

Но мое мнение анкета необходима! Пусть сложнее, чем в загс. Так и должно быть. 

 

Просто люди не понимают зачем это. В большинстве своём. Это вот кураторы понимают, потому что обжигались.  

Когда я рассказывала людям почему так, у них глаза как плошки были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, давайте начинать)).

Даша, если готова, дерзай)). Лично я только за новый формат, нововведения. Не попробуем, не узнаем. А дальше, будем добавлять, убирать, совершенствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

     Если готовы взять отказника, значит должны быть готовы и ко всем нюансам этого процесса. А не как в магазине, пришел, купил,чек.Даша, отказники и потеряшки это особая категория и здесь не все так просто. Выше было написано заманить и уж потом попугать. Я с этим не согласна. Заманивать никого не нужно. Если у человека есть потребность в душе помочь , он сам придет без всякого заманилова и ничто его не отпугнет! Знаете, у одной из моих подопечных ее нынешняя мамочка пришла на форум за щенком! Смотрела пометы, изучала, а потом случайно наткнулась на раздел потеряшек. И это был счастливый день для всех! И заметьте, до этого в семье никогда не было собак!Но человек сознательно пошел на то, чтоб взять отказницу, это был порыв души!Слушал, всему учился с азов, постоянно был и есть на связи. Мне пришлось даже  учить как чистить уши, как мыть собаку, то есть рассказывать и обучать всему!И никакие трудности не отпугнули эту семью.Собака живет как в сказке, ее обожают!Так вот , я с самого первого разговора поняла, что это человек дела, а не бла-бла-бла и не уставший))В общем нужно все таки ориентироваться на "неуставших"

Это частности.  И по факту должников нет. 

 

А я взяла отказника случайно. По посту в Инстаграмм. При знакомстве показался адекватным. А когда он привык , через недельку, я вкусила все прелести жизни с ним.. 

Потначалу он зассал мне весь дом, был психушкой на лапах итд...  Я не могла справиться

И это после лабрадора, 7  щенков. Уже имеющегося папильна и вдоль и поперёк прочитанных книг... Он своей не системностью поведения сводил меня с ума))))

 

Ну и как быть? Делать вывод из моего опыта?))))))) Так все ж сбегут от такой перспективы))))))))))) 

 

У каждой собаки история своя. Я не сопротивляюсь что-то сделать.) Но я любую спорную историю буду оббивать об стол, как сушеную воблу перед чисткой)))))

 

Я хочу по максимуму это сделать перед запуском. 

1- чтобы не тратить много времени на обработку

2 - чтобы не делать работу в помойку

3 - чтобы всё-таки взлетело

 

Я хочу разгрузить этот форум. Мне жалко собак. А ещё мне жалко волонтеров, которые обрастают собаками как деревья опятами.))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, darya03 сказал:

 

Просто люди не понимают зачем это. В большинстве своём. Это вот кураторы понимают, потому что обжигались.  

Когда я рассказывала людям почему так, у них глаза как плошки были)

 Даша, я  высказала свое мнение ,которое сложилось из опыта пристройства собак и общения с людьми.Мне ближе более конкретный и более глубокий подход. Кому то - "дамы и господа". Вы в этом деле профи, Вам и принимать окончательное решение, которое сформируется у Вас на основании опроса форумчан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

 Даша, я  высказала свое мнение ,которое сложилось из опыта пристройства собак и общения с людьми.Мне ближе более конкретный и более глубокий подход. Кому то - "дамы и господа". Вы в этом деле профи, Вам и принимать окончательное решение, которое сформируется у Вас на основании опроса форумчан. 

Я не против) Но я бы ее подрезала. Поэтому и спрашиваю какие вопросы самые-самые.

 

про возраст вот услышала и про квартиру,- очень важно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, darya03 сказал:

Я не против) Но я бы ее подрезала. Поэтому и спрашиваю какие вопросы самые-самые.

 

про возраст вот услышала и про квартиру,- очень важно 

    Даша, вот анкета на сайте ВФПР  http://vfpr.ru/index.php/anketa-budushchego-khozyaina В принципе все вопросы нужны и интересны, но если Вы хотите сократить до минимума, то думаю возраст,город проживания,семейное положение,дети,наличие жилья, др.животных,бюджет,готовность поддерживать контакт с куратором,заключение договора, отношение к стерилизации и разведению. Ну это вот прям минимум. Хоть как то просеять толпу и не тратить время на пустые звонки, а их поверьте, идет предостаточно. Дело ведь не в количестве звонков, а в том, кто звонит. И если уже совсем не ставить для соискателей изначально каких -то условий, рассчитывая на привлечение большой аудитории,то предложения о пристройстве собак будут смахивать на объявления на авито. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

    Даша, вот анкета на сайте ВФПР  http://vfpr.ru/index.php/anketa-budushchego-khozyaina В принципе все вопросы нужны и интересны, но если Вы хотите сократить до минимума, то думаю возраст,город проживания,семейное положение,дети,наличие жилья, др.животных,бюджет,готовность поддерживать контакт с куратором,заключение договора, отношение к стерилизации и разведению. Ну это вот прям минимум. Хоть как то просеять толпу и не тратить время на пустые звонки, а их поверьте, идет предостаточно. Дело ведь не в количестве звонков, а в том, кто звонит. И если уже совсем не ставить для соискателей изначально каких -то условий, рассчитывая на привлечение большой аудитории,то предложения о пристройстве собак будут смахивать на объявления на авито. 

Мне кажется что поддерживать контакт с куратором- можно ставить в обязательное, а не спрашивать об этом.  Заключение договора - тоже. Запрет к разведению как пункт.  Я не знаю стерелизуют ли всех кого отдают, но если это желательно - то тоже обязательный пункт.  

 

Про бюджет вопрос. - что считается достаточным,?  Сейчас вопрос стоит не корректно). Как вот это гипотетически человек должен понять. Вот я скажу 5 тыс - это много или мало) Я могу зарабатывать 20 тыс и пол зарплаты тратить на собаку. А могу 200 и покупать собаке педигри...  Потом кто же вам напишет такую информацию на сайте. Это же личная инфа. 

 

Думаю стоит заменить вопросом: Ежемесячный совокупный доход  - м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, darya03 сказал:

Мне кажется что поддерживать контакт с куратором- можно ставить в обязательное, а не спрашивать об этом.  Заключение договора - тоже. Запрет к разведению как пункт.  Я не знаю стерелизуют ли всех кого отдают, но если это желательно - то тоже обязательный пункт.  

 

Про бюджет вопрос. - что считается достаточным,?  Сейчас вопрос стоит не корректно). Как вот это гипотетически человек должен понять. Вот я скажу 5 тыс - это много или мало) Я могу зарабатывать 20 тыс и пол зарплаты тратить на собаку. А могу 200 и покупать собаке педигри...  Потом кто же вам напишет такую информацию на сайте. Это же личная инфа. 

 

Думаю стоит заменить вопросом: Ежемесячный совокупный доход  - м?

Даша, про связь с куратором и договор можно поставить в обязательное,разведение в запрет.Про  стерилизацию спросить как относится и      потом в разговоре оговаривать уже каждый отдельный случай индивидуально.Про бюджет я не имела ввиду ежемесячный доход семьи , а задать вопрос сколько планируют тратить ежемесячно на собаку и готовы ли к внеочередным внезапным тратам в случае болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В этой теме остался кто живой??? 

Я вернулась из командировки) Ура))

Итак. Я обновила макет лендинга.

Мне нужно - те собаки которые ищут дом. И кидайте плиз их в личку. Структуру описания я показала на примерах тех собак, которых смогла вычленить из нашего форума. Потеряла кучу времени просто смотря эти ветки... 

 

Поспрашивала людей на тему - лабрадор ли, голден ли итд... В общем лабрадор- это лабрадор , а ретривер- это все остальное что не лабрадор. Но иногда лабрадор тоже ретривер:default_1st:

 

В общем постаралась в текстах упоминать все понемногу.  Мобилку еще правит буду, отступы между блоками конские...

 

Потестировала анкету на кошках(подругах) смотрела на каком моменте они уже киснут, постаралась сформулировать вопросы более емко.

Девочки, с правописанием русского языка, а так же текстами мне нужна помощь. ) Я архитектуру и маркетинг этих вещей знаю, а вот как вкуснее написать.. Но емко.. 

Надо понимать что после 148 символов человек больше не читает или по диагонали. 

 

А еще мне нужны все ссылки на те соц сети, которые у на есть. Чтобы добавить в Наша команда

 

Сам лендинг- тыкать сюда: http://retriverhelp.tilda.ws/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2019 в 14:46, Анна Рудня сказал:

Даша, и меня включите, пожалуйста, интересная тема, очень хотелось, чтобы сработало!

 

В 22.01.2019 в 15:59, LORAIN&STK сказал:

Девочки да я только за, я поняла что речь про отказников, потерях и групппу привела в пример только потому, что по личному опыту людей, кто будет этим заниматься найти сложно. Это вот для меня просто вопрос номер 1!!! Наболевший годами... Обучить это тоже время, и не факт, что из тех кого обучите смогут этим заниматься. Если все получится это здорово, будут все только рады. На мой взгляд просто (как я и написала) в пиаре не знаешь где и когда сработает, поэтому создавая новое, старые методы совсем не помеха, звонки идут, будет больше значит ещё лучше. Как говорится кашу маслом не испортишь)

Я только вот пару слов ещё скажу только не в обиду и абсолютно без претензий, просто мне тоже немного показалось с ваших слов, что кто пиарит сейчас и ведёт группы помощи занимаются бесполезным делом, что это все старо и бессмысленно, может и есть в этом своя правда , но просто люди работают , помогают, как могут и умеют, давайте просто немного уважения к работе других, без уточнения группки, прошлый век и тп. 

 

Идея с возрождением/оживлением  сайта вфпр вообще очень хорошая, если все получится будет здорово! 

 

Давайте обсудим что вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2019 в 16:40, Марина Терри и Холли сказал:

Группы обязательно нужны!!! Только не должно все в них упираться. 

В группах как раз делать кнопку на сайт где будет вся инфа. Где все наши кураторы и все!!! Их собаки. 

Тогда не нужен будет ни Гугл и Яндекс с их аппетитами!!! 

 

Соц сети и сайт могут приносить великолепные результаты, при меньших вложениях средств. Мой бизнес это подтвердил. 

 

Даша, в правильном направлениии думает и предлагает. 

 

Сейчас сайт вфпр, ни в одной группе нет на него ссылки, он отделен от всего, а смысл как раз в ОБЪЕДИНЕНИИ. 

 

В 22.01.2019 в 21:46, Олег73 сказал:

Я за выход на новый уровень. Пиар надо усиливать, я это уже писал в других темах. И поиск должен быть удобен и понятен для людей. 

Считаю, что надо раскручивать Инстаграм , именно на "ищу дом". Тем более он у нас есть и сейчас на данный момент его раскручивают, что радует, но надо ещё и ещё сильней. 

Я раскручиваю страницы Лабрадоры ищут дом в ВКонтакте и Фейсбуке. В Фейсбуке все хорошо идёт в ВК только начал.

По поводу названия, в принципе людям все равно, они не цепляются к тому что страница называется лабрадорхелп а там мелькают голдены и метисы тех и других. На 10 лабрадоров на пиар приходится 1 ну 2 голдена. Тут не принципиально. 

 

 

В 22.01.2019 в 19:51, Катюня и Грей сказал:

Но надо,сказать, что в данном случае пока разговор вообще о почте только ведётся, а это не очень принципиально, народу все-равно кому писать - скопировал-вставил,  а там хоть машаиванова@яндекс )

 

В 22.01.2019 в 18:50, Janeta & Roi сказал:

И меня интересует. Включите, плиз.

Идея отличная, с Дашей согласна вот прям во всём!!!!

 

В 22.01.2019 в 17:10, LORAIN&STK сказал:

Вопрос тогда по существу. Что нужно для этого, как организовать, кто будет заниматься, какая помощь и что нужно будет от админов групп в соцсетях. В общем , с чего, когда и как начинаем все это пробовать воплощать)))

Давайте обсудим что вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2019 в 16:20, Kiara сказал:

Возьмите меня тоже в команду? Чем больше читаю про ситуацию с собаками, тем больше понимаю, что в стороне стоять не могу...

 

В 24.01.2019 в 13:11, Мишель сказал:

Даша, может быть тогда для начала просто начать с минимума. Сделать каталог собак и ссылки на группы. А дальше уже по мере набирать функционал, устраивать те же самые опросы( кстати, оч хорошая идея)

 

 

Кажется вы последние кого я еще не собакнула обратно в эту тему. ))) Реально, когда выпадаешь из ветки, потом найи инфу- это ад

 

Давайте обсудим что вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось, удобно, наглядно. Про собак нужно больше подробностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Genegmina сказал:

Мне очень понравилось, удобно, наглядно. Про собак нужно больше подробностей. 

Там если в карточку собаки провалиться- больше инфы)

Но можно еще. Это то что я вытащила без воды из того что нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, darya03 сказал:

Там если в карточку собаки провалиться- больше инфы)

Но можно еще. Это то что я вытащила без воды из того что нашла

Да, при нажатии на фото увидела. По моему отлично. Даша, Вы умничка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не собаканули, но я не обидчивая)))

 

 

Вот тема где все кто нуждается в пиаре

И очень удобно, нажимаете на тему и видите в каком она разделе...если вдруг, кое-кто не удалил пост ( а кое кто не удалил!) А собака уже дома.

И уже в посте видно и текст и возраст и кто куратор и телефон

Все посты в этой теме от кураторов ( за исключением ... есть " "особенные" случаи) но и тогда видно кто куратор

Чей тел в пиарном тексте, того и тапки.

Странно, что появились новые темы, а кураторы по прежнему просят пиар в своих темах и не идут в общую. В эту.

Вот как тут всех собрать под одним флагом?)) Сами бардак устраиваем))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в глаза бросились некоторые шероховатости в текстах, но в целом концепция хорошА. Думаю, после наполнения, это станет отличным инструментом! Могу взять на себя вычитку и правку текстов, опыт имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...