Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная помощь ретриверам. Объеденнение каналов связи и информирования для более широкого поиска новых ручек для отказников


darya03

Рекомендуемые сообщения

Мне нравиться! Даша, спасибо!

Думаю, тонкости и дополнительные штрихи появятся уже в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится формат, все удобно, понятно, лаконично, надо теперь над наполнением и актуальностью работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также могу помочь с текстами. 

 

И я бы про каждую собаку на главной странице добавила буквально 2 предложения.

 

будет так: 

Джой, 6 лет (слово «возраст» тоже лишнее, не мой взгляд)

Весёлый и активный друг, который обожает бегать за мячом и долгие прогулки с хозяином. 

 

Или 

Рада, 9 лет 

Уютная плюшка, которая всегда разделит с вами диван, и составит компанию во всех домашних делах. 

 

 

Если это будут какие-то милые эмоциональные моменты, то могут сразу зацепить человека и он захочет узнать подробнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, мне нра! :) 

По-моему очень хорошо и не перегружено. И да, форумчане, подтягивайтесь! Уже два человека умеют работать с текстами и опыт есть. Помощь нужна всегда! 

Ссылки на соц.сети: 

https://vk.com/labradorhelp

https://www.facebook.com/labradorhelp

https://instagram.com/labradorhelp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю создать документ в гуглдоках. Там можно в онлайн формате комментировать/править и дополнять тексты

upd - ссылка на документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, мне нравится! Огромное спасибо за идею и труд! Спасибо девочкам, которые вызвались помочь с редакцией текста. 

Согласна @Skusha, что можно вынести небольшой кусочек текста прям под фото. Чтобы сразу стало ясно что кто и как)) 

https://ok.ru/group/55082841866482

https://ok.ru/group/53825263108321 

( с этой группой сложнее, я так понимаю ее так никто и не взялся вести. Посему - ???)

https://m.vk.com/club55609129?from=groups

На фб   в иг у меня личные странички. Нужны на них ссылки? 

Еще группы в иг и в вк. Танюша или Оля скинут ссылки, они их ведут. 

И у Саши Мосфильмка. 

@Mosfilmka & Remy

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещ есть соц.сети, все можно добавить? Надя (Мишель) разместишь ещё ссылки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мишель сказал:

Даша, мне нравится! Огромное спасибо за идею и труд! Спасибо девочкам, которые вызвались помочь с редакцией текста. 

Согласна @Skusha, что можно вынести небольшой кусочек текста прям под фото. Чтобы сразу стало ясно что кто и как)) 

https://ok.ru/group/55082841866482

https://ok.ru/group/53825263108321 

( с этой группой сложнее, я так понимаю ее так никто и не взялся вести. Посему - ???)

https://m.vk.com/club55609129?from=groups

На фб   в иг у меня личные странички. Нужны на них ссылки? 

Еще группы в иг и в вк. Танюша или Оля скинут ссылки, они их ведут. 

И у Саши Мосфильмка. 

@Mosfilmka & Remy

 

 

Надюш, в ОК как я вижу группы на пропал/найден лабрадор. А тут нужны на поиск дома, как я понял.

На ИГ ссылку дал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Даша, очень здорово! Классное оформление!Сразу видна собака! Ничто не отвлекает от ее фото, ни текст, ни лишние надписи,все очень просто и доступно даже рядовому пользователю! Надеюсь такой формат еще больше поможет хвостикам в поиске дома!  Вы молодец, сразу видно, что профи своего дела!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, очень понравилось! Информативно, четко, легко понять, как пользоваться даже непродвинутому юзеру. :default_respect:профессионалу! Спасибо за труд и желание усовершенствовать породную платформу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Олег73 сказал:

Надюш, в ОК как я вижу группы на пропал/найден лабрадор. А тут нужны на поиск дома, как я понял.

На ИГ ссылку дал. 

 

Да, Олег, точно. Спасибо. У меня уже все в куче)) Очень много инфы в голове:default_doh:

Тогда не знаю, в ВК и в ОК размещаю не только на пристрой. (да и в своих тоже) Но и темы "сос" на пропал/найден. Без этого никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, снимаю шляпу!

Лендинги не люблю как пользователь, ибо обычная их цель заманить и "впарить". Именно поэтому они часто бывают не информативны. Яркие картинки без смыслов, зато "позвоните нам - мы вам сделаем красиво".

Здесь все просто и удобно, понятно. Вот бы все лендинги такими были.

Внизу странички есть "очепятка" 

( Мы не хотим вам докучать, мы хотим только не волноваться за принятые решения и иметьвоззможность помочь. Как минимум опытом.)

Это конечно мелочь, но...

И огромное спасибо и за идею и за "продукт". Надеюсь это поможет пристраиваемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, darya03 сказал:

 

 

Сам лендинг- тыкать сюда: http://retriverhelp.tilda.ws/

 

Всё очень круто) Может и есть,что подправить незначительное, но в целом просто отлично!

 

Ну и мне в глаза бросается неправильное написание retriеver в самом адресе. :default_blush2: Если можно это поправить,то наверное это было бы правильнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вы подняли больную тему, на которую у меня не хватает времени. Общий лендинг по собакам - это очень здорово!

К сожалению, тут есть и обратная сторона вопроса, это падение репутации, когда нехорошие истории случаются с собаками по причине безответственности или чего похуже. И от этого страдают другие собаки. Если возможно, прошу убрать мой логотип команды, так как он адресует, в случае очередных историй, опять ко мне, а я этого уже хватила сполна - пытаться объяснить, что не все кураторы в одной команде, когда для людей мы на одно лицо - та еще морока. Люди не слышат и многие перестали помогать собакам из-за неприятных историй, рассказывая, какие все из лабрадор команды нехорошие.

Поэтому, основываясь на горьком опыте, считаю, что лучше оформлять лендинг без привязки к какой-либо команде, а как общая площадка собак без дома)

И тоже бросилось в глаза неправильное написание )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово!!!!

Наглядно, информативно, позитивно!

Такое нужное дело, а то и не знаешь куда послать попроще ))) ищущих и спрашивающих за информацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравилось --( Мы не живодеры, вот разведенцы- живодеры. Это безопасность и наша и ваша)-- режет взгляд слово живодеры.

(не забываем про клиповое восприятие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Поэтому, основываясь на горьком опыте, считаю, что лучше оформлять лендинг без привязки к какой-либо команде, а как общая площадка собак без дома)

    Саш, вот здорово, что ты поделилась своими мыслями и выводами, наработанными тобой годами. Полностью поддерживаю, и тоже понимаю, что ни ты и никто другой не обязаны отвечать и принимать на себя все претензии за всю человеческую злобу и непорядочность.К сожалению, обличители были ,есть и будут, призывали и будут призывать не помогать, разоблачать и т.д... и им абсолютно наплевать на конкретную ситуацию с собакой, на ее историю и дальнейшее будущее. И поэтому тоже считаю, что информация должна подаваться нейтрально, независимо и не быть привязанной к какому то конкретно ресурсу или уже действующему логотипу. И функция модератора должна быть так же непредвзятой и независимой от личных симпатий.А то уж пришлось столкнуться с такой практикой. Личная неприязнь к куратору перекрывает собаке возможность полноценного пиара.И судьба уж собаки не интересует, главное свести счеты.А в целом идея очень нужная и полезная!Главное учитывать прошлый опыт и внести полезные новшества, которые будут способствовать более успешному результату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а текст про " удобства и неудобства" возрастов пока приблизительный? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2019 в 22:33, darya03 сказал:

У нас такая анкета, что в загс заявление проще подать))))  Боюсь много вопросов - людей добьёт. 

Я почитаю тогда анкету более подробно, предложу пункты.  Но надо самое главное вычленить 2-3 вопроса 

 

у меня коллега пошёл и купил кошку, хотя я находила ему у волонтеров, какая нравится. Потому что волонтеры «слишком напрягают». 

Плюс много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Выработать", "стерилизованных", "стерилизация".

в целом концепция нравится, идея хорошая. И в пункте про возрастных собак "многие боятся", без мягкого знака)

IMG_1886.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Oliviya сказал:

"Выработать", "стерилизованных", "стерилизация".

в целом концепция нравится, идея хорошая. И в пункте про возрастных собак "многие боятся", без мягкого знака)

IMG_1886.PNG

Вроде это просто набросок? Я надеюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Вроде это просто набросок? Я надеюсь))

Ну я на всякий случай) внимание на орфографию обратить) вроде просили пробежаться взглядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно еще в том же телеграмме чат создать, для оперативного взаимодействия. Форум не всегда удобно пользовать кмк. Ну так, если хотите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2019 в 10:38, Kiara сказал:

Я предлагаю создать документ в гуглдоках. Там можно в онлайн формате комментировать/править и дополнять тексты

upd - ссылка на документ

Я очень даже за))) или на яндексе создам и расшарю, прям табличку по вопросам, чтобы туда заливать и мне из общего текста не вытаскивать. )) Просмотрю эту тему) 

21 час назад, Kiara сказал:

Кстати, можно еще в том же телеграмме чат создать, для оперативного взаимодействия. Форум не всегда удобно пользовать кмк. Ну так, если хотите))

И за телеграм я тоже за. Я на форуме вот не разобралась в темах ищут дом, кто ищет , кто нашел, за кого просто уже радуются.

В темах где мало активности все отъезжает на задний план и вообще не найти ничего. Я часа два с половиной ковырялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...