Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снижаем вес переходим на натуралку.


Liora08

Рекомендуемые сообщения

А спорить надо предметно). Кто видел Светину мадам?
Фриде минимум 30 кг ок. 24-25 - будет червяк.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спорить надо предметно). Кто видел Светину мадам?
Фриде минимум 30 кг ок. 24-25 - будет червяк.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk


Ахаха..черный червяк..это точно при таком весе она будет "трость".

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Felida&Dina сказал:

У меня голдяха выше, длинше и шире стандартов. И вес ее соответсвенно больше. 40 кг.  Вес 24  это истощение для моей собаки, причем серьезное. Но "экспертам" виднее.

парк один,

айда-гулять!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

Данил, моя высокая растянутая сука, 30 с копейками сейчас, Толстый 31,5. Ниже уже жертвы Освенцима. Его сказали до 30 худить из-за спины((( А я на него смотрю и мне его покормить хочется((((

 

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

(( А я на него смотрю и мне его покормить хочется((((

охохонюшки...

паказать как свою любимую псину накормить хотю?

Из миски!

Кушай -дурында!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yancha сказал:

А спорить надо предметно). Кто видел Светину мадам?
Фриде минимум 30 кг ок. 24-25 - будет червяк.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

так мы же, в шутку от части.

Главное, что начали худить песельку,

все же понимают, что чем меньше вес любимицы, тем проще собачке бегать, прыгать.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше фото выложить спины сверху, вот это будет красноречивее. 

Имхо, нормальный вес 26-30. Но все равно надо на собаку смотреть.

 

Я толлера и голдена похудела, они даже веселее стали! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный и никчемный спор. 

Даны 3 кобеля возраст 8/8/5

Вес соответственно 42/39.5/34

Все в хорошей форме. И че? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

голдена похудела,

Марина, на сколько помню был вообще швах у голдяхи ( сорри, не помню имя). Я б тоже повеселела)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

Марина, на сколько помню был вообще швах у голдяхи ( сорри, не помню имя). Я б тоже повеселела)))))

 

Не, шваха у нас никогда не было, была выставочная кондикция:default_lol_2:

 

Но мне такая кондикция не нра)))

это возможно я свою знакомую описывала и Ее голдена, вот там... дай бог до 9 доживёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Не, шваха у нас никогда не было, была выставочная кондикция:default_lol_2:

 

Но мне такая кондикция не нра)))

это возможно я свою знакомую описывала и Ее голдена, вот там... дай бог до 9 доживёт. 

Штоль я перепутала:default_hmm:отказница рыжая. Оч толстенькая ( мягко говоря) не у Вас была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ссорьтесь и не ругайтесь.

голден, вес между 23 и 24 кило.

30b7643e14aa.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... 24-26... Нам бы 36 обрести. Мечта. Наверное несбыточная. Ну вот кобелиная стать у моей дамы. Грудь, спинища ( насидишься на ней), лапы, башка как у кобеля. Весит 40,6 кг. Но вроде с талией. Перебор канеш есть, уже третий год всхуднуть не можем. И корм  контроль веса, и пайка урезана. Иногда вообще один раз в день ест. Мало двигается, что поделать. Уже года не те, носиться. Да и как оказалось, проблемка с сердечком имеется. Поднимется на второй этаж и язык на плече, никак не отдышится. Пробежит пять метров, а потом плетётся. Старуля моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Лотар 42 кг весит, но уж толстым его точно не назовёшь:

IMG_20190323_142104.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Харусик почти с таким же весом - 40.6 кг, его мы худеем. Ростовка разная:

IMG_20190420_142830_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Штоль я перепутала:default_hmm:отказница рыжая. Оч толстенькая ( мягко говоря) не у Вас была?

А у меня да, приехала 43, из Тольятти 8 летка, моя прелесть (властелин колец), моя рыыыыжесть ЛилПи, комиссар Лилуш)))), но мы это быстренько убрали.

 

Но то не моих дело рук было, а волонтёров!!! Я б за такое бы по голове стучала, это жестокое обращение, это прям спасти что бы убить, так кормить собаку, которая весь день лежит на боку!  

 

Мы даже гулять не могли!!! Пять метров и стоит, ещё пять и стоит...это не прогулка это убийство было! 

Я помню этот крик: Кира смотри, она побежала!!!! Не может быть! Она играет!!!!

 

Ничего, расцвела на мясе то сыром и на прогулках в 6 км.

Ой, Лила была шикарная!!  Я ещё такую купила бы, хоть за 300 000! Такие мозги!!! Такой темперамент!!! Вечно урырям золото достаётся, а они его выкидывают((( 

 

ладно... сопли развела))) после таких, никаких больше не хочется((( планка задрана(((

до сих пор Авито мониторю, вдруг какая сволочь рыжика выкинет. 

 

 

IMG_2554.JPG

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное, что можно вообще не кормить, и организм перейдет в режим самосохранения!

Это ошибка всех, кто на диетах сидит!

Полноценное питание и движуха!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, золотая собака сказал:

самое интересное, что можно вообще не кормить, и организм перейдет в режим самосохранения!

Это ошибка всех, кто на диетах сидит!

Полноценное питание и движуха!

 

Вопрос в том, что есть полноценно? :default_lol_2: когда столько статей в интернетах...

и идеальный вес для собаки, это тоже весьма субъективно...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Вопрос в том, что есть полноценно:default_lol_2: когда столько статей в интернетах...

 

В интернатах много хорошего и полезного есть!

Это же не значит, что...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

самое интересное, что можно вообще не кормить, и организм перейдет в режим самосохранения!

Это ошибка всех, кто на диетах сидит!

Полноценное питание и движуха!

 

А если питание полноценное, а движухи, в силу состояния здоровья, мало? Тогда как быть?

Плюс стерилизация. Не знаю, влияет ли она на излишний вес. Кто говорит да, кто утверждает, что это миф... Но пёса как набрала во время беременности, так и застыла в том весе. Еще и грядки оттянулись ( щенилась в пять лет. вязка случайная была  если че) Титюхи ей ещё придают объём. За 6,5 лет так и не подтянулись.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

А если питание полноценное, а движухи, в силу состояния здоровья, мало? Тогда как быть?

Тогда нужна консультация с доктором.

24 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Плюс стерилизация. Не знаю, влияет ли она на излишний вес. Кто говорит да, кто утверждает, что это миф...

Любое изменение гормонального фона влияет.

Тем более нужно говорить с доктором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

А если питание полноценное, а движухи, в силу состояния здоровья, мало? Тогда как быть?

Плюс стерилизация. Не знаю, влияет ли она на излишний вес. Кто говорит да, кто утверждает, что это миф... Но пёса как набрала во время беременности, так и застыла в том весе. Еще и грядки оттянулись ( щенилась в пять лет. вязка случайная была  если че) Титюхи ей ещё придают объём. За 6,5 лет так и не подтянулись.

 

Мне странно... 

тут вопрос не о полноценности, а о граммах пайка. 

Если собака мало подвижная зачем кормить ее так же как собаку подвижную? 

Что бы что, соответствовать колонке нормы на корме? Сзади пакета? Отключить мозги и считать что я молодец, сделала как написали? ))) блин... норма то для каждого своя, округлилась, значит убавляем, ну охото потом трококсил давать и к Еремину в 6 утра в очереди стоять. Не  жалко собаку ок, себя пожалейте, таскание по врачам, ранняя смерть, укоры себя... omg...

 

Сократить пайку на 50 грамм и все. В чем проблема? Тем более что видно невооружённым взглядом что собака полная, и что ей это лишнее. При чем тут гармоны и стерилизация? Это просто миф. 

 

Поймите лишние 50 грамм, это лишняя работа всех органов! А у каждого органа свой ресурс. Поджелудочная, печень, селезёнка и тд.,  всем им придётся выделять и работать больше чем оно нужно и складывать это потом в бока. Таскать весь этот лишний склад на прогулках суставам, позвоночнику, ибо жир на органах тоже копиться, это ж какая то никчёмная нагрузка каждую прогулку. Зато собака сыта, может и сыта, но ей тяжело все это. 

 

Все просто - если полная, значит лишнее! 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я ж говорю, что пайка уменьшена. И не на 50 грамм, а больше.

Со стола не получает, если только яюлоком, огурчиком угощу. Но это не каждый день. Бывает, что просто сутки на кефире нежирном. Мы стараемся обе худеть, но как-то у нас слабо получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, золотая собака сказал:

Тогда нужна консультация с доктором.

Любое изменение гормонального фона влияет.

Тем более нужно говорить с доктором.

 

Вот только от доктора. И не одного. Прошли полный техосмотр. Все у неё по возрасту. Кровушка норм.. Про лишний вес говорили, сказала все правильно про уменьшение пайки.Будем и дальше стараться. На саммите контроль веса ушли 2кг. Радость! Даже муж заметил.

Только вот она снова стала нос в мусорку совать, чёнить съестное искать. Крыса...

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Но то не моих дело рук было, а волонтёров

Да я помню, что уже приехала плюшечка. И фото помню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Дык я ж говорю, что пайка уменьшена. И не на 50 грамм, а больше.

Со стола не получает, если только яюлоком, огурчиком угощу. Но это не каждый день. Бывает, что просто сутки на кефире нежирном. Мы стараемся обе худеть, но как-то у нас слабо получается)))

Каким образом отсутствие жира может повлиять на похудение, если жир нужен для строения клетки и именно животный жир.

А основной набор веса всегда от углеводов. 

Посмотрите как люди на назгоуглаводной диете худеют. Как худеют на кето, палео, карниворе. 

Моло того что худеют так и облегчают сахарный диабет и кучу других заболеваний. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...