Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снижаем вес переходим на натуралку.


Liora08

Рекомендуемые сообщения

Спасибо..знаю такой. На дмитровке есть еще рынок "бухта"...поузнавала там..мясо какое то "односортное" говядина практичнски без жира...275 руб/кг...но там коробки по 15-20 кг заморозка. Типа белоруссия,но на самом деле говорят польша. Все равно лучше чем мои 330))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уже сейчас практически не пьет (хотя и на сушке пила не много)...но писает больше..но тут тоже у нас течка близится,возможно из за этого. Обычно после прогулки в ванну стаалю,воду включаю она пила,а сегодня отказалась:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Liora08 сказал:

Спасибо..знаю такой. На дмитровке есть еще рынок "бухта"...поузнавала там..мясо какое то "односортное" говядина практичнски без жира...275 руб/кг...но там коробки по 15-20 кг заморозка. Типа белоруссия,но на самом деле говорят польша. Все равно лучше чем мои 330))

В магазине в Левом береге подешевле.  Всех цен не помню, говядину вроде брали 2-х видов - по 240 (самая дорогая) и по 160.  И та и другая неплохая, в той которая дешевле больше жира и жил. Была еще совсем дешевая говядина, но мы ее брать не стали, мяса там вообще не просматривалось. Сердце говяжье 170, рубец кажется 90, и оказался неплохой, не жирный. Почки кажется столько же. Легкое дешевое, брала на вкусняшки. И еще всякие трахей, обрези и тд, не покупала и цену не помню.И вам отрубят сколько скажете. В общем проще заехать и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас вырвало..ужас((вырвало все после ужина мин через 10. Сегодня обед не давала..что делать?:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Liora08 сказал:

Нас вырвало..ужас((вырвало все после ужина мин через 10. Сегодня обед не давала..что делать?:default_cray:

Ничего. Раслабьтесь, уберите, то чем вырвало. И пока не кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрала. Завтра по той же схеме пробовать...может быть такое,что раньше она ела меньше,но 3 раза,а тут сразу и много? Что то я паникую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Liora08 сказал:

Убрала. Завтра по той же схеме пробовать...может быть такое,что раньше она ела меньше,но 3 раза,а тут сразу и много? Что то я паникую..

Сколько  дней как ушли Полностью с корма? 

Что давали на ужин/ завтрак/ ужин? 

Гуляли перед ужином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой раз читаю мосел... это мосол или что? Мосол-это большая кость, преимущественно бедренную так называют, а мосел что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю рекомендации по кормлению и охреневаю. Почему собаки поправляются у всех? Девушки вы раз в неделю с собаками гуляете?

У меня при 3х разовом кормление

Утром 300 гр творога + кефир, днем каша с овощами, вечером 500 гр.мяса с овощами, весил 30 -33 кг, один раз 35 набрал, но это была низкая двигательная активность. Кстати гречка диетпродукт, ее при похудение рекомедуют. Так же как и отруби,;они не задерживаются в организме.И еще у собак очень примитивная биохимия, не надо с рационном извращаться, чем однообразнее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня полноценно 3 день ушли с корма,перевела быстро. Завтрак 100 гр творога+150 кефира.днем зеленое яблоко вечером,после прогулки мясо 320 гр+кусочек перца,тыквы,огурца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Liora08 сказал:

Сегодня полноценно 3 день ушли с корма,перевела быстро. Завтрак 100 гр творога+150 кефира.днем зеленое яблоко вечером,после прогулки мясо 320 гр+кусочек перца,тыквы,огурца.

Кмк Очень много всего для 3х дней.

Снег не ела на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предыдущий ужин мясо+помидо+огурец. Но вчера был обед,а сегодня только ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Liora08 сказал:

Нет снег не ест грязный

Я не говорила про грязный. Я спросила про снег вообще.

4 минуты назад, Liora08 сказал:

А предыдущий ужин мясо+помидо+огурец. Но вчера был обед,а сегодня только ужин.

А яблоко не обед? 

Остаюсь при своем. Для 3х дней очень много продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чистого чуть чуть и то когда гоняет..сейчас мы просто ходим в основном. Снег не ела. Она ранее пробовала все продукты(овощи,фрукты и кисломолочку) для нее новое это только мясо. Завтра видимо попробую 1 моно овощь+мясо. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Liora08 сказал:

Завтра видимо попробую 1 моно овощь+мясо. Так?

Так. 1 овощ и 1 вид мяса.

Пробовать это одно, а получить все сразу это другое. Что есть Мясо в данном случае?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Liora08 сказал:

Убрала. Завтра по той же схеме пробовать...может быть такое,что раньше она ела меньше,но 3 раза,а тут сразу и много? Что то я паникую..

Не надо паники. Переводить одним днём может у кого-то и прокатывает, но не зря придумали двухнедельный плавный переход на новое питание! Зачем спешить? 

Некоторым собакам при переводе надо несколько дней мясо приваривать, каждый день чуть меньше по времени и так дойти до сырого. 

И ещё иногда собаки срыгивают пищу почти сразу после еды, а потом опять съедают. это нормально! Я бы не стала сразу убирать, а посмотрела станет ли есть обратно. 

Ну и я бы посмотрела бы завтра, если опять будет рвота, то вернула бы корм и начала плавный переход на мясо, возможно даже пару дней поошпаривала мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

И ещё иногда собаки срыгивают пищу почти сразу после еды, а потом опять съедают. это нормально! Я бы не стала сразу убирать, а посмотрела станет ли есть обратно. 

Ань, мы конечно не на стадии перевода, но Дюшка блевал всю субботу. Блевал и съедал, пока не убрала все. Грешу на реагенты, ппц сколько их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Ань, мы конечно не на стадии перевода, но Дюшка блевал всю субботу. Блевал и съедал, пока не убрала все. Грешу на реагенты, ппц сколько их. 

Ну это другое, Тома. И это бывает у собак и не в стадии перевода) у моего это переодически бывает, особенно если быстро нахватал большие куски. Съедает, но обратно второй раз уже не возвращает конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Съедает, но обратно второй раз уже не возвращает конечно)

Не, возвращал раза 4. Потом по пятнам на полу поняла((( по этому и спросила ТС про снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Liora08 сказал:

Нас вырвало..ужас((вырвало все после ужина мин через 10. Сегодня обед не давала..что делать?:default_cray:

Не пугайтесь  и не паникуйте! Вы читайте советы, но прислушивайтесь к своей собаке. Вот удобнее для вас трехразовой питание, значит так и кормите. Кому то удобно гулять два раза, и кормить два раза,  я и с первой и со второй и гуляла три раза и кормила тоже три . Сейчас моей девочке 3.5 весит 30, утром- через день- 150-200г творога и пол банана или тыква(кабачок) и стакан кефира , в 18часов 250г мяса и тертый кабачок(тыква) , переп.яйцо, и после 22 00 ( прогулка с 21 до 22) 0.5 кефира, раз в неделю вместо мяса скумбрия и раз в неделю шеи индюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Liora08 сказал:

Говядина промороженная,конкретно шея,без жира.

Попробуйте еще раз. Я бы сократила пайку. Не знаю сколько у вас щас получается по весу, но я бы начала заново с меньшего количества мяса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня 3 раза всем устраивало,но мнение врача и коллектива взяло свое...я не знаю имеет это значение или нет,но создалось впечатление,что ее от объема вырвало...могу быть и не права...она привыкла по чуть,но 3 раза. Не знаю в общем...у нас вобще жкт никогда не страдал,поэтому и паника...не беру случаи когда палочку слямзает в тихую..тогда могло ей и вырвать,но на овощи и кисломолочку никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...