Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снижаем вес переходим на натуралку.


Liora08

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Liora08 сказал:

А какой овощ наоборот "умегчает" каку))?кроме свеклы..:default_hmm:

капуста, квашеная капуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Liora08 сказал:

А какой овощ наоборот "умегчает" каку))?кроме свеклы..:default_hmm:

А зачем? Вообще без костей какахи должны быть сформированные но мягкие когда мясо+овощи.

Когда чисто мясо- стул пастообразный.

Кости дают плотность стулу. Овощи- форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне кажется,что они туговаты...хотя оформленные и не как у козы. Просто от корма они вроде были другие..хотя может мне уже везде все мерещится))ходит 2 раза..без запоров и без поносов. Я просто не знаю как идеально должна выглядеть кака на натуралке:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не знаю как идеально должна выглядеть кака на натуралке:default_lol_2:

А тут нет предела совершенству))))
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Liora08 сказал:

Просто мне кажется,что они туговаты...хотя оформленные и не как у козы. Просто от корма они вроде были другие..хотя может мне уже везде все мерещится))ходит 2 раза..без запоров и без поносов. Я просто не знаю как идеально должна выглядеть кака на натуралке:default_lol_2:

Если легко протыкаются палкой и не рассыпаются при этом значит не тугие.

На костях они суше и туже(надо следить за оптимальным для вашей собаки  количеством костей по виду кала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.очень информативная статья..завтра проведу эксперимент с палочкой:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда вот такой момент...у давнишних натуралщиков достаточно большое объемы разых продуктов...у нас сейчас очень скудный..возможно с разнообразием продуктов и кака поменяется..я не совсем понимаю хватает ей сейчас всех веществ необходимых или нет:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Liora08 сказал:

Правда вот такой момент...у давнишних натуралщиков достаточно большое объемы разых продуктов...у нас сейчас очень скудный..возможно с разнообразием продуктов и кака поменяется..я не совсем понимаю хватает ей сейчас всех веществ необходимых или нет:default_hmm:

Не так много надо чтобы хватало. Мегаразнообразие- просто выбор владельца. А нехватка накапливается неск мес. Не переживайте.

Как мне говорила румия, если кормить одной обрезью,уже лучше чем сухой корм.

Для полноценного питания достаточно- 2-3 вида животного белка(например говядина, курица, любая морская рыба). Из субпродуктов сердце печень рубец , (остальное опционно). Овощи 2-3 вида. Зелень любая -2-3 вида. Фрукты опционно.  Костное КРС и птиц. 

Это выше крыши. Разнообразие гуд,  но не делать из этого проблему.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.я так и буду действовать.но пока сброс веса-основная цель.постараюсь в мин.порцию впихнуть все вышеперечисленное))..но это постепенно..15.02 на весы:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Liora08 сказал:

Да.я так и буду действовать.но пока сброс веса-основная цель.постараюсь в мин.порцию впихнуть все вышеперечисленное))..но это постепенно..15.02 на весы:default_blush2:

Не обязательно все в одну порцию впихивать. В один день один вид мяса, в другой курица в третий рыба и т.д. С овощами так же.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2019 в 22:03, Liora08 сказал:

Да.я так и буду действовать.но пока сброс веса-основная цель.постараюсь в мин.порцию впихнуть все вышеперечисленное))..но это постепенно..15.02 на весы:default_blush2:

Итак..сегодня первое контрольное взвешивание. Вес 35 кг. За 2 недели мы сбросили 1,5 кг (при условии только ходьбы и немного рыси).

Наш рацион на сегодняшний день:

Утро-кефир 250 гр (3,2%)

День-170 гр мяса говядины+овощь

Полдник -1 яблоко антоновка

Вечер 170 гр мяса говядины+овощь.

Результат нас радует..динамика есть!:default_clap_1:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на такой "дозе" сидеть еще пару месяцев..организм не подарвется?:default_boredom:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Liora08 сказал:

Если на такой "дозе" сидеть еще пару месяцев..организм не подарвется?:default_boredom:

Свет, похудение резкое не ок, но и на месяцы растягивать не надо. 6адо быстрее прохудеть и потом поддерживать. Для этого надо чтото где то убрать.

Делаешь кефирно-кабачковый день?

(Давай на "ты", не против? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 кефирно кабачковых в неделю. И один голодный. Дело пойдет быстрее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, yancha сказал:

2 кефирно кабачковых в неделю. И один голодный. Дело пойдет быстрее.

 

:default_clap_1:не против. Кабачок с кефиром не пошел..видимо не пришлось по вкусу..если  3 дня без мяса...этг не жестко?...и кефирный день ..это один кефир?и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Татьяна36 сказал:

Кефир лучше 1%:

Слышала,что 1% совсем не полезен и даже вреден,вобще вся молочка обезжиренная им не очень:default_hmm:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить о полезности, но вроде везде пишут, что собакам дают 1%,  и творог тоже им нужен низкой жирности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Liora08 сказал:

:default_clap_1:не против. Кабачок с кефиром не пошел..видимо не пришлось по вкусу..если  3 дня без мяса...этг не жестко?...и кефирный день ..это один кефир?и сколько?

Нет это не жестко. Рекомендованная схема Румией. Это же не пожизненно а чтобы процесс разогнать.

Если один кефир 400-500 мл.

Я своему 400 и так сверх 1кг еды давала). Кефир не еда. А желудок и делом занят и острого голода нет.

Больше 500 мл нет смысла наверное давать. Уписается. Кефир мочу гонит.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Liora08 сказал:

Слышала,что 1% совсем не полезен и даже вреден,вобще вся молочка обезжиренная им не очень:default_hmm:

Да обезжиренное бесполезно. Оптимум 3-5% кефир. Творог до 7%

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, yancha сказал:

Нет это не жестко. Рекомендованная схема Румией. Это же не пожизненно а чтобы процесс разогнать.

Если один кефир 400-500 мл.

Я своему 400 и так сверх 1кг еды давала). Кефир не еда. А желудок и делом занят и острого голода нет.

Больше 500 мл нет смысла наверное давать. Уписается. Кефир мочу гонит.

Хорошо. Значит будем пару дней усиленно прудонить))Написала вилену борисовичу еще..посмотрю что скажет:default_gleam:задумалась на тему...какой оптимальный вес для моей собаки?...или все таки отталкиваться от стандарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Liora08 сказал:

Хорошо. Значит будем пару дней усиленно прудонить))Написала вилену борисовичу еще..посмотрю что скажет:default_gleam:задумалась на тему...какой оптимальный вес для моей собаки?...или все таки отталкиваться от стандарта?

Оптимальный вес дисплазийной собаки немного другое. Ориентир -чууть прикрыты ребра. Не торчат полосками, но при сгибах тела и глубоком дыхании видны.

Фото не хочешь выложить ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...