Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снижаем вес переходим на натуралку.


Liora08

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Томуся сказал:

Постоянно там беру. Баранина по мне так вообще молоком пахнет. Единственное что не понравилось- индюшачья обрезь, переможенная. По остальному вопросов не возникало.

баранина, кролик, индейка-запах нормальный, без вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Босс сказал:

Мясо не воняло аммиаком, это печень.

У печени запах аммиака концентрированный, у мяса гораздо слабее. Скорее всего так и есть. Мясо производителя. Тех самцов, которые идут на мясо кастрируют в раннем возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У печени запах аммиака концентрированный, у мяса гораздо слабее. Скорее всего так и есть. Мясо производителя. Тех самцов, которые идут на мясо кастрируют в раннем возрасте.

Не смотря на непривычные запахи, проблем ни со стулом, ни с чем еще не замечено, аппетит прекрасный на данную продукцию! Просто именно непривычный запах смущал меня. Только меня, не Босса

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Босс сказал:

Просто именно непривычный запах смущал меня. Только меня, не Босса

Да для собаки такой запашок прямо самый ням-ням!

Рубец нам тоже воняет ужасно... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Босс сказал:

Не смотря на непривычные запахи, проблем ни со стулом, ни с чем еще не замечено, аппетит прекрасный на данную продукцию! Просто именно непривычный запах смущал меня. Только меня, не Босса

Я уже с пол года вынимаю мясо из морозилки, и на два три дня в мисочку под тряпочку кладу:default_nyam: , песе очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

Я уже с пол года вынимаю мясо из морозилки, и на два три дня в мисочку под тряпочку кладу:default_nyam: , песе очень нравится.

И усваивается такое мясо лучше. Свежайшим парным мяском собака может травануться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И усваивается такое мясо лучше. Свежайшим парным мяском собака может травануться.

Интересно, но в таком мясе  уже ведь бактерии нехорошие, начинается процесс гниения и все такое... Моя собака однажды прилично так траванулась таким не первой свежести мясом, назовем его так , больше я не рискую экспериментировать.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mezzaluna сказал:

Интересно, но в таком мясе  уже ведь бактерии нехорошие, начинается процесс гниения и все такое... Моя собака однажды прилично так траванулась таким не первой свежести мясом, назовем его так , больше я не рискую экспериментировать.

Тут важно не переборщить. Мясо должно начать приванивать, а не вонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mezzaluna сказал:

Интересно, но в таком мясе  уже ведь бактерии нехорошие, начинается процесс гниения и все такое... Моя собака однажды прилично так траванулась таким не первой свежести мясом, назовем его так , больше я не рискую экспериментировать.

Здоровая собака без проблем ест тухляк и воду из лужи пьет!

Ферментированное мясо самое полезное.

Если собака не справляется с “мясом с душком” значит чего не то с жкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тут важно не переборщить. Мясо должно начать приванивать, а не вонять.

Я о таком и говорю. Кормить собаку откровенно разложившимся мясом в голову, думаю, никому не придет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, золотая собака сказал:

Здоровая собака без проблем ест тухляк и воду из лужи пьет!

Ферментированное мясо самое полезное.

Если собака не справляется с “мясом с душком” значит чего не то с жкт.

Воду из лужи пьет, а вот "тухляк" не очень))))). ЖКТ был в порядке как раз до ферментированного мяса. Хотя, кто знает, может, совпадение, конечно.. Но ветеринар наш сразу поинтересовался о свежести мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас как раз предупреждал диетолог, что ни в коем случае свежак не давать. Не тухлое, конечно, но проморозить и потом разморозить и только через сутки давать. Как-то кончилось мясо и купила филе куриное в супермаркете и сразу дала - был понос.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие диетологи-консультанты..вы были правы))..отправила Давыдову свой рацион. Ответил..кормить 2 в день.утром молочка,вечером мясо. Норма расчитана правильно,но для худеющей собаки -25%, и отруби все таки класть по 1 ч.л без горки в каждое кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Liora08 сказал:

отруби все таки класть по 1 ч.л без горки в каждое кормление.

а для чего не объяснил? Отруби это углеводы, не сильно то они похудению способствуют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла что это кладезь клетчатки,которые необходимы для микрофлоры кишечника...по ссылке целый раздел про отруби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Liora08 сказал:

Я так поняла что это кладезь клетчатки,которые необходимы для микрофлоры кишечника...по ссылке целый раздел про отруби.

Я не против, сама отруби даю, но не считаю это прям обязательным ежедневным компонентом. Я их даю в качестве клетчатки, когда овощи лень тереть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2019 в 16:33, Анна и любимый Бонд сказал:

А чё такого случится??? Тот же животный белок... Не надо сравнивать человеческое пищеварение и собачье. И не надо так морочиться)) хотя вы и сами это скоро поймете:default_bigwink:

Яйца часто кладут в фарш и делают котлеты между прочим (людям). И вообще много блюд где мясо сочетается с яйцом)). А таа же вся выпечка- в тесте яйца, начинки любые мясные.

Изменено пользователем yancha
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2019 в 19:45, Liora08 сказал:

...и кстати вопрос еще...собака меньше пьет,когда на натуралке?

Первые пару недель может пить больше и очень много писать(нормализуется работа почек). Потом начинают писать как обычно и мало или вообще  не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что костного из говядины можно:

Мосел, коленки, хвост, плоские хрящи с грудины("перья").

Говяжьих костей давать меньше чем птичьих- (5% от пайки) тк они более плотные и сильнее крепят. 

Изменено пользователем yancha
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А индюшачьи шеи...это отдельным кормлением или 1 штуку к примеру к говядине? Может эту шею отбить..она большая довольно таки и кости твердые...хочу дать попробовать где нибудь через недельку...купила 3 шеи они прям большие..разрезала каждую на 2 части...промораживаю. но как то стремно из за костей((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Liora08 сказал:

А индюшачьи шеи...это отдельным кормлением или 1 штуку к примеру к говядине? Может эту шею отбить..она большая довольно таки и кости твердые...хочу дать попробовать где нибудь через недельку...купила 3 шеи они прям большие..разрезала каждую на 2 части...промораживаю. но как то стремно из за костей((

Я первое время отбивала. Т.к. было один раз, что большое звено поутру выдал обратно.

Потом стала отбивать. И все отлично.

Сейчас давала место где большие звенья. Все было очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, yancha сказал:

Яйца часто кладут в фарш и делают котлеты между прочим (людям). И вообще много блюд где мясо сочетается с яйцом)). А таа же вся выпечка- в тесте яйца, начинки любые мясные.

Да, кстати, чёт даже не подумала)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2019 в 21:28, Liora08 сказал:

Цены прекрасные...только я в сао..модет тут есть типа такого.))

Рядом с Ленинградкой на МКАДе есть рынок Левый берег. Сам по себе вшивый, но там у них на первой линии есть магазин кормов для животных. И помимо промышленных они продают замороженное мясо и субпродукты. Цены гуманные. Качество вроде неплохое, несколько раз там отоваривались, все было нормально, никто не траванулся слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...