Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чешемся от шампуня. Порекомендуйте плизз..


Рекомендуемые сообщения

Моемся шампунем perfect coat...но заметила,что после мытья начинает чесаться..где то через пару недель почесуха проходит,но как-то не хочу им больше мыть. Порекомендуйте шампуни хорошие...спасибо.

20190206_110322.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто Вы моете собаку с шампунем?  Не чаще 2-3 раз в год. Если часто мыть , то будут проблемы с кожей и шерстью. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От любого шампуня у моего перхоть 2-3 дня, как-будто мука на собаке, без чесотки правда. Шампунь смывает жировой слой и сушит кожу и шерсть, пока этот слой не восстановится собака в перхоти. Мою собаку раз в сезон, не чаще.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так после шампуня наносите кондиционер, бальзам или маску. У нас нет никакой перхоти, чесотки или чего еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих последние три года вообще с шампунем не мою. Когда жили в квартире мыла , но только если совсем уж грязные и жирные, в основном летом , в поле гуляли , там пылища. Или после речки .  А так лапы -пузо в ведре и нормально, в грязь-дождь одевали комбезы. 
В своем доме мою только лапы , когда по весне-осени грязь , то могу прям из шланга и всё. Никаких шампуней, просто водой всё хорошо смывается.
Но, вот в городе могу понять, т к пыль, гарь , всё оседает на шерсть и собака становится сальной, появляется жирный налет. Но я в городе одеваю пыльники , тоненькие х/б.  За городом такого нет, у меня в деревне собаки всегда чистые в этом плане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Босс сказал:

Так после шампуня наносите кондиционер, бальзам или маску. У нас нет никакой перхоти, чесотки или чего еще

Честно, меня это не парит, т.к. мою я его крайне редко, никаких неудобств перхоть собаке не приносит, и быстро проходит. Это с голденами там может какие-то заморочки, с лабрами проще, нам же не на выставку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перхоть у нас организуется на какую-нибудь эмоцию)) после помывки просто чешется..мою не часто..просто отследила,что это чесуха именно после мытья происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время пробовала зоо шампуни для собак , но после того как моя собака чуть не облезла от очередного шампуня "крутого " бренда , перешла на Детский человеческий и только Российского производства . Мыла не часто , но никаких почесух, сухости или выпадения шерсти не было. Поэтому теперь, если приспичит помыть собаку с шампунем , только Детский обычный человеческий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой в один прекрасный момент стал дико чесаться после помывки, места себе не находил, хотя шампунем пользовались не первый раз и флакон был уже наполовину "вымыт". Теперь мою только когда совсем грязный (последний раз больше года назад),  шампунь только фирмы Virbac, единственный от которого почти нет раздражения на шкурке. Зимой сам в снегу моется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ив Сен Бернар с яблочком, и кондиционер такой же.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мыла Пончика шампунем Доктор Зоо.

Никакой перхоти, никаких почесух и блестящая шелковая шерсть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте этот шампунь.

713748541_.png.acf1fcdae0fa2205557891e56b5c359a.png

почесухи могут быть как реакция кожи на  перепад температуры воды и воздуха, если в квартире жарко и сухо, необходимо увлажнять воздух,

а в еду добавить вит АЕ. , льняное масло, масло лосося (омега3, омега6)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

999283639_.jpg.f0ae9f54f9ae6447c8e25080102747eb.jpgshampun-dlya-sobak-gamma.jpg.99b016cde16e7f944292ff9c4fc15ca0.jpg222.jpg.c71bf90642f896140d5a572a5f685c73.jpg

3 часа назад, Liora08 сказал:

Моемся шампунем perfect coat...но заметила,что после мытья начинает чесаться..

По поводу мытья-скорее всего нужно сменить шампунь на более мягкий. Вероятно этот шампунь слишком глубоко вычищает поры собаки. Проходит время и сальные железы восстанавливают поверхность кожи и поэтому она перестаёт чесаться. Простыми словами.. Вы пересушиваете шкурку собаки, в этом вся проблема. Также важен температурный режим помещения,где живёт собака. В принципе ничего катастрофического в этом нет. Имхо

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, джонник сказал:

А как часто Вы моете собаку с шампунем?  Не чаще 2-3 раз в год. Если часто мыть , то будут проблемы с кожей и шерстью. 

устаревшие сведения:default_doh: шампунь хороший, чешется песель скорее всего от недостаточного смывания, я бы порекомендовала разводить 1 к 3 водой в бутылке или баночке и смывать потом значительно дольше чем с себя, чтобы шерсть хрустела

 

шампунь хороший (я грумер) может просто вашему зверю не подходит, но это врядли:default_bigwink:

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это возможно. Он как то не мылится омобо,приходится много вылевать,а потом когда вроде намылишь фиг сиоешь..вроде тщательно полоскаем ее. Но попробуем по вашему рецепту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Liora08 сказал:

Вот это возможно. Он как то не мылится омобо,приходится много вылевать,а потом когда вроде намылишь фиг сиоешь..вроде тщательно полоскаем ее. Но попробуем по вашему рецепту...

возьмите пластиковую бутылку и разводите в ней, у вас  был "передоз" шампуня, еще можно губкой для посуды мыть так же как и нам - взбивает пену:default_yes: а жесткой стороной удобно лапы снизу промывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я своего гладкошерстного фокстерьера мою Пчелодар Шампунь с мёдом и маслом миндаля 350мл, много хороших отзывов и на другие шампуни из этой серии. Я еще и бальзамом пользуюсь из этой же серии. Кстати, шампуни мягкие.

image.png.70c924c45ce0021a57f3f310f74720bf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грумер наш разводит шампунь в емкости типа большой миски (можно кастрюлю), взбивает пену мочалкой типа розочка и этой мочалкой моет Босса. Макает-моет, акает-моет, потом тщательно смывает. Я сначала не видела как надо, взяла мочалку не такую, а типа банной, с одной стороны мягкая губочка, с другой белая часть погрубее и не понравилось, а вот розочкой попробовала после процедур-отлично! И шампунь расход меньше, чем у меня был, когда лила в руку и на шерсть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такой, пахнет как бог после этого шампуня и перхоти никакой. 
https://www.amazon.com/8-1-Puppy-Shampoo/dp/B002FYXVKA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все #1 all systems годами уже. 3 вида шампуня, два вида кондиционера и еще спрей :default_Jumpy:

Летом для лабров иногда использую Тропиклин шампунь.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ольга и Арни сказал:

Я мыла Пончика шампунем Доктор Зоо.

Никакой перхоти, никаких почесух и блестящая шелковая шерсть.

Плюсую к Доктору, хорошие шампуни, нормально пенятся, смываются, плюс ко всему с лечебным эффектом, Globalvet с хлоргексидином хороший еще, сейчас взяли на пробу Цитодерм, пока все устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босс сказал:

Грумер наш разводит шампунь в емкости типа большой миски (можно кастрюлю), взбивает пену мочалкой типа розочка и этой мочалкой моет Босса. Макает-моет, акает-моет, потом тщательно смывает. Я сначала не видела как надо, взяла мочалку не такую, а типа банной, с одной стороны мягкая губочка, с другой белая часть погрубее и не понравилось, а вот розочкой попробовала после процедур-отлично! И шампунь расход меньше, чем у меня был, когда лила в руку и на шерсть

Меня тоже грумер научил губкой мыть. Шампуня меньше уходит раза в три.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...