Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отвлечь, если член семьи пошел в другую сторону...


Рекомендуемые сообщения

Кими, 7 мес.

В общем-то в названии суть проблемы. Если мы вышли из дома с дочерью или мужем, а потом дочь или муж уходят по своим делам, всё - трагедия. Смотрит, ищет, упирается, отказывается со мной идти.  В эти моменты на меня не реагирует, корм не берет, слов, команд не слышит. Два шага делает, и опять стоит и ищет глазами. Вчера, к примеру, встретили дочь из школы , довели до подъезда и отправились в вет.клинику, так пол дороги шла с вывернутой шеей - куда делась Катя? Или муж отошел выкинуть мусор, опять волнения, как же, папа пропал, а как снова его увидит (прошло не больше минуты), так встречает его как с войны. При этом уходит из дома со мной, когда они не с нами на прогулку не идут, совершенно спокойно. И также спокойно реагирует на встречу с ними дома по  возвращению домой. Сама также остается дома без проблем.

Поделитесь опытом, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постою послушаю. У нас такая фигня на любого человека раньше была, т.е. даже подруга моя например заходила в магазин, у моего "истерика", если я уйду вообще ппц. Но вот с магазином мы решили вопрос кормлением за спокойное ожидание, уход людей от нас тоже также. Но есть у нас любимый папа... Никак не могу победить этот косяк. Если муж уходит в сторону, всё .опа(( На тесты и тренировки по натаске брать мужа с собой уже становится проблемой, ибо если вдруг он вынужден отойти, то собака начинает нервничать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы на прогулке встречаем людей, которых Кими хорошо знает (другие собачники или просто кого видим каждые день и уже успели познакомиться, общаемся), она им очень рада, они ей тоже, гладят ее, она ластится, но с уходом от них или этих людей от нас вообще никаких сложностей. Говорю "ну пойдем" и идет за мной бодро, даже не оглядывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Олеся и Кимико сказал:

Когда мы на прогулке встречаем людей, которых Кими хорошо знает (другие собачники или просто кого видим каждые день и уже успели познакомиться, общаемся), она им очень рада, они ей тоже, гладят ее, она ластится, но с уходом от них или этих людей от нас вообще никаких сложностей. Говорю "ну пойдем" и идет за мной бодро, даже не оглядывается.

Я не такую ситуацию имела в виду с другими людьми. Если мы выходили вместе из дома, куда-то дошли и нам надо разойтись в разные стороны, то вот тут нервы начинались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, ничего сложного. Выходите на прогулку вдвоём и тренируете уход-возвращение. Сначала недалеко и в зоне видимости, постепенно увеличиваете расстояние. Нарабатываете спокойную реакцию, потом переключение. Собака должна понять, что ушедший всегда возвращается рано или поздно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не такую ситуацию имела в виду с другими людьми. Если мы выходили вместе из дома, куда-то дошли и нам надо разойтись в разные стороны, то вот тут нервы начинались.

Не так вас поняла. У нас подобных ситуаций наверное не было. Гости редки, а к тем, что приезжают, Кими не привязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нарабатываете спокойную реакцию, потом переключение. Собака должна понять, что ушедший всегда возвращается рано или поздно.

К примеру, давать команду сидеть?

 

Когда мы выходим втроем или вчетвером, всем семейством, и дочь с мужем уходят вперед, Кими очень хочет рвануть к ним, но я говорю "Рядом, идем медленно". Видно, что ей очень тяжело дается хождение рядом, когда остальные ушли вперед, но она старается очень, идет со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олеся и Кимико сказал:

К примеру, давать команду сидеть?

Любую тормозную. Сидеть, лежать, стоять, глазки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, мне не разрешено подходить к мужчинам, если поводок у мужа, вот нельзя и все, визжать будет пока пупок не развяжется)На улице почему-то так себя ведёт, дома все друзья-можно)Такие ситуации правда бывают очень редко, но вот не нравится ему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...