Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приютили потеряшу метиса лабрадора


Лена Долгова

Рекомендуемые сообщения

Молодец, парень, утешает маму!:) Подождите, вы еще будете прятать от него вкусняшки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие ушки :)

Прикольный он. Добряк) Освоился уже. Вернулся аппетит. Его кормили со стола... только на эту пищу реагировал. Но мы немного перехитрили. Брали 20% то что сами едим и мешали с кормом. Сейчас ест корм, ттт. Каши так и не стал есть.

Начинает пакостить )) Узнаю лабрадора))

0IMG_6230.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Лена Долгова сказал:

 

0IMG_6230.jpg

У, какие глазюки выразительные и нос прям няя) сладкий красивый пес, повезло ему, и вам:default_good:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо ему каши! Морковь, огурцы, кабачки и яблочки - наше все в качестве вкусняшек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, берегите и любите его.

Они просто так в нашу жизнь не приходят. Я это точно знаю.

Счастья Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходили к кинологу на "показаться" :) Пес, конечно, совсем-совсем необуздан. Ну вы понимаете ) Бежит, а я лечу за ним. Он сильный, хоть и ребенок.

Кинолог говорит, что Рею скорее всего даже года нет (я тоже предполагала так, помня Черри). Но пес хорошо обучаем! Сегодня добились, чтобы он взгляд поймал! Ура! Мы очень рады!!! Наконец-то! И пес стал спокойнее. А то нервничал прям. Кинолог говорит медленно гладить его, длинными движениями. ) И он успокаивается. Чери-то мы любили потрепать )) Завтра уже идем на занятие. Узнали, что пес нам доверяет, он нас не боится и слушаться готов. Легко садится у ног,  прижимается, и я чувствую сама, что доверяет. У него теряется концентрация внимания, но он несмотря на это все равно сообразительный. Я прям очень горжусь!!! Он молодец!!

Рей очень понимает человеческую речь. ) Не жалею вообще, что мы решились его пустить в семью! Жаль, что я почему-то все время сравниваю его с Черри, хотя он тоже очень интересный пес и мы его за неделю успели  полюбить прям всем сердцем!! Он классный! О, как хорошо, что он потерялся и оказался у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Лена Долгова сказал:

Сегодня сходили к кинологу на "показаться" :) Пес, конечно, совсем-совсем необуздан. Ну вы понимаете ) Бежит, а я лечу за ним. Он сильный, хоть и ребенок.

Кинолог говорит, что Рею скорее всего даже года нет (я тоже предполагала так, помня Черри). Но пес хорошо обучаем! Сегодня добились, чтобы он взгляд поймал! Ура! Мы очень рады!!! Наконец-то! И пес стал спокойнее. А то нервничал прям. Кинолог говорит медленно гладить его, длинными движениями. ) И он успокаивается. Чери-то мы любили потрепать )) Завтра уже идем на занятие. Узнали, что пес нам доверяет, он нас не боится и слушаться готов. Легко садится у ног,  прижимается, и я чувствую сама, что доверяет. У него теряется концентрация внимания, но он несмотря на это все равно сообразительный. Я прям очень горжусь!!! Он молодец!!

Рей очень понимает человеческую речь. ) Не жалею вообще, что мы решились его пустить в семью! Жаль, что я почему-то все время сравниваю его с Черри, хотя он тоже очень интересный пес и мы его за неделю успели  полюбить прям всем сердцем!! Он классный! О, как хорошо, что он потерялся и оказался у нас!

Вы просто молодцы. А сравнивать все равно будете, к сожалению это неизбежно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он сильнее раскроется, вы перестанете сравнивать его с Черри, потому что он для вас станет уже самостоятельной личностью. Не корите себя за сравнение. Вы двигаетесь в правильном направлении, просто время привыкнуть нужно не только Рэю, но и вам. Это абсолютно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали мы с Реем к кинологу. Я еще спрашиваю у нее: "А может не надо? Подождем, чтобы с супругом вместе пойти? Все-таки собака больше к нему...". Ну, учеба есть учеба, поехали. До занятия нужно было Костю завезти к бабушке. И вот выходим мы из авто, спокойненько подходим к домофону, звоним, бабуля открывает дверь и... тут Рей понимает, что его снова ведут в какое-то незнакомое помещение и... со всей дури вырывает голову. И я стою с глазами по блюдцу, в руках ошейник и поводок, а он рядом довольный: "ДОББИ СВОБОДЕН?? ДОББИ СВОБОДЕЕЕЕЕН"  И довольный мчит по двору.

Я хватаю Костю за руку и бегу с ним за необузданной псиной. А псина счастлива, подбегает к людям, к ним же не дается (благо, не прыгает на людей, успели отучить уже!), одна бабуля-божийодуванчик попыталсь приманить, чтобы поймать, да куда ей! Мужчина-то не справится ))) И тут Рей встречает кобеля. Ну вы понимаете, кобель с кобелем, сцепятся -  не разнимешь. Костя бежит за мной и ноет: "Мама я не могу уже бижаааать", а я ему: надо, сыночек, надо!!! Я бегала за ним,  приманивала вкусняшкой, рядом какая-то мама дико орала и Рей от этого еще больше впадал в ранж побега. В итоге я наконец-то его поймала!.. На вкусняшку. Повезло, что более менее отработали уже эту команду и это хотя бы стало реально!..

А бабуля мне рассказывает: ты позвонила в домофон и не приходишь!! Я иду на улицу, а там девочка-подросток у подьезда и я у нее спрашиваю: девочка, ты тут девушку с ребенком маленьким не видела?? А она говорит: "А у нее собака есть?" И бабуля моя: "ага, есть, беленькая такая" - "Тогда вон она бегает с ребенком за собакой уже полчаса. Мы вот думаем, поймает она его или нет..." 

Дома Рей намотал еще миллион и один круг вокруг всего что видел. А я пробовала отработать команду "ко мне"... И уже к вечеру просто замертво легла на кровать, лежу и думаю: вот это здраво я прогулялась...  И слышу как в ванне упали шампуни. И довольная морда: "Так а купаться же еще!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, зато какой фитнес-заряд сразу! И побегали, и попрыгали!

Советы бывалого: Мы нашего побегайца Коржа водим на 2х ошейниках. За тот, который ниже, цепляем поводок, за второй ничего не цепляем, он страховочный. Многие водят в такой ситуации на сворке - один конец сворки к ошейнику, один к шлейке. Вывернется из ошейника- останется на шлейке. И если будете гулять на ощейнике все таки, не допускайте, чтобы он упирался и двигался кормой назад. Потому что потом следует ловкое движение головой, и соба выскальзывает из ошейника. В этой ситуации сразу ослабляйте поводок и подходите к собаке. Это так сказать оперативные меры.

А так надо заниматься и быть собе интересней, чем свобода:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2019 в 10:24, EmaMaria сказал:

Лена, зато какой фитнес-заряд сразу! И побегали, и попрыгали!

Советы бывалого: Мы нашего побегайца Коржа водим на 2х ошейниках. За тот, который ниже, цепляем поводок, за второй ничего не цепляем, он страховочный. Многие водят в такой ситуации на сворке - один конец сворки к ошейнику, один к шлейке. Вывернется из ошейника- останется на шлейке. И если будете гулять на ощейнике все таки, не допускайте, чтобы он упирался и двигался кормой назад. Потому что потом следует ловкое движение головой, и соба выскальзывает из ошейника. В этой ситуации сразу ослабляйте поводок и подходите к собаке. Это так сказать оперативные меры.

А так надо заниматься и быть собе интересней, чем свобода:)

три раза прочитала, и на третий раз дошла система )) в моем случае он как раз кормой своей назад, присел и все, сразу вывернулся) Мы сегодня с ним команду "рядом" еще отработали на улице и команду "гулять". А то дверь открыть невозможно было, сшибал все, бежал.Сейчас ждет) Супруг отрабатывает команду "можно" перед едой. У нас Черри по команде "можно" только есть начинала. Благодаря такой команде ее каждое утро и вечер дети сами кормили :)) Потому что она никого не сшибала, а просто ждала, дет спокойно набирали еду, клали ей в миску и по команде она кушала. Вообще, обученный пес - это кайф и счастье всех,и пса и хозяев) ну это мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой же невинный милый зайчик на фото) как будто и никуда он не убегал, с поводка не срывался, а все вы наговариваете:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Лена Долгова сказал:

три раза прочитала, и на третий раз дошла система )) в моем случае он как раз кормой своей назад, присел и все, сразу вывернулся) Мы сегодня с ним команду "рядом" еще отработали на улице и команду "гулять". А то дверь открыть невозможно было, сшибал все, бежал.Сейчас ждет) Супруг отрабатывает команду "можно" перед едой. У нас Черри по команде "можно" только есть начинала. Благодаря такой команде ее каждое утро и вечер дети сами кормили :)) Потому что она никого не сшибала, а просто ждала, дет спокойно набирали еду, клали ей в миску и по команде она кушала. Вообще, обученный пес - это кайф и счастье всех,и пса и хозяев) ну это мое мнение)

Тут главное методичность и регулярность, и все получится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости  такие: Рей разносит дом в хлам. В такой хлам, что ПА МА ГИ ТИ :default_crazy: Никакая дверь ему не помеха, вскрывает любую: легкую, тугую, на себя, от себя, подпертую, любую. Открывает ящики комода, вытряхивает его, почикал мое двадцатилетнее деревце (бедное деревце!! его мучали и Черри, и дети и Рей...), померил мои бигуди, из обидного - порвал куртку Таси, которая сушилась на сушилке. Прям обидно до смерти, в этом году только новую взяли...

В результате эксперимента выяснили, что ведет себя так, когда мы уходим. Это он так нервничает и не может с этим справиться. Вот можете смеяться, но.. как помочь собаке??? Собакен умный до жути, добрый и ласковый, но почему он так нервничает? Он не может нормально кушать, кушает урывками. Спокойно может есть, только если хозяин стоит рядом. Если хозяин  рядом - он спокоен. Невозмутим. Если мы дома, он без супервыгула ведет себя прекрасно! Лежит у ног и ходит гладиться. Но как только мы уходим.. все.. Бесится и нервничает примерно около 30-40 мин, потом успокаивается. Супервыгул не помогает, ему не скучно, он именно на уход так реагирует. Если я дома, а хозяин ушел, он нервничает, но я усажу его, положу на него руку, 10 мин и он успокаивается и становится совершенно адекватен, не психует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что 1. Знает, что такое предательство и пока еще не знает, что вы не предадите. И 2. Молодой активный пес, у которого энергия требует выхода и не находит. В помощь занятия с кинологом, выматывающие прогулки. Убирайте сейчас все, что может пострадать. На дверцы ставьте детские стопоры или щеколды. Еще один вариант - оставлять его в клетке когда вас нет дома. Пусть не пугает слово клетка. Это не наказание, а приучение к порядку. Поищите темы на форуме, раздел Коррекция поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, добавлю, чтобы вас успокоить. *Примерно год* как вы написали о возрасте, самый дурацкий возраст. :) Не думайте, пожалуйста, что вам досталась самая ужасная собака на свете, это не так. Время пройдет, и он успокоится. А если вы сейчас возьмете ситуацию в свои руки, время пройдет быстрее, тем более что вы сами пишете - пес умный.

Если он психует, когда уходит хозяин, начните приучение к его отсутствию, как учат маленьких щенков. Опять же полно примеров и здесь и в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему когда было около года, тоже домой страшно было возвращаться, руины боялись застать, грыз все что видел. Покупала говяжьи кости, целые от ноги, и давали только когда уходили, обычно ей был занят плотно, похоже и нашего отсутствия не замечал,,как возвращались забирали сразу, и игрушки, много игрушек которые можно грызть. Рога оленя, тоже вкусно и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лена Долгова сказал:

эксперимента выяснили, что ведет себя так, когда мы уходим. Это он так нервничает и не может с этим справиться

У меня так моя  себя вела первые месяцы.

Только она ещё и лаяла на весь дом.

У меня была возможность закрывать ее первое время в одной комнате. И приучались мы так : даже если я дома я ее закрывала в спальне и дальше занималась своими делами по дому. Переводчески заходя к ней и давала вкусняшку если все было в порядке. И потихоньку она привыкла что я ухожу и потом в любом случае возвращаюсь. У меня это заняло около 4-5 месяцев( но у меня собаке было 2 года и изначально было сформировано неправильное поведение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Мира первое время лаяла, когда уходили и дверь царапала, скулила. Потом, со временем , все нормализовалось, когда поняла, что к ней вернутся) Так что не переживайте, все наладится! Мы оставляли вкусняшку ей и возвращались несколько раз, разговаривали с ней, говорили, что вернемся, иногда помогало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, клетка ему не поможет, он открывает все и клетку разнесет. Он открывает даже подпертые двери. Один раз лизнул меня за ухо и снял сережку)) вообще, это был тревожный звоночек ))))  Вещи особо не портит, просто скачет на все со психу. Выгул на это особо не влияет... Проверяли. Были нереально удивлены, так как думали, что он как Чери - выгуляется и будет лежать. Но с уходом хозяина не может совладать.

Из плюсов - отучили прыгать на стол. ) ура ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...