Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купание в море


Рекомендуемые сообщения

Просмотрела все темы в этом разделе и не нашла ответа на свой вопрос.

Собираемся на Черное море в июне. Поэтому вопрос, как ухаживать за шерстью лабрадора после купания в море? Надо ли промывать пресной водой после каждого купания? На форуме пуделей (ну, что яндекс нашел) вот не промывают и все отлично мол....

Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы промывали, потому что когда вылезает из воды, на мокрую шерсть налипает песок и тд, как-то хочется сполоснуть потом) 

Изменено пользователем alexfirs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы промывала, соленая вода не сильно полезно для шерсти, наверное. Волосы же все промывают. Я даже компрессор с собой собираюсь брать, плавать мы любим, но потом надо смыть и просушить, иначе прощай шерсть в выставочной кондиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы промывали душем. Но у нас был песчаный пляж, так что там хочешь не хочешь, а промывать от песка надо было. Шерсть все равно лезла активно) но зато позитивных эмоций масса

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не промываю.Сам вытирается.Но...мы чаще всего ездим на галечный пляж на выходные и там,где останавливаемся есть ещё горное озеро. За день у нас всегда и море,и озеро. Так что,он сам на озере выполаскивается)))

Если просто искупаться ездим,то ближе к дому песчаный пляж. После него во дворе ополаскиваю лапы,остальное вытирает сам. Это если разово. Если два-три дня подряд на море ездим,то тоже смываю проточной водой.

В общем,я смотрю по шерсти-если на ощупь ощущения налёта явные,то принимаем душ)))

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

Я не промываю.Сам вытирается.Но...мы чаще всего ездим на галечный пляж на выходные и там,где останавливаемся есть ещё горное озеро. За день у нас всегда и море,и озеро. Так что,он сам на озере выполаскивается)))

Если просто искупаться ездим,то ближе к дому песчаный пляж. После него во дворе ополаскиваю лапы,остальное вытирает сам. Это если разово. Если два-три дня подряд на море ездим,то тоже смываю проточной водой.

В общем,я смотрю по шерсти-если на ощупь ощущения налёта явные,то принимаем душ)))

Соленая вода не портит шерсть как волосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Босс сказал:

Соленая вода не портит шерсть как волосы?

Ну,я головой о гальку не трусь,как моё чудо,так что приходится мыть голову. А он вытирается качественно,потом всё это вытрясает. Типа вот так

С выставками мы завязали,так что не сильно парюсь. Если на ощупь и на вид шерсть норм и собака не чешется,то и не лезу.

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой в каких морях только не купались - в Черном, Балтийском, Эгейском - никогда не ополаскивала. Сами об песок вытирались, потом отряхивались, и все. Пока доходили до дома собаки чистые и почти сухие. Ни кожа ни шерсть не страдали.

233.jpg

012 (3).JPG

20150913_123648.jpg

20150913_132533.jpg

029 (3).JPG

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почему-то не пришли уведомления, что в этой теме столько новых сообщений.. Всем спасибо за отклики! А еще вопрос - от таких кувырков в песке не засоряются глаза? Нам ветеринар сказал, что копать ямы дурная привычка и нельзя позволять, тк мусор засоряет глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Мы после каждой прогулки купали пса, т.к. шерсть становится какой-то неприятной от соли, а песок забивался и в уши, и в глаза, начинал натирать под шлейкой. Он еще и ракушки умудрялся подбирать... Если есть возможность, то я бы лучше мыла. :default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Олеся и Кимико сказал:

Почему-то не пришли уведомления, что в этой теме столько новых сообщений.. Всем спасибо за отклики! А еще вопрос - от таких кувырков в песке не засоряются глаза? Нам ветеринар сказал, что копать ямы дурная привычка и нельзя позволять, тк мусор засоряет глаза.

Ноздри засоряются :default_lol: Потом такой чих стоииит)))

Глаза протёрли и всё.Не было проблем с ними ни разу.

Про дурную привычку повеселил ваш ветеринар)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Олеся и Кимико сказал:

Почему-то не пришли уведомления, что в этой теме столько новых сообщений.. Всем спасибо за отклики! А еще вопрос - от таких кувырков в песке не засоряются глаза? Нам ветеринар сказал, что копать ямы дурная привычка и нельзя позволять, тк мусор засоряет глаза.

Скажите это моей Моне, которая так любит копать ямы, что я уже устала за ней закапывать.:default_lol: А сколько при этом земли попадает ей в глаза...В море купаемся постоянно. Обмываю ей только лапы, и то, если только дойдя до дома, они у нее остались грязными и мокрыми. Но Балтика малосоленая, может на Черном все не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

мы купались в апреле и октябре в Крыму, 

от морской воды шерсть обалденная, про песок -  мы в багажник собак сажаем накрывая простынками, и конечно потом  его хочется убрать, тк иначе дома на полу "пляж",  поэтому во дворе ополоснем из шланга и сушиться. Лабре  проще, а голдену  удобнее продуть компрессором,

а

после галечного пляжа вообще отлично, тк после купания они там  поваляются - сделают себе и массаж и пилинг) и почти обсохнут.

ну и мы уже поняли, что удобно после плавания не сразу ехать, а пробегаться чтобы подсохнуть, но это ведь не летом в жару.

20190427_174754.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...