Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помывочная для собаки в квартире, нужен опыт использования


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

Для меня в ванной мыть сложно. Она у нас не большая (1,20), Алисе там сложно повернуться. И сама не запрыгивает, благо хоть лапы ставит на бортик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

Длинна должна быть от носа до попы, + 20 см, иначе собака садиться будет. 

Поддон такой подойдёт лапы мыть, а вот всю собаку, сложно, вся ванная комната будет в воде и трап должен мощный быть иначе шерстью забьётся и переливаться будет через невысокие бортики.

А туалет не присоединить к ванне? Что бы вход из ванны был. Тогда можно душевую сделать с дверью стеклянной и лапы мыть удобно, ну и с собакой там закрылся, вымыл всего, вытер и все.

Я себе так делать планирую.

Сейчас тоже душевая но высота бортика по колено, не засунуть уже Мака туда.

Да, по длине собака тоже вписывается, как раз до основания хвоста 85 см. 

Туалет можно присоединить к ванной. Душевую сделать в туалете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ribka_guppi сказал:

Да, по длине собака тоже вписывается, как раз до основания хвоста 85 см. 

Туалет можно присоединить к ванной. Душевую сделать в туалете? 

Да, будет и ванна и полноценная душевая, где и собак удобно мыть.

Я же правильно поняла, что санузел совмещённый + отдельный туалет?

Или нет?

Пришлите план в личку, один дизайнер хорошо, а 2 лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта душевая бвла специально выстроена для мытья собаки) ваолне модно за один раз и двоих выкупать. И все таки сделали душевую лейку для людей) и сами часто пользуемся именно этим душем.

Собака старая, высота поддона 20 см. Иногда кладем широкую доску и он по трапу заходит и выходит. Но и поднять-поставить не проблема. Икеевский стульчик пластиковый использую для себя))) мою его сидя. Кстати Мич иногда не выдерживает долгого мытья, ложится.

Если есть пространство, очень рекомендую именно такую конструкцию, со шторкой. В грязные лни на улице я его после прогулки завожу туда и он ждёт. Без штроки оттряхнулся бы запачкав все вокруг или просто ушел. 

IMG_20171212_191355_944.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пряня&Мич сказал:

Эта душевая бвла специально выстроена для мытья собаки) ваолне модно за один раз и двоих выкупать. И все таки сделали душевую лейку для людей) и сами часто пользуемся именно этим душем.

Собака старая, высота поддона 20 см. Иногда кладем широкую доску и он по трапу заходит и выходит. Но и поднять-поставить не проблема. Икеевский стульчик пластиковый использую для себя))) мою его сидя. Кстати Мич иногда не выдерживает долгого мытья, ложится.

Если есть пространство, очень рекомендую именно такую конструкцию, со шторкой. В грязные лни на улице я его после прогулки завожу туда и он ждёт. Без штроки оттряхнулся бы запачкав все вокруг или просто ушел. 

 

Спасибо, что поделились :-) остановились именно на таком же варианте, душевая для людей и для собак :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пряня&Мич сказал:

Эта душевая бвла специально выстроена для мытья собаки) ваолне модно за один раз и двоих выкупать. И все таки сделали душевую лейку для людей) и сами часто пользуемся именно этим душем.

Собака старая, высота поддона 20 см. Иногда кладем широкую доску и он по трапу заходит и выходит. Но и поднять-поставить не проблема. Икеевский стульчик пластиковый использую для себя))) мою его сидя. Кстати Мич иногда не выдерживает долгого мытья, ложится.

Если есть пространство, очень рекомендую именно такую конструкцию, со шторкой. В грязные лни на улице я его после прогулки завожу туда и он ждёт. Без штроки оттряхнулся бы запачкав все вокруг или просто ушел. 

IMG_20171212_191355_944.jpg

У нас подобная, душевая комната, очень удобно, сам заходит, вместе помещаемся отлично, там же отряхивается, стены из душа полил и все чисто. Кроме двери повесила шторки, чтоб дверь от капель воды не чистить бесконечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста, а как мыть такие душевые с наименьшими затратами. Несколько раз мыла, что-то сложнее оказалось, чем обычную ванну.

Возможно, я как-то усложняю...

Порошок или крем наношу на что-то залезаю в сам душ и тру. Потом все смываю из душа и сгоняю воду водосгоном. Или мне просто непривычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Selar сказал:

Девушки, подскажите, пожалуйста, а как мыть такие душевые с наименьшими затратами. Несколько раз мыла, что-то сложнее оказалось, чем обычную ванну.

Возможно, я как-то усложняю...

Порошок или крем наношу на что-то залезаю в сам душ и тру. Потом все смываю из душа и сгоняю воду водосгоном. Или мне просто непривычно?

Кафель как обычный кафель мою, самое сложное это стекло.

Но и стекло и кафель можно Керхером мыть для окон, чудо ВЕЩЬ!)))

IMG_9808.PNG.27bf2c6d5352986dc46ce9d50af6d3a7.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Кафель как обычный кафель мою, самое сложное это стекло.

Но и стекло и кафель можно Керхером мыть для окон, чудо ВЕЩЬ!)))

IMG_9808.PNG.27bf2c6d5352986dc46ce9d50af6d3a7.PNG

 

Для себя отметила, чтобы кафель и стекла не требовали усиленной мойки, нужно каждый раз после использования вытирать все насухо.

Налет с кафеля и стекол хорошо убирается скребком, типа для электрических плит, можно и им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2019 в 08:21, Ribka_guppi сказал:

Интересует, насколько это нужно, удобно, практично и тд. 

выглядит примерно так: 

Screenshot_20190213-142708.png

Идеально, но я бы делала глубже. 

Хотя бы 30-40 см. Что бы брызги на ноги моющего не летели.

вылезать, лесенка конечно нужна, но наверное какая то увесистая, на ножках резиновые наклейки, что б не скользила и ступеньки деревянные, рефленые, как террасная доска.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...