Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помывочная для собаки в квартире, нужен опыт использования


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

При проведении ремонта с нуля возник вопрос организации отдельного места для мытья собаки. Имеем лабрадора 35 кг с травмированной лапой, 6 лет и метис лайки 25 кг. Возможно организовать место размером 1100 на 600 см. На текущий момент мытье лабрадора происходит следующим образом: она сама ставит передние лапы на бортик, я переношу задние лапы. Обратно тем же путем, только я завожу руки под грудь и попу и как бы вынимаю из ванной. Она помогает, сама чуть отталкиваясь. Выпрыгивать не даю. Полагаю, что с возрастом эти манипуляции ей будет переносить сложнее, как и мне. 

С одной стороны, помывочную очень хочется. С другой стороны, приходится жертвовать эстетической стороной и практической (ставится в ущерб большой столешницы с раковиной).

Прошу поделиться личным опытом :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует, насколько это нужно, удобно, практично и тд. 

выглядит примерно так: 

Screenshot_20190213-142708.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для вас самих ванна будет стоять или душевую кабину рассматриваете?

Можно было бы для себя душевую сделать,но не ту,что готовые продают,а вот типа как у вас на картинке(только не высоко) и отделить стеклянной дверью. И самим подойдёт,и собаку туда заводить и мыть труда не составит.

Но это,конечно,если вам не важна ванна. Тогда можно прям большую душевую отделить.

А так,если место позволяет,то очень даже удобно. Я тоже над этим задумываюсь-тоже ремонт капитальный в ванной светит. Но,опять же,нужно смотреть как выглядит помещение,чтоб понимать планировку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим оставить ванну, в морозы приятно иногда полежать. С душевой кабиной бы не было таких раздумий )

10 минут назад, pozolota сказал:

А для вас самих ванна будет стоять или душевую кабину рассматриваете?

Можно было бы для себя душевую сделать,но не ту,что готовые продают,а вот типа как у вас на картинке(только не высоко) и отделить стеклянной дверью. И самим подойдёт,и собаку туда заводить и мыть труда не составит.

Но это,конечно,если вам не важна ванна. Тогда можно прям большую душевую отделить.

А так,если место позволяет,то очень даже удобно. Я тоже над этим задумываюсь-тоже ремонт капитальный в ванной светит. Но,опять же,нужно смотреть как выглядит помещение,чтоб понимать планировку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А может к ванной ступенечки какие пристроить на половину? Чтобы вам подойти можно было и собакен не скакал? То что на фото ведь тоже высоко очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sofa & Adell сказал:

Добрый день! А может к ванной ступенечки какие пристроить на половину? Чтобы вам подойти можно было и собакен не скакал? То что на фото ведь тоже высоко очень...

Фото условное, мало таких реализаций. Предполагается высота душевого поддона. 

Ступенечки можно ) вот и думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e281b34af36c.jpg
 вот что нашла 

 

f432c8494dae.jpg
 то что вам нужно кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в условиях ограниченной площади шторки какие? Стекло или обычная душевая висюлька? Я прям мечтаю о такой лапомойке, но мы сушимся компрессором, шторка периодически идёт на взлёт, что оч мешает. А со стеклом, мне кажется, не очень удобно мыть будет, т.к. места для манёвров мало. Вот не могу ничего придумать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

acbb7a0db68d.jpg

779f15864fe9.jpg
 вот еще пара идей, на последней вообще эстетика не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в салоне специальную ванну с опускающейся/поднимающейся стенкой в торце. Ее можно опустить и поднять, собаке удобно заходить.

main-002-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в саму ванную, чтобы легче вылезать было, можно ставить детскую ступеньку 

8283b77efb32.jpg

0ce34bac54d8.jpg

23de56cc0cbc.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Арни сказал:

Видела в салоне специальную ванну с опускающейся/поднимающейся стенкой.

8ce060e3e58b.jpg

620158064c97.jpg
 есть еще такой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

А в условиях ограниченной площади шторки какие? Стекло или обычная душевая висюлька? Я прям мечтаю о такой лапомойке, но мы сушимся компрессором, шторка периодически идёт на взлёт, что оч мешает. А со стеклом, мне кажется, не очень удобно мыть будет, т.к. места для манёвров мало. Вот не могу ничего придумать(((

Не предполагала шторку. У нас вписывается в нишу между двух стен. Предполагаю небольшой поддон, выложенный плиткой с низким бортиком. Наклоняться придется, но шторка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это хороший вариант

ездили на мойку несколько лет подряд - ради вот такого вот моечного стола (он был высокий, поэтому правда прям стол)

с пожилой собакой это был лучший вариант - он просто лежал на этом столе и наслаждался

к этому столу приставлялся трап, собака поднималась по нему, ну или я просто поднимала его на руках

ну и для спины мойщика такая завышенная поверхность - клад

сейчас мою собаку в стандартной душевой кабине - спина не рада 

P.S. тут должно было быть фото мойки из поста №2, но что-то пошло не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ЖужаДики сказал:

вот это хороший вариант

ездили на мойку несколько лет подряд - ради вот такого вот моечного стола (он был высокий, поэтому правда прям стол)

с пожилой собакой это был лучший вариант - он просто лежал на этом столе и наслаждался

к этому столу приставлялся трап, собака поднималась по нему, ну или я просто поднимала его на руках

ну и для спины мойщика такая завышенная поверхность - клад

сейчас мою собаку в стандартной душевой кабине - спина не рада 

P.S. тут должно было быть фото мойки из поста №2, но что-то пошло не так)

Спасибо! Штука отличная..

Теоретически, получается, что для человека более удобна подобная высокая мойка либо хотя бы ванная, чтобы меньше приходилось нагибаться, и с собакой использовать разного рода ступеньки для входа/выхода. Либо можно использовать трап складной.. 

А собаке лучше в душевом поддоне, чтобы высоко не забираться?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ribka_guppi сказал:

Интересует, насколько это нужно, удобно, практично и тд. 

выглядит примерно так: 

Screenshot_20190213-142708.png

Машу Радуга спросите, - у нее вроде бы есть похожая, - и то, что я видела, мне понравилось. По сути душевая кабина с высоким - 30 см - поддоном. на уровне пола. тут - вверх лезть, неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ribka_guppi сказал:

Теоретически, получается, что для человека более удобна подобная высокая мойка

Видела такую у заводчицы мэйнкунов. раковина  размером с детскую ванночку  на уровне чел.рук. НО ! собакам удобнее на полу, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, wina сказал:

Видела такую у заводчицы мэйнкунов. раковина  размером с детскую ванночку  на уровне чел.рук. НО ! собакам удобнее на полу, имхо.

Тоже так думаю, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sofa & Adell сказал:

Добрый день! А может к ванной ступенечки какие пристроить на половину? Чтобы вам подойти можно было и собакен не скакал? То что на фото ведь тоже высоко очень...

В старости не помогут ступеньки, все равно тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ribka_guppi сказал:

Не предполагала шторку. У нас вписывается в нишу между двух стен. Предполагаю небольшой поддон, выложенный плиткой с низким бортиком. Наклоняться придется, но шторка не нужна.

Ну да, полон, что бы переступить собаке легко было и душ.

Вам просто лапы мыть или иногда всего?

Выложите план ванной комнаты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ribka_guppi сказал:

При проведении ремонта с нуля возник вопрос организации отдельного места для мытья собаки. Имеем лабрадора 35 кг с травмированной лапой, 6 лет и метис лайки 25 кг. Возможно организовать место размером 1100 на 600 см. На текущий момент мытье лабрадора происходит следующим образом: она сама ставит передние лапы на бортик, я переношу задние лапы. Обратно тем же путем, только я завожу руки под грудь и попу и как бы вынимаю из ванной. Она помогает, сама чуть отталкиваясь. Выпрыгивать не даю. Полагаю, что с возрастом эти манипуляции ей будет переносить сложнее, как и мне. 

С одной стороны, помывочную очень хочется. С другой стороны, приходится жертвовать эстетической стороной и практической (ставится в ущерб большой столешницы с раковиной).

Прошу поделиться личным опытом :-) 

У Веры Пряня &Мич вроде есть. Тоже специально делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Ну да, полон, что бы переступить собаке легко было и душ.

Вам просто лапы мыть или иногда всего?

Выложите план ванной комнаты

 

Просто лапы мыть и иногда всего. 

План ванной комнаты изучен вдоль и поперек с дизайнером. Без жертв не обойтись, квадратные метры ограничены. Либо вписать вместо туалета в отдельную комнату, либо вместо большой раковины на 1100 см )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне лапы мыть однозначно удобней просто в ванной, меньше грязи летит вокруг и меньше воды на тебя, когда моешь. Ванну проше вымыть, чем стены вокруг и если это душевая дверь с перегородками. 

Я кстати тоже не разрешаю запрыгивать. Туда подсаживаю, обратно на руках вытаскиваю.  Но так хочется душевую, не кабину, а именно душевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ribka_guppi сказал:

Просто лапы мыть и иногда всего. 

План ванной комнаты изучен вдоль и поперек с дизайнером. Без жертв не обойтись, квадратные метры ограничены. Либо вписать вместо туалета в отдельную комнату, либо вместо большой раковины на 1100 см )  

Длинна должна быть от носа до попы, + 20 см, иначе собака садиться будет. 

Поддон такой подойдёт лапы мыть, а вот всю собаку, сложно, вся ванная комната будет в воде и трап должен мощный быть иначе шерстью забьётся и переливаться будет через невысокие бортики.

А туалет не присоединить к ванне? Что бы вход из ванны был. Тогда можно душевую сделать с дверью стеклянной и лапы мыть удобно, ну и с собакой там закрылся, вымыл всего, вытер и все.

Я себе так делать планирую.

Сейчас тоже душевая но высота бортика по колено, не засунуть уже Мака туда.

 

IMG_9799.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...