Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как научить собаку запрыгивать в машину?


Лотик

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Лотик сказал:

Класс!!!  Спасибо! Т.е. хоп это запрыгнуть на какой то предмет. Я в принципе так и поняла потом. Вчера начали тренировать барьер... Прыгает только если я на противоположной стороне этого барьера... А если я рядом с ним и впереди нас барьер, то пока не прыгает. Будем продолжать!:default_thanks:

Команда означает то действие, которое вы привяжете к слову) У нас хоп это освобождение от команды например))  А залезть куда то "лава" )

А что вы ему предлагаете? Попробуйте за игрушку прыгать.

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вестара сказал:

Команда означает то действие, которое вы привяжете к слову) У нас хоп это освобождение от команды например))  А залезть куда то "лава" )

А что вы ему предлагаете? Попробуйте за игрушку прыгать.

Он только за вкусняшки... Всё дело в том, что я опасаюсь, что даже если мы разучим команды барьер или хоп (лава), он у нас в машину всё равно не будет прыгать... Ну ничего, будем затаскивать... Я почему ещё задумалась об этом... У нас пару дней был Рик на пристройствае.. Так вот кобель, достачно не обученный, а в машину и в богажник, и в салон - сразу, как только открыли дверь... В ванну туда-обратно в две секунды... Вот и мысли посетили, почему Лотар так не скачет)))

Изменено пользователем Лотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих машина-это страсть,уговаривать прыгнуть туда не надо,сложнее удержать)),грузиться они первые...потому что машина-это ассоциация со всякими ништяками и приятностями-дача,лес,озеро,поле...мои и в багажник охотно сигают и на сиденье,им хоть тушкой хоть чучелком ,лишь бы ехать

утрамбовались в Фит,три лабра,два веста и норвич,едем))

b17956a45b6d.jpg

Изменено пользователем Natanhen
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в вашем случае попробовала так, только вдвоем, открыли обе двери ,один человек с собакой с одной стороны, другой с противоположной даёт команду,любую ,у нас "вперёд" или игрушку ,а лучше вкусняшку и закрепляете и так далее, пока сам не будет делать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае,нужно идти от простого к сложному,нужно закрепить команду "вперед"(или как Вам удобно ее назвать) безотносительно машины, "вперед"-это вперед куда угодно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже машина связана только с прогулкой, речкой, дачей... Никакого негатива))) и едет он в машине прекрасно и в окно любит смотреть... А вот с посадкой проблемка вышла!!! :default_ohyeah: спасибо Вам большое за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лотик сказал:

Он только за вкусняшки... Всё дело в том, что я опасаюсь, что даже если мы разучим команды барьер или хоп (лава), он у нас в машину всё равно не будет прыгать... Ну ничего, будем затаскивать... Я почему ещё задумалась об этом... У нас пару дней был Рик на пристройствае.. Так вот кобель, достачно не обученный, а в машину и в богажник, и в салон - сразу, как только открыли дверь... В ванну туда-обратно в две секунды... Вот и мысли посетили, почему Лотар так не скачет)))

Да откройте обе двери, встаньте с другой стороны и тяните его куском))) он же не питон чтобы с той стороны вывалиться и зад не поднять)))

В машину можно запрыгивать, а можно залезать, если не принципиально, научить залезать имхо легче

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, у автора собака не боится машину, а неуверенно в нее заползает. Именно сам процесс загрузки в машину вызывает опасения. 

У нас такое было. В межсезонье на кожаном сидении лежало покрывало и когда она лапы на него ставила, оно съезжало, соскальзывало. И собака тоже на пузе стала заползать и просить попу занести!

Повторюсь, отошли на метр и с разбега влетать стали. 

Хотя машина - это у нас ВАУ ПРИКЛЮЧЕНИЯ! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Калян в этом отношении коза. Пока лапы чинили, она грузилась руками, потом привыкла и ей понравилось. Передние лапы ставит и смотрит «че ждёшь? Поднимаю мою царственную жопень!». У нас загрузка в багажник с командой «место». А ещё надо учить не выходить без разрешения. Меня прям бомбит от собак, которые щемятся как только багажник начинает открываться. Я уже пообещала Каратовыми ушами бампер отполировать.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие упражнения для развития задних лап и спины, пресса и плеч получает собака?

КАкую разминку получает собака перед прыжковым тренингом?

Сколько длится прыжковый тренинг и как он выглядит?

Как давно вы делаете его? Сколько раз в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Shaman сказал:

Какие упражнения для развития задних лап и спины, пресса и плеч получает собака?

КАкую разминку получает собака перед прыжковым тренингом?

Сколько длится прыжковый тренинг и как он выглядит?

Как давно вы делаете его? Сколько раз в неделю?

Мы делаем: бег в гору, подъем по лестнице, прыжки вверх, стоим на задних лапах, летом плаваем. Прыжковой тренинг, а именно прыжки через препятствия мы начали только вчера. Вообще он у нас очень прыгучий и высокий, с длинными лапами.

IMG-20190216-WA0008.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helen&Tori сказал:

Может просто нужна вторая собака? :default_dribble:

https://vk.com/wall-26222098_442081

Думаю, что вторая собака у нас обязательно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Helen&Tori сказал:

Насколько я поняла, у автора собака не боится машину, а неуверенно в нее заползает. Именно сам процесс загрузки в машину вызывает опасения. 

У нас такое было. В межсезонье на кожаном сидении лежало покрывало и когда она лапы на него ставила, оно съезжало, соскальзывало. И собака тоже на пузе стала заползать и просить попу занести!

Повторюсь, отошли на метр и с разбега влетать стали. 

Хотя машина - это у нас ВАУ ПРИКЛЮЧЕНИЯ! 

Мы отходили и на метр и на два и пытались с противоположной стороны заманивать игрушками и вкусняшками... А результата нет))) надо попробовать в богажник я думаю... Возможно, что задняя дверь открывается достаточно узко...и он все же, не чувствую своих габаритов, побаивается туда "нырять". У нам Митсубиси ASX.

Изменено пользователем Лотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лотик сказал:

 

 

Изменено пользователем Лотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мы много ходим по 5 км каждый день это 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Лотик сказал:

Мы отходили и на метр и на два и пытались с противоположной стороны заманивать игрушками и вкусняшками... А результата нет))) надо попробовать в богажник я думаю... Возможно, что задняя дверь открывается достаточно узко...и он все же, не чувствую своих габаритов, побаивается туда "нырять". У нам Митсубиси ASX.

Если нет результата либо собака не голодная либо вы быстро сдались. Я тут у знакомых пуделя уговаривала залезть на подушку 15 минут, та же история что у вас с машиной он тянулся, а то что можно поднять задние лапы отдельно от передних не понимал. Он не мог по лесенке на кровать залезть из-за этого )

Изменено пользователем Вестара
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вестара сказал:

Если нет результата либо собака не голодная либо вы быстро сдались. Я тут у знакомых пуделя уговаривала залезть на подушку 15 минут, та же история что у вас с машиной он тянулся, а то что можно поднять задние лапы отдельно от передних не понимал. Он не мог по лесенке на кровать залезть из-за этого )

Наверное, сдались... Потому как усаживаемся всегда в спешке... Ну есть над чем работать, как говорится! Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши в багажнике ездят, запрыгивать высоковато, поэтому  я даже не настаиваю - ставлю передние лапы и попу поднимаю.

5937853f1fbe.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Наши в багажнике ездят, запрыгивать высоковато, поэтому  я даже не настаиваю - ставлю передние лапы и попу поднимаю.

5937853f1fbe.jpg

 

Красавцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лотик сказал:

бег в гору,

рывковый?

2 часа назад, Лотик сказал:

подъем по лестнице,

задом?

2 часа назад, Лотик сказал:

прыжки вверх, стоим на задних лапах

:default_jawdrop:

2 часа назад, Лотик сказал:

летом плаваем

то есть, целенаправленного тренинга нет?

 

Но была травма, после которой не было восстановления с физиотерапевтом?

2 часа назад, Лотик сказал:

Прыжковой тренинг, а именно прыжки через препятствия мы начали только вчера.

с кавалетти хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

рывковый?

задом?

:default_jawdrop:

то есть, целенаправленного тренинга нет?

 

Но была травма, после которой не было восстановления с физиотерапевтом?

с кавалетти хотя бы?

Целенаправленного тренинга нет. Задом по лестнице не поднимаемся. Травма была незначительная. Прихрамывал на одну лапу, прошли обследование в тот же день. Назначили витамины точно и ещё что-то, не вспомню сейчас. Но хромота прошла на следующий день.))) Физически он может запрыгнуть! Он же прыгает на диваны, кровати! В машину не запрыгивает! Я не знаю с чем это связано. Попробуем в богажник. Может ему действительно мало места для маневра. Конечно мы не профессионально тренируемся! А что вас удивило в прыжках вверх? Не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Лотик сказал:

что вас удивило в прыжках вверх

я не поняла, зачем они тяжелой собаке, не получающей при этом нужной физподготовки?

Я, чтобы сделать прыжковый тренинг, разминаю собаку необходимым образом около 20 минут, заминаю потом, при том, что у меня легкая собака (бк), получающая физкультуру именно как физкультуру на разные группы мыщц. И это не "прыжки вверх", это тренинг, направленный на обучение собаки именно прыжку (через препятствие имеется ввиду).

36 минут назад, Лотик сказал:

Назначили витамины точно и ещё что-то, не вспомню сейчас

а диагноз-то какой был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Shaman сказал:

я не поняла, зачем они тяжелой собаке, не получающей при этом нужной физподготовки?

Я, чтобы сделать прыжковый тренинг, разминаю собаку необходимым образом около 20 минут, заминаю потом, при том, что у меня легкая собака (бк), получающая физкультуру именно как физкультуру на разные группы мыщц. И это не "прыжки вверх", это тренинг, направленный на обучение собаки именно прыжку (через препятствие имеется ввиду).

а диагноз-то какой был?

Растяжение нам просто поставили. Ничего серьезного там не было... Он уже к вечеру этого же дня стал меньше прихрамывать. )) Ну, конечно, нам до ваших тренингов далеко. Вы молодцы!:default_1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лотик сказал:

Растяжение нам просто поставили

а восстановительные упражнения-то прописали?

я, собственно, к чему это все: когда я прошу собаку что-то сделать, я должна быть уверена, что физические возможности собаки позволяют выполнить это. Эту уверенность я "зарабатываю" нужным тренингом.

И, надо понимать, что, в отличии от людей, собаки хромают только, если боль очень острая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...