Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диспансеризация


Рекомендуемые сообщения

Привет, нашему песику скоро год, вот думаю сделать диспансеризацию ему на всякий случай.
Подскажите, какие анализы стоит сдать годовалому мальчику лабрадору? Не кастрирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Если видимых причин нет, я бы не таскала по клиникам. Годовалому песику зачем диспансеризация?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет несколько назад ( Джою тогда было месяцев 10), один хороший врач мне сказала, если нет вопросов, не надо ни чего сдавать лет до 2х. Потом пройдёте диспансеризацию, от этих показателей и будете отталкиваться. В подростковом возрасте показатели могут колебаться и "обязательно найдется врач, который захочет Их полечить"(с)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

 В подростковом возрасте показатели могут колебаться и "обязательно найдется врач, который захочет Их полечить"(с)

Это точно.

Я где то лет с пяти раз в год , перед прививками, прохожу "базу" + прохожусь по хроническим болячкам. До 5-ти лет ходили только по показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с шести лет каждый год анализы сдаем и терапевту показываемся, а дальше по показателям. В этом году нам будет девять, думаю подключить еще и узи на постоянной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, значит, нам рано еще.
А на дисплазию когда делать? Бегает пес как ветер, но я так понимаю тут тоже лучше перебдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наташа и Пазузу сказал:

Хорошо, значит, нам рано еще.
А на дисплазию когда делать? Бегает пес как ветер, но я так понимаю тут тоже лучше перебдеть.

На дисплаз уже можно. Остальное отложите.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наташа и Пазузу сказал:

Хорошо, значит, нам рано еще.
А на дисплазию когда делать? Бегает пес как ветер, но я так понимаю тут тоже лучше перебдеть.

Тут тоже фиг поймешь.
 Я своему старшему делала с 4-х мес. В 4 мес., в 6 мес. ,  и   в год. Всё окей было. А в 4 года накрыл артроз (((((. Сделала снимки = дисплазия всех лап + артроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, джонник сказал:

Я где то лет с пяти раз в год , перед прививками, прохожу "базу" + прохожусь по хроническим болячкам. До 5-ти лет ходили только по показаниям.

база - это что у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wina сказал:

база - это что у вас?

Биохимия на основные показатели + УЗИ всех органов. Ну и осмотр = глаза, уши , послушать сердечко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

Хорошо, значит, нам рано еще.
А на дисплазию когда делать? Бегает пес как ветер, но я так понимаю тут тоже лучше перебдеть.

Дисплазия вылезает в 5-7 месяцев и определяется хромотой. Если этого нет. Зачем рентген делать.

Не придумывайте собаке болезни. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в маленьком городке, расположенном в 200 км от крупных городов. Ветеренария у нас слабая, даже банальный анализ крови не делают. Поэтому стараюсь раз в год выбираться в крупные вет.клиники на диспансеризацию. Проходим ОАК, БХ, УЗИ. Делаю больше для своего спокойствия. Поводов для сдачи анализов пока т-т-т не было, а результаты очень радуют.

Старшей уже 7 лет, наверное, пора делать 2 раза в год.

Думаю, в крупных городах с этим проще, можно в любой момент пройти обследование. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена и Изар сказал:

Дисплазия вылезает в 5-7 месяцев и определяется хромотой. Если этого нет. Зачем рентген делать.

Не придумывайте собаке болезни. 

Я уверена, что моя собака абсолютно здорова.
Я так понимаю, хромать начинают, когда суставу уже кирдык, можно же и пораньше определить, что что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

Я уверена, что моя собака абсолютно здорова.
Я так понимаю, хромать начинают, когда суставу уже кирдык, можно же и пораньше определить, что что-то не так?

Мамаша отстаньте от собаки. Необязательно кирдык, может просто воспаление. Подавайте профилактику.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...