Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен компаньон не старому пенсионеру


SVOR

Рекомендуемые сообщения

Ко мне обратилась моя хорошая знакомая. У нее родственник пенсионер, остался один, ему очень одиноко, он мечтает о собаке, о которой мог бы заботиться, ходить на прогулку вместе, и что бы рядом был компаньон и друг. Он очень просит у родственников их любимую тоечку, но они ее очень любят и конечно не хотят расставаться. Она просила помочь найти некрупную собачку, которая осталась одна и нуждается в доме. Лабрадор не рассматривается, т.к. выгуливать полноценно его в силу возраста уже затруднительно. Может есть какие варианты. Живет в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе СИНД др.породы 2 Бишон фризе переустраивались. Может ещё не нашли свои семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

Ко мне обратилась моя хорошая знакомая. У нее родственник пенсионер, остался один, ему очень одиноко, он мечтает о собаке, о которой мог бы заботиться, ходить на прогулку вместе, и что бы рядом был компаньон и друг. Он очень просит у родственников их любимую тоечку, но они ее очень любят и конечно не хотят расставаться. Она просила помочь найти некрупную собачку, которая осталась одна и нуждается в доме. Лабрадор не рассматривается, т.к. выгуливать полноценно его в силу возраста уже затруднительно. Может есть какие варианты. Живет в Москве.

Посмотрите здесь http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=39

заводчики бесплатно отдают щенков по разным причинам,

переустраивают от бывших хозяев и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на шелти форуме, там бывает пристраиваются шелтяхи оставшиеся по каким то причинам без хозяев. Не крупная собака, не хрупкая, как правило шелти очень ласковые, уход за шерстью достаточно простой, хорошо подстраиваются под любой ритм жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Hieme сказал:

. Не крупная собака, не хрупкая, как правило шелти очень ласковые, уход за шерстью достаточно простой, хорошо подстраиваются под любой ритм жизни.

У меня у подруги шелти..не знаю как насчет пенсионера..Они очень очень резвые собачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В группе Международная команда помощи мопсам МОПС ПОИСК https://www.facebook.com/mopspoisk/ часто пристраивают отказников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, EmaMaria сказал:

Вот здесь тоже можно посмотреть:

https://vk.com/dekorashkivdar

Можно...но лучше все таки такую собаку, которая в случае чего может не выгуливаться. Йорк к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Можно...но лучше все таки такую собаку, которая в случае чего может не выгуливаться. Йорк к примеру...

Там полно мелочи всякой, прокрутите страницу. 

https://vk.com/wall-1296188_88553

Вот, например. А в комментариях его товарищ по несчастью есть, тоже малявкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо огромное!!! Все отправлю. Надеюсь сделаем счастливым очередного одинокого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЕленаФРики сказал:

У меня у подруги шелти..не знаю как насчет пенсионера..Они очень очень резвые собачки.

Все собаки так или иначе резвые, шелти отлично подстраиваются под любой ритм жизни. У меня выпускник живет в семье с маленькими детьми, там понятно движуха и т.д. Но когда его оставляют родителям на время отпуска, он спокойно живет с ними, полностью меняя модель поведения. Честно говоря не знаю чем закончилось, но в последний раз слышала, что родители не хотели отдавать шелтя, потому что им разнообразие в жизни и прогулки каждый день, очень с ним комфортно и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелти как нибудь покажу...с разрешения подруги:default_dachshund_wolk:метеор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ksanka сказал:

В группе Международная команда помощи мопсам МОПС ПОИСК https://www.facebook.com/mopspoisk/ часто пристраивают отказников.

Я за мопсов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас знакомая ищет дом замечательным мальцам)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как достаточно взрослый человек- говорю, что лучше бы конечно та собачка, которую не обязательно выгуливать:default_weasel1:

Просто вспоминаю своего папу..он когда остался один (без мамы) тоже завел себе собачку. Милый такой песик был..но когда папа болел- я жила на два дома и на работе. К себе взять не могла- у самой две собачки было. Дома наших выгуливали муж и сын..а я с папиным гуляла..Но это еще не все- я сутками работала, и в день, когда у меня были сутки- приезжал гулять мой сын. Так что, если человек достаточно одинок- проблема может возникнуть даже при гриппе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, SVOR сказал:

Я вот за мопсов. Но может ли мопс привыкнуть к лотку?

хм...к большому лотку)) ну во всяком случае побольше йоркшиного)) и со столбиком в случае кобеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, SVOR сказал:

Я вот за мопсов. Но может ли мопс привыкнуть к лотку?

Может конечно..только в собаке не меньше 10 кг. Соответственно и какать и писать он будет многА. На даче у знакомой мопсик- гуляют в обязательном порядке. А у второй йорк- на даче бегает как и все по участку..а вот зимой с легкостью переходит на лоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мопсиком можно степенно гулять два раза в день,там тоже есть некоторые нюансы по здоровью и кста,линяют они жестко...и складочки протереть обработать и за весом следить и за дыханием,но в целом вариант неплохой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Может конечно..только в собаке не меньше 10 кг. Соответственно и какать и писать он будет многА. На даче у знакомой мопсик- гуляют в обязательном порядке. А у второй йорк- на даче бегает как и все по участку..а вот зимой с легкостью переходит на лоток.

У меня 30 лабрячих кг с недержанием. Поэтому ответственно заявляю, что приспособиться и привыкнуть можно... 

Он не дряхлый пенсионер, хотя первое что я подумала когда мне позвонили, что если что.... то кто...в смысле гулять будет и заберёт к себе. Но представляя как ему фигово и склоняюсь к тому, что все таки собака деду нужна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SVOR сказал:

меня 30 лабрячих кг с недержанием. Поэтому ответственно заявляю, что приспособиться и привыкнуть можно... 

Можно приспособиться конечно, но зачем?? У меня Рики за два месяца до своего ухода писался. Был на пропалине...и Юна приехала -больше месяца все делала в квартире.

А уж  если человек живет один и просто заболит спина, что не встать не положить, а на улицу идти надо- вряд ли долго собака будет в радость. Но это исключительно ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже вставлю пять копеек про йорка.

Моя приучена была к улице, но в силу старческого маразма начала писать дома, научилась на пеленку быстро, теперь и дома и на улице)))

Про характер: они компаньоны) полностью подстраиваются под настроение - гулять, ура, играть - с удовольствием, спать - это ж такой кайф пристроиться рядом с хозяином и дрыхнуть в обнимку, на кухне готовить - я буду рядом, по горам лазить - вприпрыжку, на пляже загорать - вообще кайф, на пеньке посидеть и этому мы тоже рады))) русская салонная собака тоже похожа на йорка, но требует больше ухода за шерстью, а по характеру нежнее, меньше терьера)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпицы тоже отличные компаньоны. В ВК шпиц—команда  https://vk.com/spitz_help. Там много на пристройстве собак. У меня из приюта минишпиц Монечка. Чудесная девочка,  дела на улице, но может и на пеленочку.  Умничка, очень ласковая, муж мелких собак не признавал, теперь пылинки с нее сдувает ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...