Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш Сердечко (Харт) с пометкой «не метис ли?»


EAP

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, EAP сказал:

Киевское шоссе, не доезжая Внуково))

Ааа) Далеко от нас конечно. А лабриков везде много) Только что вот встретила неуправляемого 1.4 г черного коня, вешающегося на рулетке)) Не доводите до такого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вестара сказал:

Ааа) Далеко от нас конечно. А лабриков везде много) Только что вот встретила неуправляемого 1.4 г черного коня, вешающегося на рулетке)) Не доводите до такого)

Тема непростая с воспитанием... искренне завидую людям, которые спокойно и уверенно корректируют поведение собакенов;) стараюсь, пытаюсь, читаю, но иногда не хватает нервов продолжать при отсутствии положительной динамики)) уже подумываю пригласить, пока малыш, кинолога или дрессировщика, чтобы показали наглядно, что делаю не так...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, EAP сказал:

Тема непростая с воспитанием... искренне завидую людям, которые спокойно и уверенно корректируют поведение собакенов;) стараюсь, пытаюсь, читаю, но иногда не хватает нервов продолжать при отсутствии положительной динамики)) уже подумываю пригласить, пока малыш, кинолога или дрессировщика, чтобы показали наглядно, что делаю не так...)

Стоит не подумывать а именно так и поступить. Не знаю в чем счастье жить с собакой, когда каждый день как на войну. Да и зачем доводить все до стадии когда нужна коррекция? Не проще сразу сделать нормально?)) Всегда поражаюсь людям, которые ждут пока ситуация станет критической а потом хотят чтобы пришел инструктор и дал волшебную кнопку. Работать надо первый год-полтора от рассвета до забора, тогда на всю жизнь будет удобная комфортная собака.

И да, бывает такое что бац - и ступор. Работаешь, а нет результата, тут важно чтобы был человек который даст мотивацию, потому что это нормально, собака живая. У меня со старшей первые ПОЛГОДА не было положительной динамики, а я вообще никогда не могла похвастаться терпением.Было очень тяжело но я верила что результат будет, нужно только продолжать работать. С щенком у меня в 7 месяцев случилась истерика, работаю работаю, а как бежал к собакам так и бежит. Успокоилась, выдохнула, пару дней ничего не делала и заново взялась, а тут и лед тронулся и все пошло)) Ну бывает так, собака же не робот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вестара сказал:

Стоит не подумывать а именно так и поступить. Не знаю в чем счастье жить с собакой, когда каждый день как на войну. Да и зачем доводить все до стадии когда нужна коррекция? Не проще сразу сделать нормально?)) Всегда поражаюсь людям, которые ждут пока ситуация станет критической а потом хотят чтобы пришел инструктор и дал волшебную кнопку. Работать надо первый год-полтора от рассвета до забора, тогда на всю жизнь будет удобная комфортная собака.

И да, бывает такое что бац - и ступор. Работаешь, а нет результата, тут важно чтобы был человек который даст мотивацию, потому что это нормально, собака живая. У меня со старшей первые ПОЛГОДА не было положительной динамики, а я вообще никогда не могла похвастаться терпением.Было очень тяжело но я верила что результат будет, нужно только продолжать работать. С щенком у меня в 7 месяцев случилась истерика, работаю работаю, а как бежал к собакам так и бежит. Успокоилась, выдохнула, пару дней ничего не делала и заново взялась, а тут и лед тронулся и все пошло)) Ну бывает так, собака же не робот)

Спасибо! До критической ситуации доводить совсем не хочется! 3 месяца хороший возраст, и может я рано жду результатов;) до 4 дотянем своими силами, и если будет не хватать, обязательно прибегну к помощи, и не поздно, и будет чётко понятно, потребуется ли помощь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, EAP сказал:

Спасибо! До критической ситуации доводить совсем не хочется! 3 месяца хороший возраст, и может я рано жду результатов;) до 4 дотянем своими силами, и если будет не хватать, обязательно прибегну к помощи, и не поздно, и будет чётко понятно, потребуется ли помощь;)

Щенки в этом возрасте меняются очень быстро и очень важно своевременно реагировать на эти изменения. Например, у малышей очень силен инстинкт следования и многие расслабляются, наивно думая что если щен в 3-4 месяца не отходит ни на шаг, то оно само так и будет дальше. А потом в полгода удивляются, откуда банановые плантации в ушах)

Изучайте тему, там очень много полезной информации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вестара сказал:

 

Изучайте тему, там очень много полезной информации

 

Я уже там! Ещё не все уследила, постараюсь догнать, нам ещё почти месяц сидеть!;) спасибо!)))

в ушах море у нас уже сейчас, но это нам по наследству досталось, учимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2019 в 00:29, EAP сказал:

в любом случае мы его уже любим, и это наша собака

Ой, как на Макса похож!  Такой же паучок был длинноногий, когда мне его отдали :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, EAP сказал:

Спасибо! До критической ситуации доводить совсем не хочется! 3 месяца хороший возраст, и может я рано жду результатов;) до 4 дотянем своими силами, и если будет не хватать, обязательно прибегну к помощи, и не поздно, и будет чётко понятно, потребуется ли помощь;)

Существует такое понятие,как период импринтинга. У щенков он длится аккурат до 4х месяцев.В этот период все знания осаживаются в их головах железобетонно,но не только положительные))) Так что не расслабляйтесь сильно-у вас сейчас очень хороший период для налаживания контакта с мальцом.

Это не значит,что позже они не научаются,просто сейчас это происходит быстрее))) Я своего в 4 только взяла и кинолога рядом не было. Никто толком не работает с лабрами у нас,да ещё на положительном подкреплении. Потому всё сама-сама. С ошибками и опусканием рук,исправлением ошибок.В год с небольшим нашла единомышленников и есть с кем посоветоваться,кто поможет корректировать то,что я напортачила. Но собака очень комфортная получилась в любом случае,просто я планку всё задираю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ой, как на Макса похож!  Такой же паучок был длинноногий, когда мне его отдали :))

Макс красавец, и по фото длинноногим и остался, но мужик!;)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Существует такое понятие,как период импринтинга. У щенков он длится аккурат до 4х месяцев.В этот период все знания осаживаются в их головах железобетонно,но не только положительные))) Так что не расслабляйтесь сильно-у вас сейчас очень хороший период для налаживания контакта с мальцом.

Это не значит,что позже они не научаются,просто сейчас это происходит быстрее))) Я своего в 4 только взяла и кинолога рядом не было. Никто толком не работает с лабрами у нас,да ещё на положительном подкреплении. Потому всё сама-сама. С ошибками и опусканием рук,исправлением ошибок.В год с небольшим нашла единомышленников и есть с кем посоветоваться,кто поможет корректировать то,что я напортачила. Но собака очень комфортная получилась в любом случае,просто я планку всё задираю)))

Да я хоть сейчас бы пригласила! Пока на карантине, многое можно закрепить. Часть команд выучили, все, что в игре. Но вот ФУ или НЕЛЬЗЯ это не про нас, разово, и не всегда сразу)) и как на игрушки не отвлекай, стену грызть вкуснее, косточки и рог олений так не котируются. 

Прямо как у моей подруги с риджбеком...) не уследили-залезла на стол и с тарелки стала хомячить жареные с луком лисички, застали, начали ругать и отвлекать. А она стоит лапами на столе и ест, косясь. «Лучше съем и отгругают, чем не съем и отругают»;))

Если поможете с советом кинолога, буду премного благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам везёт, вы в Москве. Выбор кинологов у вас богатый 

не то, что у нас в провинции ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Вам везёт, вы в Москве. Выбор кинологов у вас богатый 

не то, что у нас в провинции ...

Ну только если в плане выбора;)) для собаки Москва наверное не лучше, чем просторы и свежий воздух;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EAP сказал:

Ну только если в плане выбора;)) для собаки Москва наверное не лучше, чем просторы и свежий воздух;) 

Со свежим воздухом и у нас не густо. Только за городом раздолье. Но это счастье только в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Со свежим воздухом и у нас не густо. Только за городом раздолье. Но это счастье только в выходные.

Где это вы, что и с кинологами не очень, и с воздухом?;)) мы уже теперь дачу посматриваем, чтобы ребёнку было где разгуляться..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EAP сказал:

Где это вы, что и с кинологами не очень, и с воздухом?;)) мы уже теперь дачу посматриваем, чтобы ребёнку было где разгуляться..)

Мы живём в Самаре.))) город такой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

Мы живём в Самаре.))) город такой)))

Ну это совсем не провинция!;) отличный город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харт - замечательный малыш! 
Рады знакомству! :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растём и учимся на своих ошибках...;) появилась страсть - вся обувь, и убирать пока некуда, прихожую не поставили ещё..) и объясняю, и ругаю, и туалетной водой (которой не пользуюсь) орошала, но нет, как будто и не было ничего, даже с новой силой;))

3B4FA116-CCB0-4710-A438-6BF5A8E9B9B5.jpeg

8C03BE6C-32DE-4A38-B6A8-62C41437E4D0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Босяша сказал:

ой какие ухи классные!!!!

 

Спасибо;) Растут с каждым днём;) вырастут наверное биглевые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, EAP сказал:

Спасибо;) Растут с каждым днём;) вырастут наверное биглевые)))

Харту ухи тоже на вырос  дали, у нас такие же :default_lol_2::default_bigwink: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Выросли...)) в блэк принтера) хороший, умный мальчик! Но видимо где-то упустили проблему с пересекаемым суперактивности на улицах...))нам все и везде надо и сейчас и срочно) типично охотничьи повадки)) от лабрадорчика остались уши, основание хвоста и волна на спинке) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...