Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ненужная вязка


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Вестара сказал:

Как назло 10+ будет (( 

Сочувствую вам, обидно так, готовились, кобеля подобрали и нате(

Почему? Она же пишет, на выставки ходили. Зачем стерилить?

Затем что если это заводчик опытный таких вопросов на форуме не задает...  

Топить гуманнее? Варианта прерывания у собак безопасного не существует - либо рожать и убирать... либо стерилизовать сразу....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Затем что если это заводчик опытный таких вопросов на форуме не задает...  

Топить гуманнее? Варианта прерывания у собак безопасного не существует - либо рожать и убирать... либо стерилизовать сразу....

Все чтоль опытными рождаются? 

Человек вложился в выставки, подготовился, инструктора нашел и все, карьеру суки перечеркивать? Косяк человека да, но веками так регулировали численность домашних животных. Да и сейчас вон у немецких догов это нормальная практика, т.к. продать по 12 штук телят нереально, лучших оставляют, остальных того. Это мне рассказывала хозяйка питомника.

Негуманно это штук 10 метисов оставить. 

 

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязать собаку собиралась в первый раз в жизни, всё с заверением, через договор и РФК. И кобель у нас естественно не соседский милый пёс-нам его подобрали в клубе. А опыта у меня пока нет, кроме, вот сегодня

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лилия 09.09 сказал:

Вязать собаку собиралась в первый раз в жизни, всё с заверением, через договор и РФК. И кобель у нас естественно не соседский милый пёс-нам его подобрали в клубе. А опыта у меня пока нет, кроме, вот сегодня

Неприятный опыт. Но слушайте, может и не повязалась, а вы ее стерильните. 8 день всего. Если повезёт, на след течку повяжите. А как она вырвалась то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вестара сказал:

Неприятный опыт. Но слушайте, может и не повязалась, а вы ее стерильните. 8 день всего. Если повезёт, на след течку повяжите. А как она вырвалась то? 

Надеюсь, что не повязалась. Выходили из подъезда, у нас уже поздний вечер был, я держала поводок не крепко, ключи в карман пихала, а там около дверей прям он и она дёрнулась и вместе с поводком побежала радостная, он за ней, я за ними 

Изменено пользователем Лилия 09.09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лилия 09.09 сказал:

Надеюсь, что не повязалась. Выходили из подъезда, у нас уже поздний вечер был, я держала поводок не крепко, ключи в карман пихала, а там около дверей прям он и она дёрнулась и вместе с поводком побежала радостная, она за ней, я за ними 

Ох уж это "я не хочу ничего решать, я хочу замуж"

На будущее, держите поводок петелькой. На время течки откажитесь от рулетки

IMG_20190307_231350.jpg.bb77444bdfaa2a45d56de33842df5592.jpg

Так собака вырвать не сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

Ох уж это "я не хочу ничего решать, я хочу замуж"

На будущее, держите поводок петелькой. На время течки откажитесь от рулетки

IMG_20190307_231350.jpg.bb77444bdfaa2a45d56de33842df5592.jpg

Так собака вырвать не сможет

спасибо, так и держу обычно, мы тут просто из подъезда не вышли ещё даже, не ожидала я там пса этого увидеть, всё за секунду случилось. Вообще всё очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лилия 09.09 сказал:

Надеюсь, что не повязалась. Выходили из подъезда, у нас уже поздний вечер был, я держала поводок не крепко, ключи в карман пихала, а там около дверей прям он и она дёрнулась и вместе с поводком побежала радостная, он за ней, я за ними 

Если был замок то значит сука в охоте, да еще убегала сама - вероятность рождения очень высокая...

А еще есть инфекции передаваемые половым путем у собак, об этом тоже не забывайте.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Если был замок то значит сука в охоте, да еще убегала сама - вероятность рождения очень высокая...

А еще есть инфекции передаваемые половым путем у собак, об этом тоже не забывайте.

ну на инфекции проверю точно теперь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

А еще есть инфекции передаваемые половым путем у собак, об этом тоже не забывайте.

кстати, да. инфекции(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лилия 09.09 сказал:

спасибо, так и держу обычно, мы тут просто из подъезда не вышли ещё даже, не ожидала я там пса этого увидеть, всё за секунду случилось. Вообще всё очень быстро

В течку бдительность повышенная должна быть. Я на 2 недели становилась социофобом и шарахалась от всех собак как черт от ладана. 

В общем, удачи вам, грустно это все, главное чтоб инфекций не было. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про инфекции и паразитов я первым делом подумала, тут уж точно к врачу пойдём. 

 

Неужели так быстро весь процесс у них прошёл((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вестара сказал:

Ох уж это "я не хочу ничего решать, я хочу замуж"

На будущее, держите поводок петелькой. На время течки откажитесь от рулетки

IMG_20190307_231350.jpg.bb77444bdfaa2a45d56de33842df5592.jpg

Так собака вырвать не сможет

Зато после того как я так держала поводок у меня был сломан палец и порвано сухожилие. Будьте осторожны. Правда держала кобеля весом под 40 килограмм

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SVOR сказал:

Зато после того как я так держала поводок у меня был сломан палец и порвано сухожилие. Будьте осторожны. Правда держала кобеля весом под 40 килограмм

Из такой петли  можно также очень легко освободить руку, если как бы немного лодочкой ее сложить. Сложно на пальцах объяснить. Но опять же, если ситуация форс мажорная, например у дороги, есть выбор отпустить поводок и спасти руку или сломать руку но спасти собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А научить команде стоятьйобтв...ть!!!!?

можно, можно, спецом даже тренируют кобелей что б стоять первее любой течной суки))))

 

ну ладно, это лирика... мне странно такое инфантильное поведение у суки. 

Не хочу сглазить, ттт, но у нас такого не было, что б вот так мать и отца нахрен и бежать без оглядки жениться.

 

у собаки сдан норматив хоть какой-то? Она чем то занимается? Хотя бы в виде хобби? 

Или так, просто шкурку повязать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, кобели как мужики, все разные. :default_roflmao:

мои (кобели)--

Один, Лучший производитель чего то там, уже не помню. Баб возили отовсюду, регулярно. Только в окошечко и поглядывал - и где там желтый жигуль?:default_lol_2:

На улице,однозначно, к сукам гнусно не домогался. Только очень легкий флирт. Ушко, заигрывание....

Второй, ни шить ни стирать :default_ranting:, нос в пол, и, где,где,дай,дай!!!! :default_ranting:Пришлось лечить радикально (

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про препарат ализин, эффективный. И применяют его только если действительно нужно, т.е. при беременности. Считайте примерно 21-25 день и идите на узи, потом по обстоятельствам.

К нам как-то дама с повязавшимся йорком приходила, якобы что-то типа контра-секса им помогло, там прям написано, что и после вязки помогает, но я в такое не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, золотая собака сказал:

:default_1st:

у Вас кобели?

Вы смогли этому их научить?

:default_roflmao:

Регулярно тренирую Сириуса на течных суках, получается неплохо, хотя глаза потом осоловевшие. Вообще не вижу чего то невероятного в том, чтобы научить кобеля держать себя а лапах. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вестара сказал:

Из такой петли  можно также очень легко освободить руку, если как бы немного лодочкой ее сложить. Сложно на пальцах объяснить. Но опять же, если ситуация форс мажорная, например у дороги, есть выбор отпустить поводок и спасти руку или сломать руку но спасти собаку.

Лучше показать. Со мной сия неприятность случилась на занятиях у кинолога. Два кобеля решили померяться... Всегда раньше так держала, а здесь не успела среагировать, про руку вообще не думала надо было рвущуюся тушку сдержать. Кинолог, очень известный, очень извинялся что просмотрел как я фиксирую собаку и сказал что такое положение очень опасно. Но было поздно, палец кривой остался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, SVOR сказал:

Лучше показать. Со мной сия неприятность случилась на занятиях у кинолога. Два кобеля решили померяться... Всегда раньше так держала, а здесь не успела среагировать, про руку вообще не думала надо было рвущуюся тушку сдержать. Кинолог, очень известный, очень извинялся что просмотрел как я фиксирую собаку и сказал что такое положение очень опасно. Но было поздно, палец кривой остался.

 

Пойдем гулять, сниму видео как я петлей пользуюсь, наверное что то неправильно было. Особенно если собачек встретим, вот рвущаяся тушка в первый момент точно будет) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вестара сказал:

Пойдем гулять, сниму видео как я петлей пользуюсь, наверное что то неправильно было. Особенно если собачек встретим, вот рвущаяся тушка в первый момент точно будет) 

Да, если несложно, то снимите видео пожалуйста!  А то нам уже 8 месяцев, готовлюсь к сложным прогулкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно тренирую Сириуса на течных суках, получается неплохо, хотя глаза потом осоловевшие. Вообще не вижу чего то невероятного в том, чтобы научить кобеля держать себя а лапах. 

Темперамент кобелячий надо учитывать) Карату вон пофиг на девок, а мой маньячина и против кобелей, и против человека встал, лубофф свою отстаивая. За то и отрезала все к чертям)))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вестара сказал:

Регулярно тренирую Сириуса на течных суках, получается неплохо, хотя глаза потом осоловевшие. Вообще не вижу чего то невероятного в том, чтобы научить кобеля держать себя а лапах. 

Я думаю мир сильно разнообразнее одного кобеля флета :)...

И собаки сильно разные в своих инстинктах. И не всегда это предсказуемо заранее.  Кроме того если кобель не развязан это одно, регулярно вяжется это другое, а повязан например один раз  и все.. это третье...  

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Я думаю мир сильно разнообразнее одного кобеля флета :)...

И собаки сильно разные в своих инстинктах. И не всегда это предсказуемо заранее.  Кроме того если кобель не развязан это одно, регулярно вяжется это другое, а повязан например один раз  и все.. это третье...  

Ну я не только на своего кобеля смотрю, у знакомых тоже не убегают. А так согласна насчёт разных состояний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вестара сказал:

Ну я не только на своего кобеля смотрю, у знакомых тоже не убегают. А так согласна насчёт разных состояний

Ну конечно заниматься надо без сомнений это 100%... Мне кстати то что сука убежала и не остановилась чУднее, тк обычно все же суки спокойнее чем кобели в этом отношении...  Но опять же ТС  подробностей не пишет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...