Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ненужная вязка


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, SVOR сказал:

Лучше показать. Со мной сия неприятность случилась на занятиях у кинолога. Два кобеля решили померяться... Всегда раньше так держала, а здесь не успела среагировать, про руку вообще не думала надо было рвущуюся тушку сдержать. Кинолог, очень известный, очень извинялся что просмотрел как я фиксирую собаку и сказал что такое положение очень опасно. Но было поздно, палец кривой остался.

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я извиняюсь, но это тренироваться надо. Вот прямо так держала как показываете, но пальцы закрутило. Спасибо, бум тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SVOR сказал:

Блин, я извиняюсь, но это тренироваться надо. Вот прямо так держала как показываете, но пальцы закрутило. Спасибо, бум тренироваться.

У меня рука набита и поводок не нейлоновый, это хб с латексом. Нейлон скользит и затягивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки самый безопасный и надежный хват это как повод лошади...

197.gif

И даже с двумя собаками в одной руке работает - как с двойным поводом:

282.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Даша и Элька сказал:

И все таки самый безопасный и надежный хват это как повод лошади...

197.gif

И даже с двумя собаками в одной руке работает - как с двойным поводом:

282.gif

Так все тоже самое. Часть повода которая висит, как раз берется в руку, не ходить же с поводком на земле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

Так все тоже самое. Часть повода которая висит, как раз берется в руку, не ходить же с поводком на земле)

Нет. Абсолютно по разному. В конном хвате нагрузка идет на ту часть что проходит между безымянным и мизинцем, а не по верху. Так запястье не выгибает и удержание идет не за счет сжатия кулака. И конный повод !никогда! не оборачивают петлей вокруг кисти. Длинный хвост берется совсем свободными петлями в ту же руки или во вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Даша и Элька сказал:

Нет. Абсолютно по разному. В конном хвате нагрузка идет на ту часть что проходит между безымянным и мизинцем, а не по верху. Так запястье не выгибает и удержание идет не за счет сжатия кулака. И конный повод !никогда! не оборачивают петлей вокруг кисти. Длинный хвост берется совсем свободными петлями в ту же руки или во вторую.

.

Вы только не учитываете, что конный повод двумя сторонами крепится к лошади. Я в курсе как держать повод, только куда девать свободный конец? Если во вторую руку, ну так мне вторая рука нужна для поощрения и игрушки, а если в одну брать то поводок обматывается вокруг мизинца и хана пальцу)).

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

Вы только не учитываете, что конный повод двумя сторонами крепится к лошади. Я в курсе как держать повод, только куда девать свободный конец? Если во вторую руку, ну так мне вторая рука нужна для поощрения и игрушки, а если в одну брать то поводок обматывается вокруг мизинца и хана пальцу)).

Таким способом больше метра проскальзывания до того как первая петля сожмется. И каждая петля легко скидывается в том числе по отдельности, то есть полное управление роспуском поводка одной рукой. Данный конкретный поводок, правда, для меня не очень удобен - толстоват.

IMG-1847.jpg

IMG-1850.jpg

IMG-1851.jpg

IMG-1852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вестара сказал:

Регулярно тренирую Сириуса на течных суках, получается неплохо, хотя глаза потом осоловевшие. Вообще не вижу чего то невероятного в том, чтобы научить кобеля держать себя а лапах. 

Честь и хвала!

у моей сейчас течка и если нас не пустят на площадку, то возможно мы приедим к Вам!

:default_bigwink:

вы свое делать, мы свое!

дистанция меж собаками-один метр!

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, золотая собака сказал:

Честь и хвала!

у моей сейчас течка и если нас не пустят на площадку, то возможно мы приедим к Вам!

:default_bigwink:

вы свое делать, мы свое!

дистанция меж собаками-один метр!

 

Велкам! А то мало адекватных хозяев с течками, которые не убегают, крутя у виска)) Подруга да заводчица корги, она сама предлагает))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вестара сказал:

Велкам! А то мало адекватных хозяев с течками, которые не убегают, крутя у виска)) Подруга да заводчица корги, она сама предлагает))

:default_buket2:

В личку!

и без обид, чтоб!

если что,“сниму” сам:default_angel:

 

Изменено пользователем золотая собака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите мне на почту и я вам дам схему. в течку нужно выводить собаку с 2 системамии - поводок+ошейник, - ринговка прогулочная, с нее собаке никуда не деться, шлейка. должна быть страховка. моя почта - sveta_filimonova@mail.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перепалку между Мариной-Терри-Холли и Золотой собакой скрыла. Просьбы выяснять отношения не в форуме. 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почитала эту тему, и стала очевидцем чп..

На прогулке хозяйка (взрослая женщина за 40!) отпустила поиграть с хаской двухлетнюю лабру - мол, он все равно на нее как на женщину вообще не реагировал (как потом она объяснила) Капец. Ну и все случилось реально в считаные секунды и собаки в замке.. Больше всего расстроились кстати хозяева хаски-кобеля, которые вообще сначала не знали, что у суки течка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Наталья и Варя сказал:

он все равно на нее как на женщину вообще не реагировал (как потом она объяснила) 

Это просто :default_dribble: :default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу спросить про выделения, мне инструктор говорила, собака готова, когда выделения светлеют. Это так?У моей просто алая кровь до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Sveta Filimonova сказал:

напишите мне на почту и я вам дам схему. в течку нужно выводить собаку с 2 системамии - поводок+ошейник, - ринговка прогулочная, с нее собаке никуда не деться, шлейка. должна быть страховка. моя почта - sveta_filimonova@mail.ru

 

Может просто нужно собаку воспитывать? А то просто издевательство какое-то!

Изменено пользователем Орлова Лидия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Только почитала эту тему, и стала очевидцем чп..

На прогулке хозяйка (взрослая женщина за 40!) отпустила поиграть с хаской двухлетнюю лабру - мол, он все равно на нее как на женщину вообще не реагировал (как потом она объяснила) Капец. Ну и все случилось реально в считаные секунды и собаки в замке.. Больше всего расстроились кстати хозяева хаски-кобеля, которые вообще сначала не знали, что у суки течка....

Капец. И не думала что мальчика вот так могут подставить ((( Тетка теперь пусть оплачивает анализы на зпп. 

 

Это как мне мужик с НО доказывал, что овчарки умные и с другими породами не вяжутся, поэтому он отпускает ее без поводка

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу спросить про выделения, мне инструктор говорила, собака готова, когда выделения светлеют. Это так?У моей просто алая кровь до сих пор
Нет, не так. Все индивидуально

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Только почитала эту тему, и стала очевидцем чп..

:default_mf_hide:вот всегда удивлялась, ну как у них так получается все быстро, тут битый час порой собак в запланированной вязке сводишь  они никак..выдыхаются. А тут раз два и готово...спросите у них рецепт:default_lol: А по факту, печально..очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Misti сказал:

:default_mf_hide:вот всегда удивлялась, ну как у них так получается все быстро, тут битый час порой собак в запланированной вязке сводишь  они никак..выдыхаются. А тут раз два и готово...спросите у них рецепт:default_lol: А по факту, печально..очень печально.

Я вот пока не увидела, тоже не понимала, как так быстро вообще возможно! А оказалось возможно!) Но тут вина я считаю всецело на хозяйке суки - ну как, как можно собаку в течке вообще отпустить с поводка, к тому же с кобелем побегать?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вестара сказал:

Капец. И не думала что мальчика вот так могут подставить ((( Тетка теперь пусть оплачивает анализы на зпп. 

 

 

Причем, сегодня гуляла с хозяином кобеля, выяснилось, что они вообще готовились к кастрации, не развязывали специально, а тут вот такое... Сука будет рожать, хозяйка не расстроена вообще, хочет посмотреть, что выйдет (на этом месте об нормальном восприятии реалий ее мой вопрос отпал), лабр у нее народного разведения...хозяин кобеля с ними на связи, его семья будет помогать пристраивать щенков (мужчина молодец в этой ситуации). Буду тоже следить за развитием событий, печально это.. 

  • Смущение 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Но тут вина я считаю всецело на хозяйке суки

Да, полностью согласна. К хозяевам кобеля,  нет претензий. Инстинкт вещь сильная, а тут такой соблазн к неподготовленной собаке...;( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор в офигеть негодовании с хозяев.. Тут свою с хорошей родословной не буду вязать уже точно, так как ну, несмотря на документы и даже при условии разводной отл., я вижу, что она не особо благодушна к людям, - охотница - да, для души буду заниматься, но особой доброты нет в моей собаке, только уже поэтому в разведение точно нет. А тут опа - повязали с другой породой свою, без обследований, тестов, документов и довольны блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Я до сих пор в офигеть негодовании с хозяев.. Тут свою с хорошей родословной не буду вязать уже точно, так как ну, несмотря на документы и даже при условии разводной отл., я вижу, что она не особо благодушна к людям, - охотница - да, для души буду заниматься, но особой доброты нет в моей собаке, только уже поэтому в разведение точно нет. А тут опа - повязали с другой породой свою, без обследований, тестов, документов и довольны блин...

Да чисто щеночков потискать, тут же другое, тут не думают зачем надо плодить ещё кучу дворняг

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...