Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Завёл себе друга Лабрадора. Подскажите правильное кормление.


jeka tischenko

Рекомендуемые сообщения

Доброй день! Завёл себе друга Лабрадора( мальчик), ему 2 месяца, вес 2,460 когда купил заметил что у него глисты, проглистовал! Подскажите правильное кормление уж очень переживаю что очень маленький вес для такого возраста!

 

Изменен заголовок темы.

Модератор

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jeka tischenko сказал:

Доброй день! Завёл себе друга Лабрадора( мальчик), ему 2 месяца, вес 2,460 когда купил заметил что у него глисты, проглистовал! Подскажите правильное кормление уж очень переживаю что очень маленький вес для такого возраста!

а чем кормите сейчас? и чем хотите кормить - натуралка, корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю гречку с подливой супа или борьща, купил сухой корм но он не сильно хорошо его ест

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Абби и Семья изменил название на Завёл себе друга Лабрадора. Подскажите правильное кормление.
Только что, jeka tischenko сказал:

Он у меня только 4 дня 

Изучайте тему по натур кормлению. Убирайте срочно щи/ борщи и крупу, иначе вырастет дистрофичный рахитик. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, jeka tischenko сказал:

Даю гречку с подливой супа или борьща,

Никакой подливы или борща быть не должно в рационе собаки! 

Только корм супер перемиум класса (не чаппи, не педигри, а хорошие корма с хорошим составом!), или качественная натуралка (ссылку вам выше дали).

Не знаю, лабрадор ли это, и точно ли ему 2 месяца... 

Но щенков надо кормить часто и хорошо. Сначала 5-6 раз в день, затем постепенно реже.

Вы у ветеринара были? 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 14 дней после первой глистогонки, нужно дать таблетку по весу повторно. Не гулять!!!!

1 минуту назад, Оливка ЮД сказал:

и точно ли ему 2 месяца... 

Вотда

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото очень маленький трогательный малышок. Пожалуйста, не пожалейте на него средств и сил, особенно пока он растет, ему нужно хорошее питание и забота. Поизучайте темки, пожалуйста, не поленитесь. Жалко такого малышика, на борще он не вырастет здоровым, будут проблемы. 

 

П.С. - Ошейник ему пока не нужен, кстати. Да и вообще дома ошейник носить смысла нет. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был, я как только купил щенка сразу поехал к ветеринару он мне не че не  сказал по этому поводу, и я не сильно ещё знал какой у него должен быть вес в таком возрасте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jeka tischenko сказал:

Был, я как только купил щенка сразу поехал к ветеринару он мне не че не  сказал по этому поводу, и я не сильно ещё знал какой у него должен быть вес в таком возрасте 

https://labrador.ru/articles/memo_holder_puppy/#feeding

почитайте здесь про содержание и кормление щенка. Все подробно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, jeka tischenko сказал:

Он у меня только 4 дня 

Вы его купили? Судя по весу щенок либо метис и может быть просто не крупным по генетике, либо он ужасно выращен и это срочно надо исправлять.

Призываю вас организовать нормальное питание щенка! Каши и бульоны это просто ужас и убийство здоровья собаки((( Вы же в курсе, что собака это хищник, хоть и домашний? Что едят хищники? Борщ? Неа, мясо они едят, мясо!:default_yes:

Правильный рацион МЯСО/рыба+овощи (крупы если хотите, но совсем не много в качестве добавки, а не основы рациона!)+кисломолочка+яйца пару раз в неделю. Чуть позже вводится костное - это в основном различные птичьи запчасти, типа голов, шей, каркасов и т.д., и различные субпродукты.

Выше дали ссылку на тему по питанию щенка. Если так кормить не получится, то переводите на хороший корм.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на сегодняшний день у нас вес 3,400 

1кг за 13 дней, щас кормим сухим кормом (royal Canin) и на вечер даю 100г мяса говядину!

ну аппетит у него так себе, не сильно хороший!

а так все хорошо, активный, любить играться и все грызть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на сегодняшний день у нас вес 3,400 
1кг за 13 дней, щас кормим сухим кормом (royal Canin) и на вечер даю 100г мяса говядину!
ну аппетит у него так себе, не сильно хороший!
а так все хорошо, активный, любить играться и все грызть!

Если я не ошибаюсь, средний привес должен быть 1 кг (+/-) в неделю, аппетит «так себе» у 2-месячного щенка или от перекорма, или (не дай бог) проблем со здоровьем. Сколько сушки даёте в сутки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Азазелька и Локи сказал:


Если я не ошибаюсь, средний привес должен быть 1 кг (+/-) в неделю, аппетит «так себе» у 2-месячного щенка или от перекорма, или (не дай бог) проблем со здоровьем. Сколько сушки даёте в сутки?

Аппетит от того что и сушка, и мясо. В таком возрасте в животе апокалипсис при смешенном питании. А Роял Канин еще и сено, а не корм. Вот и снова приехали, не суперпремиум он никак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, jeka tischenko сказал:

1кг за 13 дней, щас кормим сухим кормом (royal Canin) и на вечер даю 100г мяса говядину!

 

ну с таким кормлением придете к гастриту в лучшем случае. либо корм, либо мясо - выберите что-то одно и кормите сбалансированно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонили повторно?

Сколько раз в день ест щенок?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2019 в 13:42, jeka tischenko сказал:

заметил что у него глисты, проглистовал!

Там наверняка куча живности, по этому и аппетита нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял канин так себе корм, какашек от него много, а пользы мало)) 

да, вам надо выбрать что-то одно, либо корм, либо натуралку. Иначе проблемы с желудком будут.

Рада, что малыш немного подрос. Поправляйтесь еще)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...