Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужна информация


Босяша

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помочь. У нас в городе тендер по отлову собак выиграла фирма у которой приют находится на расстоянии более 200 км. Они уже второй раз приезжают к нам в город и отлавливают домашних собак из частного сектора. Хозяева тут же стоят у фургона и просят отдать свою собаку. Вызывали полицию, тоже бесполезно. Директор приюта утверждает, что по закону они собаку увозят в приют, и при оплате всех их услуг собаку отдадут хозяевам. Нужна Ваша помощь!!! Хочу написать заявление в прокуратуру, собаки не мои, но раздражает безнаказанность директора приюта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Босяша сказал:

Добрый день! Прошу помочь. У нас в городе тендер по отлову собак выиграла фирма у которой приют находится на расстоянии более 200 км. Они уже второй раз приезжают к нам в город и отлавливают домашних собак из частного сектора. Хозяева тут же стоят у фургона и просят отдать свою собаку. Вызывали полицию, тоже бесполезно. Директор приюта утверждает, что по закону они собаку увозят в приют, и при оплате всех их услуг собаку отдадут хозяевам. Нужна Ваша помощь!!! Хочу написать заявление в прокуратуру, собаки не мои, но раздражает безнаказанность директора приюта.

 

Репост на livejournal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня закидают тапками, но тут палка о двух концах! Они же собак явно не с частных участков отлавливают, а тех которые мотаются без присмотра по улицам, самовыгульных? Давно хочется настучать по башке таким недохозяевам! А если их собака под машину попадет, кто виноват будет? Может заплатят пару раз кругленькую сумму, потом головой думать начнут,  будут лучше следить за своими хвостами! Сильно сомневаюсь, что подбегает служба отлова, вырывает поводок из рук хозяина и увозит в неизвестном направлении...

Кто хоть раз видел последствия самовыгула,  тот меня поймет..  Во всех бедах собаки ВСЕГДА виноват хозяин, без исключения! ИМХО!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это так, что бывает, когда собака без присмотра:

https://vk.com/wall-40568912_91597

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про самовыгул соглашусь. А вот если вдруг в лесу гуляли и собака убежала, там же частный сектор, всякое может быть. В любом случае, надо писать заявление в прокуратуру и обращаться в администрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Босяша сказал:

Добрый день! Прошу помочь. У нас в городе тендер по отлову собак выиграла фирма у которой приют находится на расстоянии более 200 км. Они уже второй раз приезжают к нам в город и отлавливают домашних собак из частного сектора. Хозяева тут же стоят у фургона и просят отдать свою собаку. Вызывали полицию, тоже бесполезно. Директор приюта утверждает, что по закону они собаку увозят в приют, и при оплате всех их услуг собаку отдадут хозяевам. Нужна Ваша помощь!!! Хочу написать заявление в прокуратуру, собаки не мои, но раздражает безнаказанность директора приюта.

 

А какой это город, что за приют и отлов?  Есть название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, alkor17 сказал:

А какой это город, что за приют и отлов?  Есть название?

Ирин, Свердловская область в профиле. Город Полевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alkor17 сказал:

А какой это город, что за приют и отлов?  Есть название?

г. Полевской Свердловская обл. Вся сложность в том, что у нас в городе есть приют, который держится только на энтузиазме нескольких женщин. Они содержат более 200 собак и не знаю сколько кошек. А выиграть конкурс не могут. Конкурс на отлов и содержание выиграл фонд "Добрые руки" из г. Нижний Тагил, расстояние от нашего города 209км. Прямо скажем фирмочка сомнительная, есть отзывы. Недавно администрация Тагила пыталась проверить условия содержания так их туда не пустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, berichka сказал:

Про самовыгул соглашусь. А вот если вдруг в лесу гуляли и собака убежала, там же частный сектор, всякое может быть. В любом случае, надо писать заявление в прокуратуру и обращаться в администрацию.

Ну как собака убегает? Не слушается? Тогда почему спускают, заведомо зная что может потеряться((((((((((((

Хозяева сами виноваты. Надо смотреть за своими собаками, а не винить потом службы. Почему хозяева частного сектора не думают о том , что их собака, за пределами участка , мешает, пугает, гадит и т.д. ? Таких надо наказывать. И правильно, пусть платят за свою безответственность.  имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Босяша сказал:

Добрый день! Прошу помочь. У нас в городе тендер по отлову собак выиграла фирма у которой приют находится на расстоянии более 200 км. Они уже второй раз приезжают к нам в город и отлавливают домашних собак из частного сектора. Хозяева тут же стоят у фургона и просят отдать свою собаку. Вызывали полицию, тоже бесполезно. Директор приюта утверждает, что по закону они собаку увозят в приют, и при оплате всех их услуг собаку отдадут хозяевам. Нужна Ваша помощь!!! Хочу написать заявление в прокуратуру, собаки не мои, но раздражает безнаказанность директора приюта.

 

Какая помощь? Свои мозги разве что вставить в голову безответственным хозяевам((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже живу в частном секторе и собаки за пределами участка строго на поводках, хотя и послушные . И меня жуть как раздражают самовыгульные , т к у нас в деревне не болонки бегают , а довольно серьезные породы, охранные. И из-за них я не могу спокойно пройти по деревне. И была бы не прочь , даже благодарна  вот такой службе, которая облегчила бы мне и моим собакам жизнь и прогулки вне участка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Босяша сказал:

г. Полевской Свердловская обл. Вся сложность в том, что у нас в городе есть приют, который держится только на энтузиазме нескольких женщин. Они содержат более 200 собак и не знаю сколько кошек. А выиграть конкурс не могут. Конкурс на отлов и содержание выиграл фонд "Добрые руки" из г. Нижний Тагил, расстояние от нашего города 209км. Прямо скажем фирмочка сомнительная, есть отзывы. Недавно администрация Тагила пыталась проверить условия содержания так их туда не пустили.

Администрация значит пришла без оснований для проверки. Нельзя не пустить без последствий, если проверка плановая или по жалобе со всеми разрешительными документами на неё. С прокуратурой даже проводят проверки, если есть основания. А просто так пришли посмотреть не котируется, да. Мало ли кто и зачем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У

1 час назад, Босс сказал:

Администрация значит пришла без оснований для проверки. Нельзя не пустить без последствий, если проверка плановая или по жалобе со всеми разрешительными документами на неё. С прокуратурой даже проводят проверки, если есть основания. А просто так пришли посмотреть не котируется, да. Мало ли кто и зачем. 

Администрация перечисляет бюджетные деньги по договору за отлов и содержание, в договоре есть пункт, согласно которого, они могут приехать и проверить качество содержания, кол-во собак. Подрядчик должен обеспечить беспрепятственный доступ. На содержание каждой собаки в месяц выделяется 11500 руб. В Вешняки тоже никого не пускали, Вы тоже считаете, что это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Босяша сказал:

У

Администрация перечисляет бюджетные деньги по договору за отлов и содержание, в договоре есть пункт, согласно которого, они могут приехать и проверить качество содержания, кол-во собак. Подрядчик должен обеспечить беспрепятственный доступ. На содержание каждой собаки в месяц выделяется 11500 руб. В Вешняки тоже никого не пускали, Вы тоже считаете, что это правильно?

Я не считаю это правильным или неправильным при определенных условиях действий и договора. Если прописано что доступ беспрепятственный 24/7 без предупреждения-это одно, но чаще прописано что известить за сутки и после этого беспрепятственный в определенные часы, например часы работы кого-либо чего-либо. Если прописано 24/7 и администрацию не пустили, то подозреваю что это была не администрация. Администрация легко и непринужденно вызывает органы, показывает договор и берет на абордаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация их уже ловила на просроченной колбасе (ею собак кормили) есть заявление от хозяйки выставочной овчарки. Собака при переезде выскочила из квартиры и потерялась, ее нашли в приюте с ампутированным хвостом, стерилизованную и прооперированным суставом (так числилось в доках), хозяйке собаку не отдали просили оплатить 53тыс. руб. После обращения хозяев в полицию собака пропала. У хозяйки инсульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Томуся сказал:

Ирин, Свердловская область в профиле. Город Полевской.

Я из Каменска-Уральского Свердловская область, в том году у нас также выиграла тендер организация из Челябинска (больше 200 км), девочки из зоозащиты также с боем забирали оттуда собак..иногда даже не успевали (собак усыпляли). Писали на них в прокуратуру, много шума было, что животные содержаться в ужасных условиях.  У нас вроде не было случая, что хозяйских забирали. Но была страничка в инете, где были выложены фото собак с датой отлова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ℋαтαл৮я сказал:

Я из Каменска-Уральского Свердловская область, в том году у нас также выиграла тендер организация из Челябинска (больше 200 км), девочки из зоозащиты также с боем забирали оттуда собак..иногда даже не успевали (собак усыпляли). Писали на них в прокуратуру, много шума было, что животные содержаться в ужасных условиях.  У нас вроде не было случая, что хозяйских забирали. Но была страничка в инете, где были выложены фото собак с датой отлова. 

Забирали куда? Обратно на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой системе, как и во всех остальных в нашем государстве, задача одна - наварить побольше бабла, остальное не волнует никого. Ни наши жизни и здоровье, ни тем более, наши собаки. Мы живём в этой действительности. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ℋαтαл৮я сказал:

Я из Каменска-Уральского Свердловская область, в том году у нас также выиграла тендер организация из Челябинска (больше 200 км), девочки из зоозащиты также с боем забирали оттуда собак..иногда даже не успевали (собак усыпляли). Писали на них в прокуратуру, много шума было, что животные содержаться в ужасных условиях.  У нас вроде не было случая, что хозяйских забирали. Но была страничка в инете, где были выложены фото собак с датой отлова. 

Сегодня пыталась найти инфу об отловленных собаках, не нашла. У нас забирают собак прямо возле домов. Первый раз собаку забрали, хотя соседи им сказали, что она домашняя. Хозяйка приехала к администрации раньше фургона отлова ей собаку не отдали. Второй раз забрали пожилую лайку- бабушка с соседями перегородили дорогу фургону, вызвали полицию - собаку тоже не отдали. Директор утверждает, что есть закон: Если собака уже в машине отлова и хозяева не могут доказать, что это их собака, то ее обязаны увезти в приют, а хозяева ее получат только после оплаты услуг отлова и содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор утверждает, что есть закон: Если собака уже в машине отлова и хозяева не могут доказать, что это их собака, то ее обязаны увезти в приют, а хозяева ее получат только после оплаты услуг отлова и содержания.

В чем проблема доказать, что собака домашняя? Что собака делает безнадзорно на улице? Когда люди будут ответственно относиться к животным, то подобных обсуждений не будет, а сейчас пусть хозы платят за своё раздолбайство, может так дойдёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Босяша сказал:

Сегодня пыталась найти инфу об отловленных собаках, не нашла. У нас забирают собак прямо возле домов. Первый раз собаку забрали, хотя соседи им сказали, что она домашняя. Хозяйка приехала к администрации раньше фургона отлова ей собаку не отдали. Второй раз забрали пожилую лайку- бабушка с соседями перегородили дорогу фургону, вызвали полицию - собаку тоже не отдали. Директор утверждает, что есть закон: Если собака уже в машине отлова и хозяева не могут доказать, что это их собака, то ее обязаны увезти в приют, а хозяева ее получат только после оплаты услуг отлова и содержания.

Прям как с неправильно припаркованными авто)))))

Но по сути , к чему возмущения то ? Не должны собаки бегать по улицам без хозяев. На собаках не напИсано какая она = хозяйская, добрая-злая, бабушкина и т.д. Любая бродячая собака опасна для населения , детей, даже для автомобилей, т к они провоцируют ДТП. 
Конечно, это ужасно в каких условиях собаки сидят в приютах, но на улицах намного опаснее и для них и для людей.

Что делает пожилая лайка одна на улице? 
А про бабушек вообще отдельная песТня = прикармливают стаи, типа добрые, жалко, а то что не войти-не выйти из подьезда, не пройти по улице без шокера.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


В чем проблема доказать, что собака домашняя? Что собака делает безнадзорно на улице? Когда люди будут ответственно относиться к животным, то подобных обсуждений не будет, а сейчас пусть хозы платят за своё раздолбайство, может так дойдёт

+100000000000000000
Пусть предъявляют доки + штраф = впредь умнее будут, если собака дорога. А то выгуливать и содержать как положено лень, а виноваты службы((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плохо представляю как идет собака без поводка, в 30 метрах от собаки хозяин и ВДРУГ его собаку начинают ловить? Ну как так? Свист, окрик, команда КО МНЕ и ваша собака-ВАША! Ну не понимаю как собаку при хозяине ловят. А вот если собачка бегает сутками одна-это уже, простите, как понять что она все же чья-то, а не ничейная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


В чем проблема доказать, что собака домашняя? Что собака делает безнадзорно на улице? Когда люди будут ответственно относиться к животным, то подобных обсуждений не будет, а сейчас пусть хозы платят за своё раздолбайство, может так дойдёт

Меня раздражает ситуация с местным приютом, там девочки собак на свои деньги практически содержат, да помощь неравнодушных жителей. У них собаки ухоженные, многим находят хозяев. А вот деньги из бюджета идут в сомнительную организацию - это обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня раздражает ситуация с местным приютом, там девочки собак на свои деньги практически содержат, да помощь неравнодушных жителей. У них собаки ухоженные, многим находят хозяев. А вот деньги из бюджета идут в сомнительную организацию - это обидно.

Так практически во всех приютах. Но когда хозяйские собаки попадают в приют через «отлов возле дома» - это за гранью, таких хозов наказывать только деньгами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...