Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужна информация


Босяша

Рекомендуемые сообщения

А кто сказал, что не было заявок? 

Я, например, вызову у себя в районе отлов, но это не значит, что я стану весь район об этом оповещать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит на владельца вешать всех собак. Сами себя загоняем в угол. Здесь провели аналогию с ПДД, возьмем за пример. Владелец переходит по пешеходному переходу на разрешающий свет с собакой на коротком поводке дорогу, а тут летит нарушитель на машине... Что, опять виноват владелец?!
 

Предсказуемо) ещё может быть смерч, цунами и дальше по списку. Есть обстоятельства непреодолимой силы, а есть раздолбайство. Оправдывать людей тем, что провинция, отношение к животным другое, что бабушка/дедушка привыкли вот так неправильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Предсказуемо) ещё может быть смерч, цунами и дальше по списку. Есть обстоятельства непреодолимой силы, а есть раздолбайство. Оправдывать людей тем, что провинция, отношение к животным другое, что бабушка/дедушка привыкли вот так неправильно

Я про другое. Что не стоит говорить, что владелец ВСЕГДА виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не говорим что владелец всегда виноват. Речь идёт о конкретной ситуации = собака на самовыгуле, её отлавливают в приют, отстреливают, сбивает машина и т.д. В данных ситуациях вина хозяина 100%. Не нужно сюда примешивать несчастные случаи, похищения и т д. 

Если хозяину лень выгуливать собаку или он оставил собаку у магазина, потому что туда не пускают с собаками, забыл закрыть калитку, собачка сделала подкоп и т п  всё это никак не оправдывает безответственность хозяев. И не стоит искать виноватых. 

 

Если я припаркую своё авто на детской площадке, меня оштрафуют, могут и машину поцарапать, побить. Я приду сюда жаловаться и оправдываться, что другого места не было, а я многодетная, ножки болят и т п. Что мне ответят? Да тапками закидают. 

А тут значит стопятьдесят оправданий в сторону хозяев и метание копья в сторону отлова. 

Не справедливо как то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, джонник сказал:

 

Если хозяину ... или он оставил собаку у магазина, потому что туда не пускают с собаками.., И не стоит искать виноватых. 

 

 

 

Кстати, в том местном постановлении, собака на привязи не считается БС.

И владелец ИМЕЕТ право оставить ее у магазина на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действенно бороться с отловом можно только одним способом - следить за хвостами и тем самым не поставлять им собак для этого отлова! Пока существуют безответственные владельцы, будет существовать и эта хлебная лавочка со всеми вытекающими. Закроете один приют, придет другой и не факт что лучше! Свято место пусто не бывает. Это для нас собаки как дети, а для них это бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Selar сказал:

Кстати, в том местном постановлении, собака на привязи не считается БС.

И владелец ИМЕЕТ право оставить ее у магазина на привязи.

Ага, пусть имеет, а потом ищет виноватых что собачку отравили или горло перерезали. Что за любовь такая? 

У нас в поле одна мадам гуляла с ххохлатой, без поводка, собаке ведь бегать надо, со всеми общаться. По её мнению мои несчастные на поводках всегда. Итог = мои на диванах спят живые, а её собачку лихач раскатал по дороге. Как она слезы лила, а толку то.... Зато вторую теперь на поводке водит, не разу не отпустила, видать сделала выводы ценой жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, пока будут собаки по дорогам бегать без надзора, до тех пор и будут подобные приюты и отловы наживаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем заводить собаку надо подумать где и как её выгуливать, чтоб никому не мешать, чтоб безопасно было. А то сначала заведут и не одну, а потом начинают ныть площадок нет, места нет, дети мешают, машины не там ездят, отлов, отстрел. Ищут предлоги и виноватых в своё оправдание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем заводить собаку надо подумать где и как её выгуливать, чтоб никому не мешать, чтоб безопасно было. А то сначала заведут и не одну, а потом начинают ныть площадок нет, места нет, дети мешают, машины не там ездят, отлов, отстрел. Ищут предлоги и виноватых в своё оправдание. 

Я вообще об этом не думала, когда Локи забирала))) сейчас я вывожу их за город практически каждый день (в хорошую погоду и без травм каждый день) потому что мне так удобно, собаки бегают, меня никто не бесит детьми/машинами/ воплями про большую собаку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дача находится в 70км от Москвы. Там вечно выкидывают собачек. Моя бабушка им помогает, подкармливает, за свой счёт стерелизует/кастрирует. Собаки все бывшедомашние. Но себе она их оставить не может - на участке места нет. Так вот сколько раз она вызывала отлов , они  или не приезжают, или  приезжают ставят бирку , вакцинируют и уезжают. Мест нет в приютах вообще. Моя бабушка уже вешается от куч беспризорных собак. А с учётом того что у нас бегают бешеные лисы.... 

Раньше у бабушки все ее собаки жили строго на участке. И выходили на прогулки только с бабушкой(пусть и без поводков) они от нее не отходили более чем на 2 метра. Но никогда беспризониниками они не бегали. Только под надзором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Я вообще об этом не думала, когда Локи забирала))) сейчас я вывожу их за город практически каждый день (в хорошую погоду и без травм каждый день) потому что мне так удобно, собаки бегают, меня никто не бесит детьми/машинами/ воплями про большую собаку.

А я думала. Если бы не жила за городом где рядом огромное поле, речка, лесок, карьер, в жизни бы не завела, тем более 4х.

Когда в городе жили, даже мысли не было. Котов заводили, а собак не думала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2019 в 22:44, Азазелька и Локи сказал:


Если собака - это просто собака, зачем воевать с отловом?

Ради собак, а не хозов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, джонник сказал:

А я думала. Если бы не жила за городом где рядом огромное поле, речка, лесок, карьер, в жизни бы не завела, тем более 4х.

Когда в городе жили, даже мысли не было. Котов заводили, а собак не думала. 

Ну и зачем эти поля и реки если собаку с поводка не спускать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Ну и зачем эти поля и реки если собаку с поводка не спускать!?

Лена, кмк речь не про " не спускать с поводка", речь о бесконтрольном шатании, патамушта деревня и все так привыкли. Выбор хозяина поводок или свободный выпас, но не самовыгул. 

Пыс.Опять собаки заложники и хозяев и отлова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на даче гуляем без поводка по лесу, собаки носятся стаей и иногда убегают из поля видимости.

Если их подстрелит какой то охотник, псих, мы будем виноваты?!

А родители детей которых сбивают на пешеходных переходах, насилуют педофилы, тоже виноваты, надо и детей своих водить за руку до своей смерти...?!

У нас на даче все друг друга знают и дружат и если собаки не ладят между собой то в лес ходят по расписанию, но если собаку собьёт пьяный водитель, то виноват будет хозяин, а если ребёнка или человека то кто? Хозяева, родители  30 летнего человека, магазин, правительство, кто?

Или все же пьяный водитель?

 Я читаю про шокеры, вызов отлова людьми у которых есть собаки и не понимаю... 

Может быть я не попадала в ваши ситуации и слава Богу, буду и дальше молиться, что бы все оставалось так как есть.

ИХМО если в твоей жизни есть бродячие стаи, значит жизнь ставит перед выбором вызвать отлов, купить шокер или пристроить всех собак...

Если тебе не нравятся соседи с собаками, общайся и дружи с соседями....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

Лена, кмк речь не про " не спускать с поводка", речь о бесконтрольном шатании, патамушта деревня и все так привыкли. Выбор хозяина поводок или свободный выпас, но не самовыгул. 

Пыс.Опять собаки заложники и хозяев и отлова. 

Да, но Джонник пишет, что с поводка не спускает и хохлатая Ее соседки, явно не на самовыгуле была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elena&Macintosh сказал:

Да, но Джоник пишет, что с поводка не спускает и хохлатая Ее соседки, явно не на самовыгуле была.

Про хохлатую пропустила)

Так я и говорю поводок- выбор хозяина. И таки 4 кобеля в полях на поводке не равно 4 кобеля на поводках в черте города. Я порой с двумя с трудом гуляю, только успевай от бесповодочных уворачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

Мы на даче гуляем без поводка по лесу, собаки носятся стаей и иногда убегают из роле видимости.

Если их подстрелит какой то охотник, псих, мы будем виноваты?!

 

Ну если вы находитесь в охотугодьях, то если охотник подстрелит вашу собаку приняв ее за "дичь" то он точно виноват не будет - умысла тут не было. И по факту никто не виноват, но разве от этого легче вам? 

Я тоже гуляю по даче без поводка, но собака у меня в зоне видимости всегда и расстояние не более 20 метров. В связи с тем что у нас есть охотники, и ещё не всё любят собачек, многие боятся и с испугу могут и подстрелить/зарезать. 

Однако тут тема про то что отлов идёт собак которые бегают безнадзорно по деревне, а не про тех которые гулять без поводка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

Про хохлатую пропустила)

Так я и говорю поводок- выбор хозяина. И таки 4 кобеля в полях на поводке не равно 4 кобеля на поводках в черте города. Я порой с двумя с трудом гуляю, только успевай от бесповодочных уворачиваться.

Ну не знаю, у меня тоже двое и ни от кого не отбиваемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elena&Macintosh сказал:

Да, но Джоник пишет, что с поводка не спускает и хохлатая Ее соседки, явно не на самовыгуле была.

Мои прекрасно гуляют и на поводках. Им есть чем заняться со мной, а не бегать к прохожим , не донимать проходящих мимо. И кто Вам сказал что я ВООБЩЕ не спускаю своих собак. Собакам достаточно бегать-играть на огороженной территории. А во время купания на речке собаки под моим контролем, т е плавают только со мной , при мне и никуда не бегают. Если я и отпускаю собаку , то только в радиусе 10м от себя и чтоб контролировать не менее 100м. И в этом радиусе нет домов, зарослей ит п от куда мог бы внезапно выскочить человек или машина. 

А что касаемо хохлатой, то ей было дозволено бегать по всему полю, далеко от хозяйки и выбегать на дорогу , по которой иногда, но гоняли машины и квадроциклы. Хозяйка бродила где то на другом конце поля и не контролировала свою собаку = по мне так это самовыгул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elena&Macintosh сказал:

Ну не знаю, у меня тоже двое и ни от кого не отбиваемся)))

Вам чертовски повезло)

Не отбиваемся только в 6 утра и в час ночи. +/- 2 часа и вообще проще в кровь перегонять. Весна, все мелкаши выплыли и обострение у " богов"(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кроме меня на выгуле еще тьма собак гуляет . Мне сложно подстраиваться под каждого, т к сразу с 4-мя я не гуляла. Гуляла в разное время . Попадались и неадекваты, поэтому я думала всегда о безопасности своих собак, а не о том что им надо бегать, прыгать. Физнагрузка у них была достаточная и без бесилова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Felida&Dina сказал:

Ну если вы находитесь в охотугодьях, то если охотник подстрелит вашу собаку приняв ее за "дичь" то он точно виноват не будет - умысла тут не было. И по факту никто не виноват, но разве от этого легче вам? 

Я тоже гуляю по даче без поводка, но собака у меня в зоне видимости всегда и расстояние не более 20 метров. В связи с тем что у нас есть охотники, и ещё не всё любят собачек, многие боятся и с испугу могут и подстрелить/зарезать. 

Однако тут тема про то что отлов идёт собак которые бегают безнадзорно по деревне, а не про тех которые гулять без поводка 

Какие охот угодья, в 500 метрах от дачи, но охотники же не материализуется на своих охот угодьях и этой зимой был случай когда подстрелили  трёх собак в 10 метрах от хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

Кстати, кроме меня на выгуле еще тьма собак гуляет . Мне сложно подстраиваться под каждого, т к сразу с 4-мя я не гуляла. Гуляла в разное время . Попадались и неадекваты, поэтому я думала всегда о безопасности своих собак, а не о том что им надо бегать, прыгать. Физнагрузка у них была достаточная и без бесилова. 

Что у Вас там за деревня с незнакомыми неадекватными?)

Я думала, что в деревне все друг друга знают, тем более собачники.  

И уж всяко легче договориться, чем в городе, кто когда гуляет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...