Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужна информация


Босяша

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Босяша сказал:

Администрация их уже ловила на просроченной колбасе (ею собак кормили) есть заявление от хозяйки выставочной овчарки. Собака при переезде выскочила из квартиры и потерялась, ее нашли в приюте с ампутированным хвостом, стерилизованную и прооперированным суставом (так числилось в доках), хозяйке собаку не отдали просили оплатить 53тыс. руб. После обращения хозяев в полицию собака пропала. У хозяйки инсульт.

ну наверное приюту не просто так приспичило овчарке ампутировать хвост и прооперировать лапу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

ну наверное приюту не просто так приспичило овчарке ампутировать хвост и прооперировать лапу

В "вешняках" тоже не просто так изуродованные трупы животных были. И в Корелии дети утонули. Просто тендеры выигрывают сомнительные компании. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Босяша сказал:

В "вешняках" тоже не просто так изуродованные трупы животных были. И в Корелии дети утонули. Просто тендеры выигрывают сомнительные компании. Обидно.

А причем тут трагедия в Карелии?  

Что других примеров нет, про тендеры? 

Сами сказали - овчарка сбежала. Она не могла попасть под машину? У нас на форуме тоже такие случаи были и  тоже не возвращали собак владельцам без компенсации средств. Так и волонтеры форума ужасные живодеры? 

Не думаете что собаки в отлов не просто так попадают? Отлов по заявкам людей выезжает. 

Я недавно вызвала отлов на дикую стаю из 8 собак. До этого наш ГБУ Жилищник(как раз они вызывают отлов) видели эту стаю и ничего не делали. Так что в вашей истории не все так однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кобелякин, как раз залюбленный и зацелованный сидит дома на диване. Прогулки строго на поводке. Это очередная история про разворовывание бюджетных денег, которые можно было бы пустить на благое дело. А волонтеры форума за каждую копейку отчитываются, по всем проблемам по здоровью консультируются с врачами. Я их уважаю, где Вы увидели, хоть какой-то намек в моих постах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Босяша сказал:

В "вешняках" тоже не просто так изуродованные трупы животных были. И в Корелии дети утонули. Просто тендеры выигрывают сомнительные компании. Обидно.

А почему Вы так уверены что это сомнительная компания? Потому что собаку отловили и сразу не отдали? Что не пустили в приют когда того захотели ?

Эвакуированные авто, если машину уже погрузили на эвакуатор , тоже не отдают, а выкупают со штраф стоянок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кобелякин, как раз залюбленный и зацелованный сидит дома на диване. Прогулки строго на поводке. Это очередная история про разворовывание бюджетных денег, которые можно было бы пустить на благое дело. А волонтеры форума за каждую копейку отчитываются, по всем проблемам по здоровью консультируются с врачами. Я их уважаю, где Вы увидели, хоть какой-то намек в моих постах?

С разворовыванием бюджетных денег воевать на уровне одного физ лица - бессмысленно. Это бой с ветряной мельницей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Босяша сказал:

Мой кобелякин, как раз залюбленный и зацелованный сидит дома на диване. Прогулки строго на поводке. Это очередная история про разворовывание бюджетных денег, которые можно было бы пустить на благое дело. А волонтеры форума за каждую копейку отчитываются, по всем проблемам по здоровью консультируются с врачами. Я их уважаю, где Вы увидели, хоть какой-то намек в моих постах?

Просто ваши посты похожи больше на оправдание  поступков безответственных хозяев, т е если собака на самовыгуле ее трогать нини , потому как хозяйская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, джонник сказал:

А почему Вы так уверены что это сомнительная компания? Потому что собаку отловили и сразу не отдали? Что не пустили в приют когда того захотели ?

Эвакуированные авто, если машину уже погрузили на эвакуатор , тоже не отдают, а выкупают со штраф стоянок. 

Репутация компании наработана годами, и она увы не положительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


С разворовыванием бюджетных денег воевать на уровне одного физ лица - бессмысленно. Это бой с ветряной мельницей.

На данном этапе еще можно добиться расторжения контракта, пока еще не все денежные средства перечислены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босяша сказал:

 где Вы увидели, хоть какой-то намек в моих постах?

Вы провели паралель с Карелией, я провела паралель с форумом.

Пиюты имеют дотации от государства + пожертвования. И ежемесячно/ежегодно они сдают отчетность. 

По вашим словам они либо не должны были забирать овчарку с улицы, либо должны были оставить ее в том состоянии в котором нашли и искать хозяев. Или что они должны были сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, Вы столько раз про деньги и тендеры... Вешняки, Карелия, пенсионеры... Вся каша в одной теме.

Здесь на форуме есть темы "про поговорить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Босяша сказал:

В "вешняках" тоже не просто так изуродованные трупы животных были. И в Корелии дети утонули. Просто тендеры выигрывают сомнительные компании. Обидно.

А КТО помогает им выигрывать?))) Сами? Попробуйте и фиаско настигнет вас))) выиграть может только приближенный как раз-таки к администрации, так что не думаю что потом тех, кто помог выиграть, не пустили в приют

Запутанная история

Насчет овчарки с хвостом и лапой-скорее всего оформили по бумагам, отмыли денег на недельный отдых себе любимым в Греции, по факту собачка была живой и здоровой. Ну так и асфальты у нас кладут по такой же схеме, и озеленение проводят-причем все такими же выигравшими тендеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, джонник сказал:

А почему Вы так уверены что это сомнительная компания? Потому что собаку отловили и сразу не отдали? Что не пустили в приют когда того захотели ?

Эвакуированные авто, если машину уже погрузили на эвакуатор , тоже не отдают, а выкупают со штраф стоянок. 

Условия контракта таковы: Отлов 176 собак, 145 собак содержатся в течении 30 дней, кастрация 145 собак, умерщвление 30 собак. Сумма контракта 1,5 млн. руб. Взяла дословно из тех. задания. Одной собаки из нашего города уде точно нет в живых. Хозяева приехали забирать, а собаки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Босяша сказал:

Условия контракта таковы: Отлов 176 собак, 145 собак содержатся в течении 30 дней, кастрация 145 собак, умерщвление 30 собак. Сумма контракта 1,5 млн. руб. Взяла дословно из тех. задания. Одной собаки из нашего города уде точно нет в живых. Хозяева приехали забирать, а собаки нет.

Ну и? Нормально по идеи. 
А для хозяев урок = не фиг собак оставлять без присмотра, если бы собака лежала не у калитки , а на диване , ее бы никто не увез. Если бы собака не бегала по улице сама по себе, а гуляла на поводке, то и была бы жива. Чо теперь то кого то винить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Босяша сказал:

Условия контракта таковы: Отлов 176 собак, 145 собак содержатся в течении 30 дней, кастрация 145 собак, умерщвление 30 собак. Сумма контракта 1,5 млн. руб. Взяла дословно из тех. задания. Одной собаки из нашего города уде точно нет в живых. Хозяева приехали забирать, а собаки нет.

Это сумма на 1месяц? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

Ну и? Нормально по идеи. 
А для хозяев урок = не фиг собак оставлять без присмотра, если бы собака лежала не у калитки , а на диване , ее бы никто не увез. Если бы собака не бегала по улице сама по себе, а гуляла на поводке, то и была бы жива. Чо теперь то кого то винить? 

А ошибки в контракте стоимость 1,5 млн- это нормально, а то, что по закону умерщвление вообще запрещено и содержание собаки 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Это сумма на 1месяц? 

Да. За дня отлова забрали по информации нашей администрации 31 собаку, а по инфе приюта 36 собак. Т. е. еще несколько дней и свои 176 собак они отловят. А через месяц всех усыпят. Вот так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босяша сказал:

Да. За дня отлова забрали по информации нашей администрации 31 собаку, а по инфе приюта 36 собак. Т. е. еще несколько дней и свои 176 собак они отловят. А через месяц всех усыпят. Вот так

 

И по вашему это много денег? На месяц? 

Вы можете единственное подать жалобу в администрацию с условиями нового закона. Но я так думаю что тендер они выиграли до вступления этого закона в силу. Поэтому и условия такие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно как то ссылку на документы получить? Они же все в открытом доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босяша сказал:

Да. За дня отлова забрали по информации нашей администрации 31 собаку, а по инфе приюта 36 собак. Т. е. еще несколько дней и свои 176 собак они отловят. А через месяц всех усыпят. Вот так

 

Чо то не понятно ???????? 176 - 145 = никак 30 не получается))) и потом , сначала усыпить 30 , потом уже всех(?????) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо то не понятно ???????? 176 - 145 = никак 30 не получается))) и потом , сначала усыпить 30 , потом уже всех(?????) . 

Одну уже отправили за радугу, чтоб цифры сошлись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, джонник сказал:

А почему Вы так уверены что это сомнительная компания? Потому что собаку отловили и сразу не отдали? Что не пустили в приют когда того захотели ?

Эвакуированные авто, если машину уже погрузили на эвакуатор , тоже не отдают, а выкупают со штраф стоянок. 

Что-то я не припомню законодательства, чтобы возвращение собаки хозяевам из приюта облагалось какими-то штрафами и платами.

 

На мой взгляд, это самоуправство. Пусть сошлется на конкретные пункты закона, которым она "машет" (возможно я что-то пропустила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Босяша сказал:

Она, со ссылкой 684 фз, заявила, что если собака уже сидит в фургоне она однозначно поедет в приют, в не зависимости доказали Вы свою собственность на собаку или нет.

 

Мне не удалось найти такой закон. Можно ссылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Selar сказал:

Мне не удалось найти такой закон. Можно ссылочку?

684 фз - это дословный ответ директора приюта. А сам документ вот: http://docs.cntd.ru/document/446477136#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Felida&Dina сказал:

И можно как то ссылку на документы получить? Они же все в открытом доступе.

Со вчерашнего вечера уже нет его на сайте администрации. Поясняю ситуацию: Вчера вечером на местном канале в прямом эфире прошел круглый стол, присутствовали представители администрации, депутаты, наши местные волонтеры, областная общественная организация, директор приюта не явилась. Представитель общественной организации предоставил доки из арбитражного суда обличающие приют в недобросовестности, указал администрации на пункты контракта нарушающие закон, зам. главы даже не понимает, что они должны отслеживать правильное расходование выделенных денег (прямо скажем выглядел он на столько безграмотным, что страшно стает за будущее нашего города). Пока искала текст документа нашла такой факт: Контракт подписан (по данным разных источников) 21 или 23 марта, а тендер размещен на официальном сайте 26 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...