Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужна информация


Босяша

Рекомендуемые сообщения

остановитесь

разговор непримиримых с непримиримыми.

тема совсем не для этого открывалась

не хотите, не знаете, не считает нужным по теме, зачем все ЭТО? еще немного и стрелять начнете.

жутко читать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

Если бы знала куда обращаться , то тоже бы вызывала отлов на бродяг. И мне по фиг что и как с ними будет. Мои собаки и дети дороже и я хочу спокойно ходить по улицам, наслаждаться прогулками , а не отбиваться от стай.

Администрация района. Звоните им и они по идее обязаны отправить заявку в отлов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Ткните, где я написала что Вы нарушаете закон?

Джонни, я пишу, что неадекватов не встречаю, а то что люди хотят погладить собаку меня не напрягает.

Вы пишите, что надо уважать друг друга и соблюдать правила выгула. 

Так я соблюдаю и люди которые хотят пообщаться тоже. 

Кто не соблюдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elena&Macintosh сказал:

Джонни, я пишу, что неадекватов не встречаю, а то что люди хотят погладить собаку меня не напрягает.

Вы пишите, что надо уважать друг друга и соблюдать правила выгула. 

Так я соблюдаю и люди которые хотят пообщаться тоже. 

Кто не соблюдает?

Чо то мы "говорим" на разных языках)))))))

Действительно, тема ушла куда то далеко в сторону)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, джонник сказал:

Если бы знала куда обращаться , то тоже бы вызывала отлов на бродяг. И мне по фиг что и как с ними будет. Мои собаки и дети дороже и я хочу спокойно ходить по улицам, наслаждаться прогулками , а не отбиваться от стай.

Отлов не работает по заявкам ни частных лиц, ни юридических. Исключительно по наряду муниципальных властей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Отлов не работает по заявкам ни частных лиц, ни юридических. Исключительно по наряду муниципальных властей

Поясните, плиз???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещено! Порядок отлова и содержания безнадзорных животных имеет строгие правила, нарушать которые нельзя. Запрещается ловить животных, которые отсутствуют в заказе. Нельзя принимать заявки от граждан и организаций на отлов и кастрацию животных напрямую. Запрещено присваивать кошек или собак себе, перепродавать их, передавать третьим лицам. Также нельзя изымать животных с частных территорий и квартир, если нет постановления суда. Ловцам запрещено снимать собак с привязи возле аптек, магазинов и учреждений коммунального обслуживания. 

Может это поможет, но как вы проверите их заказ? Вы то не контролирующая организация, могут послать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Поясните, плиз???????????

Что не ясно? Отлов не принимает заказы от вас, меня, тети Маши и организации ООО"Ринопластика", ТОО "Цветочек", ОАО "Информбюро". Заказы на отлов могут давать только власти госструктуры (администрация, муниципалитет, И так далее)

Все что могут те, кому мешают безнадзорные собаки-это обратиться в органы власти с жалобой что жить стало сложно, жить стало тяжело и дальше зависит от быстродействия госструктуры и количества жалоб на основании которых формируется заказ на отлов и выдается наряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Запрещено! Порядок отлова и содержания безнадзорных животных имеет строгие правила, нарушать которые нельзя. Запрещается ловить животных, которые отсутствуют в заказе. Нельзя принимать заявки от граждан и организаций на отлов и кастрацию животных напрямую. Запрещено присваивать кошек или собак себе, перепродавать их, передавать третьим лицам. Также нельзя изымать животных с частных территорий и квартир, если нет постановления суда. Ловцам запрещено снимать собак с привязи возле аптек, магазинов и учреждений коммунального обслуживания. 

Может это поможет, но как вы проверите их заказ? Вы то не контролирующая организация, могут послать

А кто непосредственно "отдает приказ"? Администрация? Кто именно и как они могут знать куда ехать и кого ловить? Чо то не понятно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

А кто непосредственно "отдает приказ"? Администрация? Кто именно и как они могут знать куда ехать и кого ловить? Чо то не понятно......

Я же написала все. По жалобам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Что не ясно? Отлов не принимает заказы от вас, меня, тети Маши и организации ООО"Ринопластика", ТОО "Цветочек", ОАО "Информбюро". Заказы на отлов могут давать только власти госструктуры (администрация, муниципалитет, И так далее)

Все что могут те, кому мешают безнадзорные собаки-это обратиться в органы власти с жалобой что жить стало сложно, жить стало тяжело и дальше зависит от быстродействия госструктуры и количества жалоб на основании которых формируется заказ на отлов и выдается наряд

Т е я могу писать жалобу в администрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

Я же написала все. По жалобам.

Ок. Мы пишем одновременно))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Т е я могу писать жалобу в администрацию?

Да

2.9. Все заявки на отлов безнадзорных и бродячих животных (по форме согласно приложению N 1), поступившие к заказчику, должны быть зарегистрированы в специальном журнале главным специалистом по фауне административного округа. Главный специалист административного округа должен провести необходимый анализ поступивших заявок на отлов безнадзорных и бродячих животных, подписать их, после чего передать заказчику для исполнения.
2.10. Специалисты по фауне административных округов и районных Управ вправе снять заявку на отлов, если посчитают, что ее обоснование недостаточно или не соответствует действительности.
2.11. Заказчик регистрирует выданные заказы — наряды в специальном журнале, где фиксируется номер заявки, день выдачи, кому выдан заказ — наряд, копия заказа — наряда остается у заказчика. 2.12. Организации любой формы собственности не имеют права самостоятельно регулировать численность животных, обитающих на его территории или рядом с нею.
2.13. Подрядчик не имеет права принимать заявки напрямую от жителей и организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:

Тендер выигрывает та организация которая предложить меньшую стоимость и будет имеет надёжное юр. лицо, с работой не менее 5лет.

Можете жаловаться в администрацию, прокуратуру, генпрокуратуру, ФАС.

Приют который в Вас в городе, подавал на тендер документы?

Мне только одно не понятно, если на собаку есть доки, какая проблема забрать Ее с полицией?

А вообще все это страшно, одни на собаках зарабатывают, другие готовы убивать чужими руками, что бы им жилось хорошо...

Лет пять назад на форуме совета спрашивали чем  отправить бродячую собаку...

Страшно все это...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свердловская область, правила "32. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельные участки, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или в изолированном помещении. О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись перед входом на участок."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 13. Отлов безнадзорных собак и кошек

 

84. Домашние животные, находящиеся в общественных местах без сопровождающего лица, кроме оставленных на привязи у мест общественного пользования, подлежат отлову как безнадзорные с последующей передачей их в приюты для бездомных животных и подлежат установлению (идентификации) по регистрационному номеру с последующим сообщением владельцу.

85. Отлов безнадзорных животных основывается на принципах гуманизма, соблюдения норм общественной нравственности, спокойствия населения и производится силами коммунальной службы и другими специализированными организациями, прошедшими регистрацию и специальную подготовку, включающую в себя медицинское освидетельствование, профилактические прививки и обучение.

86. Отлов безнадзорных собак и кошек производится при помощи специальных средств, используемых органами по отлову животных. Пользование при отлове собак и кошек приспособлениями, которые травмируют животных (проволочные петли, крюки), запрещено. Запрещен отстрел бродячих животных из любого вида огнестрельного оружия, кроме случаев самообороны.

87. Запрещается производить отлов безнадзорных собак и кошек в присутствии детей.

88. Бригадам по отлову бродячих животных запрещается: изымать животных из квартир, с приусадебных участков, кроме как по решению суда; снимать с привязи животных, временно оставленных у мест общественного пользования. Отлов безнадзорных собак и кошек на закрытых территориях предприятий, учреждений, организаций производится при наличии письменного разрешения их руководителя.

89. Запрещается жестокое обращение с отловленными безнадзорными животными при транспортировке и содержании.

90. Животные после отлова помещаются в приют кратковременного содержания, где они подлежат обязательному осмотру и освидетельствованию специалистами ветеринарной службы, учету с описанием их отличительных признаков.

91. Информация обо всех отловленных безнадзорных собаках и кошках в первый рабочий день после отлова передается в главный муниципальный регистрационный пункт. При наличии у животного номерного знака главный муниципальный регистрационный пункт обязан передать информацию владельцу домашнего животного.

Информация об отловленных собаках и кошках является доступной и открытой, для чего в приюте создается специальная телефонная линия. Каждый имеет право обратиться за получением необходимой информации о пропавших домашних животных.

92. По первому требованию животное возвращается его владельцу. Если владелец в течение шести месяцев не заявит о своем праве на отловленное животное, он считается отказавшимся от него. Домашнее животное поступает в собственность субъекта, осуществившего отлов.

(в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 21.12.2004 N 1153-ПП)

93. Если в течение шести месяцев животное не будет передано новому владельцу, оно передается в приют длительного содержания. При невозможности передачи животного в приют оно может быть подвергнуто эвтаназии и последующей утилизации.

(в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 21.12.2004 N 1153-ПП)

94. В случае возврата владельцу безнадзорной собаки или кошки владельцем животного возмещаются все расходы организации по отлову, транспортировке, ветеринарному обслуживанию и содержанию в приюте, а также другие необходимые расходы согласно прилагаемой в обязательном порядке калькуляции расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 11. Выгул собак

 

70. Выгул собак разрешается на площадках, пустырях и других территориях, определяемых органами местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области. На отведенных площадках устанавливаются знаки о разрешении выгула собак. До создания специализированных площадок место выгула определяет сам владелец собаки при неукоснительном обеспечении безопасности окружающих.

71. Запрещается выгуливать собак без сопровождающего лица, поводка и оставлять их без присмотра.

72. Запрещается посещать с домашними животными магазины, организации массового питания, медицинские, культурные и образовательные учреждения. Организации обязаны помещать знаки о запрете посещения их с домашними животными при входе и оборудовать места для их привязи.

73. Выгул собак без поводка разрешается на хорошо огороженных специальных площадках для выгула собак, определяемых органами местного самоуправления в соответствии с установленными в муниципальном образовании правилами. Знаки о разрешении выгула собак устанавливаются при входе.

74. Разрешается свободный выгул собак на хорошо огороженной территории владельца земельного участка. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.

75. При выгуле собаки владелец обязан гарантировать безопасность окружающих. В жилых микрорайонах выгул собак разрешается только на поводке, с регистрационным номером на ошейнике. В общественных местах, а также в местах скопления людей владелец обязан взять собаку на короткий поводок, а на крупных или злобных собак надеть намордник.

76. При переходе через улицу или проезжую часть, а также вблизи магистралей владелец домашнего животного обязан взять его на короткий поводок во избежание дорожно-транспортного происшествия.

77. При выгуле домашних животных в жилых микрорайонах с 23.00 до 7.00 часов владельцы домашних животных обязаны обеспечивать тишину.

78. Владельцы домашних животных не должны допускать загрязнения тротуаров, детских и школьных площадок и других объектов общего пользования при выгуле домашних животных.

79. Выгул собак, требующих особого внимания владельца, разрешается на коротком поводке. На пустырях и иных территориях, определяемых органами местного самоуправления, оборудованных предупреждающими знаками, разрешается выгул собак без короткого поводка, но в наморднике и с прикрепленным к ошейнику номерным знаком.

80. Запрещается выгуливать собак, требующих особой ответственности владельца, детям до 14 лет, а также лицам, находящимся в состоянии опьянения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая информация по Свердловской области. Чем помочь не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Босс сказал:

94. В случае возврата владельцу безнадзорной собаки или кошки владельцем животного возмещаются все расходы организации по отлову, транспортировке, ветеринарному обслуживанию и содержанию в приюте, а также другие необходимые расходы согласно прилагаемой в обязательном порядке калькуляции расходов.

Значит с оплатой там всё нормально. Оплачиваем расходы и забираем. Ничего противозаконного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Босс сказал:

Вот такая информация по Свердловской области. Чем помочь не знаю.

А ни чем тут не поможешь. Да и не стОит, "владельцы " сами виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

Значит с оплатой там всё нормально. Оплачиваем расходы и забираем. Ничего противозаконного. 

Да, другой вопрос что это может не нравится людям. Да, возможно приписано умноженное на 3, но им с шашечками или ехать? Тут лучше не допустить, чем спорить. А спорить можно, но ПОСЛЕ того, как забрали и все оплатили. Не согласны? Бумаги что оплатили-взяли, провели расследование где кто что приписал (а я так думаю дураков нет и по бумагам все сойдется красиво) и в прокуратуру, если есть с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, джонник сказал:

Значит с оплатой там всё нормально. Оплачиваем расходы и забираем. Ничего противозаконного. 

да...если будет кого забирать...

Это, если по закону, а уж кто приедет "избавлять" вызвавших, не знает никто.

Страшно. Согласна. Мой страх превыше всего? Не того боимся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Чо то мы "говорим" на разных языках)))))))

Действительно, тема ушла куда то далеко в сторону)))

Это точно,!

Если я говорю ю, что к собакам как к детям отношусь, то с шокером не хожу и отлов не вызываю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elena&Macintosh сказал:

Это точно,!

Если я говорю ю, что к собакам как к детям отношусь, то с шокером не хожу и отлов не вызываю.

 

Дети тоже разные бывают, по некоторым и колония плачет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...