Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужна информация


Босяша

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Босс сказал:

Я плохо представляю как идет собака без поводка, в 30 метрах от собаки хозяин и ВДРУГ его собаку начинают ловить? Ну как так? Свист, окрик, команда КО МНЕ и ваша собака-ВАША! Ну не понимаю как собаку при хозяине ловят. А вот если собачка бегает сутками одна-это уже, простите, как понять что она все же чья-то, а не ничейная?

Пожилая лайка лежала у колитки дома. Сразу приехали журналисты, полиция. Там по тону директора приюта на видео сразу понятно, что она свои денежки не упустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Так практически во всех приютах. Но когда хозяйские собаки попадают в приют через «отлов возле дома» - это за гранью, таких хозов наказывать только деньгами.

А я бы еще проверяла условия содержания при отдаче ( как с детьми) и ставила на заметку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожилая лайка лежала у колитки дома. Сразу приехали журналисты, полиция. Там по тону директора приюта на видео сразу понятно, что она свои денежки не упустит.

И все они ввалились на участок и забрали собаку? Или же собака была на улице? Тогда всё те же вопросы, что она делала одна за забором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, джонник сказал:

Конечно, это ужасно в каких условиях собаки сидят в приютах, но на улицах намного опаснее и для них и для людей.

+  миллион

Оставить свою собаку на улице для развлекалочек дохам, авось пронесёт.

Оставить, что б машина раскатала..авось..

Что б стая бродячая порвала..авось

И так до бесконечности. А тут вот такой нежиданный "гром" без которого как известно русский мужик не перекрестится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босяша сказал:

Пожилая лайка лежала у колитки дома. Сразу приехали журналисты, полиция. Там по тону директора приюта на видео сразу понятно, что она свои денежки не упустит.

Если собака вне участка , т е ЗА калиткой, то это улица , общественное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


И все они ввалились на участок и забрали собаку? Или же собака была на улице? Тогда всё те же вопросы, что она делала одна за забором?

Вот я тоже не могу понять КАК чужие дяди заходят на ЧУЖУЮ территорию двора, на минуточку, чужая собственность, где может без цепи по периметру бегать кавказец или алабай))) или там тупо нет забора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже не могу понять КАК чужие дяди заходят на ЧУЖУЮ территорию двора, на минуточку, чужая собственность, где может без цепи по периметру бегать кавказец или алабай))) или там тупо нет забора?

Одна калитка посреди улицы))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, джонник сказал:

Забирали куда? Обратно на улицу?

Нет, в приют, пристраивали. Но они забирали в основном щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

или там тупо нет забора?

 

6 минут назад, Босяша сказал:

Пожилая лайка лежала у колитки дома. 

ЗА забором скорее всего. На улице с внешней стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда собаку машина раскатает по асфальту кто виноват? Машина, водитель? Если собака отраву схватит КТО виноват? Если собака напугает кого , а ее по башке кирпичом? Кто виноват, кирпич? Славненько как, а хозяева бедные-несчастные.((((((((((((((
У нас на остановке, у церкви, постоянно блудняк плодится, их бабки кормят , а потом с дороги в совочек останки собирают , не живут там долго. И это лучшая жизнь чем в приюте-отлове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

 

ЗА забором скорее всего. На улице с внешней стороны. 

и калитка закрыта, а во дворе никого нет. То есть собака может пойти куда угодно? Хоть в лес? А рядом нет машин совсем или других собак? Нет людей и детей, которые могут бояться собак? Вот просто все совсем неоднозначно, если честно. Ну хочет собачка гулять сутками, да сто раз пожалуйста, двор есть-калиточка изнутри закрыли и собачка по своему двору гуляет спокойно, а проходят мне пугаются, так как забор и калитка не дают собачке выскочить на улицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

и калитка закрыта, а во дворе никого нет. То есть собака может пойти куда угодно? Хоть в лес? А рядом нет машин совсем или других собак? Нет людей и детей, которые могут бояться собак? Вот просто все совсем неоднозначно, если честно. Ну хочет собачка гулять сутками, да сто раз пожалуйста, двор есть-калиточка изнутри закрыли и собачка по своему двору гуляет спокойно, а проходят мне пугаются, так как забор и калитка не дают собачке выскочить на улицу

Все однозначно: собака должна быть под контролем. Человек, поводок, вольер, цепь, забор, как совесть хозу позволяет. Но не одна на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Все однозначно: собака должна быть под контролем. Человек, поводок, вольер, цепь, забор, как совесть хозу позволяет. Но не одна на улице

Я имею ввиду что нам преподносят информацию так, как преподносят, а у правды 2 стороны. Ситуация, как нам ее описали, вызывает много вопросов, я вот не могу однозначно сказать кто в данной ситуации не прав, так как даже не понятно как, где, при каких исходных данных отваливались собаки. Почему были отловлены, а хозяин не соизволил подойти? В конце концов, почему не предъявил свои права документально, раз к фургону подошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду что нам преподносят информацию так, как преподносят, а у правды 2 стороны. Ситуация, как нам ее описали, вызывает много вопросов, я вот не могу однозначно сказать кто в данной ситуации не прав, так как даже не понятно как, где, при каких исходных данных отваливались собаки. Почему были отловлены, а хозяин не соизволил подойти? В конце концов, почему не предъявил свои права документально, раз к фургону подошел?

Хозяева не правы. Только потому что такая ситуация была допущена. Основная человечья обязанность - следить за своим питомцем. Здесь этого не заметно.
Я не представляю, чтобы при мне моих собак кто-то забрал, они всегда на глазах и им запрещено подходить к незнакомым людям. Даже в полях/лесах, если я вижу людей, всегда собак подзываю, мало ли что у этих людей на уме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы правильно рассуждаете, правильно для жителей мегаполиса. А Россия, это не только большие города. В глубинке, в маленьких городах, посёлках, деревнях отношение к собакам совсем другое. И там гуляющие собаки это норма.

Я не считаю, что это хорошо. Но так есть. Там собака, это просто собака. Не так, как для нас.  И наше отношение к собакам для этих людей космос... Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы правильно рассуждаете, правильно для жителей мегаполиса. А Россия, это не только большие города. В глубинке, в маленьких городах, посёлках, деревнях отношение к собакам совсем другое. И там гуляющие собаки это норма.
Я не считаю, что это хорошо. Но так есть. Там собака, это просто собака. Не так, как для нас.  И наше отношение к собакам для этих людей космос... Имхо.

Если собака - это просто собака, зачем воевать с отловом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alkor17 сказал:

Девочки, вы правильно рассуждаете, правильно для жителей мегаполиса. А Россия, это не только большие города. В глубинке, в маленьких городах, посёлках, деревнях отношение к собакам совсем другое. И там гуляющие собаки это норма.

Я не считаю, что это хорошо. Но так есть. Там собака, это просто собака. Не так, как для нас.  И наше отношение к собакам для этих людей космос... Имхо.

Да, не подумала. Вечно примеряю все на себя. В любом случае, если есть отлов-должен быть наряд-заказ на него, причем не от частных или юридических лиц, а от администрации. Сам отлов не катается в поисках животных. Можно поднять законодательство и почитать. А раз такой наряд выдан, значит или ситуация самовыгула (беспризорных собак, ведь на них не написано чьи они) настолько массова, что напрягает, либо слишком много обращений жителей в администрацию с просьбой повлиять на ситуацию с беспризорными животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, alkor17 сказал:

Девочки, вы правильно рассуждаете, правильно для жителей мегаполиса. А Россия, это не только большие города. В глубинке, в маленьких городах, посёлках, деревнях отношение к собакам совсем другое. И там гуляющие собаки это норма.

Я не считаю, что это хорошо. Но так есть. Там собака, это просто собака. Не так, как для нас.  И наше отношение к собакам для этих людей космос... Имхо.

Значит время менять эти застарелые нормы. имхо. 
Я живу прилично так от города, в деревне и тут много тех кто по старинке держит собак на цепи, есть и самовыгульные, но в основном гуляющие сами по себе как раз городских мегаполисных хозов, которые приезжают на шашлыки и по пьяни теряют своих собак или калитку забыли закрыть , или собака подкоп сделала. Есть такие кто строится и у рабочих сидят собаки , которые тоже периодически ходят гулять сами по себе. В мою калитку часто звонят и ищут своих питомцев , типа не пробегал ли, не заходил ли, не видели?    Теперь это совсем не норма и надо с этим бороться и пусть службы этим занимаются и почаще. В деревнях и селах тоже люди живут , с детьми и машинами, почему я должна выходить за калитку оглядываясь и держа шокер на готове? И кто будет виноват за то что я случайно раскатаю чью то собаку? А потом ремонт моей машины кто оплатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Если собака - это просто собака, зачем воевать с отловом?

Действительно. Собаку может увезти и не отлов. Породистых могут просто похитить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляните на это с другой стороны. Страдают собаки. Их ловят, закрывают в приюты, убивают...это не их выбор. Это выбор "человеков"!!! Изменить психологию миллионов это вопрос десятилетий. Вопрос в том, кто будет этим заниматься? Думаете это кому-то нужно? Наоборот, сейчас всё направлено на увеличение количества "нелюдей"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alkor17 сказал:

Взгляните на это с другой стороны. Страдают собаки. Их ловят, закрывают в приюты, убивают...это не их выбор. Это выбор "человеков"!!! Изменить психологию миллионов это вопрос десятилетий. Вопрос в том, кто будет этим заниматься? Думаете это кому-то нужно? Наоборот, сейчас всё направлено на увеличение количества "нелюдей"...

Согласна. В приютах творится ужас ( даже представить не могу кого то из своих там), но.....всё это сотрясание воздуха, т к не нам что то менять , пока наверху ничего не изменится , так и останется на уровне писанины здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2019 в 22:57, Босяша сказал:

Добрый день! Прошу помочь. У нас в городе тендер по отлову собак выиграла фирма у которой приют находится на расстоянии более 200 км. Они уже второй раз приезжают к нам в город и отлавливают домашних собак из частного сектора. Хозяева тут же стоят у фургона и просят отдать свою собаку. Вызывали полицию, тоже бесполезно. Директор приюта утверждает, что по закону они собаку увозят в приют, и при оплате всех их услуг собаку отдадут хозяевам. Нужна Ваша помощь!!! Хочу написать заявление в прокуратуру, собаки не мои, но раздражает безнаказанность директора приюта.

 

А что именно вы можете написать? Перечитываю еще раз. Есть вопросы. Хозяева стоят у фургона-где они были, когда собаку ловили? Почему не предоставляют документы на собственность (владение) собакой? Полиция что говорит, если владелец у фургона представителям власти показывает документы, подтверждающие собственность (владение) данной собакой?  Или не показывает? Директор приюта присутствует лично при отлове или говорит это уже у себя в приюте? Если в приюте, то что мешает по аналогии с автомобилем оплатить определенную сумму и забрать собаку?

Сложно то как все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно писать в прокуратуру? Собаку отобрали из рук владельца? Это похищение имущества. Если же собака бегала и пугала детей, ее отловили , то тут нет никаких нарушений. Пусть оплачивают и забирают. Между прочим приезд отлова тоже оплачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Босс сказал:

А что именно вы можете написать? Перечитываю еще раз. Есть вопросы. Хозяева стоят у фургона-где они были, когда собаку ловили? Почему не предоставляют документы на собственность (владение) собакой? Полиция что говорит, если владелец у фургона представителям власти показывает документы, подтверждающие собственность (владение) данной собакой?  Или не показывает? Директор приюта присутствует лично при отлове или говорит это уже у себя в приюте? Если в приюте, то что мешает по аналогии с автомобилем оплатить определенную сумму и забрать собаку?

Сложно то как все

Я не защищаю хозов, они однозначно виноваты. У бабушки на лайку конечно доков нет, только ее слова и показания соседей (которые толпой перекрыли дорогу фургону отлова). Вызвали полицию и подъехали журналисты. Через несколько минут на месте происшествия появилась директор приюта. Она, со ссылкой 684 фз, заявила, что если собака уже сидит в фургоне она однозначно поедет в приют, в не зависимости доказали Вы свою собственность на собаку или нет. Хозяева готовы были оплатить все расходы на месте, но собаку все равно не отдали. Собаке 15 лет, проживает в доме на диване, не дворовая. Меня как раз интересует другая "сторона медали": у фонда контракт на отлов (не помню точное кол-во) ну представим 300 шт., они приезжают по частному секторы собираю самовыгульных собак и уезжают, а стаи бездомных собак, как бегали по нашим улицам, так и бегают. Конечно их же труднее отловить, стая может кинуться. Еще раз уточню, по контракту на содержание одной собаки из бюджета выделяется 11500, форумские пенсионеры живут на меньшую сумму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Босяша сказал:

они приезжают по частному секторы собираю самовыгульных собак и уезжают, а стаи бездомных собак, как бегали по нашим улицам, так и бегают

 

все просто - когда все деревенские посадят своих самовыгульных на цепи, отлов начнет работать как положено

 

Да, в деревнях другое отношение к собакам, оно веками складывалось. Но если мы таки пытаемся прийти к какому то подобию цивилизованного отношения к содержанию животных, это отношение нужно менять. И когда раз-другой-третий у соседей вот так увезут собаку от калитки, другие может наконец то подумают, прежде чем отпустить своего бобика побегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...