Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужна информация


Босяша

Рекомендуемые сообщения

Это точно,!
Если я говорю ю, что к собакам как к детям отношусь, то с шокером не хожу и отлов не вызываю.
 

Ни разу стая не окружала? Мне для покупки шокера одного раза хватило(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Ни разу стая не окружала? Мне для покупки шокера одного раза хватило(((

Там сильно везет человеку, все вокруг белые и пушистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Там сильно везет человеку, все вокруг белые и пушистые.

Дай бог, чтоб и дальше везло:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Ни разу стая не окружала? Мне для покупки шокера одного раза хватило(((

А зачем Вас бродячая стая окружала? 

С бродячими сталкивалась, но если бы они были агрессивны то не выжили бы просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, джонник сказал:

Дети тоже разные бывают, по некоторым и колония плачет((

А Вы их тоже шокером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вас бродячая стая окружала? 

С бродячими сталкивалась, но если бы они были агрессивны то не выжили бы просто.

Я шла с собакой в парке на площадку для выгула, откуда я знаю, зачем они меня окружили? Отбилась и закрылась на площадке, так и сидели там, пока они не ушли.

Те собаки, которые не агрессивны, меня лично вообще не трогают, но в случае агрессии думать об их судьбе и жалеть их я не буду.

 

А почему они не выжили бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Я шла с собакой в парке на площадку для выгула, откуда я знаю, зачем они меня окружили? Отбилась и закрылась на площадке, так и сидели там, пока они не ушли.
Те собаки, которые не агрессивны, меня лично вообще не трогают, но в случае агрессии думать об их судьбе и жалеть их я не буду.

Мне было бы страшней если бы меня мужики агрессивные окружили бы.

Ну и шокер помог?

А если его не было, то помог бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично любая крупная собака , бегущая в мою сторону, на меня , потенциально опасная. Даже если позади идет хозяин. И да, я разбираться и ждать что у нее на уме ( игры или агрессия) не стану, поэтому для начала припугну шокером в воздух, не поможет , заряжу в лоб не моргнув . Это будет хороший урок и собаке и хозяину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было бы страшней если бы меня мужики агрессивные окружили бы.
Ну и шокер помог?
А если его не было, то помог бы?

Про мужиков нет речи, я и агрессивных подростков опасаюсь.
А шокера тогда не было, он как раз после этой встречи и появился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Про мужиков нет речи, я и агрессивных подростков опасаюсь.
А шокера тогда не было, он как раз после этой встречи и появился.

Ну так может в страхе все дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Про мужиков нет речи, я и агрессивных подростков опасаюсь.
А шокера тогда не было, он как раз после этой встречи и появился.

Я вооружилась шокером и матом после встречи с хозяйским скай-терьером, который рвал моего щенка и не помогали даже удары сапогом его головой об асфальт. А хозяйка топталась рядом, разводила руками и говорила "пусть разберутся сами, они ведь собаки"((((((((((( Я голыми руками и сапогами отбивала свою собаку ( щенка) . После этого я сама стала агрессором и мне плевать какими методами защищать своих детей , мои собаки для меня тоже мои дети, моя семья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, джонник сказал:

Для меня лично любая крупная собака , бегущая в мою сторону, на меня , потенциально опасная. Даже если позади идет хозяин. И да, я разбираться и ждать что у нее на уме ( игры или агрессия) не стану, поэтому для начала припугну шокером в воздух, не поможет , заряжу в лоб не моргнув . Это будет хороший урок и собаке и хозяину. 

 

В таком случае будьте готовы, что кто то из за своих страхов и не желании разбираться причинит вред  вашему ребёнку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так может в страхе все дело?

В том, что их 10 штук и они будут жрать моего щенка? Безусловно. Я их, как объект нападения, вряд ли интересовала, а за мальчика было страшно. То, что в случае атаки он бы пострадал у меня даже сомнений не было, даже если не сильно, но мне оно зачем? И собаки моих криков, и замахов не боялись, люди мимо проходили, мадам с АСТ вектор движения резко сменила и ускорилась. И это на самом деле страшно, даже при том, что я собак не боюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

 

В таком случае будьте готовы, что кто то из за своих страхов и не желании разбираться причинит вред  вашему ребёнку. 

Я ни на кого не нападаю, я всего лишь защищаюсь и защищаю того кого люблю. Те кто по ту сторону мне всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


В том, что их 10 штук и они будут жрать моего щенка? Безусловно. Я их, как объект нападения, вряд ли интересовала, а за мальчика было страшно. То, что в случае атаки он бы пострадал у меня даже сомнений не было, даже если не сильно, но мне оно зачем? И собаки моих криков, и замахов не боялись, люди мимо проходили, мадам с АСТ вектор движения резко сменила и ускорилась. И это на самом деле страшно, даже при том, что я собак не боюсь.

Вы хотите сказать, что собаки хотели щенка сожрать?

Я, конечно, не все знаю в психологии собак, но это сомнительно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, джонник сказал:

Я ни на кого не нападаю, я всего лишь защищаюсь и защищаю того кого люблю. Те кто по ту сторону мне всё равно.

И такое же отношение ждите к себе и своим близким.

Если, например, я по ту сторону у Вас окажусь, то я Вам сочувствовать буду)!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

Вы хотите сказать, что собаки хотели щенка сожрать?

Я, конечно, не все знаю в психологии собак, но это сомнительно.

 

Вы явно не всё знаете)))) Взрослая собака запросто убивает щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что собаки хотели щенка сожрать?
Я, конечно, не все знаю в психологии собак, но это сомнительно.
 

Ему было месяцев 8. Щенок? Для меня щенок. Мне надо было постоять и подождать? Выяснить, зачем они меня окружили? Мы разошлись без потерь в итоге, получили самые наглые собаки по мордам поводком. Все целы. Повторения я не хочу. Спасибо, мне хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

И такое же отношение ждите к себе и своим близким.

Если, например, я по ту сторону у Вас окажусь, то я Вам сочувствовать буду)!

 

По Вашему я должна всегда всем улыбаться? 
Я не конфликтный человек и когда со мной по человечески, когда меня понимают и уважают , я отвечаю тем же. Но нападок, агрессии, пофигизма в свою сторону терпеть не стану. Никогда не буду лазать по кустам , убегая от бродячих стай, потому что они там живут , а я видишь ли по их территории хожу.  Я не буду ждать пока мою собаку порвут , а потом я буду лечить ее месяцами , наматывая сопли жалости на кулак. 
Мне все равно кто по ту сторону, главное не вступать в конфликт, если сможем договориться , то сочувствовать не надо будет. Ну уж мне точно при любом раскладе. Вы меня не дооцениваете , ну или себя переоцениваете)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Ему было месяцев 8. Щенок? Для меня щенок. Мне надо было постоять и подождать? Выяснить, зачем они меня окружили? Мы разошлись без потерь в итоге, получили самые наглые собаки по мордам поводком. Все целы. Повторения я не хочу. Спасибо, мне хватило.

Алеся, Вас окружили собаки, Вы надорвали всем по модрасам поводком остались целы и агрессивны они, а не Вы)))

Сколько их было 5, 10? 

Вы бы целыми не ушли была бы у них цель сожрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, джонник сказал:

По Вашему я должна всегда всем улыбаться? 
Я не конфликтный человек и когда со мной по человечески, когда меня понимают и уважают , я отвечаю тем же. Но нападок, агрессии, пофигизма в свою сторону терпеть не стану. Никогда не буду лазать по кустам , убегая от бродячих стай, потому что они там живут , а я видишь ли по их территории хожу.  Я не буду ждать пока мою собаку порвут , а потом я буду лечить ее месяцами , наматывая сопли жалости на кулак. 
Мне все равно кто по ту сторону, главное не вступать в конфликт, если сможем договориться , то сочувствовать не надо будет. Ну уж мне точно при любом раскладе. Вы меня не дооцениваете , ну или себя переоцениваете)))))

Надейтесь)

И что плохое в улыбке?!)

Бесплатно, окружающим приятно. Вам полезно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся, Вас окружили собаки, Вы надорвали всем по модрасам поводком остались целы и агрессивны они, а не Вы)))
Сколько их было 5, 10? 
Вы бы целыми не ушли была бы у них цель сожрать.

Я Олеся), а если бы ситуация развивалась по-другому и мы бы пострадали с Локи, чтобы Вы сказали тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Я Олеся), а если бы ситуация развивалась по-другому и мы бы пострадали с Локи, чтобы Вы сказали тогда?

Это имя для меня загадка и Алеся, и Олеся) Сорри!)

Трудно, что то сказать, о том чего не было)

Единственное, что я знаю, это то, что страх привлекает в жизнь ситуации которых боишься, аргессия порождает агрессию, а безразличие убивает)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Босс сказал:

Запрещено! Порядок отлова и содержания безнадзорных животных имеет строгие правила, нарушать которые нельзя. Запрещается ловить животных, которые отсутствуют в заказе. Нельзя принимать заявки от граждан и организаций на отлов и кастрацию животных напрямую. Запрещено присваивать кошек или собак себе, перепродавать их, передавать третьим лицам. Также нельзя изымать животных с частных территорий и квартир, если нет постановления суда. Ловцам запрещено снимать собак с привязи возле аптек, магазинов и учреждений коммунального обслуживания. 

Может это поможет, но как вы проверите их заказ? Вы то не контролирующая организация, могут послать

Вот в том то и проблема, что сама администрация не понимает, как должна выглядеть заявка. Они озвучили, что за месяц поступило 80 заявок, отлов выезжал два раза. Сколько собак и как они описаны в заявках они не понимают. На вопрос отловлена ли данная собака ответа нет. Адекватность заявок тоже оценивать не кому. Из общения жителей нашего города на разных местных форумах- безпризорные собаки пугают жителей во дворах многоквартирных домов, а отлов выезжает в села. Вот и получается, что они отлавливают собак удобных им местах (приехал нагреб и уехал). Кто спрашивал про тендер - эта организация была единственной участницей (я уже кому- то писала, что контракт заключен 22-23 марта, в информация из разных источников почему-то разная, а тендерное предложение выставлено на оф. площадке 26 марта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, джонник сказал:

По теме
ТС, а в чем именно нужна помощь?

Нужна информация о похожих прецедентах, как решается проблема с сомнительными приютами в разных городах. Когда депутату местной думы начали рассказывать, что приют, выигравший тендер - это "фабрика смерти", приводя примеры городов, которые уже с приютом работали, она спросила где можно посмотреть инфу, ей сказали соц. сети. От нее поступил ответ, что соц. сети это помойка для промывания мозгов. Местный фонд не смог принять участие в тендере, у них не оформлен земельный участок на котором находится приют, а администрация не знает, что существую закон по которому они обязаны предоставить НКО участок на льготных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...