Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как подружить собак


Nataliia

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Вестара сказал:

Так у людей немец был, какая разница какая овчарка? xD (это был сарказм если что)

Может Вы и супер дрессировщик, но  уровень общения на форуме должен быть более уважительным...И, конечно,  слова вырывать из разговора и перекручивать для упражнения в остроумии всё-таки  не стоит

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, золотая собака сказал:

У Вас в профиле город Сиэттл, это так понимаю США.

Далее все просто!

http://malinois.com/

https://m.facebook.com/Ivan.Balabanov/

удачи!

Спасибо большое  за  ссылку на Балабанова, уже связались.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как уже у нас любят на форуме дрессировщики напугать владельцев собак и себя прорекламировать. Без их помощи и вас съедят, и дом разнесут, и собак соседних погрызут. Кто-то тут посоветовал еще и декорашку взять в качестве первой собаки неопытному владельцу. 

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я читала-читала тему и возник вопрос, малинки это кто? крокодилы? или всё-таки собаки? Да, быстрые, возбудимые, требующие серьёзных нагрузок, но ведь собаки. Тем более девчонка приедет уже обученная, надеюсь, управляемая. Плохо, конечно, что с ней в столь юном возрасте уже ЗКСом занимались, добавили хлопот будущим хозяевам... У моего сына малинка, кобель, сейчас уже старенький, 14-й год мальчишке. Существо очень доброе, лизучее, любящее весь мир, и человеческий, и собачий. ЗКСом с ним в своё время занимались, правда, в рамках ИПО.

Что же касается знакомства, я никогда никого не знакомлю на нейтральной территории. Да это и физически не возможно. Бывает, привозят ко мне новую собаку, которую до того я и в глаза никогда не видела, а у меня в квартире уже есть 3-4 других собаки. Две из них мои, и парочка чужих. Мне как, по очереди всех на улицу выводить? Нет, конечно. Своих закрываю в комнате, новенького заводят. Какое-то время за ним наблюдаю, потом начинаю своих по одной выпускать для знакомства. Бывает, что кто-то с кем-то сразу не ладят, на время адаптации держу их изолированно. Постепенно все начинают нормально контактировать. При этом подавляющее количество моих "гостей" - кобели. Для примера, вот фотка, два кобеля, познакомившиеся два дня назад:

cba14917a7c7.jpg

А уж знакомство разнополых собак вообще не проблема. Единственно, поначалу кобеля контролировать придётся, чтобы активно под хвост девушке не лез, а то и по башке получить может.

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Вестара сказал:

Это про вас, когда нечего сказать но очень хочется вставить 5 копеек))

Совет обратиться к дрессировщику с малинуа конечно же плох, пусть их  пожрут, правда?)

 

10 секунд правды!

с чего бы вдруг, собака должна кого то жрать?

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nataliia сказал:

Может Вы и супер дрессировщик, но  уровень общения на форуме должен быть более уважительным...И, конечно,  слова вырывать из разговора и перекручивать для упражнения в остроумии всё-таки  не стоит

Извините за резкость. Но реалии таковы, что нападения на хозяев случаются и в 99 случаях из 100 виноваты сами хозяева в неправильном воспитании. Татьяна работает с малинуа, поэтому мне не очень понятен общий пренебрежительный тон к ее советам в теме.

7 часов назад, Nikolas&Thomas сказал:

Ох, как уже у нас любят на форуме дрессировщики напугать владельцев собак и себя прорекламировать. Без их помощи и вас съедят, и дом разнесут, и собак соседних погрызут. Кто-то тут посоветовал еще и декорашку взять в качестве первой собаки неопытному владельцу. 

 

А вы зайдите к породным командам помощи (причем разных пород) и поспрашивайте сколько у них отказников после агрессии на хозяев/детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nataliia сказал:

Спасибо большое  за  ссылку на Балабанова, уже связались.

По хорошему завидую возможности заниматься у Ивана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вестара сказал:

Извините за резкость. Но реалии таковы, что нападения на хозяев случаются и в 99 случаях из 100 виноваты сами хозяева в неправильном воспитании. Татьяна работает с малинуа, поэтому мне не очень понятен общий пренебрежительный тон к ее советам в теме.

А вы зайдите к породным командам помощи (причем разных пород) и поспрашивайте сколько у них отказников после агрессии на хозяев/детей. 

 С породными командами (ко-команда и азиатКо, алабайхелп) я долго контактировала и присутствовала на их форумах. Помогала им финансово достаточно долго, спасала кавказца, нескольких алабаев, притаскивала в свою стаю потеряшку подростка акиту американскую. Ну и самой уже второй испанский мастиф, который в 6 мес весит 50кг, а взрослый 93 кг был - это не лабрадор, как вы понимаете. Это большой и серьезный молосс.  Что касается агрессии на хозяев и детей, то тут посоветую тщательно выбирать щенка, изучать его родословную, заниматься с ним серьезно и проблем не будет. У нас занятия с кинологом проходят в присутсвии всей семьи. И ребенок 10 ти летний учится, и собака ему подчиняется. 

а что касается Татьяны, то ее советов в теме не было. Был акцент на породе. А про породу можно и в интернете статьи почитать. 

 

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, золотая собака сказал:

10 секунд правды!

с чего бы вдруг, собака должна кого то жрать?

Ханук!)))

 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ms.anutasi сказал:

 

некусь!!!

:default_sorry:

Изменено пользователем золотая собака
это “игровая”, суть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лаброфоруме , Ханук)))

ТС, если серьезно, смотрите по ситуации. И дальше корректируйте, если чувствуете, что не справляетесь, к специалисту. Овчарки, очень р овчарки, это очень человекоориентирумые собаки, да, они не обязаны любить всех и вся, ТК данную опцию у них не культивировали, в отличии от ретриверов. Но это собаки гибкие в прямом и переносном смысле. Да, надо будет контролировать, воспитывать и ТД. Та что, удачи!

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

некусь!!!

:default_sorry:

Сам ты некусь))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглядываю в темку))
Сидели у меня в пятницу-субботу одновременно три кобеля и сука. ... Ну не овчарки, конечно. Познакомила А+С и В+С, успешно. Точнее, В+С сами познакомились, сдвинув баррикады ... (мне в минус) . А теперь получается, что и А+В придется знакомить, в одной машине в клинику съездить. Не слишком хочется, но уже пофиг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вы правы, это замечательные собаки) А то настращали меня тут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас теперь почти так спят, только Дейлушку муж разбаловал, он у нас диванно-кроватная собака, а Тея - девушка серьёзная, воспитанная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...