Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как подружить собак


Nataliia

Рекомендуемые сообщения

Через месяц к нам с Украины прилетит бельгийская овчарка (малинуа), девочка 10 месяцев. Вообще-то, она будет жить в доме у моей сестры, но мы всегда вместе на все праздники, вместе выезжаем  , путешествуем, летом снимаем дом на океане, когда мы улетаем в отпуск, сестра, обычно,  живет у нас в доме ( теперь должна будет приезжать с собакой), когда сестра  будет уезжать, собака должна будет оставаться у нас, то есть вместе проводим много времени и  нужно сделать так, чтобы собаки подружились и не наделать ошибок при знакомстве. Что имеем :мой Дейл, лабрадор, не кастрированный, 3 лет, добряк , не лидер, с собаками дружелюбен, но они его не особо интересуют, побегать друг за другом минут 5, а потом к маме, игрушки , косточку всегда отдаст другу, даже коту, всё, кроме мамы - тут ревность, без агрессии, но всегда втиснется между мной и другой собакой, котом нашим, даже мужем и будет мордой отталкивать, прыгать пока не отойдут. Овчарка, девочка, не стерилизована, но планируют после первой течки стерилизовать, воспитывалась человеком, который всю жизнь работает с этими собаками, слушала хозяина идеально, дрессировали и на защиту  хозяина, месяц у моего сына, тоже слушает, основные команды выполняет.с его котом уживаются нормально : она его лижет, он шипит, она уходит). Был инцидент в парке: собака бежала со своим  мячом ,  к ней подбежал доберман и попытался мяч отобрать, она его хорошо грызнула. Может много пишу, но пытаюсь подробно обрисовать картину, так как собака у меня первая, в семье сестры тоже опыта не много.Помогите советом, опытные собаководы. И, если кто знает, есть ли у бельгийских овчарок такой форум, как у нас, скиньте ссылку, пожалуйста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малинуа еще щенок. Почаще общайтесь первое время. Не думаю, что у тюфяка взрослого лабра и молоденькой малинуа возникнут проблемы в общении. Сложнее было бы двух сук или двух коблей подружить. Ваш ей точно будет уступать во всем. 

И почитайте в интернете про породу, про особенности характера.  Это самые легкообучаемые овчарки. Очень умные и способные. 

 

Вот их форум https://belgians.forum24.ru/

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на Песике есть породная ветка pesiq.ru (раздел породные клубы) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф)

 

15 минут назад, Nataliia сказал:

Через месяц к нам с Украины прилетит бельгийская овчарка (малинуа), девочка 10 месяцев. 

от Вяткина?:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

сорри за офф)

 

от Вяткина?:default_dribble:

Не знаю, но поинтересуюсь). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nataliia сказал:

(малинуа), девочка 10 месяцев.

Порода весьма непростая, жесткая, не для новичка.

10 мес - это уже взрослая собака со сложившимися привычками.

Я бы не ставила цель "подружить". 

Контролировать да.

Все три собаки должны иметь отличное послушание безусловно, чтобы жить в одном доме.

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Shaman сказал:

Порода весьма непростая, жесткая, не для новичка.

10 мес - это уже взрослая собака со сложившимися привычками.

Я бы не ставила цель "подружить". 

Контролировать да.

Все три собаки должны иметь отличное послушание безусловно, чтобы жить в одном доме.

 

А где вы третью собаку то увидели? 

 

В каждой породе есть совершенно разные собаки. Говорю сейчас на собственном опыте, тк похоронив собаку, я взяла щенка такой же породы. Совершенно разные характеры и по-другому проходит процесс обучения. И что либо говорить про собаку, которую вы не видели и не обучали, 

слишком самоуверенно. Уже, кстати, сталкивалась с вашими советами дрессировщика в своей теме. Спасибо, конечно, но все мимо. Во всех породах собак вы вряд ли разбираетесь...

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2019 в 05:22, Nikolas&Thomas сказал:

 

В каждой породе есть совершенно разные собаки. Говорю сейчас на собственном опыте, тк похоронив собаку, я взяла щенка такой же породы. Совершенно разные характеры и по-другому проходит процесс обучения. И что либо говорить про собаку, которую вы не видели и не обучали, 

слишком самоуверенно. Уже, кстати, сталкивалась с вашими советами дрессировщика в своей теме. Спасибо, конечно, но все мимо. Во всех породах собак вы вряд ли разбираетесь...

Резковато:default_gleam:

Про  ваш собственный опыт, о котором вы говорите, тоже несколько самоуверенно, как мне показалось.

Вы же тоже не видели, и не обучали:default_dntknw:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2019 в 23:55, Nataliia сказал:

 в семье сестры тоже опыта не много..

и сразу малинуа? круто....это ж не декорация далеко, с ней впахивать надо каждый день и помногу,иначе ей жить и взаимодействовать с человеком неинтересно...если уж мяч свой обороняет,то и надо исключить провокации,играть отдельно с каждой собакой...все равно,что для лабра достаточно,для рабочей малины-фигня...разные объемы и направленность нагрузок все-таки....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Резковато:default_gleam:

Про  ваш собственный опыт, о котором вы говорите, тоже несколько самоуверенно, как мне показалось.

Вы же тоже не видели, и не обучали:default_dntknw:

 

 

Ну, в моей теме, которую я открывала, меня тоже "учили" резковато. И, как мне показалось, человек не работающий постоянно с крупными и гигансткими молоссами, вряд ли даст дельный совет. Кстати, с этим мы столкнулись и на дрессировочной площадке, где инструктор (спец по бордер колли и шпицам), впервые у себя в группе увидивший испанского мастифа, продолжал проводить обучение без специфики породы. Нас хватило на пять занятий. Потом продолжили обучение со своим кинологом. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nikolas&Thomas сказал:

как мне показалось

ну, вам виднее, конечно. 

такой опыт, это не кот начхал!! 

В 25.04.2019 в 05:22, Nikolas&Thomas сказал:

Говорю сейчас на собственном опыте, тк похоронив собаку, я взяла щенка такой же породы

 

Это ж вы инструктор, готовите малинуа к двоеборью, IGP, другим дисциплинам. А я так, потрындеть.

 

Изменено пользователем Shaman
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

ну, вам виднее, конечно. 

такой опыт, это не кот начхал!! 

 

Это ж вы инструктор, готовите малинуа к двоеборью, IGP, другим дисциплинам. А я так, потрындеть.

 

Вам что-то известно про мой опыт? Может не будем засорять тему, обмениваясь любезностями? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не засоряйте.

Я много работаю с малинуа. Поэтому написала.

Вы сколько малинуа подготовили?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2019 в 19:55, Nataliia сказал:

Через месяц к нам с Украины прилетит бельгийская овчарка (малинуа), девочка 10 месяцев. Вообще-то, она будет жить в доме у моей сестры, но мы всегда вместе на все праздники, вместе выезжаем  , путешествуем, летом снимаем дом на океане, когда мы улетаем в отпуск, сестра, обычно,  живет у нас в доме ( теперь должна будет приезжать с собакой), когда сестра  будет уезжать, собака должна будет оставаться у нас, то есть вместе проводим много времени и  нужно сделать так, чтобы собаки подружились и не наделать ошибок при знакомстве. Что имеем :мой Дейл, лабрадор, не кастрированный, 3 лет, добряк , не лидер, с собаками дружелюбен, но они его не особо интересуют, побегать друг за другом минут 5, а потом к маме, игрушки , косточку всегда отдаст другу, даже коту, всё, кроме мамы - тут ревность, без агрессии, но всегда втиснется между мной и другой собакой, котом нашим, даже мужем и будет мордой отталкивать, прыгать пока не отойдут. Овчарка, девочка, не стерилизована, но планируют после первой течки стерилизовать, воспитывалась человеком, который всю жизнь работает с этими собаками, слушала хозяина идеально, дрессировали и на защиту  хозяина, месяц у моего сына, тоже слушает, основные команды выполняет.с его котом уживаются нормально : она его лижет, он шипит, она уходит). Был инцидент в парке: собака бежала со своим  мячом ,  к ней подбежал доберман и попытался мяч отобрать, она его хорошо грызнула. Может много пишу, но пытаюсь подробно обрисовать картину, так как собака у меня первая, в семье сестры тоже опыта не много.Помогите советом, опытные собаководы. И, если кто знает, есть ли у бельгийских овчарок такой форум, как у нас, скиньте ссылку, пожалуйста .

У Вас в профиле город Сиэттл, это так понимаю США.

Далее все просто!

http://malinois.com/

https://m.facebook.com/Ivan.Balabanov/

удачи!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Natanhen сказал:

и сразу малинуа? круто....это ж не декорация далеко, с ней впахивать надо каждый день и помногу,иначе ей жить и взаимодействовать с человеком неинтересно...если уж мяч свой обороняет,то и надо исключить провокации,играть отдельно с каждой собакой...все равно,что для лабра достаточно,для рабочей малины-фигня...разные объемы и направленность нагрузок все-таки....

У сестры была немецкая овчарка, но одна собака это не так уж много опыта, все собаки разные, У нее была очень хорошо воспитанная собака, я бы сказала идеальная.Она умерла до того, как у нас появился Дейл, так что держать двух  собак в доме, пытаться из подружить не приходилось. И да, выбор малинуа - это результат ее раздумий 4 лет, с тех пор , как ушел ее Айвон. А насчет, "играть отдельно с каждой собакой", вы , наверное, не правильно поняли -собаки будут жить в разных домах, у них разные хозяйки, речь идет об отпусках, когда им придется жить в одном доме, и летом, когда дом снимаем. Когда я спрашивала, я ожидала не советов, как "впахивать с малинуа, а конкретных примеров по знакомству. Например, как я понимаю, знакомить лучше где-то в собачьем парке...и т д.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Shaman сказал:

Так не засоряйте.

Я много работаю с малинуа. Поэтому написала.

Вы сколько малинуа подготовили?

 

 

Ну, так и ответься автору темы, как лучше знакомить малинуа с лабрадором. Ни о какой подоготовке тут речи не было. 

  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nataliia сказал:

У сестры была немецкая овчарка, но одна собака это не так уж много опыта, все собаки разные, У нее была очень хорошо воспитанная собака, я бы сказала идеальная.Она умерла до того, как у нас появился Дейл, так что держать двух  собак в доме, пытаться из подружить не приходилось. И да, выбор малинуа - это результат ее раздумий 4 лет, с тех пор , как ушел ее Айвон. А насчет, "играть отдельно с каждой собакой", вы , наверное, не правильно поняли -собаки будут жить в разных домах, у них разные хозяйки, речь идет об отпусках, когда им придется жить в одном доме, и летом, когда дом снимаем. Когда я спрашивала, я ожидала не советов, как "впахивать с малинуа, а конкретных примеров по знакомству. Например, как я понимаю, знакомить лучше где-то в собачьем парке...и т д.

https://m.facebook.com/hashtag/твойтренервсегдастобой?refid=52&_ft_=qid.6662595172087734560:mf_story_key.5538645380104302016:top_level_post_id.610530562693507:content_owner_id_new.428087000937865:page_id.428087000937865:src.22:photo_id.610530532693510:story_location.5:story_attachment_style.photo:view_time.1551249436:page_insights.{"428087000937865":{"role":1,"page_id":428087000937865,"post_context":{"story_fbid":610530562693507,"publish_time":1551248180,"story_name":"EntStatusCreationStory","object_fbtype":266},"actor_id":428087000937865,"psn":"EntStatusCreationStory","sl":5,"dm":{"isShare":0,"originalPostOwnerID":0},"targets":[{"page_id":428087000937865,"actor_id":428087000937865,"role":1,"post_id":610530562693507,"share_id":0}]}}&__tn__=*s-R

на русском, про малинуа.

Удачи.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2019 в 19:55, Nataliia сказал:

девочка 10 месяцев.

 

23 минуты назад, ms.anutasi сказал:

А малинуа какого пола будет?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nikolas&Thomas сказал:

так и ответься автору темы, как лучше знакомить малинуа с лабрадором.

:default_frusty:

 

2 часа назад, Nataliia сказал:

Например, как я понимаю, знакомить лучше где-то в собачьем парке...и т д.

нельзя лечить по фотографии.

чтобы понять, наадо ли вобщее с кем-то кого-то "знакомить", надо оценить воочию и собак и уровень их послушания.

Это не мопсы, господитыбожемой!

,

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Shaman сказал:

Это не мопсы, господитыбожемой!

Так у людей немец был, какая разница какая овчарка? xD (это был сарказм если что)

3 часа назад, Nataliia сказал:

Например, как я понимаю, знакомить лучше где-то в собачьем парке...и т д

Знакомят собак всегда на нейтральной территории, без игрушек и еды, чтобы не провоцировать.

Только первое знакомство не равно жизни с собакой, тем более она у вас будет оставаться. Вы видимо не представляете что такое малинуа и для вас это просто немец, но немного другой внешне. Я бы на вашем месте сходила очно к дрессировщику вместе с сестрой, чтобы вас просветили что это за собака и как вы должны выстраивать с ней взаимоотношения чтобы никому потом не было мучительно больно.

В отличие от убитых в хлам шоу немцев, малины в основном еще рабочие и ошибки в воспитании такой собаки могут вам дорого обойтись. 10 месяцев это уже не щенок отнюдь, у моей знакомой малинка ровесница моего кобеля, в 6 мес она была взрослее чем он сейчас в год с лишним.

Мне вот что интересно, вы задаете вопрос о самом простом что вам предстоит с этой собакой - знакомстве суки и кобеля, при этом плюетесь на советы опытного дрессировщика, где логика?  Татьяна вам всего лишь пыталась донести, что это не бордер колли, не лабрадор, не хаски, которые без должного воспитания просто разнесут квартиру, это очень серьезная собака и судя по вашему посту, не понимаете насколько.

В 24.04.2019 в 19:55, Nataliia сказал:

когда сестра  будет уезжать, собака должна будет оставаться у нас, то есть вместе проводим много времени и  нужно сделать так, чтобы собаки подружились и не наделать ошибок при знакомстве.

Это же не кошки, которых важно правильно станцевать при первой встрече! Чтобы все было нормально, вы (именно вы, не ваша сестра), должны понимать эту собаку и выстраивать с ней уважительно-доверительные отношения, а иначе это ружье однажды может выстрелить. Отношения собак между собой не могут быть изолированы от ваших отношений с ними

Изменено пользователем Вестара
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вестара

клацуен-руки, доберман!

:default_mf_popcorn::default_blush2:

если, несего:default_roflmao:сказать, лучше-тихоничко, мимо пройти!

 

сами дадите ?

сыль конечно!

где Вас и ващу семью, скушали!

или, удали все ?

 

 

Изменено пользователем золотая собака
молча, кусь, и клацен-клацен.
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, золотая собака сказал:

@Вестара

клацуен-руки, доберман!

:default_mf_popcorn::default_blush2:

если, несего:default_roflmao:сказать, лучше-тихоничко, мимо пройти!

 

сами дадите ?

сыль конечно!

где Вас и ващу семью, скушали!

или, удали все ?

 

 

Это про вас, когда нечего сказать но очень хочется вставить 5 копеек))

Совет обратиться к дрессировщику с малинуа конечно же плох, пусть их  пожрут, правда?)

 

Изменено пользователем Вестара
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вестара сказал:

Это про вас, когда нечего сказать но очень хочется вставить 5 копеек))

Совет обратиться к дрессировщику с малинуа конечно же плох, пусть их  пожрут, правда?)

 

ой как не красиво полностью менять изначальное сообщение!

спосибо, за очередной опыт!

:default_buket2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрядим обстоновку.

анектод.

 

Цыличка, хотю собашке РР,.

ой Абрамушка, таки, умоляю!

работать-то, ты будеш, а собачка ,-

развлекаться!

 

это просто анектот!

 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...