Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Да, это правда, у моей голдяхи Лилу дисплазия ТБС D/D


Рекомендуемые сообщения

ВЫВОД: Еще раз подтверждается, что есть дисплазия или нет, может определить только хирург ортопед и на основании рентгена. :ok:

Еще пару слов к посту Ани.

Я растила Лилу до года, схема выращивания у меня уже давно обкатана, применяется ко всем собакам одинаково. Лилу появилась у меня чуть-чуть раньше, чем мои молодые мальчишки лабрадоры, у кот А-ки. Однако, при абсолютно одинаковом выращивании, налицо разные тесты. Значит все-таки дело не в неверном выращивании, а в наследственности? Во всяком случае, данный пример явно указывает на это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, кстати, очень стоимость удивила, это же почти даром по финским меркам.

2005г такие же цены :ok:

0ea971c5659a.jpg

А снимок надо бы сделать, хоть у нас с виду всё ттт, да и у родни идеальные суставы, ттт.

Hnu, Лилу тоже никогда не хромала. её родители

http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoira.a...75/02&R=111

http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoira.a...01/96&R=111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернули ли заводчики Карвин стоимость щенка? Или предложили взамен другого?

Питомник известный, как они разруливают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару слов к посту Ани.

Я растила Лилу до года, схема выращивания у меня уже давно обкатана, применяется ко всем собакам одинаково. Лилу появилась у меня чуть-чуть раньше, чем мои молодые мальчишки лабрадоры, у кот А-ки. Однако, при абсолютно одинаковом выращивании, налицо разные тесты. Значит все-таки дело не в неверном выращивании, а в наследственности? Во всяком случае, данный пример явно указывает на это..

Я абсолютно уверена в "грешности" пап и мам :ok: ... но беру во внимание свои наблюдения - усвоение продуктов питания организмом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару слов к посту Ани.

Я растила Лилу до года, схема выращивания у меня уже давно обкатана, применяется ко всем собакам одинаково. Лилу появилась у меня чуть-чуть раньше, чем мои молодые мальчишки лабрадоры, у кот А-ки. Однако, при абсолютно одинаковом выращивании, налицо разные тесты. Значит все-таки дело не в неверном выращивании, а в наследственности? Во всяком случае, данный пример явно указывает на это..

Татьян, полностью согласна с тобой. В данном случае, однозначно генетика. Давай посмотрим тесты однопометников Лилу и сделаем выводы.

http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoira.a...74/05&R=111

Правда тесты Лилу еще не вывесили, интересно, что ей поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень печальная история.

Судя по статистике питомника - в каждом помете собаки с суставами С, D, E. Есть о чем задуматься!

http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKasvattaja.aspx?Id=8117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по статистике питомника - в каждом помете собаки с суставами С, D, E. Есть о чем задуматься!

http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKasvattaja.aspx?Id=8117

Ужасная статистика! К сожалению и слова Давыдова в статье http://www.centerbiz.ru/news122034.php - "Оказалось, что исключением собак с дисплазией из селекции удается постепенно сократить число животных, пораженных этим недугом причем, прежде всего, исчезают тяжелые случаи", судя по данным базы по питомнику Карвин, не соответствуют действительности, они вяжут АВ, но их показатели только ухудшаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы рядом, ессно. Анют, всегда поможем всем, чем сможем.

и я на 1000% поддерживаю :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет готов сайт, я обязательно дам ссылку, только вот в каком разделе?

Света, кидай в мыло мне точно. Все кроме "улучшение аппетита" нам явно не помешает ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, русская версия сайта этой биодобавки уже готова, но ее нужно "причесать", надеюсь в начале той недели дать ссылку, препарат зовут Киносил.

...

Как будет готов сайт, я обязательно дам ссылку, только вот в каком разделе?

Обязательно ждем ссылочку, жирными буквами :ok:

Действительно, первое краткое описание очень привлекательно, думаю, для многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, спасибо за хорошие новости - можно мне потом ссылку в личку? а то вдруг пропущу:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, Анют - тебе нижайший поклон за все, что ты делаешь не только для своих собак, но и для очень очень многих других!

Добавить наверно нечего, только учиться у тебя и учиться.....

Спасибо тебе за все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, я посмотрела результаты щенков родителей Лилу - печальная картинка. У её мамы из 9 щенков у двоих С, у одного D, остальные не обследованы, у папы картина ещё хуже 27 щенков - С, 15 - D и один E, итого у трети обследованных щенков C и хуже. :D

У предыдущего помёта родителей моего щена, у всех обследованных A/A и 0/0, правда, это всего трое, а из нашего помёта обследован пока только один и у того B/C... Это хозяева не доглядели?

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У предыдущего помёта родителей моего щена, у всех обследованных A/A и 0/0, правда, это всего трое, а из нашего помёта обследован пока только один и у того B/C... Это хозяева не доглядели?

Это генетика, ничего нельзя знать наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, прочитала и такая гамма чувств... От, о господи, ну почему, :D до...

Аня, спасибо Вам большое за то, что благодаря Вам, я перестала воспринимать дисплазию, как расстрельную статью для собаки. Да, ничего веселого нет в том, что собаке требуется оперативное вмешательство, и в том, что собака ограничена в некоторых занятиях и забавах. Но не это главное. А главное, что несмотря ни на что, рядом с любящим хозяином будет улыбчивая ретриверская мордаха и задорно виляющий хвост. :) Если этот хозяин не предатель, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, прочитала и такая гамма чувств... От, о господи, ну почему, :D до...

Аня, спасибо Вам большое за то, что благодаря Вам, я перестала воспринимать дисплазию, как расстрельную статью для собаки. Да, ничего веселого нет в том, что собаке требуется оперативное вмешательство, и в том, что собака ограничена в некоторых занятиях и забавах. Но не это главное. А главное, что несмотря ни на что, рядом с любящим хозяином будет улыбчивая ретриверская мордаха и задорно виляющий хвост. :) Если этот хозяин не предатель, конечно.

Подписываюсь 100%

Таня, Аня...даже не знаю, что сказать...попадос(((

А пёске повезло)))

Глубокий вздох, и вперёд! Желаю вам сил, удачи, радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, прочитала... нет слов... какая же ты молодчинка!

Не знала, что у тебя уже три девчонки :D Успехов тебе, а им здоровья!

Юль, приветик тебе и шоколадному Фросе!

Так классно было лично познакомиться :)

Уверена, что у Фроси все будет хорошо. Просто иногда надо чуть больше подождать, иногда это трудно, правда? :D Спасибо тебе за добрые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютк, я и не знала, что ты еще и голденовладелец!

Все у вас будет хорошо! Ты настоящий боец!

Целуем вас всех!

Анютка, золотой ты наш человек. Наша молодая мамочка. :) Спасибо тебе за все и ты же знаешь, какой я партизан иногда :D . Прости, пажаста, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинка с ними прикольно играет. замучает одну, бежит ко второй. :D

Пинка у нас такая, где похулиганить, все научила Лилу, :) где что то нужное .. это Тунка. :D

:lol2::lol2::lol2:

Анют, это называется "сработались".

Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я рада, что ты появилась в форуме. Что все получилось, как ты планировала. Со временем убеждаюсь, что дисплазия - это не самое страшное в жизни собаки и владельца. Можно помочь собаке справиться с этой болезнью, чтобы она могла двигаться без боли и быть счастливой. И в свою очередь наши любимцы спасут и нас, хозяев, от многого в нашей жизни и помогут нам стать счастливыми. :lol2: У нас все хорошо, и за всех вас мы держим кулачки и лапки!

Ленка, Ленка!

Сама так рада, что все уже сделала. :lol2: Хорошо, что мы своим примером показывает, что дисплазия не приговор, если только не потеряно время и собака в руках ортопеда, а не терапевта :) или кинолога :D, обкормленная римадилом :D , с добрыми слдовами, что все перерастетт :lol2: .

Смотри, сколько потом людей и собачек рядом с нами начинают разбираться и становятся счастливыми. :lol2: И вот твои друзья, которым ты помогла так. КАК они тебе благодарны. За себя и за своего мальчишку. :lol2: Обнимаем вас с Данкой крепко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, ну вы что..... :D Жалко, что вы так далеко. :) СПАСИБО за огромное за вашу далекую и жаркую поддержку нас. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, какая же Вы молодец! Целуем Ваших девочек и желаем успеха в лечении, держим за вас кулачки и лапки :D

Аня, большое спасибо! Мы все так благодарны вам и Сергею за Роя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень печальная история.

Судя по статистике питомника - в каждом помете собаки с суставами С, D, E. Есть о чем задуматься!

http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKasvattaja.aspx?Id=8117

Да, Рита, это так. Но хорошо, что фины открыто пишут об этом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы рядом, ессно. Анют, всегда поможем всем, чем сможем.

и я на 1000% поддерживаю

Оля, спасибо! Я это ЗНАЮ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...