Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Да, это правда, у моей голдяхи Лилу дисплазия ТБС D/D


Рекомендуемые сообщения

........ Дисплазия может быть в любом помете, пример это ситуация с Лилу.

Да, вот тут, ТОЧНО. Не прошло и пары лет, как Вы, Гинура, мне поверили, наконец-то. :ok: Лучше поздно, чем никогда. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот тут, ТОЧНО. Не прошло и пары лет, как Вы, Гинура, мне поверили, наконец-то. :ok: Лучше поздно, чем никогда. :thumbup:

Елена, вы меня простите, пожалуйста. Но вы для меня НИКОГДА не были авторитетом не в ортопедии, не в разведении собак. Дисплазия это генетически наследуемое заболевание. Это известно. Простите, но вы то тут при чем??? С чего вы ВДРУГ решили, что я когда либо ВООБЩЕ обращала внимание на ваше мнение? Я уверена, что неплохой ветеринар. И желаю вам на этом поприще дальнейших успехов.

Это вам ответ на ваше письмо и на ваш переход на личности. Не продолжайте это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому своих детей я отправляю на снимки ТОЛЬКО с седативом и к самым известным ортопедам. А что там напишет Барбосов меня мало волнует. Теперь похоже к вывешанным тестам надо добавлять врача отртопеда, кто делал снимки. А на самом деле, все завист от честности самих владельцев.

Правильно, Женя! И поэтому и ты и владельцы твоих щенков будут знать РЕАЛЬЕНОЕ настоящее состояние суставов. Все зависит от честности владельца. И ты абсолютно права, что кому то нужна правда о суставах, а кому то красивая бумажка, заключение РКФ :thumbup: , которая в себе не несет вообще никакой информации о суставах. Правда иногда СЛУЧАЙНО может совпасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится вся ситуация по другому, уж простите, что влезла :thumbup:

Не надо смотреть прошлые снимки, с этим уже ничего не поделаешь.

Надо менять систему оценки этих снимков,т.е. надо добиваться, чтобы не один человек оценивал, а трое, четверо, пятеро...., комиссия... :ok:

Свет, абсолютно с вами согласна. Систему оценки тестов надо менять. И оценивать их должны специалисты ортопеды, а не обычные ветеринарные врачи/эксперты. Как это сделать... писать коллективное письмо... от кого....Российского Ретривер Клуба... Национального Клуба Породы...????

И Таня права, что нужно чтобы были люди, которые скажут, вот, у моей собаки реально дисплазия, а эксперт К. Барбосов поставил, что у собаки здоровые, хорошие суставы. Кто на это пойдет???

А что касается того, что уже есть. Это же лотерея. У кого то может быть случайно и совпало. И именно эти сведения пошли в родословную. А потом владельцы дисплазийных щенков или те же заводчики, получив сильно дисплазийный помет чувствует себя ...ну наверное дураками. А причина может быть и в том, что у собаки было Е, а К. Барбосов поставил ей В. Как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панченко, я прочитала, что вы ветеринар и что занимаетесь еще и размножением ретриверов. И именно Ваш пост меня удивил. Значит по вашему, пускай владельцы делают тесты на дисплазию где угодно, консультируются с теми, кто в снимках ничего не понимает, потом получают заключение РКФ, в котором собаке с дисплазией могут поставить В, как в примере.

И потом будут рождаться щенки с дисплазией. И кому это надо???

Вы считаете, что не нужно знать реальное состояние суставов, нужно делать тесты для галочки. Так же можно уничтожить породу ретриверов( что уже и происходит). Я бы не хотела купить щенка у такого заводчика.

А по поводу Барбосова, не думаю, что его точность будет зависеть от количества владельцев со снимками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панченко, я прочитала, что вы ветеринар и что занимаетесь еще и размножением ретриверов. И именно Ваш пост меня удивил. Значит по вашему, пускай владельцы делают тесты на дисплазию где угодно, консультируются с теми, кто в снимках ничего не понимает, потом получают заключение РКФ, в котором собаке с дисплазией могут поставить В, как в примере.

И потом будут рождаться щенки с дисплазией. И кому это надо???

Вы считаете, что не нужно знать реальное состояние суставов, нужно делать тесты для галочки. Так же можно уничтожить породу ретриверов( что уже и происходит). Я бы не хотела купить щенка у такого заводчика.

А по поводу Барбосова, не думаю, что его точность будет зависеть от количества владельцев со снимками!!!

Вы совершенно неправильно поняли пост Панченко. Она писала, что лучше делать тесты и отправлять их на сертификацию в РКФ чем не делать их вообще. Гинура постоянно забывает, что Москва это не Россия и снимки для сертификации присылают в РКФ со всей страны. И отнюдь не во всех городах есть высококлассные ортопеды способные правильно оценить снимок. Прочитав данную тему многие владельцы могут просто решить, что тесты делать бессмыслено, тем более, что официально этого и не требуется.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно неправильно поняли пост Панченко. Она писала, что лучше делать тесты и отправлять их на сертификацию в РКФ чем не делать их вообще. Гинура постоянно забывает, что Москва это не Россия и снимки для сертификации присылают в РКФ со всей страны. И отнюдь не во всех городах есть высококлассные ортопеды способные правильно оценить снимок. Прочитав данную тему многие владельцы могут просто решить, что тесты делать бессмыслено, тем более, что официально этого и не требуется.

Поняла я все правильно, как и другие владельцы. И мое личное мнение, что такие тесты, которые и тестами назвать нельзя бессмысленны. Потому что они не отражают реальное состояние суставов.

И потом еще эти результаты идут в родословную.

А далее потомков этих собак будут использовать в разведении с неправильными тестами!

Изменено пользователем leraK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Систему оценки тестов надо менять. И оценивать их должны специалисты ортопеды, а не обычные ветеринарные врачи/эксперты. Как это сделать... писать коллективное письмо... от кого....Российского Ретривер Клуба... Национального Клуба Породы...????

А что касается того, что уже есть. Это же лотерея. У кого то может быть случайно и совпало. И именно эти сведения пошли в родословную. А потом владельцы дисплазийных щенков или те же заводчики, получив сильно дисплазийный помет чувствует себя ...ну наверное дураками. А причина может быть и в том, что у собаки было Е, а К. Барбосов поставил ей В. Как вариант...

Не пройдёт! :thumbup:

Вопрос в том, что Барбосов является врачом, СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫМ для определения здоровья суставов. Гинура! Ломать систему- это не значит - строить! Если я Вам не смогла это объяснить, то, слава Богу, что в РКФ навряд ли прислушаются к Вашим заявлениям.

Тем более, что как эксперты, меня некоторые и ортопеды не устраивают, ибо от них можно увидеть больше глупостей, чем от господина Барбосова. Не называть по-фамильно?

....и ещё, как не прикольно это звучит, но Вашим мнением об этом вопросе интересуются значительно меньше, чем , в частности моим, НАВЕРНОЕ ПОТОМУ что я - ветврач.

И ещё- про очень долгий путь Вашего понимания ситуации - я Вам писала в этом форуме всё то же, что и Вы сейчас, спустя пару лет, позиционируете, как свои мысли.

Вывод- сначала делаете, потом думаете, а потом понимаете, что происходит. А с таким настроением- точно не стоит устраивать никакие разборки против господина Барбосова. Потому что через пару лет - можете пожалеть!

И ещё- вобщем-то мне всё равно, что Вы тут думаете о моём мнении.

У Вас всё время так- на форуме есть только два мнения- неправильное и - Ваше, которое меняется, при чём заметно, и порой даже на противоположное. ( вот как, например, на мною указанном Вашем примере, который и вызвал Ваше раздражение.).

И ещё, поймите меня правильно, сейчас ещё есть возможность остановить наш диалог. Вам предстоит для этого подумать, ещё раз перечитать пост, и больше не заявлять о борьбе за смену экспертов для сертификации.

Есть много других возможностей помогать заводчикам и владельцам больных собак, как вот, например, я это делаю. (Тихо и молча).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла я все правильно, как и другие владельцы. И мое личное мнение, что такие тесты, которые и тестами назвать нельзя бессмысленны. Потому что они не отражают реальное состояние суставов.

И потом еще эти результаты идут в родословную. [/fon

А далее потомков этих собак будут использовать в разведении с неправильными тестами!

Вот-вот, именно, чтобы такое и не заявляли владельцы ретриверов, я и просила Гинуру, не устраивать очередную "революцию", пока владельцы не убеждены в том, что тесты делать необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пройдёт! :thumbup:

Вопрос в том, что Барбосов является врачом, СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫМ для определения здоровья суставов. Гинура! Ломать систему- это не значит - строить! Если я Вам не смогла это объяснить, то, слава Богу, что в РКФ навряд ли прислушаются к Вашим заявлениям.

Вы хотите все оставить как есть? Вас все устраивает? Почему не хотите чтобы к Ане прислушались в РКФ? :ok::thumbup::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и больше не заявлять о борьбе за смену экспертов для сертификации.

Приведите пожалуйста цитату, где Гинура писала что будет вести борьбу против РКФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите все оставить как есть? Вас все устраивает? Почему не хотите чтобы к Ане прислушались в РКФ? :thumbup::ok::thumbup:

Мария! В мойм посте есть ответ на Ваш вопрос.

По-мере понимания ситуации с дисплазией, у Ани меняется мнение , она часто делает и говорит то, что потом отметает, как не соответствующее действительности. Желание быстрого результата, причём методом " секир башка", когда знания ещё недостаточны - может повредить породе. Все шаги в этом направлении должны быть взвешены и мудры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите пожалуйста цитату, где Гинура писала что будет вести борьбу против РКФ!

Вот цитата:

"Свет, абсолютно с вами согласна. Систему оценки тестов надо менять. И оценивать их должны специалисты ортопеды, а не обычные ветеринарные врачи/эксперты. Как это сделать... писать коллективное письмо... от кого....Российского Ретривер Клуба... Национального Клуба Породы...????"

Это и есть желание борьбы с системой РКФ, с той системой, которая признана сейчас.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария! В мойм посте есть ответ на Ваш вопрос.

По-мере понимания ситуации с дисплазией, у Ани меняется мнение , она часто делает и говорит то, что потом отметает

Никогда не звучала фраза что наличие тестов у родителей - 100% гарантия что щенки будут здоровы! :thumbup:

И действительно, при чем тут Ваше мнение? Это мнение генетиков! :ok: Разве кто-то это оспаривал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цитата:

"Свет, абсолютно с вами согласна. Систему оценки тестов надо менять. И оценивать их должны специалисты ортопеды, а не обычные ветеринарные врачи/эксперты. Как это сделать... писать коллективное письмо... от кого....Российского Ретривер Клуба... Национального Клуба Породы...????"

Это и есть желание борьбы с системой РКФ, с той системой, которая признана сейчас.

Елена, прочитайте пожалуйста внимательно все с начала, с момента где Аня пишет о результатах тестов. Вы выдернули цитату, не поняв сути. Тут все наоборот. :thumbup:

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам предстоит для этого подумать, ещё раз перечитать пост, и больше не заявлять о борьбе за смену экспертов для сертификации.

Елена, мое мнение не изменится.

1. Я не считаю, что российские владельцы собак не заслуживают грамотной и адекватной экспертизы тестов на дисплазию. Я в принципе считаю, что менять существующую систему надо.

2. Но обращаться в РКФ пока не собираюсь, как и писала выше. Мое мнение по п. 1 и 2. надеюсь предельно понятно.

Любезно прошу вас не указывать мне, что делать. Это переход на личности. Это нарушает правила форума.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не звучала фраза что наличие тестов у родителей - 100% гарантия что щенки будут здоровы! :thumbup:

И действительно, при чем тут Ваше мнение? Это мнение генетиков! :ok: Разве кто-то это оспаривал?

Не хотелось бы вспоминать прошлое, но- было госпожой Гинурой выссказано мнение, при чём, при поддержке форумчан, что если щенок имеет дисплазию, то один из родителей болен дисплазией. Эту спекуляцию ей в свой время внушил любимый ею ортопед, он же внушил это и некоторым владельцам больных щенков ( не буду уточнять имена), и это опровергается и на практике наблюдения в течение этих 2-х лет , и мнением грамотных ветврачей и других ортопедов.

А вот с Вами, Мария, я совершенно согласна, точно, 100 процентной гарантии никогда не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большая просьба к МОДЕРАТОРАМ обратить внимание на пользователя ПАНЧЕНКО.

В очередной раз Панченко переходит на личности и начинает обсуждение меня.

Кроме того, намеренно искажаются факты, выдергиваются отдельные фразы и форумчане умышленно вводятся в заблуждение.

Это нарушает правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, мое мнение не изменится.

1. Я не считаю, что российские владельцы собак не заслуживают грамотной и адекватной экспертизы тестов на дисплазию. Я в принципе считаю, что менять существующую систему надо.

2. Но обращаться в РКФ пока не собираюсь, как и писала выше. Мое мнение по п. 1 и 2. надеюсь предельно понятно.

Любезно прошу вас не указывать мне, что делать. Это переход на личности. Это нарушает правила форума.

Первое, я с Вами согласна. Точно заслуживают. я тоже считаю, что надо РАЗВИВАТЬ систему оценки, но- менять её невозможно. Потому что РКФ- член ФЦИ, а ФЦИ доверяет только господину Барбосову!

Второе, хорошо, что пока не обращаетесь, в этом будет необходимость только тогда, когда 90 процентов всех собак, идущих в племя, будут проверяться.

Третье - На форуме Вы подняли проблему, и я выссказываюсь именно по ней, этой проблеме. Выссказаться на эту тему может любой человек, и спорить с Вами может любой, кто считает нужным. Это не есть нарушение правил форума.

А переход на личности - это совсем другое. А вот указывать на нарушение правил форума, как раз и есть нарушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большая просьба к МОДЕРАТОРАМ обратить внимание на пользователя ПАНЧЕНКО.

В очередной раз Панченко переходит на личности и начинает обсуждение меня.

Кроме того, намеренно искажаются факты, выдергиваются отдельные фразы и форумчане умышленно вводятся в заблуждение.

Это нарушает правила форума.

я не обсуждаю Вас, я обсуждаю Ваши действия, а это разрешено правилами форума.

Факты я не искажала, брала лишь Ваши цитаты, это тоже не запрещено правилами форума.

Все мои факты могут быть подтверждены ( и вы- точно это ведь знаете). и это не запрещено правилами форума.

Поэтому не надо провокаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню Анины посты, она нигде не писАла, что у здоровых и проверенных собак не может быть больного дисплазией щенка. Она писала, что если у проверенных собак рождается больной дисплазией щенок, то преступно делать дубль-помет от таких проверенных собак. Мне кажется, что это совершенно справедливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы вспоминать прошлое, но- было госпожой Гинурой выссказано мнение, при чём, при поддержке форумчан, что если щенок имеет дисплазию, то один из родителей болен дисплазией. Эту спекуляцию ей в свой время внушил любимый ею ортопед, он же внушил это и некоторым владельцам больных щенков ( не буду уточнять имена), и это опровергается и на практике наблюдения в течение этих 2-х лет , и мнением грамотных ветврачей и других ортопедов.

А вот с Вами, Мария, я совершенно согласна, точно, 100 процентной гарантии никогда не будет!

Уважаемые МОДЕРАТОРЫ!

Прошу вас обратить внимание на очередной ГРУБЫЙ переход на личности пользователя ПАНЧЕНКО. НА каком основании пользователь Панченко позволяет себе делать заявления и утверждать что либо от моего лица, тем более в собственной интерпретации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты я не искажала, брала лишь Ваши цитаты, это тоже не запрещено правилами форума.

Все что не подтверждено цитатой - клевета в адрес оппонента, так ведь? Приведите пожалуйста цитату, где Гинура писала что если у родителей сделаны тесты - это 100% гарантия того что щенки не будут иметь проблем с лапками.

Возможно, Вы сейчас всем откроете глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе, хорошо, что пока не обращаетесь, в этом будет необходимость только тогда, когда 90 процентов всех собак, идущих в племя, будут проверяться.

Уважаемые МОДЕРАТОРЫ!

Прошу вас обратить внимание на очередной переход на личности пользователя ПАНЧЕНКО. НА каком основании пользователь Панченко позволяет себе оценивать мои действия и указывать мне, что и когда мне нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...